Меню

А вам нравится сидеть дома?

AD
31 авг 2007, 16:54
Заниматься ребенком, хозяйством и т.д. И хочется ли вам выходить на работу?
31 авг 2007, 17:11
Очень хочу работать!!!!! Уже 2.5 года сижу, устала.
31 авг 2007, 17:19
Мне кажется, что когда на работу выйдете, уставать еще больше будете, или я неправа
01 сен 2007, 05:58
Может быть, но хоть деньги буду зарабатывать + общение с обществом (ужасно не хватает)+ самореализация.
31 авг 2007, 17:21
очень!
31 авг 2007, 18:47
Да, очень нравиться. Но на работу обязательно выйду - по моему твёрдому убеждению женщина должна работать. Хотя бы для того, что бы свободно любить своего мужчину.
31 авг 2007, 18:57
Когда ты работаешь - есть за что себя уважать - за самостоятельность, за независимость и за возможность выбора. Мне уже странно зависеть от мужа, тем более, я нахлебалась этого полной ложкой, когда сидела дома.
31 авг 2007, 19:03
Да, и это тоже важно, самоуважение и самореализация. Но многие самоеализуются в домашнем хозяйстве и это тоже нормально. А вот полая матерьяльная зависиость матери с ребенком от мужа лишает любовь свободы, однозначно.
31 авг 2007, 19:10
Безусловно. Поэтому дискуссии на тему домохозяек и работающих дам избиты: одни начинают говорить, что им доставляет подлинное удовольствие лепка котлет, а вторые доказывают, что без работы в офисе ты ничего не стоишь. Каждому свое! Мне дом противопоказан - это уже установлено опытным путем!
Может, не всё так однозначно и зависит от мужчины рядом? ;-)
01 сен 2007, 18:44
У состоявшегося, самодостаточного человека выбор приоритетов зависит только от собсвеных желаий и предпочтений, а не от окружающей седы, в т.ч. и мужа (разумеется я не беру ситуации где выход на работу продиктован мат. необходимостью).
Упаси меня Боже от таких "состоявшихся и самодостаточных", которые признают только свои собственные желания и предпочтения :-(
02 сен 2007, 11:41
Вы видать неверно поняли. Никакой речи о "признают только свои" не шло. Я говорила о том что у самодостаточных людей свои интересы и желания не зависят от окружающей среды. Есть большая разница между этими двумя тезисами. В первом случае (описаном вами) - пример эгоцентризма (что само по себе, кстати, признак явной не зелости личности), а во втором (о ктором говорю я) - стабильной личности.
Боюсь, это Вы неверно провели разделение. Ребёнок, по-Вашему, для матери это "окружающая среда" или нет? :-) Пока оставим в стороне выхолощенные понятия "незрелой" и "стабильной" личности.
02 сен 2007, 19:12
Причём тут ребенок? Давайте вернёмся к началу. Вответ на реплику: "одни начинают говорить, что им доставляет подлинное удовольствие лепка котлет, а вторые доказывают, что без работы в офисе ты ничего не стоишь. Каждому свое!" Вы написали: "Может, не всё так однозначно и зависит от мужчины рядом?" На что я вам ответила, что у состоявшегося и самодостаточного человека то, что ему интересно и нравиться завистит только от него самого, а не от того кто тут с ним рядом. Если не понятно о чём речь, а видимо всё таки не понятно, приведу пример, для наглядности утрированный, но полностью соответствующий тому о чём я пыталась сказать: Самодостаточный человек любит мороженное. Любит его не зависимо то того любит ли его муж, мама, друг, сын. Если любовь человека к мороженому зависит от того, любит ли мороженое муж - это не зрелый человек. Это как в фильме "сбежавшая невеста", не смотрели?
01 сен 2007, 23:42
а каким образом это зависит от мужчины? Если есть у женщины потребность работать, то какой бы ни был мужчина, даже супер много зарабатывающий, эта потребность не исчезнет:)
Каждой потребности - своё время и место :-). Лично у меня вызывает недоумение мать 2-х месячного грудничка, рвущаяся выйти на полный рабочий день.
02 сен 2007, 19:16
Если им есть что ушать и где жить, то у меня мать идущая на работу в 2 детячьих месяца тоже вызывает недоумение. Но мать которая просто хочет выйти на работу, скучает по ней, с радостью ждёт когда ребенок подрастёт и можно будет выйти на работу - никакого недоумения у меня не вызывает. Это совершенно нормльно - в силу более серьёзных обстоятельств и иных удавольствий отказаться от того, что нравиться (за частую отазаться добравольно и радостно, если мы говорим о материнстве), но тем не мение скучать по тому от чего отазался, ждать возвращения.
