Меню

Трусики по 15 руб. или как сказать подруге

AD
извините за серость
08 июл 2006, 19:16
Пришла подруга и принесла малой в подарок трусики по 15 руб. с рынка, знаете, такие с воланчиками по краям, футболочки из Стока по 30 руб., колготки из Стока по 25 руб. (все цены и откуда каждая вещь, она мне сама сразу сказала, с гордость, вот как она сэкономила) С такой радость, - вот, мол, я вам купила, как дешево. Для меня трусики, футболки, колготы - это нижнее белье и я стараюсь, особенно трусики, покупать не на рынке и в индивидуальных упаковках. Но она сказала, что нашла такие замечательные места и теперь всегда нам там будут все покупать в подарок. Она так радовалась. Мне так жалко ее обидеть, она живет скромно, для нее даже эти траты - большие. Я не хочу, чтобы она тратилась на вещи, которые я на дочку не одену. Сейчас я вещи с благодарностью приняла, пока ничего не сказала, но сказать надо. Посоветуйте как тактичнее это сделать. ЗЫ Мы живем весьма средне, ребенка одеваю без изысков, но стараюсь приобретать проверенные качественные вещи.
08 июл 2006, 19:25
скажите ей как-нибудь, что ваша подруга устроилась в магазин детской одежды и теперь вас снабжает и не надо на д.р. дарить одежду :-) и в покупке нижнего белья на рынке ничего срашного не вижу - прокипятите и все.
08 июл 2006, 20:38
а в чем проблема? а если постирать? если синтетика, то другой вопрос, но не думаю, что они грязнее дорогих
автор
08 июл 2006, 20:51
Я не представляю как можно одеть на ребенка такие рыночные трусики, которые неизвестно кто трогал, какими руками, в каких грязных цехах их шили и на каких складах они валялись, потому что хорошая вещь, соответствующая нормам детской гигиены, 15 рублей стоить не может. Вы же себе не купите трусы за 50 руб. с лотка на улице, а тут ребенок. Не станете же в Стоке себе купальники покупать. Про Сток, я считаю, что если вещь стоит 25-30 руб., то что-то тут нечисто, в чем-то ее дефект. Не внешний, но на ребенка одевать стремно. Как дешевые китайские игрушки, на вид красивые, но любая мама знает, что их лучше покупать не надо. Я считаю, что пусть у меня будет лучше 3 колгот вместо десятка и три футболки вместо десятка, два сарафана вместо пяти, но я их куплю в качественном магазине, пусть в 5 раз дороже, чем на рынке. А вообще вопрос звучал по другому Как деликатнее сказать малоимущей подруге, что не нужно тратиться на такие подарки, потому что мы их носить не будем.
08 июл 2006, 21:32
у нас женские трусы с лотка 10-15 руб стоят:) 50 это уже роскошь:))))
Anonymous
08 июл 2006, 23:52
Глупость какая про гигиеничность, вы же постираете их. С таким подходом как вы по улице то ходите, там же столько заразы.
09 июл 2006, 10:43
А вы что вещь после покупки не стираете? У нас за 10-15 рублей можно купить хорошие х/б трусики. Ну прокипятите их, если брезгуете. Другое дело, если натирает что-то или не дышит. Ну а про ваш вопрос. Нам очень часто дарят и вещи и игрушки, которыми мы пользоваться не будем. Я передариваю тем друзьям, которые будут таким пользоваться.
09 июл 2006, 14:04
Вот и мне так кажется - постирать (прокипятить) и все.
Anonymous
09 июл 2006, 14:12
Да если мама НЕ ХОЧЕТ это надевать, то никакие стирки-кипячения не помогут, она от этого не захочет. И я её очень понимаю, сама такая, имею прво - ребенок мой и что ему носить решаю только я, ну и сам когда подрастет. И ни наивность, ни снобизм здесь не при чем.
09 июл 2006, 14:32
э нет, не путайте божий дар с яичницой, если Автору расцеточка не глянулась или фасончик огорчил, это понятно и не вызывает нареканий, здесь проблема в дешевизне товара, месте покупки и отсутствии упковки, а это и есть снобизм.
Anonymous
09 июл 2006, 14:49
Да я не путаю ничего. Я считаю, что если мама не хочет надевать что-то на ребенка, не важно из-за чего, из-за расцветки, упаковки, дешевизны или чего-либо еще, то это не повод для нареканий со стороны. Уверена, что большинство мам здесь высказавшихся тоже не наденут на ребенка то, что им не по нраву. На словах все гораздо лояльнее, чем в жизни. Автор вообще-то совсем про другое спрашивала, а не про надевать или не надевать ли вещи.
10 июл 2006, 12:32
Автор и говорил о другом - не о расцветке и т.д., а о гигиене
Anonymous
10 июл 2006, 16:39
Вот именно о другом. "Я не хочу, чтобы она тратилась на вещи, которые я на дочку не одену. Сейчас я вещи с благодарностью приняла, пока ничего не сказала, но сказать надо. Посоветуйте как тактичнее это сделать." А ей вместо ответа большинство твердят, что нет уж, постирай и носи, мы носим, и ты носи.
Anonymous
10 июл 2006, 16:44
Так и скажите, "то барохло, которое ты покупаешь моему ребенку не нужно, я лучше куплю такое же но за 200 руб."
Anonymous
10 июл 2006, 17:13
А это по вашему тактично? Просили ведь тактично :) ЗЫ По делу совет всегда труднее дать, чем просто потрындеть
Anonymous
10 июл 2006, 17:26
По моему сказать тактично в данном случае не выйдет. А если уж вы все равно настаиваете на том, чито нужно ей все высказать. То какая разница как?
Anonymous
10 июл 2006, 17:39
Пока что я настаивала, как вы выразились, только на одном :) - давать советы, которые попросили, а не которые хочется, но видимо это слишком сложная задача. Я кстати не автор, я из сочувствующих :), мне можно ничего не советовать :)))
09 июл 2006, 14:22
От того, в каком магазине вещи продают, даже качество не всегда зависит, а уж как и где их шили... Покупать догорой сарафан, который за зиму все равно мал станет... Единственное, что я ни себе ни детям не надену - это белье и носки из сэконда. Лучше на купить дешевые майки, да лишний раз ребенка в театр отвести. Или книг хороших купить.
10 июл 2006, 12:30
поддерживаю полностью!)
10 июл 2006, 17:04
Я такого же мнения!
AD
AD
10 июл 2006, 17:39
полностью согласна!!!
10 июл 2006, 21:44
Согласна, но купальники в СТОКе покупла, а секонде у нас носки и колготки новые продавали
13 июл 2006, 13:05
ППКС!
