Меню

Лететь с ребенком однои

AD
13 июл 2006, 13:15
Нам через 2 недели лететь на Украину к бабушке. 8 мес. мы на ИВ, так что вопрос как кормить на людях не стоит. Просто страшно однои лететь с таким малышом. Он на руках не сидит сеичас, ему ползать и стоять надо. Да и до самолета 1,5 часа на машине и после 3,5 часа на машине. Чем время ближе подходит, тем больше начинает трясти. Прямо паника подкатывает. Летала сама один раз, очень давно. Если куда ездили с ребенком, то всегда муж был рядом, а тут одна. Кто летал один с ребенком? Что посоветуете? Меня еше интересует как ему в самолете сменить памперс и где (он какает всегда именно с утра, когда лететь будем), и как раз будет время когда мы едим обед (баночку), естессно все ето летит во все стороны. Слинг у меня есть, пока буду на ногах, сидеть будет в нем. И еше один глупыи вопрос, как самои то в туалет сходить в самолете, ребенка соседеи просить подержать? Но смотря какие соседи попадутся. Успокоите, пожалста. (с транслита)
13 июл 2006, 13:57
Брала с собой термос для смеси, памперс меняла на руках с помощью влажных салфеток. Обычно в самолетах дети засыпают от перепада давления. С моими всегда так.
13 июл 2006, 14:28
Ну, на Украину, наверное, не очень долго лететь? Я летала в Чехию с Мишкой, ему 9 мес. было. В аэрпорту зашли в детскую комнату, я проверила памперс и сама в туалет сходила:) С машиной у нас проблем нет и не было никогда. Естественно. спокойно сидеть в самолете не будет, надо игрушками запастить, желательно навыми, которых он не видел до этого:)Мы ехали с коляской, но слигн наверное, еще удобнее. Нормально долетите!:)
13 июл 2006, 14:29
Только сейчас увидела, что вы из Германии длетите:)
13 июл 2006, 21:54
Не забудьте заказать люльку для ребёнка, с ней НАМНОГО удобнее. Я могла расслабиться. Не набирайте много игрушек/запасной воды/и мало ли ещё чего... Это была моя ошибка. НА очередной пересадке, в какой-то момент я поняла, что просто не могу встать, и поднять на руках ребёнка, а на спине был тяжеленный рюкзак, плюс пакет с игрухами - не за что даже рукой ухватиться. Чуть не ревела. Потом стала поумней. НА другой пересадке, есё перед выходом из самолёта, услышала, что дяденька идёт на тот же рейс, что и я. Я за него "вцепилась". Он мне донёс мой рюкзак, так что было уже легче. Не бойтесь просить пассажиров помочь, никто не отказывал в помощи, щсли просить, но не всегда предлагают, если не просишь. (с транслита)
13 июл 2006, 21:56
В догонку. У вас перелёт небольшой. Может люльки и не надо. С Германии самолёты могут быть заполнены. НО год назад я летела, были свободные места, и я могла положить сына спать на 2 кресла. (с транслита)
13 июл 2006, 23:22
Мы летали как раз в 8 месяцев. Дайте ребенку обязательно поползать по креслам в аэропорту, чтобы устал, тогда есть шанс что в самолете заснет. Какают детки в поездках редко, но даже если случится - ничего страшного, сажаете спинкой к себе, левой рукой держите, правой попу вытираете. На колени подстелите полотенце во избежание запачкивания. Только заранее памперс и влажные салфетки приготовьте. В самолет возьмите книжку или игрушку, которой ребенок может долго заниматься. У нас это книжка. Если ребенок будет плакать, не нервничайте, дело житейское, поговорите с ним, спойте песенку, отвлеките. Можно покормить в самолете, тоже время убивается. Ну а на земле, я думаю, вы уже будете не одна.
