Меню

Уж сколько раз твердили миру…. (с)

AD
26 июн 2006, 17:24
Еду на машине во втором ряду 70 км/ч (при разрешенной скорости 60 км/ч - каюсь, грешна). Вижу в зеркало заднего вида - моргают. Удивляюсь - все-таки не в левом ряду еду. Ну, ОК, кому-то некогда, перестраиваюсь в левый ряд (мне надо было уходить на светофоре налево). Та машина, которая моргала проезжает мимо меня - я успеваю заметить, что за рулем девушка - опять удивляюсь - женщины редко моргают. Далее светофор - всем красный, мне зеленый. Проезжаю мимио той "моргающей" машины и что я вижу? Сидит эта девушка за рулем, а на коленях у нее (т.е. тоже за рулем) деть 2-3 лет отроду! Ну как так можно? Деть даже не на руках у кого-нибудь пассажира (хотя я и этого не понимаю: деть должен сидеть в автокресле), а у нее на коленях, при этом она едет быстро (ну если я 70км/ч, то она под 80). Ведь если она чуть резче затормозит... Даже страшно представить ЧТО будет...
26 июн 2006, 17:39
А мы уже успели побывать в маленькой аварии (в зад поцеловали). Доча в кресле даже не проснулась. А я сильно дернулась, ремнями больно плечо ударила, думаю, что ребенка на руках бы точно не удержала. Насчет беспечности других. Это есть. Увы. Меня "убивают" наши друзья и родственники мужа, которые норовят "упасть к нам на хвост", типа подбросьте нас двоих-троих и т.д. Когда говоришь, что места в машине из-за кресла мало, предлагают кресло в багажник, ребенка на руки. Аргумент - ребенку так даже лучше будет. Всех таких попутчиков ласково отсылаем. А иногда хочется их в ж.пу послать. Честное слово, люди не понимают, почему мы ради их удобства не хотим жертвовать своим ребенком.
27 июн 2006, 11:04
О как я Вас понимаю! Такая же ситуация с непонятливыми родственниками. А мама моя меня вообще добивала: что вы ребенка в этот ковш сажаете (это она про кресло), ей там не удобно, как хорошо в переноске спит ребенок (в кресле ничуть не хуже), испортите ей позвоночник и т.д., и т.п. Пришлось не один день потратить на объяснения, что бывает, если ребенок едит без кресла.
28 июн 2006, 13:52
Да...моя маман на убедительную просьбу поставить автокресло(лежит без дела у ниx дома) и везти дочу в нем(они с ней уезжать собирались),она ответила,что в автокресле ребену неудобно 2 часа без движения сидеть,она ее,видите ли,лучше на подушечку посадит,удобнее и лучше.УЖАС!Как людям обяснить,что НЕЛЬЗЯ детей возить без автокресел?Дочу с ней не отпускаем ездить
28 июн 2006, 23:35
А наши дедушка с бабушкой после 10 моих просьб везти ребенка в кресле, не смогли застегнуть ремни и ехала моя Влада в кресле, а бабушка ремень РУКОЙ держала.. Мол это все равно, что он заркеплен замком.. Убедить их, что в случае даже резкого торможения ребенок вылетел бы из кресла не смогла, на меня посмотрели, как на нездоровую и тему замяли.. Больше в машине свекров ребенка не отпускаю.. Объяснять им бесполезно, хотя я даже им выдрежки из интернета о страшных случаях распечатывала..
30 июн 2006, 15:22
Да-да,на меня тоже смотрят,как будто я ну такую чушь рассказываю....
27 июн 2006, 23:17
а наши такие знакомые обиделись даже на наш отказ в виду занятости креслом их подвести.
29 июн 2006, 10:36
Правильно делаете-безопасность семьи на первом месте!!!
27 июн 2006, 10:45
Ну может, у нее лишний ребенок, откуда вы знаете.
27 июн 2006, 12:30
:D
27 июн 2006, 12:52
Ну если только лишний...
27 июн 2006, 17:23
Ой, а я тоже видела, как тетка за рулем, на ней кенгурушка, в кенге малыш совсем еще грудничок. Я была в ступоре!
28 июн 2006, 10:17
КАкой ужас! Мне кажется, что в инструкции к кенге было написано, что в ней нельзя сидеть - удетя позвоночник искривляется,ю ножки поджимаются...
27 июн 2006, 17:49
Я в шоке!!!!!! Ваше кошмар :((( Бывает же...
29 июн 2006, 01:19
Я тоже такое видела... Ну чего сказать народ без башни - снесло, надеются на лучшее... хотя сейчас так ездить стали, что страх берет даже на пассажирском сидении...
29 июн 2006, 03:30
А может, у нее форсмажор какой? Например, ребенка с дачи в больницу везла, муэ на машине с креслом уехал, взяла машину соседа?
29 июн 2006, 11:58
Угу, куда ни глянь - сплошные форсмажоры. То муэ уехал, то "ребенок в кресле не сидит"...
29 июн 2006, 13:24
А у меня был один форсмажор. Ребенок в 9 месяцев упал и нос расквасил (нехило так - думали, что сломал). Муж с машиной на работе, кресло в машине. Скорая в наш район по часу едет. Я перепугалась, схватила ребенка в охапку, побежала на улицу ловить машину. Травмпункт, который пососедству, уже закрыт (время 10 вечера). Тряслась всю дорогу и из-за носа детского, и из-за отсутствия кресла. По дороге мужу позвонила, из больницы он нас забирал. С тех пор, когда муж уезжает на машине один, кресло остается дома.
29 июн 2006, 13:40
Но даже в этой ситуации считаю категорически невозможным ехать за рулем с ребенком на руках...
29 июн 2006, 13:41
За рулем, это да. Это жуть :(
AD
AD
04 июл 2006, 17:49
У меня прикин племяшки-двойняшки как возятся.. :( в машине стоит ОДНО кресло, другое в подвале!!! один ребенок на руках, другой в кресле.. Мой коммент в полголоса .. :"Замечательно один, если что останется"... Возят по прежнему также... При етом в машину прекрасно вошли бы два кресла и пассажир на задние сиденье.. О качестве кресел лучше и не говорить.. ерунда в сравнении с вышенаписаном.. В принципе, пожалуй только о кресле два раза и заикнулас .. про еду и одежду зимнию в жару в комнате даже не пикнула.. во выдержка:))))только о кресле не смогла.. Может надо было погромче сказать... "с матами".. только чую я не помогло бы.. Там невестка "железо".. на фоне ее, я сильно набрала очки у свекрови:( даже радости от етого нет..а думала, вот отольются мышкины слезки.. позлорадстую.. ан фиг.. не злорадно почемуто, а грустно:( (с транслита)
05 июл 2006, 00:12
Грустно мне читать такое... :-(:-(:-(
05 июл 2006, 15:31
А мне то.. не чужие же:( (с транслита)
Пусть муж брату (если я правильно в семейных связях разобралась) мозги промоет? Или совсем нереально?
05 июл 2006, 15:46
ну, он тоже усиленно намекал... но там брат сам не пристегивается, да и вообще не считает никто нужным ето делать, + жена молодец...держит мужа в рукавичках. Там даже свекровь молчит, а ето надо знать мою свекровь, что бы оценить сей факт:) дабы не испортит и без того не важные отношения, а я то куда сунусь:( Муж мой конечно старался вводить мягко в курЫ.. но (с транслита)
29 июн 2006, 15:25
уж лучше ребенка посадить сзади одного, чем к себе на колени за руль, если уж форс-мажор
04 июл 2006, 21:36
Угу. Особенно если сзади нет блокировки дверей.
Ручную блокировку кто-то отменял?
05 июл 2006, 05:56
Это вот эта вот пимпочка, которую сообразительный ребенок выковыряет за 2 секунды?
05 июл 2006, 11:29
Нет, это та пипочка, которая в механизме замка, и которую нельзя "вывернуть" пока дверь не открыта. И лично мне для этого нужен муж или отвертка...
05 июл 2006, 11:29
Нет ,эта та пимпочка которая поднимается на замке дверцы и из нутри салона ребенок,как впрочем и взрослый машину уже не откроет,только снаружи.
Это не повод рисковать ребенком.
05 июл 2006, 05:56
Что не повод? Больница? А если не везти - еще больше рисковать?
05 июл 2006, 15:22
А что, варианты только - везти на руках или не везти вообще? По-другому никак?