Anonymous
09 июл 2006, 15:03
Неизвестно где валялись те трусы которые вы в упаковке берете, не стоит думать что если дороже и в магазине то лучше т.к и там не без греха ))) Просто вы себя такими мыслями тешите вот и все )))
09 июл 2006, 15:13
Соглашусь
10 июл 2006, 10:49
Соглашусь, тем более везти товар с фабрики в упаковке очень дорого-много воздуха везется-от этого дорожает привозка и соотсветсвенно закупочная цена, поэтому как правило пакуется многое уже в магазине.
10 июл 2006, 17:50
Соглашусь:)Они и до дорогого магазина на таком складе могут валятся,что узнав ребенка автор вообще без белья оставить:)
11 июл 2006, 14:29
ппкс
10 июл 2006, 10:04
Во-первых, дареному коню в зубы не смотрят. Во-вторых, эти трусики элементарно можно постирать. По поводу качественности и количественности вещей, я с Вами согласна, но подругу мне Вашу стало очень и очень жалко. Тем более, что она так радовалась. Совсем не обязательно что-то ей говорить. От пары трусиков шкаф не треснет, а дети растут быстро и на вопрос о подарке можно будет сказать, что малы стали, чем обижать человека, который из своего небольшого достатка еще делает подарки.
11 июл 2006, 08:25
ну и бред. Если вам мало постирать - прокипятите. Сдохнут и те микробы, что были, и те, которых не было)))
13 июл 2006, 22:56
глупости какие-то правда- ну трусики и трускии дешевые потому что порвутся быстро дырками пойдут полиняют .Но то что трусики из коробки стерильны вы прям насмешили - в тех цехах они так же шьются и также в коробах валяются:) Я конечно тоже не покупаю эти самый трусики и пр дешевое - но проблему большой из этого не делаю - постирать погладить и для дома пойдет. а вот когда всякие кофточки юбочки с базара дарят - вот не приятно да (это я точно не одену) - я в таком случае говорю спасибо большое- да у нас столько вещей мы просто не успеваем носить - такие стопки лежать и я г-рю так обожаю их скупать - как бы неск раз намекните что не стоит вещи покупать. У меня тоже есть подлруга у нее с деньгами не особо - так вот у меня полно классных вещей а она подарила ребенку костюм кот я в жизни не одену - я б трусикам и носкпам обрадовалась:) а это вот лежит - и ей я ничего не скажу потому что обидится. Я просто рассказываю популярно сколько у нас одежды и что не успеваем ее переносить вот и все:)
14 июл 2006, 16:19
Автор, с одной стороны я вас понимаю что мол грязно и непонятно кто брал и где шил. Но с другой стороны вы не думали о том что те же красиво упакованные товары шьют в том же Китае и Индонезии. и что до того как их упаковали они по любому валялись на грязных складах. Так что в данном случае вы просто занимаетесь ерундой. ЛЮБЫЕ ВЕЩИ НАДО СТИРАТЬ. Я например в средствах, слава богу, не ограничена. Могу покупать вещи и в брендовых магазинах и на рынке. Лишь бы мне они нравились внешне. Ведь наши дети так быстро растут что иногда элементарно жалко тратить на трусишки и маечки бешеные деньги. А вообще касательно вопроса про подругу... тут сложно сказать. У меня тоже есть подруга которая дарит совершенно жуткие вещи. Ну нету вкуса у человека!!! АБСОЛЮТНО. Я просто принимаю подарок с улыбкой и говорю спасибо. И прячу этот страх подальше. Хотя наверное правильнее было бы сказать что я предпочитаю одежду сама покупать но ведь обидется... так что просто принимаю. Благо не часто видимся :)
10 июл 2006, 12:04
Ну скажите, что вещей много а вот игрушек не хуватает..мол пускай дарит игрушки...очень нужно
11 июл 2006, 10:37
так принесет такие же дешевые китайские игрушки :-)
Anonymous
08 июл 2006, 20:43
Несешь полную фигню. Не нравятся трусы- выкинь в помойку. А вообще- они от магазинных не сильно отличаются. Главное, чтобы х/б было.
автор
08 июл 2006, 20:53
Я ни с кем отсюда на "ты" еще не переходила. Это к сведению. Выбросить я могу, отдать тоже могу, но я не хочу, чтоюы подруга тратила деньги, которых у нее и так немало. Прочитайте внимательно мой вопрос-просьбу.
08 июл 2006, 21:08
Сказать как-нибудь невзначай за рюмочкой чая, что ходили по распродажам, закупили ребенку одежды впрок на 10 лет вперед, особенно всякого нижнего белья. ЗЫ на самом деле, зря Вы думаете, что если белье продается в дорогом магазине, то шили его в стерильных условиях и никогда не трогали грязными руками.
автор
08 июл 2006, 21:10
Спасибо за совет, я наверное так и сделаю. А насчет белья, допускаю, что мало разницы, но вот такой у меня бзик.
09 июл 2006, 12:58
Этот бзик называется первый ребенок. Мы тоже первой дочке бутылки стерилитзовали, пеленки гладили и т.д. Наши многодетные друзья хихикали - первый, это пройдет. В самом деле, прошло. Покупаю и в СТОКе и на лотке ( и себе тоже) Хлопок, он и в Африке хлопок, стираю - и все. В Ашане стараюсь выбрать в упаковке то же самое, что без упаковки воляется. А уж колготки. Кстати, на лотках часто продают Белорусский трикотаж или из Смоленска - самый лучший х/б трикотаж, а в магазинах под видом фирмы может быть и Китай. Главное, не скахите ей, что носить не будете, а примите с благодарностью, и ей радость, и вам не накладно. Лично я не беру вещи от чужих, только от близких знакомых , имею ввиду то, из чего их дети выросли, а покупаю везде.
09 июл 2006, 13:16
точно! хотя у некоторых бывает просто бзик, что в магазине все чище и лучше, но далеко не всегда это так. а Белорусский трикотаж действительно отличный, особено детский. и вещи при покупке все же стирают, так что нечего бояться
AD
AD
09 июл 2006, 13:44
Я лично лучше на лотке куплю, чем, например, в Ашане. А в дорогих магазинах реебнку белье не накупишься, тем более, что выходит из строя оно так же как и дешевое:(( Я в прошлом году дочке очень хорошие купальники купила в СТОКе. Один со штанишками, другой с трусиками-юбочкой, и вэтом году младшим там же купила. Ну постирала, ессно, а как же.
