Меню

Уже и отдыхать не хочется...

AD
Anonymous
05 июл 2006, 20:20
Извините, что анонимно. Не получается никак с мужем вместе отдохнуть в этом году. Появилась возможность съездить на юг без него на три недели (к моей бабушке и родным тетям-дядям). Мы с ребенком радостно выбираем игрушки, которые возьмем с собой... Муж темнее тучи ходит, оказывается ему не нравится, что мы с таким приподнятым настроением уезжаем. "Значит я виноват, что тебе не хочется домой ехать, раз на три недели уезжаешь" (а не на две, как в обычный отдых - моё примечание). Оказывается надо все время говорить ему, что нам будет без него очень плохо и что мы только и будем ждать дня возвращения... Я ему сказала, что мы обязательно будем скучать и переживать за него. Теперь это поздно было сказано, не верит он мне. Обиделся ужасно. У меня все настроение понизилось, ехать уже не хочется.... Ну что за отпуск будет? Блин, вот мужики какие... То не нравится, что мы "плачем" и "ноем" что нам без них плохо и скучно, а то оказывается так и надо было делать...
05 июл 2006, 20:42
ну и понойте все оставшееся время. Жалко вам, что ли :)
Автор
06 июл 2006, 00:40
Я и начала ныть, а он говорит, что "раньше надо было, теперь словам не верю." :(
06 июл 2006, 02:04
Детский сад, штаны на лямках :-)
05 июл 2006, 20:44
Не расстраивайтесь! Всё хорошо будет, он соскучается, Вы заскучаете. А для Вас и ребенка просто необходимы какие-то изменения, может как с мужем вдвоем (ну или втроем с ребенком) поближе выберетесь и устроите себе уик-энд запоминающийся, пока можете мужа попросить подумать над этим - над своими желаниями и возможностями.
АвторВот-вот изменения мне просто жизнен
06 июл 2006, 00:46
Вот вот - изменения мне сейчас очень нужны и необходимы, жалко муж этого не хочет понять почему-то. Может он завидует (ну не специально, а так получается) - мы вроде отдыхаем, а он не может с нами... Я ему пыталась "раскрыть глаза" - ребенок будет на свежем воздухе, купаться, загорать, он отвечает, что "...нечего на ребенка переводить." Наверно, действительо зависть, ведь мы так увлеченно с ребенком собираемся! Эх жаль. Может когда соскучится ЭТО пройдет у него?
05 июл 2006, 21:01
Муж иногда бывает хуже самого капризного ребятёнка:-)
Автор
06 июл 2006, 00:48
Надеюсь это проходит без последствий для семейной жизни? :)
09 июл 2006, 13:30
Муж - младший ребенок. это аксиома:))
10 июл 2006, 11:26
хорошо, что не все мужья такие:) Я бы с таким не ужилась;)
10 июл 2006, 16:36
А что тут такого - пусть поиграет иногда, я непротив, и дети довольны:))
10 июл 2006, 17:00
ну если иногда, и вместе с ребенком, я только за, но вот постоянное поведение инфантильное меня бы не устроило:)
10 июл 2006, 18:44
Речь не об инфантилизме, а о ребячестве, что, как говорят в Одессе - две большие разницы. Вот сейчас я работаю, а наш верстальщик с моим сыном по всей редакции бегает и пугает его - играют они так:)) Вот и мой муж иногда таким дитем становится, это же здорово:))
10 июл 2006, 18:46
так в этом топе ж не об этом речь:)
10 июл 2006, 19:15
Это я поняла и ответила автору относительно ее мужа, а вам - относительно своего и его впадений в детство а также впадения в детство сотрудников нашей редакции:)) Хотя и у моего бывает, что начинает дуться совсем как наш младший сын, но это быстро проходит.
05 июл 2006, 22:33
Да это не только мужики такие. У нашего друга семьи жена ну прям как Ваш муж! От человека зависит. Ну и пожалейте его, скажите, что не предсавляете как вы там без него. Ему приятно будет.