1. У предусмотрительных родителей кресло всегда находится там, где ребенок. Именно на такой вот случай. 2. Ничто не мешает посадить ребенка сзади и пристегнуть штатным ремнем. 3. Если необходима больница, то имеет смысл вызывать скорую.
Anonymous
05 июл 2006, 15:26
когда я ниже писала что без кресла пристёгиваем штатным ремнём сзади ребёнка, мне написали что я чуть ли не идиотка.
05 июл 2006, 15:28
Вы ниже написали что делаете это как правило, а не как катастрофическое исключение для экстренной поездки в больницу.
Правильно написали. Потому что см. пункт 1. Второй пункт применим только в экстренных ситуациях, когда из двух зол надо выбирать меньшее. Но от этого он не перестает быть злом.
05 июл 2006, 15:42
""мне написали что я чуть ли не идиотка"" Вам написали предельно корректно. Странно, что вы везде видите наезды, грубости и пр.
02 июл 2006, 05:25
У нас за такое штраф 150 дол и 3 поинта с водительских прав.
AD
AD
04 июл 2006, 21:43
У нас тоже скоро будут штрафавать, с 2007 года, если не ошибаюсь. А хотели с 2006 штрафы ввести, не срослось что-то. Давно пора!
02 июл 2006, 22:39
Охфигеть, на дороге твориться вообще безпредел, вчера ехала по 3кольцу, в зеркало заднего вида вижу несется 99-девятая украшеная свадебными ленточками, обгоняет меня через пару мгновений она перестраивается со второго ряда ушла на заправку. Ну короче не объяснить.
03 июл 2006, 12:31
дур много, что ж поделать. вон взять бритни спирс, в журнале была фотка она вообще крошечного ребенка везла таким образом...
03 июл 2006, 17:15
Да, я тоже помню эту фотку. Интересно, чем закончилось - по законам США ей грозил большой штраф.
03 июл 2006, 17:55
насколько я помню, его с нее и взяли....
05 июл 2006, 16:04
Все мы видим такие ситуации, ничего с этим не поделаешь. И про других людей. :-) Есть масса людей в провинции у кого нет денег ни на машину, ни на кресло, нет проката автокресел и иногда есть острая необходимость передвигаться не на автобусе. Они не пользуются в этих случаях автокреслами. Всем кто пропагандирует автокресла действительно стоит воздержаться от оскорбительных набрасываний на тех, кто ими не пользуется - по разным причинам. Пропаганда должна быть со знаком +, а многие оставляют в душах только злость и обиду. От себя добавлю - ребенок ВСЕГДА ездит только в автокресле, с нами или бабушками-дедушками, на такси и т.п. + конечно не хватает пропаганды в сми и на мой взгляд каких-нибудь жестких роликов. И действительно как кто-то выше написал - напоминает фанатов ГВ - я ушла из кормления только из-за постоянных ссор, в которые никогда не ввязывалась (и кстати кормила грудью довольно долго), не надо разное превращать в ту же свару. Чуть автокресло и понеслось - идиотка, дура и т.п. Каждый решает для себя и для своего ребенка как ехать, и пока у нас в стране поездка без автокресла - не преступление, а оскорбления в этом форуме запрещены.
05 июл 2006, 16:09
""+ конечно не хватает пропаганды в сми и на мой взгляд каких-нибудь жестких роликов."" А как же политкорректность? А как же нежные чуйства людей без кресел - как же они спать будут после жестких роликов? ;-) Поездка без кресел в нашей стране, кстати, запрещена с 1 января этого года.
05 июл 2006, 16:12
не запрещена, штраф по-моему отменили. Политкорректность - людей в этих роликах не называют идиотами, а показывают что бывает при аварии без автокресла. для особочувствительных в начале ставиться заставка - жестко, не смотреть (для сердечников и т.п.), потом показывать реальность, а не выдуманные истории. Хроника всегда заставляет подумать.
05 июл 2006, 16:25
Штраф не отменили, а просто порекомендовали гаишникам пока не штрафовать. Если какой-нить гаишник решит кого-либо оштрафовать за это, то по закону виноват не будет. А запрет и подавно не отменяли, просто любезно дали населению время проникнуться и обзавестись автокреслом. То, о чем говорится в этом топике - тоже реальность, к сожалению. Но и тут начался плач про "жестокие слова".
05 июл 2006, 16:15
Да, вначале ввели с 1.01.2006, а потом приостановили до 01.01.2007. А вот социальной рекламы - роликов нам действительно не хватает.
05 июл 2006, 16:26
Приостановили взымание штрафов - не значит отменили запрет.
:(
27 июн 2006, 19:54
От нечего делать в пробках расматриваю что творится в соседних машинах. Так вот как ни странно, в большинстве "жипов" и машин дороже 20 тысяч оооочень часто ребенок , если старше 2 лет, просто "болтается" по заднему сиденью. никакого автокресла в помине. Вот чего не пойму - явно же не нищие, неужели жалко какие-то копейки на автокресло? или прямо так у всех подряд дети "не могут сидеть в автокресле" ;) меня вообще такой довод добивает напрочь ;)
27 июн 2006, 20:16
Кстати, и не анонимно;) Тоже такое замечаю, что автокресла в дорогих иномарках стоят оооооочень редко. Может быть люди считают, что их машина итак супер-безопасна.
27 июн 2006, 20:32
Не знаю, у всех наших знакомых с дорогими иномарками ещё какие сидения, у нас, например средняя иномарка, но сидений два, т.к. малышей двое, но когда все четверо детей, то наш почти трёх-годовалый сидит без сидения, не помещаемся иначе:)
27 июн 2006, 21:14
моего мужа надо было до недавнего времени бить по голове чем-то тяжелым, чтоб пристегивался. он на самом деле считал, что у него машина супер-безопасная. пока не увидел результат на лице (не своем, слава Богу) после срабатывания подушки у непристегнутого пассажира.
29 июн 2006, 13:12
Можт и так. А вот еще похлеще. Мне недавно заявили владельцы чего-то типа Жигулей: "Да у нас такая машина, что в случае чего и кресло не поможет." Ну как?
29 июн 2006, 13:18
Глупые люди.....
27 июн 2006, 20:33
кстати да - я вот, честно говоря, всего пару раз видела джип с установленным автокреслом для ребенка старше 2х лет или бустером. Обычно в них действительно дети мало того, что без кресла так еще и не пристёгнуты. Ситуацию когда 3 летка мило болтает с папой или мамой, стоя как бы между задними и передними сиденьями - то есть одной ногой там, другой там, на скорости движения за 100 кмч - это вообще постоянно вижу когда на дачу по Новориге едем;) остается уповать что это только в слаботонированных дорогих машинах так ;) может у всех остальных с автокреслами всё ок ;)
27 июн 2006, 21:11
да в подавляющем большинстве машин болтаются дети. и по городу вообще никто не пристегивается. ну очень это большая редкость. а еще, знаете, ребенка в джипе и в автокресле да за тонированными стеклами и не разглядишь особо, поэтому не расстраивайтесь. мож не все так плохо.
28 июн 2006, 12:14
:-) У нас такая ситуация...задние стекла тонированые, автокресло не увидишь и ребенка тоже:-) Один раз ситуация смешная получилась...муж с ребенком ехал по городу(один без меня, остановился перед голосовавшей беременной девушкой, довезти до консультации...Не вопрос, мы всегда на помощь придем...открыл ей дверь, та села, отъехали и минуты через 2 вопль ребенка сзади....Барышня чуть не родила прям в машине:-))))))
AD
28 июн 2006, 12:25
:):)
29 июн 2006, 15:27
:-D нельзя же так, а то муж еще и акушеркой бы стал - по совместительству ;-)
01 июл 2006, 01:52
Не, скорее уж тогда Шумахером:-) Роды принимать, боюсь не отважится...Хотя..:-)))
07 июл 2006, 01:37
Тоже это заметила, в дорогих машинах и совсем неедущих старушках.
28 июн 2006, 13:57
В выходные недалеко от дачи круче картину видела - один ребенок на руках у папы, который за рулем. А второй - на руках у мамы, которая на переднем пассажирском:|.
28 июн 2006, 14:07
Без комментариев... Ну что же у родителей в голове?
02 июл 2006, 14:04
Недавно по НТВ показывали сюжет в какой-то авто-передаче про то, как папа посадил 5-летнего малыша "за руль" к себе на колени, второй ребенок тоже в машине был. Не справились с управлением и оба ребенка разбились насмерть, папа выжил, попал в реанимацию.