09 июл 2006, 14:51
""А в дорогих магазинах реебнку белье не накупишься, тем более, что выходит из строя оно так же как и дешевое"" Ничего подобного. Мы трусики из Мазы уже третий год сносить не можем. Уже и надоели, но выкидывать совершенно целые как-то рука не поднимается ;-) А у дешевых после нескольких стирок швы ползти начинают и дырки сами собой образовываются.
09 июл 2006, 15:08
Вот уж как раз ничего подобного ))) Я хоть в мазе трусы и не покупала, но вот по 20 руб. трусики уже второй год носим т.к они нам были великоваты а сейчас впору и им хоть бы хны. В идеальном состоянии, при том что мы по 3-4 пары трусов за день меняем и стираем их постоянно, даже при постоянной стирке они в идеале и мне очень нра )
09 июл 2006, 15:52
А мне вот не везет с дешевыми вещами :(. Покупала и на рынках (детских: на Коломенской, Тульской, Совенке), и в магазине "Мир детства". Ладно сын - не очень-то аккуратный, на нем любая одежда "горит". Но дочка-то - младенец еще, лежит, даже еще не переворачивается. Купила ей песочники "Наша мама" и еще наши какие-то "Агат" что ли (этикетку сразу срезала), такие симпатичные, пошиты хорошо, удобные, но все после 2-4 стирок можно выкидывать - лезет и рвется трикотаж около швов и кнопок. Еще покупала штанишки и ползунки - то же самое, 2 раза надели и они все поползли. Не получается у меня экономить на детских шмотках.
09 июл 2006, 20:22
Про нашу маму ничего сказать не могу т.к сама кроме помады ничего этой фирмы не брала ))) Но смотря какие дешевые вещи и белье покупать, есть дешевое и шерпотреп а есть дешевое и хорошее ))) Я вот только недавно трусики купила по 20-22руб. отличное качество, делают наши ) Еще носочки недорогие беру или вон на еве в СП можно рейвон купить колготки и носочки польша и качество супер а цена как на черкизоне )
10 июл 2006, 10:14
Можно я за Агат заступлюсь? У меня очень много вещей этой фирмы до года у девочек было. Да и сейчас в Агатовских песочниках гуляем по дому. Стираю я часто и никаких притензий ни к одной вещи.
10 июл 2006, 11:04
Согласна про Агат, мы тоже пользовались, еще помню Лимпопо - классная марка :)
10 июл 2006, 15:51
Да, Лимпопо, да и сама Наша мама - красиво и качественно.
10 июл 2006, 16:27
У меня ползуны и всякие боди-кофточки Агат двое детей относили и не стыдно было их подруге отдать.
10 июл 2006, 23:08
и мы Агат пользуем, причем некоторые вещи с дружеского плеча и Крым и Рым прошли - ни цвет не поменяли (практически) ни форму ни качество. имхо - отличные вещи по очень невысокой цене. а этикетку там не срежешь - у Агата она вшита в вещь справа.
12 июл 2006, 16:02
Ой, согласна... Купила в магазине Валентинке бодик... Не помню чье производство... Стоил он около 80 - 100 руб. (точно не помню), так через 3 стирки возле кнопок все порвалось... А маленькому я ему покупала бодик 150 - 180 руб (фирму сейчас не скажу, но если надо посмотрю), так он в идеальном состоянии остался для пятого малыша... Носили 1,5 мес... Стирали часто...
10 июл 2006, 21:45
ППКС
09 июл 2006, 15:55
Мы нормально носим дешевые, не жалуюсь
09 июл 2006, 18:24
А можно было подумать, что вы постоянно нарываетесь на дорогие трусы из дорогих магазинов, и они после двух стирок лезут, лезут и лезут. :)
09 июл 2006, 18:41
Наоборот, мне везде везло на хорошее качество:)) просто я не вижу принципиальной разницы, особенно для малыша:)) К слову, самые качественные трусы - те, что мама достает из чемодана (было куплено мне или брату или про запас еще в совке и не сношено). Они, конечно, не такие красивые, как сейчас, но очень хорошего качества и однозначно чистый хлопок. И еще хорошего качества китайские вещи х/б 50-х годов - у мамы есть. Это, когда бабушка умерла, осталось два чемодана абсолютно нового белья нательного и полотенец китайского с биркой Дружба - вот там качество:))
09 июл 2006, 21:12
А я вижу. :) Только вот возникает вопрос, какие трусы Вы считаете дорогими. :) Мне попались только одни - турецкого проихводства, купленные в Банане-маме рублей по 70 штука (что для нее вовсе не является дешевым, т.е. самые дорогие из тех, что там продавались). Они гораздо ЛУЧШЕГО качества, чем Маза. С другой стороны, я Мазекеа вовсе не считаю качественным магазином. :) Зато трусы Kanz выше всяких похвал - к ним вообще никаких нареканий. Турецкие - краска поблекла. Фиолетовые стали синими, синие - голубыми. Дорогие же - как новые. :) Это за 1.5 года эксплуатации. :)
09 июл 2006, 21:33
Меня и белорусские устраивают, тоже как новые после многократных стирок:))
10 июл 2006, 07:22
это смотря какие дешевые брать. как я уже сказала: белорусский, чебоксарский трикотаж носится хорошо, не линяет и не тянется.
10 июл 2006, 12:35
белоруский - увы - далеко не весь. свiтанак - да. можно перемазать чем-нибудь неотстирывающимся, вырасти и тд - но не рвутся и не перекручиваются. а кiм - валяются у меня 2 футболки, после первой стирки перекрутившиеся так, что больше и не наденешь :( зато носочки кiм - вполне нормальные :)
11 июл 2006, 20:17
ППКС
AD
09 июл 2006, 10:03
оно сразу шилось в индивидуальной упаковке
08 июл 2006, 22:54
Какая разница трусы за 15р или за 100, если они натуральные. Все равно все новые вещи надо стирать, тем более трусы. Я считаю что нет разницы в каких вещах играть в песочнице. А подруге можно намекнуть, что не стоит ей дарить вещи, пусть дарит книжки, игрушки и т.д.
08 июл 2006, 23:11
я бы постирала новые трусики и одела.
Anonymous
09 июл 2006, 10:30
Я бы просто благодарила. У меня свекровь часто дарит такие вещи и ребенку, и мне, которые я никогда не надену. Самое главное, она понимает, что мы такое не носим, так и говорит, что знаю, мол, что ты такое не наденешь, но так хотелось купить, мне так понравилось, не удержалась. Я уже привыкла, всегда благодарю за подарки, и знаю как и чем компенсировать ей эти траты. Делать такие подарки это потребность свекрови, изменить это я не в силах, могу только дарить что-то в ответ, надеюсь, что нужное :)
10 июл 2006, 12:34
очень мудро
09 июл 2006, 10:40
А я покупаю дешевые трусики и очень довольна. Не понимаю, зачем тратиться на дорогие, когда подрастет и писаться перестанет может тогда буду другие покупать. А так у нас в день до 20-ти трусов уходит, какая разница в каких ходить?