Автор
06 июл 2006, 00:50
Он у меня телец и в год овцы рожденный, так что упертый просто до невозможности. Буду приятности ему говорить, может отойдет до нашего отъезда и все хорошо будет. Спасибо. :)
ИМХО
05 июл 2006, 22:54
а я бы не поехала без мужа с ребенком ни к каким родственникам ни на какой "отдых", тем более на 3 недели, так же как и не хотела бы, чтобы он куда-то поехал отдыхать без нас с ребенком (коль уж всем вместе нет возможности поехать) У меня подруга с 5 мес. ребенком уезжает на дачу к родителям в МО, так у неё муж не может скрыть своего счастья, что он хоть пару недель отдохнёт от "ребенкиного нытья", причем на даче у её родителей условий почти нет - воду нужно из колодца носить и нагревать, туалет на улице, но она туда едет только потому что там будет помощь в уходе за ребенком, она хоть по крайней мере сможет выспаться.
Автор
06 июл 2006, 00:57
Ну дык а все лето в городе сидеть? У меня мозги уже и так от "дня сурка" закипают, тут хоть какое-то разнообразие, да и с бабушкой повидаться очень хочется, я ее сто лет не видела, когда еще сможем туда поехать... Можем, конечно и осенью-зимой махнуть, а купаться-загорать когда и где? У нас ребенок спокойный, не доставучий. :) Поэтому отдыхать папе от него и нечего. Просто вот так он любит нас...
06 июл 2006, 10:39
Принцип собаки не сене (или вместе поедем, или никто не поедет!) приводит обычно именно к тому, что муж спит и видит, как бы только без ненаглядной семьи куда-нибудь умотать. Ну если, конечно, у него хоть один друг есть. Чем короче поводок, тем сильнее желание его порвать.
AD
AD
06 июл 2006, 10:43
Я бы тоже хотела, если бы муж уезжал отдыхать без меня, чтобы говорил, что не хочется ему ехать, что будет скучать, тосковать. А сама бы без мужа не поехала.
Автор
06 июл 2006, 12:49
Ну да, я понимаю теперь уже, что может и не права была... Но дома сидеть тоже невыносимо уже, когда есть возможность "немного отдохнуть".
06 июл 2006, 14:07
Надо ехать обязательно,ребенок хоть хорошо отдохнет. А муж соскучится после поездки и все будет нормально.
10 июл 2006, 17:14
Точно, такие они. Мой бы меня и не отпустил... А вместе вообще никак?
06 июл 2006, 00:56
:-) Сама такая как Вы. Собираюсь куда-то - радуюсь, легко так. А вот ровно на третий день без мужа - хоть вой :-) Может и Вам - щас помолчать, а потом, когда соскучитесь (думаю, очень скоро) просто, откровенно ему сказать :-) Ну и вернетесь если совсем туго будет.
Автор
06 июл 2006, 01:07
Все чистая правда! Проблема только в том, что муж обиделся, что я не сказала ему "заранее", что я скучать и выть буду. Мы так хорошо понимаем всегда друг друга, я думала он прекрасно осознает, что нам без него будет так же плохо, как ему без нас и говорить об этом, только лишний рас огорчаться перед поездкой... Ан нет, надо было и говорить и ныть, теперь оказывается поздно. Такая проблема, собсно, появилась первый раз, т.к. за 4 года совместной жизни до этого мы отдыхали вместе. Надо делать выводы... Оказывается понимание пониманием, но и поныть иногда надо. :)
06 июл 2006, 10:45
Мужчине постоянно нужно подтвержадать что Вы без него ну просто пропадёте, завянете с тоски. Даже если это неправда :-) А уж если правда - так не жалейте слов :-). Чем нужнее мужчина себя чувствует, тем благодарнее он Вам будет за это :-) Это же истина, проверенная веками :-)
Автор
06 июл 2006, 12:52
Спасибо. Уже начала исправляться.