02 сен 2007, 23:26
а мы разве обсуждаем только мам новорожденных и грудничков в этом топе?
03 сен 2007, 18:24
Уважение к себе не зависит от мужчины. Никак. Или вы перестанете себя уважать, если будете без мужчины? Я - самодостаточный элемент общества и для этого мне мужчина не нужен. Я добилась кое-чего в жизни, надеюсь продвинуться дальше. Я благодарна своему мужу за нашего сына - спасибо ему большое! Но если жизнь повернется ко мне другим боком - я сама могу пойти по ней, а не собирать себя в кучу с пола, поскальзываясь на соплях
AD
AD
07 сен 2007, 23:25
а если женщина не работает, а сидит с детьми - то как она, интересно, мужа любит, за деньги:-)?!
31 авг 2007, 18:50
Очень нравится. Не хочу никуда.
31 авг 2007, 20:48
Моя работа - моя дочь. Мне за 10 месяцев декретного отпуска уже раза 4 предлагали отличную работу. Я отказываюсь. Работа - она еще будет. Сашулиного детства не будет никогда, каждый ее день - уникален и неповторим. Я хочу быть с ней рядом, видеть каждое ее маленькое достижение... Сразу замечу, что мы далеко не богачи, и дополнительные деньги наей семье не помешают, и есть с кем оставлять дочку, но... Не могу... Порой - очень хочу выйти на работу, но - нет. Не сейчас.
31 авг 2007, 21:22
Сидеть дома и заниматься хозяйством не нравится. Работать в полную силу не тянет абсолютно. У меня оптимальный (для меня) вариант - работаю пару часов в неделю в офисе, и каждый день понемногу из дома. В остальное время занимаюсь и играю с детьми, мы гуляем по 5-6 часов в день, ходим на развивалки, в бассейн, в кафе, гуляем по торговым центрам и детским городкам, ходим в гости, устраиваем детские тусовки. Очень напряженный график:). Сидением дома это не назовешь, каждый день у нас расписан на две недели вперед, но мне такая жизнь очень и очень нравится:). Один день в месяц я оставляю свободным для того, чтобы просто "посидеть дома" - полазить по инету, посмотреть телек, в общем, пассивно отдохнуть. Насколько это возможно с двумя маленькими детьми:). Выходить на работу не хочу, еще 2 года точно буду вести такой же образ жизни, а потом... Наверно, третьего ребенка рожу:). Или возьму себе парочку малышей и буду няньчиться с ними (больше для души, чем для заработка).
31 авг 2007, 21:58
Да, очень, просидела дома 3 года, много дала ребенку, например плавает с рождения, абсолютно бесстрашен в плане воды, думаю эту заслугу могу себе приписать. Любит рисовать, пазлы собирать, вкладыши Мотрессори и таких занятий куча, это именно то, что мы вместе делаем, естественно на это уходит много времени, т.к. он еще маленький и занимается этим только вместе. Муж сейчас не хочет чтобы я выходила на работу, да и я сама всегда находила себе много занятий как по дому, так и с ребенком, иногда для себя. Вот только боюсь потерять квалификацию, да и все же зачем институт заканчивала, вообщем боряться во мне два мнения, пока не определилась, что победит. Никогда дома не сидела без дела, мне никогда не было скучно и нечем заняться.
31 авг 2007, 23:42
Очень хотелось на работу, но чем дальше (нам 3г.3м.), тем больше хочется заниматься ребенком и домашним хозяйством, а не работой.
Anonymous
01 сен 2007, 00:11
Не нравилось жутко - до воя, в полтора вышла на работу - отработав год уволилась - думала проведу лето с ребёнком и опять к станку... лето закончилось сегодня - на работу НЕ ХОЧУ. Жутко совестно и стыдно по этому поводу, так как воспитанная в духе классического соцреализма понимаю что я обязана отправить дитя в сад и идти "класть шпалы".
01 сен 2007, 08:06
Я бы с удовольствием посидела бы дома.