03 июл 2006, 17:18
Ужас :(
29 июн 2006, 01:16
Девочки, бесполезно это обсуждать и бесполезно пытаться этим людям что-то объяснять. У них всегда найдется куча доводов типа "а зачем оно надо, а он в нем не сидит, а мы вот выросли и ничего". Причем по любому вопросу - роды, кормление, купание, автокресла и т. д. Я тоже поражаюсь этим людям, но единственое, что могу тут поделать - это не брать с них пример.
29 июн 2006, 02:48
Естественный отбор в действии.
29 июн 2006, 02:48
Я б не сказла, что естественный, скорее наоборот-искусственный:)
29 июн 2006, 02:57
Естественный-естественный :-) Тупиковая ветвь эволюции, не приспособленная к жизни в существующих условиях, вымирает. Эдакий черный юмор...
29 июн 2006, 02:59
слишком чёрный :(
это не юмор, а правда жизни.. :(
07 июл 2006, 01:40
Тоже самое хотела написать :-(
29 июн 2006, 03:15
А меня мой бывший свекр разозлил в прошлые выходные. Ребенок поделился по-секрету, что дедушка его катал в машине на переднем пассажирском сиденьи, да еще и без кресла. А когда мимо полицейского поста проезжали, дед ему сказал пригнуться. Хорошо, что ко времени этого рассказа дед уже ребенка к нам привез и уехал, а то ему бы досталось! У нас в стране вообще нельзя детей без автокресел возить до 5 лет, а на переднем пассажирском сиденьи ребенок может ездить только после 7 лет. И ведь знает он это прекрасно, так какого хрена с моим ребенком такие опыты ставить?
29 июн 2006, 10:39
ОФФ. Какие фоты у Вас красивые:-)(читайте вы красивые);-) А фотка из свадебного альбома(где рука счастливого мужа на попе у красавицы жены)- просто чудо!:-)
29 июн 2006, 12:58
Спасибо :) У Вас тоже очень милая семья
30 июн 2006, 14:46
у меня как то знакомые зашли и стали приставать , чтобы я их повозила по их делам ( они покупали участок) ездить надо быо по подмосковью в несколько мест , я отказала ввиду того , что сегодня мне не с кем ребенка оставить , они на меня обиделись , так как считали , что можно взять ее с собой и весь день укатывать , для нее не понятно зачем в машине.
30 июн 2006, 16:14
У нас из соседнего подъезда семейная пара возит ребенка в... стульчике для ванны. На переднем сидении! Как-то хитро закрепляя его ремнем, чтоб не сильно болталось :-O Вот где ужас-ужас! Я подруге из Европы даже фотку этого безобразия отправляла - она не верила, что бывают такие индивиды... Бывают :(:(
AD
AD
30 июн 2006, 16:30
Это действительно УЖАС! Это ж надо до ТАКОГО додуматься!
04 июл 2006, 01:25
Ужас!Только русские на такое способны!
04 июл 2006, 17:28
Удержитесь от националистических замечаний. У идиотизма как явления национальности нет.
04 июл 2006, 01:33
:think А стульчик зачем? От гаишников отбиваться? Или они думают, что так безопаснее?
05 июл 2006, 10:34
подозреваю что для того, чтоб по салону не прыгал :-O
03 июл 2006, 17:44
Какой ужас :( Почитала тут, подумала о том, как мне повезло: когда была беременная и говорила родителям про автокересло, они не понимали зачем и говорили, что ребенку на ручках лучше и т.д. Были посланы в сад. Теперь же оба признали, что были неправы и при каждой совместной поездке рассказывают: как хорошо, что есть автокресло, как ему там удобно"
03 июл 2006, 18:49
Я тоже круть видела : Едет машина побитая напрочь Задницы практически нет, и заднего стекла тоже затянуто полиэтиленом и на заднем сидении болтается ребенок лет двух! Меня чуть кондрюк не хватил ! Не поленилась открыть на светофоре окно и сказать папашке все что я думаю Он сказал и что? нам тут недалеко по Алтуфьевке Мрак
04 июл 2006, 13:55
Я где-то давно читала, что по статистике чаще всего аварии происходят с водителями, которые находятся рядом с домом, т.к. человек расслабился - уже недалеко - и внимание становится рассеенным (off: интересно, я правильно написала - в слове подряд 2 "с", 2"е" и 2"н"?)
Anonymous
04 июл 2006, 14:07
Скажите, а до какого возраста нужно возить в автокресле? И если ребёнок очень активный и не желает пристёгнутым быть, насильно всё равно держать :(
04 июл 2006, 14:21
У вас ребенок идет на дорогу играть и бегать между машин. Вы его насильно будете держать, или пусть бегает, развивается?... До 150 см роста.
04 июл 2006, 19:01
ППКС
04 июл 2006, 14:20
по моему рассеянным... Угу, по грамоте проверила.
04 июл 2006, 18:58
Спасибо! А то я читаю, вроде как-то не так - не смотрится, а как же тогда правильно. А искать - лень было :) Теперь буду знать , еще раз мерси :))
04 июл 2006, 16:08
вот уж ужос :) не про ситуацию в заглавном посте,а ваще про ответы :) выпить во время беременности-преступление,проехаться без кресла-засада..про кормление вообще молчу :) и что все такие нервные? :) каждый родитель сам определяет степень безопасности ребёнка,себя и всей семьи в целом.Я уже говорила про противопожарную безопасность,про наличие хотя бы огнетушителей в доме,и почему-то никто не кричал ужас-ужас,у неё\него нет огнетушителя дома,какая безответственность! о,давайте посмотрим кин-дза-дза..отличный момент-когда из "нехороших" делали кактусы..скрипач сказал-а вы тут самые умные,да?это вам сказал кто,или сами придумали? ;-)
04 июл 2006, 16:59
Мне вот интересно, вы дура или прикидываетесь? Автокресло не сопоставимо по уровню заботы о безопасности с огнетушителем или с пожарной сигнализацией. Оно сопоставимо с защелками на окна и заглушками на розетки. И использованием ремня безопасности. Если вы этого не понимаете - увы и ах. Я искренне надеюсь, что вам НИКОГДА В ЖИЗНИ не придется оказаться в ситуации, когда отсутствие кресла убьет вашего ребенка.
04 июл 2006, 17:14
гы)) какая вы остроумная надеюсь вам никогда и ни за что не придётся побывать в пожаре,когда отсутствие огнетушителя убьёт вашего ребёнка :crazy если вы не понимаете разницы между осуждением и неприятием-увы и ах,осуждайте и дальше,вы ж идеальная :)
04 июл 2006, 17:32
офф... а дайте пожалуйста, ссылку - мможет Вы где объясняете как такое чудо с фотографиями сотворить что у Вас в паспорте в последнем разделе (если объясняете - но я так поняла раз для кого-то - значит объясняете)? Я так понимаю это фотошоп, тоже хочу свои фотографии в порядок привести. jkmueyz@yandex.ru
04 июл 2006, 17:43
ссылки нет,нигде не объясняю..многому училась по топу Фотопеределки-он тут же,в этом разделе..а это просто для примера показала.. я летом мало бываю тут,осенью могу вам помочь,если будут вопросы-поподробнее объяснить,в принципе это не сложно :) напомните мне потом,если захотите l.iva@mail.ru
04 июл 2006, 21:47
осветлить и добавить яркости и контраста?
04 июл 2006, 19:33
Простите, а где я шутила?.. У меня есть огнетушитель. И пожарная сигнализация. Мы это уже обсуждали. Скажу больше, у меня даже датчики СО есть. Я вижу разницу между мертвым ребенком и живым ребенком. Если вы ее не видите или вам пофиг - это уже клиника.
AD
AD
Anonymous
04 июл 2006, 21:49
мне кажется вы должны умерить тон и никогда не произносить того, что говорили выше, и что говорите тут о детях. Прекратите. Ваш тон неуместен, вы же взрослая, надеюсь, образованная женщина, не превращайте всё в склоку.
04 июл 2006, 21:53
Я взрослая, образованная женщина, которая побывала в серьезнейшей аварии с ребенком. Я говорю ПРАВДУ. Если она вам не нравится - вы можете засунуть голову в песок и так сидеть всю оставшуюся жизнь, молясь чтобы вас - пронесло. "Умерить тон" я не считаю нужным. Такой намного более действенный, хотя бы думать начинают, иногда и изредка. Не все, увы.
