Меню

А ваша свекровь бы обиделась?

AD
Anonymous
02 июл 2006, 19:34
Ребенок со свекровью сейчас в дом отдыха. Сегодня уезжая от них, я совершенно нормально попросила одевать ребенка по погоде. В ответ я услышала такаую тирраду, что если я ей не доверяю, то могу прямо сейчас забирать ребенка и уезажать. Девченки, и так всегда, я ведь ей не грубила, я просто нормально попросила. Вообщем уехали мы, а со свекровью даже и незнаю как дальше быть, как я теперь позвоню чтобы с ребенком поговорить? Сижу и плачу. Да и на следующие выходные просила не приезжать. Правда с 14 июля в д/о с ребенком буду уже я.
Anonymous
02 июл 2006, 20:00
У нее, видимо, просто такой характер. Ну не любит человек, когда ее поучают :) Я сама такая. Вроде все говорят, что я добрая, ласковая и все такое. Но когда меня начинают поучать, прям еле сдерживаюсь. Попробуйте просто не говорить ей этого. Тем более, что раз Вы оставляете с ней ребенка, значит и так ей доверяете. Удачи :)
Anonymous
02 июл 2006, 20:03
Так я ее не поучаю, ни в коем случае, и доверяю ей на все 100%. Но вот я такой человек, но можно же мне было просто ответить, что все будет нормально, не волнуйся.
02 июл 2006, 20:17
Вы такой человек, а она другой. Если доверяете на 100%, зачем напоминаете? Она ж не враг вашему ребенку. Можно было и не напоминать. К старости все обидчивые становятся.
Anonymous
02 июл 2006, 20:34
Девочки, да не хотела я ее обидеть. Сижу сейчас переживаю. Значит со мной она может разговаривать в любом, даже хамском тоне, а мне и сказать уже ничего нельзя.
02 июл 2006, 20:42
Получается так. Она с вашим ребенком сидит, одолжение вам делает. Кроме того она старше, типа , старость надо уважать.:-)Так что фильтруйте слова, любое слово сказанное "без предварительного взвешивания" , может обернуться против вас.:-) Мужайтесь, это на всю жизнь. А коли мучаетесь, извинитесь, мол, Марьиванна, ну извините, не хотела Вас обидеть, я погорячилась. И она расслабится. Честно, будет вам легче. Звякните ей прям щас!
Anonymous
02 июл 2006, 20:59
Млин, ну не могу я ей позвонить. Я и так в постоянном напряжении :( А сейчас если позвоню, ой даже страшно представить. Девочки, спасибо за поддержку.
02 июл 2006, 21:03
Да ладно, чё не можете-то? Скажите, что считаете нужным, а что она ответит - это ее проблемы.
Anonymous
02 июл 2006, 21:06
Опять окунет меня! Она тетка не плохая, но характер бррр. Не можем мы с ней общий язык найти, ну никак не можем. Я по сыну своему скучаю!!!! Он с ней тоже в напряжении, старается по ее правилам играть.
02 июл 2006, 21:17
Умный ребенок, подстроиться под другого - похвальное качество!
Anonymous
03 июл 2006, 08:34
Да именно так. Когда мой свекр был в больнице. Мне туда было запрещено приходить - "он не хочет видеть чужого человека". Когда я приезжала к ним каждую неделю, чтобы свекры могли общаться с внучкой, моему мужу было высказано: "Почему она все время к нам ездит, мы скучаем по тебе, а не по ней". А отказаться от ее продуктов, которые я не люблю, оказалось ударом для нее. Они могут говорить все что угодо, я далжна благодарить ее за любое проявление заботы. Даже если просила ее этого не делать, потому что мне это не приятно.
Anonymous
02 июл 2006, 20:06
Они все такие. Моя обиделась на то что я не стала есть курицу которую она мне в роддом принесла. Это при том что перед этим она позвонила и спросила ,хочу я курицу и бульон или нет. Я сказала что не хочу. Они принесла и то и другое. Теперь уже год не разговаривает.
Anonymous
02 июл 2006, 20:25
А откуда она узнала что вы курицу не сьели? я бы похвали ла бы:))))
Anonymous
03 июл 2006, 08:28
Сейчас бы я тоже сделала так, что она не узнала. Но сразу после родов я так обиделась, что отправила эту курицу возвратом вниз. Там была не одна курица, а еще и сухофрукты, которые я тоже просила не привозить. А еще свекровь сказала что звонила и узнавала, что мне нельзя красное, и привезла черешню. Вобщем мне стало так обидно, что на мои собственные желания она наплевала, что я вспылила на мужа. А свекровь была рядом с ним, и видела что бульон и курицу я вернула. Но хвалить бы я все равно не сталабы. Не люблю я курицу вареную. Об этом я ей сказала еще до ее приезда. Но конечно сейчас бы смолчала. Она позавчера к нам приезжала, на день рождения внука. Она вела себя так, что все гости потом удивлялись, чего она этим хамством пыталась добится. А я знаю чего. Она снова пыталась вывести меня, чтобы потом сказать - видете как она ко мне относится. Но к счастью за 8 лет ей удалось сделать это всего один раз, и то в роддоме :)
02 июл 2006, 20:42
Похоже вы ей напомнили, что не она главная ;) Отсюда и не приезжай, кстати. Ничего страшного в сказанном (хотя на 100% не могу судить, т.к. не слышала) не вижу.