09 июл 2006, 14:57
Я бы не стала ничего ворить. Ваша подруга хочет сделать приятное Вам и ребенку. Дареному коню....Не хотите носить - не носите. Но молча. А подруге можете просто как-нибудь сказать, что лучше дарить не одежду (быстро растет, полно, и прочее), а "...", и что баловать ребенка не надо - др и нг вполне хватит.
09 июл 2006, 15:01
Странно. Одеваю дочку в хорошие марки стараюсь покупать ей все красивое и качественное, хотя живем тоже с средним достатком. Но вот в трусиках с воланчиками за 20-25р не вижу ничего страшного. Носим такие трусы с тех пор как памперсы оставили и ниразу проблем не было. Постирайте получше да и носите. Ну а если у вас уже это как принцип то я бы так и сказала что мол покупаю другую марку и преданна только ей.
09 июл 2006, 19:42
из добрых побуждений мне муж сказал что куличи не надо печь.. мы лучше купим..(не хотел чтоб я возилась)..мне было обидно.. свекровь держит огород.. выращтвает монстров всяких- мне ей сказать что все куплю и получше и без ее затрат?? она живет помощью.. она для детей старается.. мне не трудно взять..а она себя нужной чуствует.. а уродскую морковку я найду куда применить или пристроить
Aзаинтересовали
10 июл 2006, 09:41
А почему Вы называете их "монстры"?
10 июл 2006, 13:34
гы..они огромные(на примере морковки) почти как цуккини, и не менее чем трехкорневые, на корнях отростки и загогулинки меж собой переплетенные.. ни почистить, ни промыть толком.. потом ей их жалко продергивать и они переплетаются по 2-3 штуки вместе...жуть с ботвой :-) картошка вся проеденная проволочником(в ней норки насквозь.. бывает и с жителем).. но уже 2 года как убедили что картошку выгоднее с машин покупать(11 лет убеждали) лук- семейка.. быстрее растет и дешевле семена.. фикус в том что его рождается тонны, но он не хранится.. середина гниет(хз почему) огурцы- их я уже приловчилась есть.. кожуру как у картошки чистишь- тада можно разгрызть ))) но если она мутантов бросит- ей чем заниматься??? "ждать участкового врача?" (с)
10 июл 2006, 23:13
ржунимагу под столом)))) Горошинка! спасибо! подняли настроение!
11 июл 2006, 01:58
та нэма за що... этта мы завсегда сможем))) ишшо могу про бобы рассказать.. от ить мрак бобовый суп в исполнеии свекрови(мож на сам деле иэто и цимус)...теперь она уверена что я просто на диете сидю...угу.. канечн.. а я как вспомню- можно лечебным голоданием заняться.. чтоб не пропадало))))
11 июл 2006, 01:55
И я повеселилась :-)
Anonymous
10 июл 2006, 09:56
На улице продают огурцы. Одна женщина просит у продавца: — Мне пожалуйста подлиннее и потоньше. Следующая: — Мне пожалуйста покороче и потолще. Подходит очередь мужчины. — А вам? — спрашивает продавец. — Мне все-равно. Мне для еды...
10 июл 2006, 07:10
По-моему, Вы излишне щепитильны. Трусики из упаковки (как и рыночные) успели поваляться на складе (в виде материи), прокатится по не стерильному конвееру и промусолится в десятке ловких, но опять таки нестерильных ручках китайских белошвеек ещё до того как попали в упаковку, т.ч. если дело не в Вашем (извините) снобизме, не в материале (синтетике, например) и не в неприглянувшемся дизайне - не заморачивайтесь, а хорошенечко постирайте и оденьте на ребёнка без задних мыслей.
10 июл 2006, 13:35
Хочу вас немного огорчить. Я всегда покупаю белье ребенку в магазине. Но перед покупкой я всегда прошу продавца открыть упаковку, чтобы оценить размер, потрогать какое качество и т.д. Если мне не подходит - то продавец все убирает в упаковку и вешает обратно в зал. А потом можете вы прийти и купить эту упаковку трусов и даже не знать, что кто-то их открывал и трогал.
10 июл 2006, 15:02
если трусики из хлопка (а это вы и сами определите, наверняка).. постирать их можно... и носите на здоровье. Не хотите - не насите. А говорить, мне кажется, не стоит. Это подарок. Что дали - примите с благодарностью.
11 июл 2006, 19:37
У меня дома ребенок только в таких трусиках и ходит, т.к. ножки очень толстенькие и другие трусики режут. Постирать можно все. Но если лично вас этот вариант не устраивает, то наверное просто нужно откровенно сказать, что нам лучше допустим игрушки дарить, ребенку более приятно.
Anonymous
12 июл 2006, 23:51
не стоит обежать подругу
AD
AD
14 июл 2006, 21:34
в магазине дороже из-за накрутки. и ничего страшного в рыночных вещах нет. всегда покупаю доче х/б трусики и, кстати, по 15 рублей. не вижу проблемы
15 июл 2006, 09:50
вообщето вещи особенно нижнее бельее и особенно для детей прежде чем одеть всегда стирают:)
08 июл 2006, 21:10
А по какому случаю это был подарок? Просто , что в гости зашла или событие какое? Если просто в гости, то можно предложить лучше к ребёнку с яблоком или бананом приходить ну или что там у вашей доче любимое(с моей свекровью так сработало, а то она вечно всякую ерунду с рынка таскала). И что значит она сказала, что всегда теперь вам там будет покупать? Зачем вам горы трусиков и футболочек? (это к разговору с подругой)
автор
08 июл 2006, 21:12
Просто пришла в гости. У нее нет детей, она инвалид детства, ДЦП, милая, добрая. Просто увидела, что, на ее взгляд, хорошие вещи детские и совсем недорого и купила, как она посчитала, очень помогла мне. Мы ей иногда помогает, вот, видимо, она так решила нам помочь. Блин, пишу и слезы на глаза наворачиваются. Она во многом оторвана от жизни, но она такой светлый человек. Обидеть ее, это ровно как обидеть ребенка.
08 июл 2006, 21:15
а может тогда и не стоит ей ничего говорить? Хотя мне бы тоже было жалко её денег, что она их зря тратит... Может всётаки на фрукты её "переключить"?