Anonymous
05 июл 2006, 09:36
то что хотела сказать, сказала ниже ОРУ, а если говорите правду, говорите её так, чтобы людям не было тошно с вами разговаривать, чтобы она шла не через грубость, а через факты и личные примеры, хоть и печальные. Почему была авария? У вас не было автокресла??? Или всё же оно было и уменьшило беду? Поясните.
05 июл 2006, 11:30
Мне наплевать как будет людям. У меня БЫЛО автокресло. Поэтому в отличие от другого случая на еве, значительно более печального и показательного, мой ребенок жив и здоров. Январь этого года, поищите в этом разделе в архиве.
05 июл 2006, 11:57
Вот Ваш топ http://www.eva.ru/static/forums/66/2006_1/545184.html Действительно, ужасная ситуация :( Хорошо, что все обошлось :)
05 июл 2006, 12:17
Оценщик машину видел в мае - спросил сколько человек погибло в аварии...
Anonymous
05 июл 2006, 14:53
я искренне рада, что всё обошлось... До какого возраста нужно автокресло? после трёх лет достаточно ремня? нет?
05 июл 2006, 15:07
Нет, недостаточно. Ребенок должен ездить в кресле, пока не дорастет до автомобильного ремня - до 150 см роста.
Anonymous
05 июл 2006, 14:51
да, ситуация ужасна, рада, что всё обошлось!
Anonymous
05 июл 2006, 14:47
то вы хотите помочь миру и убедить грубыми словами доходчиво людей, то вам на них наплевать...... ругаетесь просто так? никто безопасность не отрицает, а вот грубость можно умерить. Слава Богу что всё обошлось!!!
05 июл 2006, 15:18
Я?! Помочь миру?! Я похожа на идиотку?.... Тем кто спрашивает по сути, я никогда не грублю. А тем кто трепет языком на тему "и без кресла прекрасно ездили" - уже не поможешь, это - клиника... "Никто безопасность не отрицает" - вы сообщение прочитайте, с которого я влезла в дискуссию....
Anonymous
05 июл 2006, 15:19
я вас не знаю... ;)
мне кажется, дети имеют полное право на безопасность, о чем некоторые родители, к сожалению, не думают. возможно такой категоричный тон заставит некоторых из них задуматься. гораздо менее уместны здесь серенькие увещевания, которые вряд ли спасут ребенка.
моё мнение
05 июл 2006, 09:33
а фразы о мёртвых детях, по отношению к женщине, прогнозируя её ребёнка - это корректно? Вы же ОР, грубость нигде не уместна!!! Если следовать вашим советам, то врачи должны ругаться матом, а спасатели вообще из русских слов употреблять только союзы и предлоги! Простите, это моё мнение. И ещё, не у каждого есть возможность купить автокресло, мы ездим тоже в дальние поездки, но всегда большой семьёй, ребёнка держим на руках на заднем сидении, а чаще пристёгиваем ремнём безопасности, конечно, тоже на заднем сидении. Понятно, если мама сама везёт ребёнка и она автолюбитель, тогда кресло - это святая необходимость. Но грубый тон неуместен нигде!
05 июл 2006, 11:32
На машину деньги есть... на кресло нет.... Как я люблю таких людей... ЭТО КОРРЕКТНО! ПОТОМУ ЧТО ЭТО ПРАВДА! ПОтому что перевозя так ребенка, ВЫ!!! ВЫ сами, своими руками, его ставите в ситуацию, смертельно опасную для жизни!! Что вы скажете про женщину, которая своего ребенка вывешивает за ногу на балконе 9го этажа? Вот вы делаете то же самое. "Повезет-не повезет", убьет, или толкьо покалечит... Хоть бы краш-тесты посмотрели....
ООоооой...
05 июл 2006, 15:33
А в вашей умной голове не могла родиться мысль, что бывает такое, что в семье НЕТ машины. И ребенок оказывается в машине раз в месяц. И нет у семьи денег ни на машину, ни на кресло... Таких людей Вы любите?????????
05 июл 2006, 15:34
А взять напрокат? Когда у нас не было машины мы именно так и делали...
оооой-ой
05 июл 2006, 15:43
Где взять напрокат?? Ситуация. Я живу с ребенком. У меня нет мужа! Редко помогают родители. Нам надо ехать к врачу. Перед этим мне надо, схватив ребенка под мышку, бежать в прокат кресел, которые, ессно, находится на другом комце города (то есть маршрутка, метро, автобус), принести ребенка в 10кг+кресло домой на себе. Потом вызвать такси и поехать. Потом приехать домой, взять мои 10кг+кресло, отвезти обратно. Прокатиться на всех видах транспорта, ессно! :D И счастливая и бессильная вернуться домой??? Мне почему-то кажется, что в том же автобусе (я уже просто молчу про маршрутки) не меньше опасности, т.к. не всегда открывают среднюю дверь для колясочников, не сразу уступают место, которое для коляски. Соответственно, когда автобус начинает движение, я еще пытаюсь поставить коляску, не дай Бог никого не задеть, застопорить ее, найти место и сесть с ребенком. А у меня только две руки, к сожалению. :( Сидеть дома до определенного возраста безвыласно - невероятно. Ну и что делать!???
05 июл 2006, 15:45
Когда берете кресло напрокат, его привозят на дом. И забирют оттуда же. Мне с коляской всегда дверь в автобусе открывали. И место для коляски находилось. Даже в час пик. Ворчали люди. Но расходились. А скорость у автобуса не та, что у авто. И габариты слегка побольше. Это значительно снижает риск аварий и тяжелых последствий от них
Anonymous
05 июл 2006, 15:54
Простите, влезу! :D Водители автобуса бывают такие лихие, что весь груз (ЛЮЮЮЮДИ) с разгона толпой летят в самых хвост! :D Приезжайте в наш район, автобус номер 715! Мы как-то так прокатились, что если бы не муж, летели б мы вместе с дочей... Муж успел дочь выхватить, а я уж плюхнулась чуть-чуть! :(
AD
05 июл 2006, 15:57
Подходите к водителю, спрашиваете имя (если не говорит - номер автобуса и время запоминаете) и в транспортное депо. Можно позвонить. Телефоны в инете узнать легко.
Anonymous
05 июл 2006, 16:03
:) насмешили, вы действительно верите что в автобусе или маршрутке, где люди плечом к плечу, злые, замотанны и вы с ребёнком и сумками - можно пролезть к водителю, спросить, записать??? :( ..... а потом выслушать благой мат и выйти на той же остановке что и сели под всё тот же мат.
05 июл 2006, 16:07
А запомнить номер автобуса у Вас памяти не хватит? А? А между прочим у каждого автобуса есть свой номер.
Anonymous
05 июл 2006, 16:11
выйдя из стартующей тут же маршрутки с ребёнком и сумками оббегать и запоминать номер, и не смотреть на ребёнка, который в опасной близости у дороги стоит, а вглядываться в заляпанные номера???? ... совет хороший, и я понимаю что так и нужно делать в цивилизованном обществе, только правды всё равно не добиться.... да и зрение не позволит рассмотреть что-то быстро удаляющееся... ... не обижайтесь вы правы, просто на деле никогда не выходит так как правильно и справделивости не добиться.
05 июл 2006, 16:15
Ммм... оббегать зачем? Номера обычно есть и спереди и сзади... У меня ребенок обычно на руках (коляской уже почти год не поьзуемся) и сумки в руках. Зрение имеет смысл лечить (носить очки-линзы), кстати у меня -8. В линзах 12 лет. Справедливости можно добиться, если ее добиваться, а не говорить, что все-равно...
Anonymous
05 июл 2006, 16:23
-7,-8, линзы (11 лет), однако всё равно даже название маршрутки с трудом на дальнем расстоянии рассматриваю.
05 июл 2006, 16:24
Меняйте линзы :)
Anonymous
05 июл 2006, 16:26
спасибо, не стоит.
05 июл 2006, 16:21
Вот потому, что многие считают, что справедливости не добиться и непредпринимают для ее (справедливости) достижения ничего, унас не будет цивилизованного общества.
Anonymous
05 июл 2006, 16:23
бум стараться ;)! а вот тут в топе грубят... эээ. это цивилизованно?????
05 июл 2006, 16:26
Я не вижу грубости, но это ИМХО. Если кого-то здесь обидели - простите.