01 сен 2007, 08:17
чем дольше дома сижу тем больше нравится. Причем и мужу и родственникам это тоже очень нравится, при любом моем заикании о работе они приводят мне 100 дововдов что КПД очень низкий от этого, что это мне совсем не нужно и пр. Но это только касается работы - за учебу все только ЗА-)
Возможно у меня просто нет такой горячо любимой работы, на которую хотелось бы выйти, а просто абы куда, только чтобы дома не сидеть, не хочу. У меня и так дел полно, разной бумажной, бюрократической волокиты, которую работающим просто нереально, по-моему, сделать (это конечн, помимо всего отсального, связанного с домом и ребенком)
01 сен 2007, 18:54
нравится и на работу не хочу...но нада!
01 сен 2007, 19:17
хочется
01 сен 2007, 19:21
Нет. не нравится. И уже собираюсь на работу выходить.
01 сен 2007, 22:40
Нравится! На работу не хочу!
01 сен 2007, 23:05
ОЧЕНЬ!!!На работу НЕ ХОЧУ!!!
05 сен 2007, 17:50
+ 10
06 окт 2007, 01:23
+100
03 сен 2007, 00:39
На работу хочу. Домом занимаюсь через силу. НО... ребенок важнее. А работа подождет. За пару лет мир с ног на голову не станет
03 сен 2007, 08:41
сижу 4 год, но занимаюсь не только домом :-) На работу вроде бы даже хочется, но не на полный рабочий день. А так, для разнообразия поработала бы с 9 до 13 %) Может и выйду, когда права на вождение получу.
03 сен 2007, 20:22
Мне уже ооочень хочется на работу, а садика у нас все нет :'(:'(:'( (дочке 3г 5м)
AD
AD
03 сен 2007, 22:34
Хочу жутко идти работать! Муж говорит, что мне это не нужно и что лучше я буду дома!
04 сен 2007, 09:14
Нет, я работаю.
04 сен 2007, 21:51
НЕТ!!! Хочу на работу!!! Каждую ночь вижу во сне, что я выхожу на работу.... ужасно стыдно, но это так, и это вовсе не значит, что я плохая мать. Просто очень, очень устала за 3 года. Когда подворачивается фри-ланс и выход из дома "на дело" -- это просто праздник. Люблю свою работу. Любила...
05 сен 2007, 01:44
Очень нравится, и на работу не собираюсь пока выходить
05 сен 2007, 09:29
я очень хотела на работу, а потом обстоятельства так сложились, что вышла я в 1,5 года. дочка в садике, тяжело конечно было по первости, а потом привыкла
05 сен 2007, 09:57
Пока не хочу работать :-) еще не насиделась!
05 сен 2007, 16:03
нееееет ! выскочила на работу в 8 месяцев, не жалею... дома тупею и маюсь...
07 сен 2007, 12:32
Обожаю сидеть дома! Мне кажется домохозяйство и дети - это мое призвание)))))
29 сен 2007, 00:04
Оказывается я не одна такая?!:-)))
07 сен 2007, 18:24
Мне нравится,дома всегда и дела есть и отдохнуть можно...выспаться в конце концов!на работу не хочу:(
07 сен 2007, 23:04
Иногда, а на работу хочется.
10 сен 2007, 12:33
Очень нравится!Это моя стихия!На работу совершенно не хочу,даже думать об этом противно!!!
10 сен 2007, 20:15
очень нравится быть дома, но завтра выхожу на работу из декрета, и очень этого не хочу:(
11 сен 2007, 00:32
Жуть какая-то, мне кажется я отупела в конец.Очень хочу!Но пока на неполный рабочий день.Потихоньку ищу и работу и запасную няню.Приятно почитать, что я не одна такая!оч поддерживает.Девчонки:держитесь!
17 сен 2007, 18:15
Хочу учиться! Хочу на работу! Надоело дома сидеть.....
17 сен 2007, 21:36
На работу вышла, когда ребенку было полгода (2 дня в неделю по 2 часа). Нисколько не жалею. Наоборот, помогало отвлечься от домашних дел. Но моя работа позволяет выбрать нагрузку и расписание.
19 сен 2007, 11:24
Нравится. :) А еще больше это нравится мужу:-D
19 сен 2007, 13:59
Хозяйство - ЖУТЬ. А с ребенком быть - самое лучшее что можно себе представить!!! Учить, играть, ласкать, читать, бегать в догонялки :))) Когда думаю, что все-таки надо работать - слезы наворачиваются.
22 сен 2007, 09:47
Пока хочу сидеть с ребенком, как вспомню про работу волосы дыбом!