08 июл 2006, 21:17
ну так и не обижайте... Зачем ей говорить. трюсики положите пока в пакетик и спрячьте и все ( если конечно носить не будите)
08 июл 2006, 21:19
тогда и не говорите ничего, а эти подарки переправляйте в детский дом, там и таким вещам найдется применение. А если так печалитесь о материальном ущемлении подруги - так вы в ответ ей тоже дарите - фрукты, конфеты, да что угодно - компенсируете ей пару сотен, потраченных на вашего ребенка
08 июл 2006, 21:30
Вы знаете...у неё еще, наверное, потребность покупать именно детские вещи...Я себя помню...мои все подруги родили раньше меня...Мне досталяло огромное удовольствие покупка детских вещей для их деток (на секунды можешь представить, что выбираешь для своего ребёнка :-)) . Доставьте её такую радость.
ППКС
08 июл 2006, 22:39
Знаете, принимайте с благодарностью ее подарки, поверьте ей искренне прияно дарить Вашему ребенку эти незамысловатые с Вашей точки зрения вещички. Ей в радость делать это. Лучше отблагодарите ее, купите что-нибудь хорошее, придумайте. что дешево очень купили и подарите ей что-нибудь очень нудное ей.
08 июл 2006, 23:49
мое мнение-пусть дарит, она от души хочет сделать вам приятное, не лишайте ее этой радости, а вещи эти всегда можно отдать менее обеспеченным родственникам и знакомым, у которых есть малыши этого возраста.
08 июл 2006, 23:57
При таких исходных ни в коем случае не стала бы ничего говорить. Помогайте ей дальше, а она пусть получает удовольствие от дарения подарков вашему ребенку. Обидеть можно даже сверхкорректными словами...
09 июл 2006, 10:10
а! давайте я буду с ней дружить? вообще футболки в ашане были по 25р, трусики 3 шт по 45 что ли. в упаковке
10 июл 2006, 10:42
:))
10 июл 2006, 17:34
Главное в нашей жизни - это сделать счастливым хотя бы одного человека... Если она действительно Ваша подруга доставьте ей радость дарить вам то, что хочет она. В конце концов заботиться о ее бюджете Вас никто не просил. Но, если Вы уж так беспокоитесь о ее бюджете, накупите ЕЙ качественных продуктов и фирменной одежды, чтобы она на это не тратилась,а на сэкономленные деньги она накупит вам ненужных дещевых трусиков, но это же мелочь по сравнению с искренней радостью,ощущением нужности и душевным комфортом дорогого вам человека. А ведь это в ваших руках, именно Вы можете либо с радостью поддержать беседу "о классных и недорогих вещах", либо (пускай очень тактично) обидеть близкого человека... Думаю, с рождением второго ребенка, такой проблемы у Вас не будет.
11 июл 2006, 14:16
Ну и откуда при таких данных вопрос как сказать?Ничего говорить не нужно.Пусть человек делает приятное,хотя бы самой себе.Благодарите от души. А постирать трусики и прогладить-не проблема(это уже о другой стороне дела).Лишь бы резиночки не натирали.
08 июл 2006, 21:41
Я знаю отличный способ! Сказать, что вам друзья все время отдают одежду из которой выросли их дети и как бы пожаловаться, что все износить не успеваете... Ну очень много... А вообще-то, после того, как я в магазине турецкой одежки увидела костюмчик один в один как в Mothercare, только в 3 раза дешевле и с другой биркой(совершенно такой же, потому что в тот момент у меня на руках был мой ребенок в том самом мазевском костюмчие) - я уже на проихводителе не заморачиваюсь.
08 июл 2006, 22:27
Если она Вам подруга,то зачем вот так выносить на обсуждение все это? Не хотите такие вещи ребенку-не надевайте,а человека обижать не стоит,я считаю.Отдайте кому,кто нуждается на самом деле и будет рад вещам.
08 июл 2006, 22:30
В "Стоке" футболку дочке за 45 р. купила-зишибись! точно такую же в "Крестовском" за 220 видела-один-в-один. А в таких трусиках, о которых Вы пишите на даче деть в жэару бегает-и ничего. А за Вашу подругу мне обидно, почему-то, она от чистого сердца хочет приятное сделать.
10 июл 2006, 20:05
Я в Стоке регулярно покупаю футболки детские! Качество отличное а цены вообще смешные! Не, там выбирать, конечно, надо, н извините, в той же Мазе видела неоднократно откровенно го...нный трикотаж!
AD
AD
12 июл 2006, 15:30
Согласна. В Стоке иногда попадаются классные вещички, например Ошкош мы там брали джинсы. Французские всякие свитерки, х/б футболочки с длинным и коротким рукавом, трусики опять же, носочки. Качество супер, а цены смешные. Правда, это все быстро разбирают, надо попасть в завоз.
Продавец нижнего белья
09 июл 2006, 01:12
Хочу вас огорчить, но если бы вы знали откуда попадают и чем обрабатываются в так называемых приличных магазинах те самые трусики, которые вы покупаете в упаковках - ваш ребенок голым бы ходил. А вообще, от топика веет чем то таким, что хочется пойти руки помыть. Фу.
09 июл 2006, 02:09
мы носим и дорогое и дешевое - в стиральную машину кладешь и все. Она же вам не в секонд-хенде трусики купила все-таки, какие проблемы?
09 июл 2006, 06:17
Вообще проблемы не вижу, какая разница - с рынка-не с рынка, постирал, погладил - и готово. По-моему, это снобизм уже.
09 июл 2006, 09:21
ппкс
10 июл 2006, 11:20
угу.
09 июл 2006, 09:38
Ну и снобизм:(! А неужели ТАК необходимо говорить об этом подруге? Не хотите носить - не носите,подарите в детдом. А человек вам приятно хотел сделать. Я бы посоветовала вам принимать подарочки с благодарностью. И Взамен подарить ей что-нибудь из Мазы. Вот это будет красиво и благородно.
Anonymous
09 июл 2006, 10:15
Интересно, что можно подарить из Мазы небеременному человеку у которого нет детей??? Вы хотя бы читаете исходные данные, или просто так пишите, лишь бы сказать.
09 июл 2006, 10:18
а я не думаю, что ответный подарок "из Мазы" - это красиво и благородно. Это уж слишком режет глаз, такая разница. Особенно если подруга узнает цену этого "из Мазы" :( Чувство вины и долга обеспечено на десять лет вперед, она будет последние деньги тратить, лишь бы "отработать" этот подарок :( Зачем? Но это так, теория. на деле у подруги вроде как детей нет. поэтому мне нравится идея с "возвратом" ей затраченных средств в виде фруктов, к примеру. все довольны, никто не обижен :)
Странно
14 июл 2006, 02:15
девочки объясните почему Мазу тут очень много человек отмечает, как эталон детской одежды, причем все подчеркивают, что дорогой одежды. в Мазе ведь вещи все в Китае сшиты, о чем написано на ярлыках - сделано в Китае. исключение зимняя одежда и обувь - Рейма, Коламбия, Суперфит. или если в Китае сшито с ярлыком Мазакеа, то уже не такой китайский Китай? :)
14 июл 2006, 09:05
сделано в Китае, еще ниочем не говорит, сейчас практически все производство известные бренды размещают в Китае из-за дешевизны рабочей силы. В Европе практически не осталось именно производста.