Anonymous
05 июл 2006, 16:29
:) :) :) да нет, просто дело в том, что безответственные мамочки прочли и ушли, а вот ответственные целый день за всё и вся паникуют и беспокоятся, а тут ещё говорят, что если у тебя автокресла нет и ты в маршрутке ездишь, то ты не мать, а ехидна ;).
05 июл 2006, 16:35
"безответственные мамочки прочли и ушли" - а что же вы остались? Или вы ответственная, но скрываетесь дабы провоцировать на спор? "если у тебя автокресла нет и ты в маршрутке ездишь, то ты не мать, а ехидна ;)" - а вы считаете что это и есть грубость?
Anonymous
05 июл 2006, 16:58
это я мягко написала... а вы меня не знаете и не можете называть безответственной только потому что у меня нет автокресла. лишь только по этому. да, ответственная, потому и не ушла.
05 июл 2006, 17:03
Конечно, я вас не знаю, вы же скрываетесь, только вот почему? Правда я уже спрашивала, а вы игнорируете вопрос ;)
Anonymous
05 июл 2006, 17:09
я ответила, вы невнимательны, не хочется мыться потом после грубых ответов и фанатичных разговоров и обвинений, бр...
05 июл 2006, 17:15
А почему же вы вступаете в "фанатичные разговоры"? И если здесь ТАК грязно ("не хочется мыться потом") почему еще не ушли? И какая связь между "мыться" и анонимностью?
Anonymous
05 июл 2006, 17:19
вы уже сами запутались... потому что вы их ведёте! и все кто не так живут как вы - просто безумцы... так??? вы всё спишите на серость, а я вот тоже серость не люблю, так что если нагрубят то к себе это сильно не восприму... ;) встретимся в более миролюбивых топах! :)
05 июл 2006, 17:27
Куда и кого я веду? Не обобщайте ("кто не так живут как вы") - здесь рассматривается конкретная ситуация, а не вся моя жизнь в целом.
05 июл 2006, 16:01
Проспект вернадского. :Р Вот именно там мы и живем, когда в Москву приезжаем.
AD
AD
Anonymous
05 июл 2006, 16:06
Я Вас искренне поздравляю с этим! От того, что Вы тут живете, что-то должно поменяться?:D
05 июл 2006, 16:07
Это была просто констатация факта.
05 июл 2006, 15:47
Простите, как я передвигалась по москве с ребенком на общественном транспорте? И ничего, живая. И все живые... Было бы желание. А кресла в прокат привозят к адресу.
Anonymous
05 июл 2006, 15:52
вы кресло в общественный транспорт брали???? чем отличается ребёнок на руках в маршрутке (водитель которой лихачит и пытается первее других встать на остановке), от ребёнка на руках в авто?
05 июл 2006, 15:53
Можно начать с того, что в маршрутку с ребенком некоторые люди не полезут. Даже под дулом пистолета...
Anonymous
05 июл 2006, 16:00
я вас не понимаю, ... в авто не садитесь ни под каким предлогом, в маршрутку... даже не думайййтеееее...... да и на лифт можете не смотреть....... НЕЛЬЗЯ, А ТО..... что вы говорите??????? :think Послушайте себя!!!!! как передвигаться по городу????? на дом всё заказывать или как???? а на улице ещё злые собаки, дядьки, кислотные дожди, а на работе шум, пыль, гам и радиация!!! ... а вообще-то и комп в комнате - угрозадля здоровья! а он у вас есть! до чего же тут можно договорится так??? :( ну и ну....
05 июл 2006, 16:05
Истерику поумерьте... она тут ваще не в кассу. Не понимаете - перечитайте ветку с начала... может, поймете...
05 июл 2006, 16:05
Есть автобус-троллейбус-трамвай-метро. Комп - угроза для здоровья? Ну только если для зрения, но тут мне до компа не повезло. Блин... Речь про элементарные правила безопасности... Если Вам этого не понять... Ну чтож. Тогда нам с Вами и говорить не о чем
05 июл 2006, 15:59
Ну для меня например тем, что я не езжу на маршрутках? Нет, на троллейбусе и метро мы передвигались без кресла.
Anonymous
05 июл 2006, 16:06
простите, был такой репортаж как раз по ОРТ, где девочку взявшись в троллейбусе за поручни трусило током, как и её друга.... :( это ужасно, но ведь резиновые перчатки никто с собой не носит в кармане!
05 июл 2006, 16:07
Простите, но это - форс мажор. А карсит - это норма безопасности. Вы по стройке без каски ходить будете?
05 июл 2006, 15:48
А про "где взять напрокат": наберите в Яндексе Прокат автокресел и да будет счастье
Anonymous
05 июл 2006, 15:50
жму руку. в маршрутках у нас на дороге стооолько аварий, что любым авто позавидуешь, девушка сидела на заднем сидении маршрутки с ребёнком в кенгуру, при аварии пролетела кувырком весь салон, балго ребёнок не пострадал... а про то, что доставка на дом кресел - у нас в городе - это бред, тем паче - приедут и заберут... нет у на с такого. и дверь никто не открывает и не раступаются люди, я всегда коляску складывала (большую) и несла сама и ребёнка и коляску и так же ехала в маршрутке и выносить - заносить никто не помагает.
05 июл 2006, 15:51
Аааа... В маршрутку? С ребенком??? Блин... Слов нет... Про кресла в ВАШЕМ городе... А Вы поищите. А вдруг не бред?
Anonymous
05 июл 2006, 15:56
???? что в маршрутку с ребёнком? Вы думаете что не нужно мамам ездить вообще в транспорте и в общественном тоже??? Ни в магазин, ни в больницу, если у них нет авто, кресел и т.д., может нужен вертолёт??? и группа захвата??? ... хотелось бы узнать, но у нас и в продаже та, в трёх точка в городе по 2 кресла стоит, а вот чтоб прокаттт, думаю нет, но узнаю...
05 июл 2006, 16:02
Блин, простите, но в Москве я даже без ребенка в маршрутку полезу только если очень спешу. Возможно в других городах маршрутки в лучшем состоянии и водители не такие ... хм... Шумахеры...
05 июл 2006, 15:58
В маршрутках с ребенком вообще делать нечего. Ездите на автобусах/троллейбусах/трамваях.
05 июл 2006, 16:01
В автобусе меньше опасности. /размышляя вслух/ И почему, интересно, ни мне, ни множеству моих знакомых поездка в автобусе с ребенком не кажется непосильной задачей? Беру и еду, если нужно. Без трагизма и патетики. И двери мне открывают, и место уступают. Чудеса...
Anonymous
05 июл 2006, 16:08
да и мы ездим и в трамваях и в маршрутках и в атобусах и никто не считает это ужасным, а тут прямо запугали!!!!! берите шлем, справку у водителя о его вменяемости, кресло и только тогдаааа можете ехать в маршрутке!!!! :( ой ли, ой ли...
Если ребенок оказывается в машине раз в месяц, то автокресло должно быть. Именно как предмет первой необходимости.
AD
AD
05 июл 2006, 15:36
Таких я просто обожаю... И ни у кого из знакомых нет кресла... и вообще про прокат (за сто рублей в сутки) никто не слышал... и про общественный транспорт тоже.... Кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет - причины. Причину "не возить в кресле" вы нашли. Она перевешивает тот риск, которому ребенка подвергают?....
05 июл 2006, 15:40
По-моему, причина здесь одна - жалко денег, а вот жалко ли ребенка - они не задумываются :(
Anonymous
05 июл 2006, 15:45
Жалко может быть того, что имеешь. К сожалению, денег настолько в обрез в некоторых семьях, что и жалеть то нечего! :(
05 июл 2006, 15:57
Тогда откуда возможность возить ребенка на машине? Когда у людей нет денег, они на такси не ездят.
05 июл 2006, 16:09
я не аноним, но в деревнях любят с соседями ездить и вообще с оказией. А причина - да хоть в районную больницу, автобус туда отвезет, а обратно идет только на след. день, за детским пособием и т.п.. Куда деться - только оказию ловить :-) Типичный случай например в Вологодской области у дальних родственников.
05 июл 2006, 16:28
В деревнях по крайней мере ездят не по восьмиполосным шоссе со скоростью под 100. И те, с кем мы тут в топике дискутируем, живут явно не в таких деревнях.