03 июл 2006, 00:38
Нет моя бы не обиделась а даже спросила как лучше одеть =) Считаю тупым на такую ерунду обижаться, она всегда спрашивает а можно ли это покушать дать, про одежду я вообще молчу т.к у всех свое воспитание и уход за ребенком.
Маша
03 июл 2006, 12:25
Моя вряд ли обиделась. сама переспрашивает по несколько раз что и как ей сделать, даже если наперед знает, что будет делать по своему, но она наоборот многое внуку разрешает, хотя конечно мы еще маленькие 1,3, но при ней ему даже замечание сказать нельзя
03 июл 2006, 21:29
Нет, конечно. Я вообще не поняла из-за чего весь сыр-бор. Может она не на слова среагировала (я, честно говоря, не понимаю на что тут обижаться), а на интонацию. Или, правда, устала уже с ребенком, может ждала на прощание, что Вы ее похвалите-поблагодарите-пожалеете, а Вы тут с наставлениями выступили. Попробуйте как-то помягче с ней, помиритесь и просто помните, что далеко не каждая свекровь согласна круглосуточно сидеть со своим внуком, какой бы он распрекрасный не был.
05 июл 2006, 08:53
Моя свекровь обидчивая женщина, я, обычно, подбираю слова, когда прошу о чем-то, связанным с детьми. Но на такой подвиг, чтобы увезти ребенка отдыхать, наши бабушки, увы, не способны, я бы это ценила.
05 июл 2006, 10:44
Вы занете сверкрови это такой специфический народ)). Я самазадумывалась, что когда-нибудь стану свекровью инетерсно какой я буду.У меня свекровь часто делаете так она считает нужным. хотя ей оставляешь интструкции мне она говрит, что да конечно мамть родная лучше знает что лучше для ребенка, а в тихоря делат по другому. Может укутать ребенка, хотя на улице тепло. Обижается на мелочи. И самое главное любит учить. Мне кажется в даннном случаи надо вести себя нейтрально, хотя каждый случай индивидуален
AD
AD
Anonymous
02 июл 2006, 20:17
Может она устала от ребенка?
02 июл 2006, 20:37
И поэтому предложила маме не приезжать?
Однозначно обиделась бы и еще прочитала бы мне лекцию, что я дура и ничего не понимаю и не знаю, что она вырастила двоих детей и не мне ее учить, что она ребенка всегда одевает по погоде, что в +20 обязательно нужно шапку, а после 6 ти вечера теплый свитер, даже если на улице +30.
03 июл 2006, 00:39
=)))) Хорошая тетя, добрая )))
02 июл 2006, 22:53
Моя 100% обиделась бы! Она приезжает раз в два месяца и на все обижается :-)
03 июл 2006, 02:27
Моя года 3-4 назад непременно обиделась бы. Тока высказала бы не мне, а мужу ;-) А сейчас реагирует вполне адекватно.
03 июл 2006, 08:00
Обиделась бы. Она на все обижается. И на всех. Хотя в остальном - человек хороший.
03 июл 2006, 08:58
Не-а. Моя вообще не обидчива :-) За что я её и люблю :-) А вот я бы на месте свекрови обиделась :-) Уж как-нибудь догадаюсь по погоде-то одеть :-) Люди все разные, не забывайте :-)
Автор топика
03 июл 2006, 09:00
Повезло Вам. Я тоже человек не скандальный. Со всеми могу общаться и люди ко мне тянутся, но вот со свекровью какая то стена непробивная между нами. Очень об этом жалею :(
03 июл 2006, 10:08
Да никогда бы моя свекровь не обиделась бы :) она у меня просто замечательная тетка :) Моя хорошая подруга ;)
03 июл 2006, 10:31
Аналогично :) Но я ей и говорить бы не стала, знаю, что сама все правильно сделает. Ну может только уточнила, чего не надо надевать ;), да и то вряд ли, она и так знает мой подход к одеванию.