Странно
14 июл 2006, 09:35
я это отлично знаю :). именно по-этому мне и смешно слышать, что я Китай никогда не куплю, а покупаю все для ребенка в Мазе :). Игрушки, кстати, АБСОЛЮТНО все также китайские. И говорить, как многие тут, я своему ребенку китайскую игрушку не куплю - тоже не правильно. и те преславутые трусики в упаковке, о которых говорит автор, сшиты этими самыми китайскими ручками, и аккуратно сложены ими же в пластиковую упаковку с европейским названием фирмы на ней :). просто в Китае на фабриках под европейскими брендами нормальный контроль качества европейскими же специалистами, чего не скажешь о неизвестных китайских брендах, где производят дешевую одежду и игрушки. вот и вся разница :). так что мамочки могут не заблуждаться - все, что мы покупаем в дорогих магазинах тоже все КИ-ТАЙ :).
Anonymous
14 июл 2006, 10:33
Ну положим далеко не все сшиты в Китае, много Малазии :)) и чего там подобного. А упоминают, потому что это доступная, довольно распространенная (беру только Москву)и неплохого качества детская одежда, не эталон конечно, но сочетание цена-качество-ассортимент на уровне, в том же чико например цены повыше, а ассортимент похуже.
09 июл 2006, 10:16
Во блин проблема. Искренне завидую Вашей нивности по поводу дорогой одежды. Вы что думаете, что трусы за 200 шьются в стерильных условиях и портные в перчатках их производят? Вещи которые попадают на рынки и в дорогие магазины в 9 случаях из 10 идут с одного склада. Если вещь качественная то какая разница сколько она стоит? Постирать перед тем как одевать на ребенка не пробывали? А вообще снобизм чистой воды
09 июл 2006, 12:51
ППКС
09 июл 2006, 13:18
ППКС! больеш всего удивляет, когда человек знает , что на рынке тоже самое и еще и дешевле, но при этом идет в магазин, так как там престижней чтоли, непонятно...
Anonymous
11 июл 2006, 20:23
Я вас умоляю... Купите хоть раз в той же Мазе или Next, пусть чадо поносит и сравните с выживаемостью и носкостью рыночного говна.
12 июл 2006, 18:50
а меня например жаба душит 150 - 200 р отдавать за трусы которые через два месяца придется выкинуть
12 июл 2006, 22:13
А почему их придется выкидывать через 2 месяца?
12 июл 2006, 22:20
А у нас выкидываются :( Они такой вид приобретают... По 3-4 пары трусов за день - это минимум (трусы из Мазы и из Ашана живут примерно одинаково) Это при том, что в трусы мелкий не писает. Это он кушает так :) От души... И дырочки в них ковыряет. Втихарая.
AD
13 июл 2006, 01:10
Ну, ежели в трусах целенаправленно ковырять дырочки, то любые трусы можно убить в кратчайшие сроки :-D
13 июл 2006, 09:41
Ну вот у нас не трусы, а сито. Поэтому покупаем в Ашане. Ибо жалко денег на решето ;) возможно, когда ребенок нед трусами перестанет издеваться, я увижу разницу между дорогими и дешевыми :) Причем дырявит он ТОЛЬКО трусы :)
13 июл 2006, 12:02
Вентилияция :-)
13 июл 2006, 12:42
Типа того :) Вот вчера были в ресторане, ребенок поел и ушел под стол с вилкой. Снял шорты и сидит себе дырочки на трусах ковыряет :)
13 июл 2006, 12:48
Гы... :-D:-D:-D Какая прелесть :-)
13 июл 2006, 13:07
Прелесть-то она прелесть :) Но вот трусы ушли жить в помойку :) Ну и ладно, зато в ресторане спокойно посидели :) А то он вечно влюбляется в какую-нибудь официантку и ходит за ней хвостиком :)
13 июл 2006, 00:42
а потому что малы:-), "И растет ребенок там, не по дням а по часам":-), я вещи ребенку покупаю по размеру, не на вырост а за 2 - 3 месмы и вес и рост прибавляем, вот и получается, что овчинка выделки не стоит.
13 июл 2006, 01:09
:-о Так купить трусы, чтобы вырасти из них за 2 мес - это высший пилотаж :-D
13 июл 2006, 06:08
а как по другому? Ну не за 2, за 3 точно приходится гардерб обновлять, вот смотрите предположим три мес назад вес был 13 кг рост 87, соответсвенно вещи покупались 86 - 92 рост, что б сидели хорошо, чтоб нигде не висело, не подворачивать и т.д. и т.п., сейчас рост 92 вес 15, все что куплено на 86-92 впритык, одно радует вещи остаются как новые;-). Тоже и с обувью, в начале мая купила суперфиты с приличным запасом нога была 13 см купила 14,5 думала на лето хватит...ага щазззз, вчера купила паблоски 15,5 очень надеюсь дотянуть в них до сентября :-)....Вчера ребенка пугала "Не перестанешь расти такими темпами буду покупать все на 2 -3 размера больше, чтоб до школы носил" Врядли подействовало:-)
13 июл 2006, 12:06
/шепотом/ У меня старшая носит мазовские трусы уже третий год (выбросить не могу, пока целые - дочка их любит)... только сейчас маловаты становятся, хотя с самого начала она в них не тонула :-) Видимо, сначала попа пухлая, а потом дите растет-вытягивается и попа остается в тех же размерах :-) С обувью и прочей одеждой дело другое, конечно.
13 июл 2006, 18:44
вам повезло. Мы до трех лет трусы новые покупали каждые три месяца. Сейчас на год хватает. Вот осенью только обновляла,и уже некоторые малы, пришлось перед летом подкупать. Вы, наверное худенькие? Мы вроде не толстушки, но попа хорошая.
13 июл 2006, 20:22
В "детстве" была пухленькая, сейчас вроде не тощик... :-) Хотя мелкий быстрее из трусов вырастает... видимо, дело в "индивидуальных особенностях" :-)
14 июл 2006, 00:10
ну а мы видимо еще растем вместе с попой:-) (год и восемь)
14 июл 2006, 11:21
Нам трусы, которые были впритык в 1,5 года, были великоваты в 2,5 года и носим до сих пор (4,5). Пока не малы :) Кстати дешевые с рюшечками тоже нормально носятся, долго, но не все, как повезет.