23 сен 2007, 10:34
Не нравиться! Хочу на работу! Рутина жутко затягивает и сводит медленно, но верно с ума!
AD
28 сен 2007, 01:17
Я на работу хоть завтра бы вышла, сил уже никаких нет дома сидеть.
01 окт 2007, 16:36
сижу дома, вышиваю, вожу детей в садик и развивалки и наслаждаюсь :). На работу не хочу :)
08 окт 2007, 17:03
А я рвалась на работу! :)
31 авг 2007, 17:21
Сейчас начнется битва Кита со Слоном - потому как все сейчас начнут доказывать друг другу, кто ущербнее - домохозяйки или работающие мамы. Допускаю, что кто-то ловит от глажки, кастрюль и цветоводства кайф... Изумительно, но у меня начинается карачун... И просидев почти 5 лет дома - могу сказать - НИКОГДА больше я на такой подвиг не подпишусь. Второго ребенка у меня не будет, а если вдруг такой прокол случится - постараюсь максимально быстро встать в строй. Тем более - мое место на работе никто держать мне не будет. Сынок у меня уже есть, слава Богу, как-нибудь...
31 авг 2007, 17:28
Мне просто стало интересно мнение женщин на эту тему, т.к. сама все время работала и даже мысли о том чтобы дома сидеть небыло, а сейчас мне это нравится и выходить на работу ну очень нехочу.
31 авг 2007, 18:35
Все познается в сравнении: я работаю с 17 лет, и когда оказалась дома со второго месяца и осталась дома почти на 5 лет - поняла, что дом - это не моя стихия. И если вдруг(хотя сильно надеюсь, что нет) - появится второй ребенок - то на работу буду стремиться как можно раньше и конечно же не буду укладываться дома животом вверх.
31 авг 2007, 22:17
Я бы сказала "борьба бобра с ослом":)
31 авг 2007, 17:27
Очень хочется на работу. Но сидеть буду до 2-х лет второго ребенка (а он еще даже не родился).
31 авг 2007, 18:01
А я не хочу на работу, ребенку год и четыре месяца, может еще захочу, но не думаю
31 авг 2007, 18:06
у меня временами то хочу, то нет.
31 авг 2007, 21:37
+1
31 авг 2007, 18:30
Хочу на работу , но не на полный рабочий день, детки ещё маленькие хочу и с ними . (с транслита)
31 авг 2007, 18:45
Очень на работу хочется...но нам пока 8 месяцев!
31 авг 2007, 19:01
Очень на работу НЕ хочется!!! 2 года просидела дома и мне нравится! (с транслита)
31 авг 2007, 19:04
У меня дома не очень-то и посидишь. Но на чужого дядю работать совсем не хочется уже.
31 авг 2007, 21:35
Очень хочу на работу. Пока во всяком случае. Осталось еще 4-6 месяцев досидеть :)
31 авг 2007, 21:37
Хочу на работу, но попаду теперь не скоро..
31 авг 2007, 21:52
хорошо когда знаешь чего хочется, а я вот не знаю, вроде и с ребенком хочется и на работу (особенно когда сидишь и думаешь что еще одного такого дня капризного не выдержу) А на следующий день все нормально вроде и на работу уже не хочется. Вот если бы за сидение дома платили, то тогда бы лучше дома сидела, а так даже не знаю :-)
31 авг 2007, 21:53
Нет, хочу работать. Хорошо, когда работаешь и дома "все под контролем".
31 авг 2007, 21:53
Хочу на работу, дома сидеть совсем не хочу и не хотела никогда.
AD
AD
31 авг 2007, 23:25
После первого ребенка на работу рвалась. Но потом так и не удалось мне себя найти. Наверное, изначально не ту профессию выбрала. Теперь родила двойняшек и совсем не рвусь. Когда работала, была вообще не в курсе, что с ребенком происходит, дома помойка, ничего не успевала. Зато сейчас все вопросы семейные сама решаю, рулю ситуацией. Сейчас детки в садик пойдут все спрашивают: Ты на работу? А я хочу в режим нормальный войти, чтобы все успевать, дом в порядок привести. Но думаю, что, если бы нашла себе работу по душе, то не смогла бы сидеть дома. А так - ни удовлетворения, ни карьеры - ни-че-го. Вот и сижу в домохозяках с высшим математическим образованием. Ну и хорошо мне.