Anonymous
05 июл 2006, 16:14
Вы знаете, не все живут в Москве. И иногда, чтобы добраться до врача, надо ехать на машине, долго. Можно попросить раз в месяц соседа за 200 рублей отвезти, а не мучить ребенка электричкой, наземным и подземным транспортом!
05 июл 2006, 16:35
Да что вы говорите, неужели не все в Москве? :-Р И в Москве, конечно, все так близко, долго ехать никуда не надо... вот то ли дело не в Москве :-D Но речь не об этом, впрочем. А о том, что если мать знает, что ей раз в месяц надо возить ребенка долго на машине, то это прямой повод для того, чтобы купить кресло.
05 июл 2006, 12:54
Что значит "не у каждого есть возможность купить автокресло"? А машина сколько стоила 10 долларов, что нет 200 на автокресло?
05 июл 2006, 15:13
Вы знаете, что пристегнутый ремнем ребенок, который до ремня не дорос, может погибнуть при аварии? Вот, почитайте, посмотрите... http://zzosenka.livejournal.com/580.htmll
05 июл 2006, 15:18
безопасность, конечно, превыше всего.
Если женщина сама не в состоянии спрогнозировать, рискуя жизнью ребенка, то помочь ей в этом вполне корректно. Это не грубость, просто назвали вещи своими именами. Что касается отсутствия возможности - кресло это такая же необходимость, как многое другое. Хотите возить ребенка на машине - покупайте кресло. Нет такой возможности - передвигайтесь пешком. Это предмет первой необходимости, куда более важный чем кенгурушка, коляска, стульчик для кормления или даже кроватка. Странно, что на это деньги находятся, а на автокресло их почему-то найти не могут. Кресло это необходимость уже тогда, когда ребенок находится в машине! Не считаю грубым тоном, когда все называют своими именами.
05 июл 2006, 01:25
Зачастую при пожаре, убивает детей НЕ отсутствие огнетушителя, а отсутствие матери (взрослых)...
Anonymous
05 июл 2006, 09:33
ППКС
05 июл 2006, 01:08
+1
04 июл 2006, 17:37
знаете, я реально знаю 2 детей, которые пострадали в аварии именно потому, что были без кресла. Ёлки, ну это же очевидно, насколько поездка в кресле для ребенка безопаснее..
04 июл 2006, 17:40
да кто ж спорит :( я сама это понимаю..я не понимаю фанатизма и хватания за сердце "Ах,какие негодяи"..ну разные все,да..и понятия о безопасности у всех разные..ну что ж так убиваться-то изза этого?неужели не хватает остроты в своей жизни,что столько эмоций тратится на чужие? вот и вся мысль
04 июл 2006, 17:51
да никто за сердце не хватается, просто жаль детей, которые здоровьем и жизнью расплачиваются за безалаберность родителей...
04 июл 2006, 19:35
Правда?... "Кто ж спорит" - "проехаться без кресла-засада.." это не ваша цитата? ВЫ бы уже определились с позицией. Ахать толку нет. А то что в каждом таком топике начинаются вопросы "а до скольких возить и как покупать" - это факт. И РАДИ ЭТОГО эти топики создаются.
04 июл 2006, 21:32
моё личное отношение к наличию автокресла не имеет абсолютно никакого значения я не спорю с тем,что с автокреслом безопаснее,а вы видите только то,что хотите видеть я не приемлю фанатизма в любом его проявлении и впадания в крайности с выпиранием "какая я прекрасная,какие вокруг все идиоты".Я знаю,что такое чувство очень греет душу,чувствуешь себя возвышенно-идеальной,понося всех вокруг..по-моему это надо в себе немножко придавить,ради себя же.. и сразу же на другой пост-чтобы не мерещились мёртвые младенцы-может,поменьше проводить времени на форуме,поучая всех и при каждом удобном случае тыкая других в их недостатки?;-) простите уж мне,неидеальной,что даю вам совет :)
AD
04 июл 2006, 21:40
Простите, вы то ли бредите, то ли перегрелись. Причем тут фанатизм, девушка? Ребенок идет на дорогу - его останавливать - это фанатизм? Вы будете ловить ребенка, который мимо вас бежит на магистраль, а вы стоите на тротуаре? Или пусть бежит, не ваш же ребенок?... Я не реагирую на подначки. Сколько мне проводить времени на форуме, определяете не вы, сие не ваше дело, извините. А про мертвых младенцев... Вам найти девушку, которая труп ребенка получила, провезя его без кресла? Или вы сами в архиве покопаетесь и найдете?
04 июл 2006, 22:04
копаться в архиве?чтоб мне тоже они мерещились? увольте :) какое отношенеи имеет ребёнок,пробегающий мимо меня на магистраль,к моему первому сообщению?Я говорю только о СТИЛЕ высказываний,об их общем ТОНЕ и о повальной истерии по поводу проезжающих мимо детей в чужих машинах без кресел.Да,это не наше с вами дело.И мы не имеем никакого права осуждать тех,кто имеет мнение,отличное от нашего если вы увидели в моём посте не только клич "ату автокресла",но и мысли о фанатизме беременных и кормящих,то сможете понять о чём я :) вы же умная,образованная женщина;-)
04 июл 2006, 22:08
Это выражение уже использовалось в топике дважды. Не повторяйтесь. Осталась мелочь. "проехаться без кресла-засада.." вот эта цитата осталась. Именно к ней я привязалась. Такое мнение не просто опасно - оно преступно, понимаете? потому что дуры, которые увы, есть везде, будут говорить "но пишут же что это фигня"... Вы НИ РАЗУ в своем первом посте, на который я отвечала, не писали что БЕЗ АВТОКРЕСЛА ЕЗДИТЬ НЕЛЬЗЯ, потому что нельзя никогда. Либо вы так не думаете, и эта дискуссия имеет место быть, либо вы так думаете все же, но озвучить не сочли нужным - дискуссия основвывается не на мыслях, а на том что написано. Это - ваши слова. "проехаться без кресла-засада.." Вот за них мы и общаемся. А на тон мне плевать.
04 июл 2006, 22:20
людям,с которыми мне приятно общаться,да и не только мне,скорее всего,тон беседы очень важен.А вот заявления типа "только я знаю,как надо поступать,а вы все,глупцы,записывайте" как раз наоборот,отталкивают.И именно поэтому появилась эта "засада".Вы же нацелены на улучшение положения дел с наличием автокресел?Для этого же топы заводятся (вашими же словами)?Ну тогда надо искать иную тактику..а то вон в кормлении тоже от фанаток шарахаются,хоть и нормальные вещи говорят иногда :)
04 июл 2006, 22:24
Тогда я понимаю почему мне пофиг общаться в кормлении, или где то еще. Потому что я обращаю внимание не на тон, а на информацию. В случае с карситами, в отличие от случаев с кормлением ребенка, двух мнений не бывает. По закону не бывает. По результатам краш-тестов не бывает....
05 июл 2006, 09:38
ППКС, не в бровь, а в глаз!
>И мы не имеем никакого права осуждать тех,кто имеет мнение,отличное от нашего Это право имеют те, кто хоть раз побывал в аварии и проверил это на своей шкуре. Полина в том числе. И дело тут не в фанатизме, а в опыте и здравом смысле.
05 июл 2006, 01:06
Если говорить о противопожарной безопасности- то эффективнее наличие датчиков, реагирующие на возгорание. Наличие датчиков в квартире дает преимущество- Драгоценное Время Для Эвакуации. Огнетушитель... хмм ...вещь как-бы не плохая. Им можно затушить подгоревшую курочку, телевизор, перевернутую свечку, упавшую на ковер.... но всё это при условии, что очаг возгорания происходит у вас на глазах... Если начало пожара проворонили, то днем- огнетушитель скорее всего не поможет, ночью- не поможет однозначно. А вообще, странное сравнение. Это разные риски. Возгорание в квартире, при соблюдения норм безопасности- можно прировнять к купанию в море/озере без спасательного круга (при умении плавать).. Квартира -сама по себе считается безопасной. А вот дорога и авто- источник повышенной опасности.
07 июл 2006, 01:47
Почему вы думаете, что нет огнетушителей, я только что купила три новых порошковых, два в машины, один в квартиру. Это нормальные меры безопасности, кто-то о них думает, а кто-то нет ;-) но наличие или отстуствие огнетушителей в доме или машине не освобождает от соблюдения правил безопасности в машине.