Anonymous
12 июл 2006, 23:44
Вот честно, не представляю, как и сколько раз надо постирать мазовские трусы, чтобы они потеряли вид через 2 месяца, ну разве что кипятить их каждый день с хлоркой. Я их выбрасываю только, когда из них ребенок вырастает, но к тому времени они не успевают ни порваться, ни полинять, ни вытянуться - ничего.
14 июл 2006, 00:08
так я ж и не говорю что она портятся, я говорю, что ребенок вырастает из них (ну во всяком случае мой ребенок) за 2 - 3 мес.
Anonymous
14 июл 2006, 00:53
А-а-а...тогда понятно, у моего, прошу прощения, попа растет очень медленно. Есть шортики которым 3 года, раньше были бриджами ниже колена, а сейчас стали короткими шортиками. ну и трусики соответственно носим пока не надоест :))), потому как практически не вырастаем из них
Да по любому застираются, если, конечно их у вас не 100 штук.
13 июл 2006, 12:26
" Мне не нужна вечная игла для примуса-я не собираюсь жить вечно!"(с)Какой смысл покупать дорогое если через несклько месяцев ребенок все равно из этого вырастет. Только если для личного удовлетворения, что выкидываешь, не тряпку, а целую вещь в хорошем состоянии:)
09 июл 2006, 13:36
ППКС!
AD
AD
09 июл 2006, 15:14
Я выше уже согласилась с такой же мыслью...соглашусь и здесь :)
09 июл 2006, 19:36
и мое полное согласие по всем пунктам
10 июл 2006, 09:10
солидарна!!!
10 июл 2006, 12:24
ППКС!!!
10 июл 2006, 15:37
ППКС!
10 июл 2006, 22:28
ППКСю
09 июл 2006, 11:10
Еще один вариант решения проблемы: где-нибудь в инете найти статью о вреде покупки нижнего белья без упаковки :), ну или самой написать и распечатать. Дать подруге почитать: типа, вот такую инфу нашла, больше никогда не стану брать нижнее белье без упаковке (на рынке, в стоке и т.п.). Просто написаное/напечатаное легче воспринимается/запоминается, и вроде как не с бухты-барахты взято :) Что сделаешь, если у девушки такой бзик, у каждого есть свои :) На всякий случай скажу, что мы покупаем белье и на рынке, и в стоке, просто потом стираю и все. :)
09 июл 2006, 11:23
я думаю, ей просто приятно покупать детские вещи. Когда родила моя подруга, я еще детей не имела и не планировала, я просто не могла пройти мимо детских вещичек. Всегда приносила подарок. Правда, у нас ситуация наоборот: подруга живет поскромнее меня и всегда была рада подаркам. Когда я сама родила, мне тоже часто приносили такие вещи: ничего страшного не было, стирала и носили их дома. Трусики с рюшами тоже дарили, могу вас успокоить они очень недолговечны: так что пару раз оденете и выбросите.
09 июл 2006, 14:37
Если трусики по 15 рублей 100% хлопок, то подскажите мне где их можно купить. Я серьезно.
автор
09 июл 2006, 14:40
Хлопок, 100%. Трусики на 1-4 года примерно, белые в крапинки разные. Подруга сказала, что на лотках на Лефортовском рынке, возле метро авиамоторная.
09 июл 2006, 15:14
Интересно неужели это дешево? Я вот трусики дочке на совенке купила недавно буквально месяц назад, сто процентый хлопок и видно очень качественно сделаны в упаковке со всеми бирками по 20-22руб. Магазин называется " Дети" там всегда такие цены. А вообще можете своей подруге так и сказать что это не дешево т.к вы покупаете те же трусы за те же деньги в магазине так что выгоды нет. Вот и весь разговор.
10 июл 2006, 20:05
Автор, если не секрет, по каким ценам вы покупаете детское белье? И еще вопрос-неужели вы после покупки в магазине упакованных трусиков не стираете или не гладите их с паром?!
10 июл 2006, 21:49
У нас на Соколе тоже продают
09 июл 2006, 18:04
Ну как может придти идея что-то говорить подруге? Нам бабушка мужа постоянно что-то вяжет для правнука. Она уже старенькая, видит не очень хорошо, поэтому вещички получаются не очень...Мы их не носим.Но она с таким воодушевлением рассказываеи, что она вяжет, старается... И что, я должно сказать ей, чтобы не тратила время? Нет, конечно. Когда нам передают ее подарки, я их одеваю на ребенка, мы его фотографируем, делаем ей фотографии. Она счастлива, она живет этим. Зачем обижать человека. Мне очень жаль Вашу подругу. Я сама покупаю ребенку трусики по 20-30 руб.Ничего, вполне здоровый и счастливый малыш растет.
09 июл 2006, 18:23
Молодец Ваша подруга! А в магазинах частенько то же самое, только с накрутной за аренду, продавца итп. Постирайте и оденьте. Ничего с вашим ребенком не случится!
09 июл 2006, 19:38
нормально мы такие носим.. и в Стоке берем..и не кашляем.. а воланчики на попе оч даж ниче смотрятся..
10 июл 2006, 01:43
до конца темку не дочитала :-) просто скажу про себя. я по началу сынуле все только дорогое и только в хороших магазинах покупала (благо финансы позволяли), а потом был период когда я была вынуждена засунуть все свои "а я так хочу" очень глубоко в одно место и покупать вещи на рынке (не секонд хэнд конечно - тут я кремень- хоть убейте), факт в том, что я не заметила разницы в стойко-носимости между теми же трусиками за 200 и 20 рублей. Хлопок он и есть хлопок как ты его ни упакуй и за сколько его не продай. ИМХО главное покупать ребенку одежду из натуральных тканей, не синтетику, а все остальное - это уже наши "заскоки"
10 июл 2006, 03:19
ваш паспот посмотела - фотки -отпад. Жила бы в Москве, стала бы вашим клиентом!
10 июл 2006, 02:02
Какая хорошая подруга. Она сделала Вам добро, а Вы ей хотите еще за это "вставить". Не цените Вы людей. Возьмите трусы, даж если носить не будете, не обижайте человека. Она же счастлива от того, что сделала хорошее дело. Хоть Вы и не спрашивали, но трусы можно постирать, а потом , для полного успокоения погладить. И еще, иногда трусы за 15 рублей, качественне и лучше трусов за полтинник.