13 июл 2006, 23:47
Простите, конечно, мы летели в 7 месяцев и слава Богу, что я летела не одна! Дочка просто простите, обпоносилась вся:-( Прям жуть какая-то такого не было не разу не до.., не после...так жидко и так много, что все через памрерс протекало...Уж не знаю, что это с ней было?:think
14 июл 2006, 21:36
Не знаю :( С тем что детки вне дома частенько не какают я встречалась неоднократно. Моя дочь такая, брат и двое приятелей такие. Но правил без исключений не бывает :) Будем надеяться, что у автора не ваш случай.
14 июл 2006, 22:58
Да, конечно. Это я просто вспомнила:-( Печальный опыт перелета:-(
14 июл 2006, 23:17
Летала с годовалым ребенком одна + была беременна. Ничего страшного термос с собой или у стюардес воды горячей попросить. Памперс смените прямо в салоне если что никто не умрет. А если захочется в туалет попросите стюардессу подержать.
18 июл 2006, 18:12
Видела француженку, которая летела в самолете одна с ТРЕМЯ маленькими детьми. Старшему 6, второму три и младшей полтора. Ничего. выдержала, терпения хватило. Просто она не обращала внимания на мелочи - типа усеянный мусором после ее детей пол - сама в туалет, естественно, не ходила ни разу, старшего ее мальчика в туалет один раз отвела я. Младшая девочка все время плакала, ей не удалось заснуть. Но - делетели же! Наверное, в аэропорту она в туалет ходила, оставляя малышей в коляске со старшим братом. Но я этого не видела, просто, догадываюсь. А на Вашем месте я бы в туалет в аэропорту с коляской пошла, там достаточно чисто везде, а что делать... ;-)
20 июл 2006, 21:55
Я летела с четырмя, 7 лет, 8 лет, год и восемь и 3 месяца.... В туалет я не ходила, думаю француженка тоже... Потому что страшно в многолюдном месте детей оставлять:) Вообще долетели хорошо, если бы только не наше российское обслуживание, люльку ребёнку не дали, и малыша держала старшая доча:) Один раз летела с 6-ти месячным(младший) с пересадкой и ожиданием 7 часов в ажэропорту, где нет камеры хранения, таскалась по аэропорту с чемоданом, ноутбуком и сумкой с подгузниками...ни поесть , ни поссать, простите:)
20 июл 2006, 21:57
тьфу, забыла о главном, еду брали с собой и я не подогревала, а сейчас тем более лето:)
13 июл 2006, 14:01
Я не знаю, как Ваш малыш, но мой в самолете спал почти всегда, вне зависимости от времени суток. Менять памперс - влажные салфетки, памперс и в туалет самолетовский ;) Кормить - бутылку со смесью в термосе взять плюс обязательно бутылку с водичкой. Как правило, полет в 4-6 часов у нас проходил безпроблемно.
13 июл 2006, 14:31
точно дрыхнут:)
13 июл 2006, 14:53
Мы мечтали, чтобы дети спали в самолете. Они выспались по дороге в аэропорт в машине:) Мы последними регистрировались инам повезло - посадили в бизнес-класс. Места были после прохода - было место для поползать. Детям было почти 9 мес. Для смеси попросила в кафе аэропорта налить кипятка в бутылочки, а в самолете развели в ней смесь - как раз вода остыла. Можно просто взять воду в бутылочку и попросить стюардессу разогреть - у них есть микроволновки. И в туалет сходить чтобы - можно стюардессу попросить подеражть малыша. Легкого полета!
13 июл 2006, 16:10
Когда летала последний раз, обратила внимание на то, что в туалете самолетовском был специальный столик для мам и малышей (прикрепляется к стенке, тянете за ручку - столик откидывается, мась кладется на него). Но не уверена, что это есть во всех самолетах. Мы все-таки в Европу летали - там к самолетам требования строже.