07 июл 2006, 02:40
А где дымодатчики берут, не знаешь? Огнетушитель есть, теперь датчики хочу...
05 июл 2006, 12:31
Знаете, девочки, многое можно говорить, пока не столкнешься со смертью ребенка. При чем не абстрактного ребенка а знакомого тебе лично. Сегодня я узнала, что у моей близкой подруги, кумы, умер ребенок. Я не знаю, что говорить и делать в таких ситуациях. Но не в этом дело, я найдусь, я взрослая. А вот почему он умер - это стоит обсудить. Дело в том, что она не наблюдалась в беременность. У нее есть двое детей, старший - кесарево, младший - домашние роды. Так вот. Если бы вы разговаривали с ней в беременность, вы бы услышали АБСОЛЮТНО ТЕ ЖЕ АРГУМЕНТЫ, что приводят противники автокресел. Да ладно, да пронесет, да все рожают, да невпервой... Теперь вот впервой - хоронить дочь. Может, хоть такие ситуации заставят вас, дорогие противники и "авосьники", задуматься о том, что МЫ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПЕРЕД СВОИМИ ДЕТЬМИ ВО ВСЕХ СИТУАЦИЯХ! ВСЕГДА!!! ЗЫ Спасибо SunnyCat за ссылку, все-таки я влезла в драку. Visita.
Anonymous
05 июл 2006, 13:03
А как же раньше? Ведь ездили без автокресла и ничего
05 июл 2006, 13:08
Это тоже мой любимый довод... КОГДА раньше? Моему мужу 32 - его возили в кресле.
Anonymous
05 июл 2006, 13:18
в СССР в автокресле? не смешите
05 июл 2006, 13:19
Не смешите меня. То что вы чего то не видели, не значит что этого чего то нет.
05 июл 2006, 13:21
А что смешного, если я не ошибаюсь автокресло было изобретено в 60 годах. Отечественнх нет до сих пор, но и тогда (20-30 лет назад) кресла были привозными из-за границы.
05 июл 2006, 13:23
Муж говорит что по тому что он помнит, оно было советского производства. Ничего не могу сказать точно....
05 июл 2006, 13:26
Правда? Вот это интересно
я с вами в диалоге
05 июл 2006, 14:59
у нас никогда не было, у друзей почти ни у кого нет и никогда не было. Лучше когда оно есть, конечно, но не будьте принципиальны. Лифты в домах падают и выходят из строя, нужно придумать кресла для лифта, шлем и не выходить из дома без огнетушителя ;). Простите я с иронией, тоже недавно была в аварии, долго без сознания, после 2 месяца приходила в себя, сидела на заднем сидении. Просто не стоит так грубо на всех давить. Должно быть кресло, ДА, однозначно. Но если его нет, или по каким-то причинам нет возможности его купить, и вы не сами сидите за рулём и перевозите ребёнка грудного, то не нужно обзывать всех кого не попадя и ставить штампы. рада, что у вас всё обошлось.
05 июл 2006, 15:08
Ну конечно. Так можно договриться до того, что жить вредно-от этого умирают. Но скажите, по каким причинам (кроме пофигизма) "нет возможности его купить"?
AD
AD
Anonymous
05 июл 2006, 15:12
мы ездим редко, далеко только раз в год и то это час езды... хотели купить в своё время, но покупать его на 1-2 поездки... да и стоит прилично.... а так мы пешком больше...
05 июл 2006, 15:14
Ну то есть - авось пронесет, да? То есть вы считаете, что по теории вероятности за 1-2 поездки с вами и вашим ребенком ничего не случится?
05 июл 2006, 15:32
И еще. А что вы будете делать с 01.01.2007 года, когда за перевозку детей без карсита будут штрафовать? Купите кресло? Не будете ездить? Или будете платить штраф?
Anonymous
05 июл 2006, 15:33
В России? ничего, у нас такого пока нет, плохо что нет :(.
05 июл 2006, 15:37
с 1 января вводятся штрафы.
05 июл 2006, 15:15
Вы были пристегнуты на заднем сиденье, когда попали в аварию?
05 июл 2006, 15:17
Не была, очевидно. Или удар пришелся в ее дверь, но тогда только сотрясением бы не обошлась...
Anonymous
05 июл 2006, 15:22
удар пришёлся как раз в мою дверь... об бетонное ограждение... ттт обошлось сотрясением и синяками, ушибами.
05 июл 2006, 15:26
Повезло очень. Были бы пристегнуты - 99% что обошлись бы без травм головы....
Anonymous
05 июл 2006, 15:30
не думаю, машину крутило по всем полосам, а потом резко из одной стороны бросило в другую об ограждение, и меня прямо в стекло... даже с ремнём, всё равно головой бы достала... :(
Anonymous
05 июл 2006, 15:21
нет, ехала в чужой машине, ремней не видела, мне не предлагали...
05 июл 2006, 13:08
Раньше машин на дорогах было меньше. И закон все-таки соблюдали в большинстве случаев. И права было трудней купить. И пьяными за руль реже садились. Да и кресла были :) По-моему, СанниКэт писала, что ее мужа в детстве в кресле возили (если ошибаюсь, поправьте, плз:))
05 июл 2006, 13:14
И не только я - Лариса (Куруш) такое кресло, 30летнего возраста, сама видела...
05 июл 2006, 13:17
Я не видела 30-летнего кресла :) Но видела 15 летнее! У знакомой старший сын ездил. Только оно сидячее. Где-то с года. До сих пор у них на даче храниться, как семейная реликвия ;) И младшие дети все в креслах ездят (а их уже трое!) ВОзраст 5, 3 и полгода. Купили спецом машину под всю семью :)
05 июл 2006, 13:19
Ну так в Европе с 81го года автокресла - обязательное требование....
05 июл 2006, 13:21
И это правильно :) Правда они в Москве, но ни разу детей без кресел не возили. И если кого с дитем подвозят, то только с креслом.
05 июл 2006, 13:10
А что же вы скрываетесь? Раньше... А у вас есть статистка - сколько детей гибло на дорогах? Раньше не было ТАКОГО движения, раньше (да не обвинят меня в национализме) не ездили лихачи-горцы как у себя в ауле, раньше не покупали права (ну или почти не покупали) не имея представления о правилах движения, раньше не было обдолбанных наркоманов севших за руль... и так можно до бесконечности.
Anonymous
05 июл 2006, 15:10
ага, а были самолёты, танки и немцы ;)
05 июл 2006, 15:13
Это вы к чему? И все-таки, почему вы скрываетесь? Вам стыдно за свои реплики? Тогда зачем вы их говорите?
другая
05 июл 2006, 15:16
мы - совсем разные люди - это не я автор поста.... верхнего... да нет, просто такие вот тут есть фанаты маньяки, которые самые замечательные идеи и правила необходимые превращают в гистапо, т.е. не кормишь до 3-х лет - идиотка, нет кресла - кретинка... нужно быть добрее...
AD
AD
05 июл 2006, 15:20
Скажите, пожалуйста, как вы охарактеризуете мать, которая спокойно смотрит, как ее ребенок бежит на дорогу под машины? Равнодушно пройдете мимо, мол, "ее ребенок - ее ответственность"? Понимаете, доброта заключается не в том, чтобы добродушно похлопать в такой ситуации мать по плечу, сказав: "да забей на этих фанатов маньяков, ты все делаешь правильно - ведь не у всех же есть возможность водить ребенка по тротуару".
Anonymous
05 июл 2006, 15:25
вы крайности выдумываете! всегда слежу за безопасностью своих и ЧУЖИХ детей, всегда на детских площадках оберегаю своих и ЧУЖИХ детей, от собак, качелей, стекла 9когда мамаши трещат между собой) и т.д. я за кресла и никогда их не отрицала, мне не нравится тон, грубый, некорректный и фанатичный.
05 июл 2006, 15:36
Это не крайности, это аналогия. Позволять ребенку выбегать на проезжую часть - риск для его жизни и здоровья. Так же, как и возить его в машине без автокресла. Приведите мне, пожалуйста, примеры "грубого, некорректного и фанатичного тона". Сказать, что родители рискуют получить труп ребенка, возя его в машине без кресла - это назвать вещи своими именами. К фанатизму не имеет никакого отношения. Некоторые, видите ли, не воспринимают эвфемизмы.