03 июл 2006, 10:55
Вот точно так же :) Я, честно говоря, свекрови больше, чем маме своей доверяю (в плане поесть, одеть, погулять, спать уложить и поиграть :))
03 июл 2006, 11:04
:) И опять аналогично :) Я со свекровью оставляла много раз и не переживала даже. А с мамой на той неделе ребенок остался впервые (свекровь на даче).
03 июл 2006, 11:15
Не. Я чаще с мамой оставляю, т.к. свекровь живет далеко, но, когда сын со свекровью, мне спокойнее. Я точно знаю, что его ничем страшным не накормят, не укутают (мама, правда, тоже не кутает, но одевает все равон теплее, чем я) и т.д. :) Нам с Вами повезло со свекровями :) А еще я с ней могу часами по телефону трепаться. Только с ней. Так, не люблю вобще по телефону говорить :)
03 июл 2006, 12:13
у меня хоть не подруга, но тоже не обиделась бы, а заверила что всё будет в порядке, чтобы я уехала со спокойной душой. :-) Другое дело без свекра я бы её с ребенком всё-равно не оставила, т.к. без него она с внуком не справилась бы, а свекр у меня молоток, у которого и без предупреждений всё будет супер :-)
03 июл 2006, 12:51
Вам очень повезло! Это здорово, когда в семье царит мир и взаимопонимание. А я вот со своей в сентябре год будет как не общаюсь. По ее вине между прочим. Она даже внучку не разу не видела. Не хочет.Свекр один к нам всегда приезжает, так она еще за это на него обижается, дескать нечего с нами общаться. Хорошо мой муж поддержал меня, теперь он с ней тоже практически не общается. Сначала очень переживала, а теперь успокоилась. Нервы никто больше не трепит.
03 июл 2006, 10:34
Я думаю моя бы обиделась, я ей тут сказала, чтобы она ключем своим дверь открывала утром, потому что ребенок спит и когда она звонит, он может проснуться. Так уже вторая неделя пошла, а она всё сквозь зубы разговаривает.
03 июл 2006, 10:48
со свекровью все-таки проще - на нее можно обидеться, и считать ее стервой или еще кем... а у меня так поступает мама :) я научилась не принимать близко к сердцу подобные выпады - иначе можно свихнуться :) на подобные реплики либо просто молчу, либо перевожу в шутку...
03 июл 2006, 10:54
Лучший способ защиты - это нападение:) Поэтому мою свекровь, как и свекра, любая невинная просьба или замечание обижает и вызывает бурные реакции до скандалов, просто потому что она подсознательно уже готова к ним и только ждёт случая:)
Anonymous
03 июл 2006, 11:14
Вот это точно ППКС
AD
AD
03 июл 2006, 11:39
Думаю, не обиделась бы, если бы это в вежливой форме было сказано.
03 июл 2006, 12:05
Моя сказала бы "хорошо" и сделала все по-свойму. Она у меня дипломат умеет найти подход к разным людям. Хотя муж говорит раньше была очень резкой.
03 июл 2006, 12:32
И у нас так же :-(, не всегда поймёшь, что у неё в действительности на уме.
злая невестка
03 июл 2006, 19:01
у меня совсем недавно было( когда стояла жара) , мы с мужем отлучились на несколько часов , малыша оставили со свекровью. Дома доча голышастик , в одном памперсе, на улице в легком платьице, просила свекровь одевать так же, но по возвращении обнаружила такую картину: малышка лежит в кроватке одета в бодик с длинным рукавом, завернута в две пеленки( тонкую и байковую ,), прикрыта махровым пледом ... все окна закрыты... на улице + 30...Я НЕ ПОВЫШАЯ ГОЛОСА(!) начинаю спокойно говорить, хотя внутри все кипит, ррррр, что надо мол следить за малышом! она начинает оправдываться, что ребенок вырывается из рук и не хочет спать( конечно, с ней все понятно, ей лишь бы уложить и скорей плюхнуть свою ж..пу на диван, а ребенку-то 4 месяца, уже хочет побольше играть! тем более мы вообще не пеленаемся уже давно и она знала об этом), я естесно начинаю ей обьяснять по 2-му кругу... она грит не надо меня учить и " ты должна быть скромнее" и т.д и т.п. .... короче таких моментов было очень много и она каждый раз обижается ... ДА ПОШЛА ОНА НА...:-[
03 июл 2006, 21:05
А свекровь обязана сидеть с Вашим ребенком? Что плохого в том, что ей больше нравится "плюхнуть свою ж..пу на диван"? Не заставляйте ее быть нянькой, проблем не будет.
злыдня сверовь
03 июл 2006, 19:15
Дорогие невесточки! Ой как скоро вы сами станете свекровками, так что не забывайте свои теперешние ощущения. Удачи!
03 июл 2006, 20:59
Я бы попробовала общаться как будто ничего не произошло. Мало ли, срыв у человека...Настроение плохое, не выспалась, еще что-то...Если не захочет общаться как обычно-тогда уже и думать.