13 июл 2006, 18:45
Мы вот так летели но мы постарше дочке 2 года. http://www.eva.ru/albumpage/27208/11.html первая и последняя фотка. Дочка на взлете спала на посадке нет и говорила что болять ушки(у меня тоже очень болели я летела первый раз в жизни и поэтому вообще тряслась как осиновый листок ). надо зивать или что-то сосать, ребенку можно дать пить в это время, когда челюсть(рот) работает уши не болять. Я в туалет не ходила но всегда можно если нужна помощь позвать стюардесу, я думаю что и с туалетом так же можно, позовете и она посмотрит за малышом если он спит или побудет с ним пока вы сходите.
13 июл 2006, 19:17
Да что же Вас так трясет?... Все будет хорошо. У Вас же только один ребенок. Поменять памперс можно в туалете самолета, там должна быть специальная полка для этого. Нет, так выкладываете на кресло специально приготовленную клеенку ( я пользуюсь авентовской) предварительно извинившись у рядом сидящих, предлагаете прогуляться , и меняете.... Когда сами в туалет пойдете, вызываете стюардессу, и даете ребенка ей, сами туда и обратно.. даже если расплачется, то ничего страшного.... Кормить вообще проще простого. В этот день приготовьте к кормлению только смесь, причем разделите ее предварительно на дозы (есть специальные авентовские), воду разлейте по заранее приговленным бутылкам. Возьмите их нужное количество +1, на всякий случай.... И вперед. А слинг не обязателен, если есть коляска трость, намного удобнее.... А вообще я с двумя летала одна, когда старсему было 2 года, младшей 6 месяцев, и ничего, весь 10-ти часовой перелет прошел прекрасно... И заметьте, нас никто не встречал, я одна в аэропорту Шарль-де-Голь в Париже с детьми доехала до отеля, переночевала ночь и на следующий день еще на поезде 5 часов трубила. И ничего.... У Вас все получится.... (с транслита)
AD
AD
13 июл 2006, 21:46
Героиня:) Честно-честно. Я бы в жисть не поехала с такими маленькими одна.
13 июл 2006, 23:11
Мы только прилетели. Летала с двумя малышами, 2 пересадки ,вообщем 3 самолета. При регистрации говорите ,что нужна будет помощь. Я обошлась без помощи,было тяжеловато, персонал самолета попался не очень приветливый, в аэропортах ,то вообще , никто и не собирался помогать(Торонто -багаж задерживаеться и его нужно забирать и заново регистрировать(благодаря ошибке агента в БОрисполе ,который не выдал посадочные талоны на все самолеты), я на следующий самолет опаздываю, на руках дети,уставшие, голодные(кормили ужасно),а нужно брать еще автобус ,чтобы вместе с багажом переехать в другой терминал. Если б не добрые люди-попутчики, то я б на самолет точно не успела и незнаю как бы это все закончилось. Если у Вас пересадок нет ,то все будет нормально. Воды берите побольше, в самолете может не оказаться.
14 июл 2006, 23:32
Никаких проблем. Это возраст, когда ребенок, как правило, переносит переезды-перелеты без проблем. Удачи!:)
15 июл 2006, 04:14
А нечего бояться, главное выспаться заранее получше :) я летела с тремя сейчас. Стюарты помогали если что. Брала самый длиный перелёт Мехико-Париж на ночной рейс, чтоб спали. Ассолька в люльке спала. В туалет ходила 2 раза за всё путешествие, старалась много не пить. Ребёнка переодевала прямо на сидении, влажныфми салфетками вытирала. Банки-склянки все в сумке отдельной. Новая музыкальная игрушка спасала. Ну я не спала и на это не расчитывала, пару часов покимарила и всё. Главное ручную кладь брать в рюкзаке, чтоб на спину и руки свободные, а то мне эти сволочи из аирфранс коляску отправили до Киева на все мои круглые глазща, умоляния и наезды они тупо не реагировали. Т.ч. в Париже пересадка была без коляски, на руках. Если в слинге или кенге деть сидит, то берите с собой. И ещё, сменную дёжку до мместа прибытия и памперсы тоже с запасом, а то у нас при пересадке чумоданы забыли, слава богу меня что-то дернуло перед выездом в ручную кладь дюжину памперсов швырнуть :) Удачи! всё на самом деле не так страшно
18 июл 2006, 22:58
Не бойтесь. Главное как вы настроитесь. Ребенок чувствует ваше настроение. Советов надавали много, справитесь. Я сама с малой регулярно летаю с 2-х ее месяцев. Все проще чем вы себе представляете, главное чтоб под рукой в ручном багаже было все необходимое.
