Меню

Горки на детских площадках

AD
Анна
19 июл 2006, 18:35
Может я чего то не понимаю, но почему все горки на детских площадках заканчиваются обрывом и растояние между горкой и землей приличное? Это каким образом ребенок должен с нее съезжать? И для чего сделан такой большой промежуток? У меня ребенок еще маленький (1 год) и я не представляю, как можно разрешить кататться на такой горке - там ведь можно позвоночник сломать? Или я не права и существует разумное объяснение?
19 июл 2006, 18:48
ну есть разные горки, на такие, где был обрыв, я годовалого ребенка не пускала.
19 июл 2006, 19:52
Промежуток для того, чтобы ребенок приземлялся на ноги, а не попой в грязь, а годовалого надо в любом случае ловить внизу.
19 июл 2006, 21:42
такие горки не расчитаны для катания годовалых деток, поэтому их обязательно надо встречать внизу. А старшие как раз опускаются на ножки, а не на землю съезжают. Иначе бы им было неудобно. Понаблюдайте за тем как дети постарше катаются. У них все ОК.
20 июл 2006, 14:21
Это что,я вот только из России вернулась,меня там страшно потрясла горка на асвальте:)
20 июл 2006, 14:35
Годовалого ребенка, если он не может приземлиться на ноги нормально, надо внизу горки ловить обязательно или же пускать кататься только с горок для маленьких деток. Вы попробуйте сами скатиться с горки, если не будет просвета, указанного Вами. Поверьте, мало приятного на попе по песку проехать. P.S. У нас по дворе 6 горок - 4 горки для взрослых детишек (примерно от 2-3 лет, как раз с довольно большим просветом) и 2 горки для малышей - окончание горки упирается в землю.
21 июл 2006, 15:49
Промежуток для того, чтобы ребенок мог сразу встать на ноги и отбежать в сторону. Когда горка сделана нормлаьно эти промежутки-только плюс. Но иногда они сделаны Ненормально и тогда действительно, можно и травму получить:(
22 июл 2006, 07:31
все горки разные. у нас площадок полно - есть и те, что нормальный спуск имеют, есть и такие как у вас...недавно вон пластиковые сделали для малышей - вообше отлично!
22 июл 2006, 12:34
Моему, наоборот, нравятся именно такие горки - удобно вставать. Был такой, как ваш - ловила первое время, а потом сам приноровился сразу на ноги вставать.
24 июл 2006, 13:03
Скатывайте держа за ручку.
24 июл 2006, 14:45
моей дочери тоже год. катаемся нормально. держу за руки. или сама съезжаю, а она у меня на руках. пока рано им одним кататься
!
20 июл 2006, 14:16
Интересно, fult должны кататься маленькие дети, лет до 5 которые не могут точно приземлиться на ноги? И интесрено сколько травм получают дети на этих горках?
20 июл 2006, 17:06
почему до 5 лет не могут на ноги приземлиться?? Моя с 2 лет нормально приземляется:)
20 июл 2006, 19:56
Я вот тоже никак не могу понять? В 5 лет уже вполне сознательный ребенок, а многие дети уже и спортом занимаются. У меня сын с 1,5 лет каталсябез проблем на таких горках. Не всегда получалось, конечно, на ножках удержаться, но я стояла и страховала. К 2-м годам он уже точно на любых горках катался. А уж сейчас, в 3 года, вообще по всем-всем горкам, по всем летницам на детких площадках, везде наравне со старшими ребятами играет.
20 июл 2006, 20:36
где же Вы видели таких пятилетних (да в общем и трехлетних) детей?;)
21 июл 2006, 01:05
Интересно, сколько вашему? ;-) Мои с 2 лет без проблем съезжают на ноги. А до этого возраста мне было не в лом их ловить. Бывают и более травмоопасные снаряды на площадках :-(
Моему 2, и он отлично приземляется на ноги.
22 июл 2006, 01:29
И моему два, тоже прекрасно приземляется на ноги. Лет с полутора наверное. Пока не умел - ловила внизу.
21 июл 2006, 02:25
А мы на пузике с 10 мес с удовольствием катаемся и совсем не страшно. Правда все грязные, зато счастливые.
22 июл 2006, 02:37
+1
AD
AD
22 июл 2006, 10:57
Это, кстати, очень хорошие горки. ребенок не так сильно пачкается,потому что на ноги сразу встает.
27 июл 2006, 13:44
Маленьких детей при катании с таких горок можно просто ловить в конце спуска, что и делала и до сих пор делаю, если опасность травмы реальная (дочке почти 5). Более старшему ребенку можно объяснить, что надо тормозить руками в конце спуска, тогда легче сразу встать на ноги. Действительно, видела на детских площадках много опасных горок, с низким ограждением как вверху, так и на скате, вот за такие горки огромное "спасибо" тем, кто их делал!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325