31 авг 2007, 23:25
И на работу хочу, но и дома мне нормально;) Еще год буду дома с сыном, а потом он в садик, а у меня "конфетка" :-)
31 авг 2007, 23:39
Нет, не нравится и не нравилось никогда, была очень рада выйти на работу, когда дочке был год.
31 авг 2007, 23:52
Пока работала мечтала сидеть дома :-) Сейчас сижу дома почти год (ребенку 5 месяцев). Уже готова выйти на работу. Весной собираюсь. Но, в общем то дома совсем не плохо! :-) (с транслита)
31 авг 2007, 23:55
Очень нравится именно потому,что знаю,что скоро придется выходить в офис( сейчас руковожу из дома). Если бы не нужно было бы выходить на работу,то постоянно рефлексировала бы ,что жизнь проходит мимо,меня поглотили кастрюли и котлеты и прочее:) От противного можно сказать:)
01 сен 2007, 02:10
ненавижу содеть дома,3 недели в декрете,готова всех поубивать((((( (с транслита)
01 сен 2007, 03:03
Я дома работаю, так что отлично совмещаю одно с другим :)
Нравиться) Сижу четвертый год уже)Иногда, правда кажется из ума выживаю)))) А как представлю, что с утра вдавливаться в автобус, протискиваться в вонючее метро, а потом вечером без ног возращаться...) Слава Богу, что наш папочка дает возможность сидеть с детьми и заниматься их воспитанием) А не сваливать свои женские обязанности на воспитателей и няничек)
01 сен 2007, 18:15
Очень хотела выйти на работу "как откормлю". Но получилось в ребенкин годик. Сидят свекры. Очень хотела на работу, спала и видела. Дома сидеть втроем плюс ребенок это дорогое и психическое удовольствие. Бывает тяжело, когд ребенок плачет ночь, две, может и три...а утром на работу, а вечером дела и спать раньше 23-00 не ляжешь. В пятницу выжатый как лимон идешь на работу. Но это лучше чем сидеть дома и толкаться попа об попу со свекрами в двушке. Всем удачи!
01 сен 2007, 19:18
Спервоначалу очень хотела, ну очень, а вот чем старше, тем как-то больше нравится дома, интересней,легче....на работу хочется меньше,но всё равно хочется:)
01 сен 2007, 19:49
Нравилось бы еще больше, если бы и дома ничего делать не надо было:-)
01 сен 2007, 22:11
Уже не очень :(
01 сен 2007, 22:49
не нравится сидеть дома и заниматься хозяйством, поэтому вышла на работу :-) вот если б дома была еще домработница, повар и няня, тогда бы я сидела дома, а так - работать легче и интереснее :-)
02 сен 2007, 00:40
Нравится растить ребёнка и быть с ним рядом всегда :)
02 сен 2007, 11:59
Народ, я что-то не понимаю... По-моему естественно хотеть быть с ребенком, видеть как он растет, наслаждаться этим. А как на работу хотеть можно, я не понимаю...Это же убийство своего времени! (с транслита)
02 сен 2007, 22:09
ну все люди разные - кому-то нравится сидеть дома с детьми, кому-то нет. и каждый считает, что это естественно
03 сен 2007, 07:57
Вот я и не понимаю, КАК может НЕ нравится проводить время со своим родным ребенком! Почему кто-то выбирает работу вместо ребенка. (с транслита)
03 сен 2007, 20:50
говорю лично про себя - у меня не было выбора. на работу пришлось выйти рано. но все равно, пока сидела дома, чуть не чокнулась. каждому свое. поэтому кто-то выбирает работу, может, и не вместо ребенка, а вместе с ребенком. никто не мешает проводить свободное время вместе.