19 июл 2006, 00:09
Люди, напишите что нужно иметь с собой в рюкзаке для ребенка? ну памперсы это понятно, а еще что вы брали?
19 июл 2006, 10:54
водичку, перекус, салфетки (сухие, влажные), запасная майка, свитерок если будет холодно, книжка, какие-то развлекаловки
19 июл 2006, 17:30
о! спасибо большое!
19 июл 2006, 13:24
можно тоже к вопросу присоединиться. Нам лететь в начале сентября – сынуле будет 6 месяцев. У меня сейчас 3 основных вопроса 1. Взлет/посадка – можно ли держать малыша на руках (кормить грудью) 2. Что за люлька в самолете? Нужна ли она для 6-и месячного и 3. Коляска- трость – разрешают взять в салон? Спасибо
19 июл 2006, 14:09
Могу ответить на часть вопросов :) Мы летали, малому было 6 мес. Держала его на руках все время. На время взлета/посадки выдали ремень к себе пристегнуть, но это не помешало ему дать грудь. Ел половину полета :) спал другую :) Насчет люлек - не знаю. У нас не было, это видимо на самолетах побольше, которые летают подальше :) Свою коляску (правда, у нас не трость) мы сдавали в багаж прям у трапа и обратно забирали там же. Пару других семей и трости сдавали туда же. (с транслита)
19 июл 2006, 15:32
спасибо, я себе не предсавляла взлет/посадка - теперь ремень прояснил картинку. С коляской тоже понятно - я не знала как без нее в зале ожидания. Спасибо
19 июл 2006, 15:09
1. Вообще-то держать малыша на руках Вы обязаны на взлете и посадке, причем он должен быть пристегнут специальным ремнем к вам. ( но это уже от авиакомпании зависит, когда летала российскими авиакомпаниями, то о ремне они и не знали). Я думаю Можно попытаться кормить грудью в этот момент. 2. Люлька, это небольшая подвесная кроватка длиной 80цм, размещается в первом ряду эконом. класса. Ребенка туда кладут только после взлета, когда табло "пристегнуть ремни" отключено. нужна ли она Вам-Вам решать, но об этом надо спрашивать заранее, при покупке билетов, в крайнем случае на регистрации, чтобы получить места в 1 ряду. 3.В зависимости от компании. Но коляску нельзя использовать во время полета, она хранится в спецконтейнере. (с транслита)
19 июл 2006, 15:35
спасибо за ответ, я себе люльку в виде автокресла предсавляла )))
20 июл 2006, 16:13
Мы летали с двухгодовалым. Нам везло и рейсы выпадали на то время, когда ему пора было спать.
20 июл 2006, 17:23
Привет!Я летела одна с 8 месячным будучи на 4 месяце беременности.Мы тоже были на ИВ.Еду всю разогревали стюардессы,так же когда я ходила в туалет они его развлекали.Конечно тяжело было,помню как подносы с едой летали на соседей.Но впринципе долетели нормально.Ах да памперс мы меняли в туалете,там есть откидная пеленалка.А на обратном пути её не было и стюардесса нам дала столик где бизнес-классу коктейли разливала:))))
20 июл 2006, 23:04
Главное не трястись, а успокоиться. Я летела одна с 6ти месячным сыном. В машине по пути в аэропорт он спал, в самолете прыгал с моей помощью у меня на коленях и пил смесь заранее мной приготовленную, все прошло как один миг, про туалет для себя я даже и не вспомнила. А для таких малюток как Ваш, т.е. деткам до года, в самолете предоставляют люльку или свободное место рядом с Вами, только нужно об этом заранее стюардес попросить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325