10 июл 2006, 17:48
ППКС
AD
AD
14 июл 2006, 00:00
ППКС.
10 июл 2006, 02:34
Вот мне тоже кажется, что проще и логичнее свое собственное отношение к вещам изменить.
10 июл 2006, 10:10
А я своей только на рынках трусы покупаю. И с тапочками на попе и с кармашком и с ушками и с лягушками. И качество хорошее и все удовольствие 25 рублей. В магазине, если видела приличные трусики, то рублей за 70 как минимум. А ребенку маленькому их мильон нужен.
10 июл 2006, 21:52
Мои тоже от тапочек в восторге:)) и от хвостиков на попе. Есть такие - мордочка спереди, а сзади - хвостик:))
12 июл 2006, 15:31
И у нас такие трусики, тоже нравятся очень. Подруга брата привозила из Иваново точно такие же, с девочками на попе, у которых косички объемные - тоже классные :) В Иваново вообще хороший текстиль.
Жадина
10 июл 2006, 12:24
А по-моему, вполне нормальная цена для детских трусиков.
10 июл 2006, 12:27
извините, но, по-моему, вы слишком заморочены на гигиеничности... это похоже на послеродовой отходняк... у вас , мне кажется, это в скором времени пройдет... в упаковках)))... ну, бывает... подумайте сами, вы разве не стираете вещи после покупки? какая разница - в упаковке они или нет? а за подругу вашу мне искренне обидно...
10 июл 2006, 13:45
От всей души поблагодарить подругу и дальше ваше дело- использовать трусики или нет. Можно в конце концов передать их в детский дом или малообеспеченным семьям. Я бы не смогла что-то сказать подруге в вашей ситуации. Мне вот мама вчера подарила ребенку недорогие трусики, я её от всей души поблагодарила. Будем использовать на даче. Ребенок так быстро из всего вырастает.
10 июл 2006, 14:12
все упакованно, дорогое, брендовое и.... сделано в китае или рядом (потому как раб сила дешевая). Практически все бренды давно уже перевезли производство в страны востока (китай, малайзия, индия...). А там же птичий грипп и всяк-разно еще куча заразы. и почему-то мне кажеться что контроль качества в китае не намного лучше белорусского. Платить за упаковку, доставку, бренд, плюс ценовая политика в данной стране и магазинная наценка...
10 июл 2006, 19:27
Мы когда доча родилась , тоже нос воротили от простых ползунков и когда то я говорила , что никогда не одену ребенку простые колготки , что они мне очень не нравятся , дите подросло стала сама одевать колготки импортные натянуть у нее часто сил просто не хватало , а воспитательница в саду так и сказала , что бы в простых ходили , что ей 15 колготки натягивать совсем не хочется . Простые трусики , мне мама тоже надарила для дочи , мы их носим и ничего , особенно во дворе или на даче . А так моя мама тоже любит , уж если подарит что так подарит , но я никогда не отказываюсь , беру , вот например одно из поседнего пижамка зеленого цвета , материал жуткий , перед мужем в этом не выйдешь из кровати , но я при маме даже померяла , сказала спасибо и положила в шкаф. А подруге вы тактично такое не скажете , да и надо оно ? Если покупает значит все может и не настолько уж ограничена . И помните человек хотел сделать хорошо , даже если получилось не очень .
10 июл 2006, 20:40
Лет 10 назад в хорошем магазине в Москве был куплен достаточно дорогой, добротно упакованный и красивый комплект постельного белья. После распечатывания упаковки на пододеяльнике были обнаружены следы босых ног в виде коричневых отпечатков по всему полотну. Следы отстирались и белье использовалось по назначению. Вот Вам и упакованный товар из хорошего магазина.
10 июл 2006, 23:20
в ГУМе пади куплен был;)
11 июл 2006, 00:00
Поставила в альбом фотку, где Федя без зуба, костюмчик на нем из Ашана - за полтинник - наш отечественный:))
14 июл 2006, 16:06
:))
14 июл 2006, 20:39
А я себе на комп поставила и радуюсь:))
11 июл 2006, 02:09
Скажите просто что сами покупаете трусы.И подарков вам ненадо.
11 июл 2006, 18:34
Вот люди с ума сходят, извините! Нормальные трусы вам подарили! Кстати, у нас такие по 25 руб! Про индивидуальные упаковки - вообще промолчу, таких в глаза не видела! А простирать-прогладить - проблема что ли?
12 июл 2006, 15:44
Вспомнился почему-то Ералаш, где дети спорили, что лучше "Байкал" или "Пепси". И попивая "Байкал" из "Пепси-коловской" бутылки мальчик говорил: "вот это - класс! ФирмА!"
Лена
12 июл 2006, 22:18
Автор, а вы детские трусики не стираете?! Я всегда стираю новые вещи - все вещи! Тем более детское! Не гладите с паром? Я понять не могу... А те трусики, что продают во многих детских бутиках, также валяется на складе, упаковывается-распаковывается по сто раз и смотрится теми же руками покупателей ( :), ужас да?)
13 июл 2006, 19:36
Мы носим такие трусы и ничего в них особенного не види.Постирали и все.Вы думаете другие трусы шьют из чего то особенного? Что те стирать,что другие.
AD
14 июл 2006, 01:28
а если подруга сказала бы, что купила в дорогом магазине и упаковала красиво? как вы бы отнеслись к этим вещам? а к вопросу : перенесите всё на свою "шкуру" и сразу найдёте выход из ситуации. вы же лучше знаете свою подругу- вам и думать. а мнения вашего на счёт вещей я, лично, не разделяю. я люблю своих друзе и подруг и мне всегда приятны их подарки. или может они меня знают очень хорошо, поэтому не возникает таких проблем :)
14 июл 2006, 17:38
Нда, тоже прочитала и задумалась, может я мама плохая. Но трусы покупаю не дороже 50 рублей и по 15 покупала...Стирала, гладила. Хлопок он и есть хлопок хоть за 10 хоть за 150 рублей. Тем более трусы, которых сто штук нужно. Хотя вещи дитю я и дорогие покупаю. Зря вы так придираетесь.
15 июл 2006, 14:54
КАкая разница, сколько стоят трусы? Главное, чтобы они выполняли свои функции. :) Прокипятить, постирать, погладить и готово. Подругу обижать не стала бы. Ее ценить надо. Не каждый сможет отказать в чем-то себе, а сделать для другого.
15 июл 2006, 15:53
Я покупаю за 20р и 25 чаще всего. И сразу помногу. Никогда не переживала по этому поводу.
15 июл 2006, 16:06
и мы такие же покупаем
Anonymous
15 июл 2006, 16:57
автор, вам лечиться нужно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325