автор топика
03 июл 2006, 23:07
Девочки, я 10 лет искала к ней подход. Ни разу не грубила, лишний раз всегда позвоню, узнаю как дела. Терпела поостоянные ее подковырки, но сколько можно? Мне проще с ней не общаться. Ой, побыстрее бы 14 июля.
03 июл 2006, 23:41
Ну это же СВЕКРОВЬ! У всех свои проблемы. Не общаться не выход из ситуации. А еще мне моя мама говорит: "Ласковый теленок двух мамок сосет" (это я к тому, чтобы похитрее были с ней). Бывают и похуже свекрови - уж поверьте!
05 июл 2006, 11:32
"ну что вы ,МАМА, мы вас ТАК любим..."
06 июл 2006, 10:51
Хи-хи-хи :-) "Что, мама, и чаю не попьёте?" :-D
05 июл 2006, 15:13
Если эта ТЕТЯ Вам нужна, слушайте, но не обращайте внимания, не очень нужна - просто не общайтесь с ней. Ни она Вас, ни Вы ее не обязаны любить. Бывают безвыходные ситуации, когда необходима помощь, но если она продолжит Вас донимать, скажите, что в след раз Вам будет проще нанять няню...
Автор топика
05 июл 2006, 22:50
Вот я именно такое решение для себя и приняла.
04 июл 2006, 15:47
Моя требует точные указания - как одеть,как кормить, когда спать, когда гулять - и точно все выполняет.
05 июл 2006, 00:19
А моя и не осталась бы. Сначала говорила, что привозите на все лето... Весной приехала сама посмотрела, как мы с дочей гуляем, и сказала, что ей не угнаться, тяжело. Я не обижаюсь и не настаиваю (и не отдам), прекрасно понимаю, что ей не под силу.
05 июл 2006, 12:06
Моя свекровь тоже многое очень болезненно воспринимает - причем никогда не угадаешь, что именно ей не понравится :( Общаюсь в постоянном напряге. А с советами насчет ребенка. Я ей говорю: не давать того, того, того... Она кивает и говорит "Да, да, да". Я прихожу и она мне рассказывает, как замечательно дочка ела почти все из перечисленного (почти - потому что все просто не успели дать) :(((
Anonymous
05 июл 2006, 12:35
И при этом скажет: -Ну вот видишь, все же нормально?
05 июл 2006, 15:18
Это еда, а моя в серьез говорит об успокоительных для 2 месячного ребенка (она с ним сидела 2 раза, часа по 4), у которого болел животик. "беспокойный он - надо бы полечить" :-( Думаю ей хватит ума в мое отсутствие не давать ребенку ничего, в противном случае она его больше просто не увидит, да и с сыном проблемы начнуться! :-)
06 июл 2006, 11:55
Мда... Моя свекровь обычно довольно спокойно воспринимает, гворит: "Ну, как-нибудь разберусь уж... Двух детей вырастила!" А если начинает шуршать, я все стараюсь обратить в шутку, а не дергаться. Говорю: "Ну, понимаете, волнуюсь же! :-) Хочется всех обо всем предупредить!:-)" Улыбаюсь, улыбаюсь, улыбаюсь, улыбаюсь... Потом мышцы лица очнеь болят. :-)
Автор топика
06 июл 2006, 22:55
Вот и я так вела себя до последнего времени. И так же говорила, что я волнуюсь. Ответ был резкий: -Волнуешься, значит не доверяешь, забирай ребенка и уезжайте хоть сейчас.
AD
06 июл 2006, 23:39
Нервная свекровь какая-то... Я бы Вам посоветовала прочитать "Игры в которые играют люди", думаю, Вы найдете там портрет свекрови и сможете найти если не подход к ней, то способы манипулирования, или забъете на нее и перестанете обращать внимания... А может и свой портрет накопаете ;-) Удачи
07 июл 2006, 18:18
???? Я что-то не поняла??? Свекровь сказала, чтобы мать ребенка НЕ ПРИЕЗЖАЛА на следующие выходные?!?! И как Вы? ;);) Какое решение примете? ;) Как теперь с ней общаться? ЛЕГКО! И самое главное НЕПРИНУЖДЕННО! "Нервные припадка" - это исключительно проблемы Вашей свекрови. И позвонить, чтобы поговорить с ребенком, это вообще не должно Вас "грузить"..Вы просто ПОЗВОНИТЕ и ПОГОВОРИТЕ с ребенком. Что там с Вами происходит? Откуда у Вас чувство вины? Очевидно, откуда :)...Это работа Вашей свекрови...А таких "работников" ....;) Короче, постарайтесь быть проще. Вы мама...а потом уже невестка :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325