Anonymous
05 июл 2006, 15:43
это ужасные слова... про ребёнка :( я уже писала, риск для жизни представляет ВСЁ, и каракурты в огороде, когда ребёнок играет на даче, и лифт в подъезде, и балкон в квартире и игла на столе. Нужно быть внимательным и думать о безопасности. о чём спор? грубый тон: почти дословно: "если вы этого не понимаете - то это клиника..." да много всего, бр...
05 июл 2006, 15:46
ЭТО ПРАВДА, ПРО РЕБЕНКА. А каракуты в огороде актуальны для района средней азии, а не для европейской части россии. И на балкон ребенка пускать нельзя, вообще то. И игл на столе без присмотра тоже нельзя держать. В случае с падением лифта, как и в случае с террактом, авиакатастрофой, етс, РОДИТЕЛИ ничего не могут сделать. Увы. В случае с карситом - родители могут обеспечить безопасность ребенка. Не хотят, правда... Потому что "а мы редко... " "а раньше ездили... " .....
05 июл 2006, 15:48
ППКС
Anonymous
05 июл 2006, 16:21
:) Я говорю о том, что знаю. Каракурты у нас в городе есть, прямо в центре, в прошлом году было несколько случаев укуса. а на дачах и на полях тем более! :( Мы не Средняя Азия!!!! а в душных квартирах летом вообще-то лучше ребёнку играть на озеленённом балконе под присмотром и с мерами безопасности. ... и про лифт вы не правы, у нас он когда что то в нём клинит закрывается с такой силой, что на взрослых мужчинах остаются синяки, да и слуаев много, когда мать не смогла до конца завести коляску, а лифт поехал и потащил коляску, ребёнок погиб... поэтому сейчас всегда беру на руки ребёнка при входе и выходе из лифта... хотя если у женщины двое, трое детей - то такне сделаешь, так? Знаит есть много разных обстоъятельств в жизни... пусть всё у всех будет хорошо.
05 июл 2006, 16:26
А про технику безопасности что нить слышали? В ней чееетко прописано что ребенка В ЛИФТ НЕЛЬЗЯ ВВОЗИТЬ НА КОЛЯСКЕ....
Anonymous
05 июл 2006, 16:31
ДАААААА, а вызывааать вертоолёёёёёёт и поднимааать на 9-й этаааж и маму и коляску!!!! :) так не бывает.
05 июл 2006, 16:36
Даааааааааааааа... вы бы почитали что ли... Про что вам говорят.... в лифт ввозят пустую коляску, а ребенка по правилам надо брать на руки. Но "жалко же, так сладко спит..."
Anonymous
05 июл 2006, 17:06
ах вот о чём, правильно говорите, но вы же написали, что в лифте с колясками не ездят.... всё верно, согласна. моя дочь никогда не спала, если коляска останавливалась, так что ваше высказывание не про меня, и возле магазинов всегда вытаскивала и спящую если нельзя войти с коляской, а коляску на улице оставляла. так что не так уж всё запущено.
05 июл 2006, 17:07
А вы читать не пробовали, простите? "в лифт нельзя ВВОЗИТЬ".
Anonymous
05 июл 2006, 17:11
;) спасибо, перечитала! а то уж испугалась что и на лифте запретят ездить... :)
05 июл 2006, 16:31
Летом вообще-то ребенку лучше гулять на озелененной улице, тогда и не будет риска свалиться с балкона. А для лифтов есть техника безопасности.
Anonymous
05 июл 2006, 17:17
в самую жару думаю не стоит.... а так, конечно!!!! но чем плох зелённый балкон с попугайчиками и пальмами ;)???? конечно же, с присутствием рядом родителей!
05 июл 2006, 18:10
На улице можно бегать, лазать, кататься с горки, а на балконе?
Anonymous
05 июл 2006, 19:01
сумашедший дом какой-то, я что заперла ребёнка на балконе??? Да в жару прийти домой и приятнее посидеть не перед телеком и компом, а на своём огромном балконе, который превращён просто в сад и где полно места для игрушек! никто не отрицает важность горки, бега и спорта! :( ...
05 июл 2006, 19:24
А как собеседники должны догадаться, что балкон огромный? ;) У большинства эта конструкция мелковата по площади...
05 июл 2006, 19:49
Сумасшедший дом - это то, что вы упорно добиваетесь от меня мнения о вашем балконе :-о Я высказала свое мнение о балконах, как я себе это представляю, если у вас терраса в 20 кв.м называется балконом - на здоровье, рада за вас ;-)
Anonymous
06 июл 2006, 00:18
;) а вы упорно считаете, что я держу ребёнка взаперти дома???? и только на балконе??? ... спасибо и я за вас ;)!!! спокойной ночи!!!
AD
05 июл 2006, 15:51
Видите ли, мертвый ребенок - это ужаснее каких бы то ни было слов. К сожалению, некоторые понимают только прямые слова и образы, "ребенок может пострадать" для них так же абстрактно, как "дети в Африке голодают". Риски бывают разные, и как правило, нормальные люди делают все, чтобы минимизировать эти риски. Не ездят в разваливающемся лифте, не пускают ребенка на балкон без присмотра, убирают иглы со стола... изыскивают возможности раздобыть ребенку автокресло, а не придумывают причины, почему им совершенно невозможно это сделать.
05 июл 2006, 15:26
Да, все мы разные, но я все равно НЕ ПОНИМАЮ, как можно пренебрегать элементарной безопасностью. Подчеркиваю - ЭЛЕМЕНТАРНОЙ.
05 июл 2006, 13:33
что ничего? Не гибли люди в авариях?? Если есть хоть малейшая возможность обезопасить ребенка, разве не логично ею воспользоватьтся? Кстати, раньше и движение было поспокойнее, и машин во много раз меньше было.
05 июл 2006, 14:39
Раньше дети умирали чаще - Вас такой ответ устроит?
05 июл 2006, 15:17
Вы всерьез полагаете, что раньше люди (в том числе дети) не гибли в автоавариях??
05 июл 2006, 15:46
а начиналось всё, о том, что нельзя возить за рулём! Этого никто не отрицает, причём здесь спор про автокресла, да, должно быть, но лучше бы та, которая везла за рулём посадила бы хоть на заднее сидение ребёнка и пристегнула.
05 июл 2006, 15:54
Спор про автокресла при том, что вместо того, чтобы везти ребенка за рулем надо иметь карсит.
05 июл 2006, 16:03
Ездила на семейную встречу с трехмесячным сыном. В такси везла на коленях, на заднем сидении. Сестра-американка мне говорит: а у нас за отсутствие автокресла - штраф ок.2000 долл.; прикинь, какую ты кучу денег сэкономила!... Нда.... Если мы купим машину, то автокресла для деток будут обязательно!
05 июл 2006, 16:09
В США даже из роддома не выпустят, пока персонал роддома не убедится в наличие карсита в автомобиле, забирающем ребенка.
Anonymous
06 июл 2006, 10:04
К сожалению у нас такой закон все испортит нищета народа. После его введения в продаже появится куча левых автокресел убийц. Дешевых, но не выполняющих свои функции
06 июл 2006, 12:13
У нас тоже без кресла из роддома не выпустят. А люльки-кресла для младенцев многие не покупают, а берут совершенно новые в аренду в магазинах или в спец. клиниках детских. У нас кресло трансформер, но я подумываю тоже взять на прокат еще и люльку. Со старшим у меня была, очень удобно с ней было.
07 июл 2006, 10:59
В нашей группе в садике уже вторая девочка пострадала от того, что ехала без кресла. Разбитый подбородок, наложенные швы, шрамы...
07 июл 2006, 18:05
Вот родители... Дай бог малышке здоровья, пусть поправляется
07 июл 2006, 18:23
слава богу, что легко отделалась... Осенью у еще одной нашей одногруппницы без кресла сотрясение мозга было:( А теперь самое интересное - из 3 детей, которых я лично знаю, пострадавших в авариях без кресла, только одну девочку стали возить в кресле, остальные как возили без, так и возят, несмотря на то, что их дети пострадали!
07 июл 2006, 18:43
Горбатого могила исправит. КАк так можно? Меня в этом топике уже в фанатизме обвиняли :( но я не понимаю как даже ТАКИЕ собственные уроки родителей не учат.
07 июл 2006, 19:26
вот именно, уже на опыте собственного ребенка убедились, и все равно...:( Грустно это.
Anonymous
08 июл 2006, 00:10
Будем выбирать автокресло! убедили, спасибо! :)
10 июл 2006, 12:34
Молодцы!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325