06 июл 2006, 10:36
Ну что Вы, в самом деле! Нельзя же быть такой эгоисткой:-) Поставьте себя на место мужа. Вы остаётесь дома работать, а муж едет отдыхать на три недели! Да еще и обсуждает это всё бурно, собирается радостно у Вас на глазах, а Вы прям таки ходите за ним и радуетесь за него, радуетесь... Да в жизни не поверю, что у Вас в тако ситуации настроение не испортится. Ну это же элементарная тактичность, чтобы при муже не обсуждать радостно с ребенком грядущую поезку! У меня вот муж завтра в Карелию на десять дней уезжает, рыбу ловить, думаете, мне не завидно? Он по сто раз на дню с мужиками по телефону смакует подробности. А я тут буду пылью в офисе дышать! Правда, ради справедливости, мы с дочкой в июне на две недели на моря ездили, и еще поедем. Без папы. Он у нас не любит отдых на море, он любит рыбалку. Я тоже её люблю, но полторы тыщи километров на машине с ребенком - это выше моих сил. Поэтому мы отдыхаем "по интересам" - я на море с подругой и детьми, папа на Селигере и в Карелии с мужиками и рыбой :-)
06 июл 2006, 10:50
Детский сад какой-то, честное слово. Не понимаю вашего мужа совершенно. Нет, чтобы порадоваться за жену и ребенка, что они отдохнут..
06 июл 2006, 13:25
ППКС! Вот уж точно, эгоизм вылез ;)
06 июл 2006, 13:31
А я понимаю. Сама заводила разговор чтобы мужу купить путевку и девчонок старших к морю вывезти, но если вдруг так сложится, то обзавидуюсь. Вот такая я мамаша… :-(. При этом если бабушку с ними отправить, то только радоваться буду, что детей вывезти удалось, а мужу почему-то завидовать начну…
06 июл 2006, 13:45
ну одно дело по-доброму позавидовать, а другое - ходить мрачнее тучи и раздражаться(!) от того, что у жены хорошее настроение. Ну бред какой-то.. Что же, жена должна целыми днями причитать, какой он несчастный, что не едет отдыхать? Это просто инфантилизм. Я понимаю, если бы у ребенка такая реакция была, но не у взрослого же мужика..
10 июл 2006, 00:37
Не, я как раз не по-доброму. Т.е. момент сборов я скорее всего возьму себя в руки и изображу «как я рада, что вы едите», а про себя буду себя жалеть, ну а потом уже как-нибудь сорвусь на тему «сколько я не отдыхала и не загорала», при этом даже не факт, что тему озвучу, просто срываться начну и все.
10 июл 2006, 17:17
А мне кажется, что не должно быть зависти между супругами. Но это только моё отношение, считаю это глупым, как и ревность, и подобные чувства. Это же родной человек, радоваться надо:)
10 июл 2006, 18:22
вот и я не представляю, как можно не порадоваться за любимого человека, а еще и раздражаться и злиться на него..
10 июл 2006, 20:20
Для меня это из той же серии, что и ревновать детей к мужу. А уж про раздражение и злобу, я лучше промолчу, просто я считаю недопустимыми такие чувства в семье. Всё-таки, родной человек. Мой муж достаточно ревнивый человек, но до таких чувств не опустился. Какие-то обиды - это не выход, если есть проблема, то надо решать и решать конструктивно:)
12 июл 2006, 17:20
Дык они четыре года женаты! Я помню мы с мужем ни на шаг в то время (да и сейчас, правда, ни на шаг). Расстались тольо на время родов и то каждый день под окнами стоял.
12 июл 2006, 18:06
ну и что, что 4 года? ИМХО любящий человек только будет радоваться за жену, если у нее есть возможность отдохнуть. Понятно, что в идеале вместе отдыхать, но разные же бывают обстоятельства.
12 июл 2006, 17:21
А я бы ныла. Искренне :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325