04 сен 2007, 18:57
вы наверно и не поймете) Что значит работу вместо ребенка?одно другое не сиключает,дети идут в школу,садик ,мама на рботу и все естесственно.Мама потратила годы на образование,любит работу,чуствует себя человеком,когда надо с утра встать ,накраситься ,одеться и поехать на работу.Я уже молчу про тех ,кому просто нужны деньги.Не всем халат и тапки нравяться ,кто то и на шпильках любит ходить,так что каждому свое (с транслита)
06 сен 2007, 06:41
Халат, тапки...:-) Я за ребёнком в школу на шпильках хожу:-), а вы - халат, тапки...:-)
AD
AD
06 окт 2007, 11:48
одно другому не мешает...ребёнок всё равно в школе, потом на кружках-вечером общаемся, я итак очень долго с ним сидела. к тому же у меня настолько интересная работа, настолько много людей во мне нуждаются, что пустой тратой времени-это не назовёшь...возможно есть доля правды в вашем посте, ежели работа нудная, ты там никто и проч., но только так. мама моя, когда родилась я, забросила свою карьеру и долго сидела со мной, а потом, когда я уже была достаточно большой девочкой, оглянулась назад и сказала: вот люди в космом летают, что-то изобретают, а я всё тру, да мою:)в один день вышла на работу-за что я её очень уважаю, она очень грамотный, уважаемый человек, всегда подтяную, современная, независимая... для женщины очень важно в жизни состаяться не только как хозяйке, что впрочем не мешает, но и как профессионалу
02 сен 2007, 23:28
ну насчет убийства времени вы погорячились:) Какое ж это убийство, если приносит неплохой доход и удвольствие? А вообще, все люди разные, не находите? Вам непонятно, как можно хотеть на работу, мне непонятно, что может быть интересного в сидении дома (я не говорю о совсем раннем возрасте ребенка).
03 сен 2007, 08:04
Я считаю работу именно убийством времени! Даже если приносит неплохой доход. А если вы ходите на работу из-за удовольствия, то мне не понять какое это может быть удовольствие что променяете на ребенка. Я имела в виду не "сидеть дома", а быть со своим ребенком, воспитывать его, наслаждаться им, видеть плоды своего воспитания... (с транслита)
03 сен 2007, 14:10
не нужно громких слов, типа "променяла работу на ребенка", звучит бредово. Категоричность суждений - не признак большого ума;) Автор топа задал простой вопрос, нравится ВАМ или нет, а не приглашал к обсуждении данного вопроса и уж тем более к осуждению тех, кто не разделяет вашу позицию.
03 сен 2007, 21:02
Однако, хорошо живет вы, если работа для вас - это убийство времени! Для меня работа - это возможность дать сыну хорошее образование, платную медицину, билеты в театры, отдых на море и прочие блага жизни, которые требуют материальных затрат. И возможность дать необходимое своей маме, которая на пенсии - не находите нормальным помогать родителям? И не считаю возможным сидеть за широкой мужской спиной - это для меня лично означает слиться с окружающим ландшафтом и не быть собой.
12 сен 2007, 10:59
Рассуждения человека, не представляющего, что можно гармонично комбинировать самореализацию себя как матери и самореализацию себя в обществе как профессионала
12 сен 2007, 23:19
Обьясняю,детки ростут очень быстро,и лет с 10-12 начинают понимать,что вот ета красивая ,самостоятельная мадам на шпильках,моя маман и с гордостью об етом заявляют своим корешам,при етом гордо называя профессии мамы и папы,а вот тем ,кто мамку кроме как спортивного костюма и хвостика на голове никгода в другом обличие не видел,тем как то нечем посхвастаться.Потом идут разговоры,а где ты Вася был на праздники,и Вася говорит ,куда его успешные родители возили,а Петя отвечает:а у нас папа один работает и мы себе етого позволить не можем.Ну ето так все примеры,а лет в 15 Пете мама уже вообше не нужна ,он уже сам по себе гуляет со своими друзьями и подругами,а мамке лет 35 всего и ?что ей делать,кому она нужна без образования и опыта?Знаю ,что будет делать:ходить за сыночком по пятам,оберегать от плохих девочек,т.к. своей жизни у нее нет,она ее на чадо потратила,а чадо не благодарное оказалось) (с транслита)
14 сен 2007, 23:51
Глупости! За ребенком в школу хожу прекрасно одетая, пока не было ребенка заработала на кое-какую недвижимость, которая нынче и кормит. Друзей - вагон, занятий себе в Москве не найти ? - глупости - хоть китайский учи, хоть на курсы икебаны ходи. Друзья ребенка меня обожают, потому как свободная, могу их после школы всех в машину запихнуть и на пикник повезти. А слущать каждый день как какое-нибудь чмо. которое волей судьбы дано тебе в начальство, над тобой издеватеся и бумаги тебе твои в лицо бросает - нет уж, увольте...
15 сен 2007, 08:17
:)
16 сен 2007, 20:26
Вам видно сильно не повезло с работой,сочуствую.А детям вы еше не долго будите нужны,вот и все))) (с транслита)
17 сен 2007, 10:52
Не повезло вам - начальник чмо! И бумагами бросался....Но ведь не у всех так. :-) И скажите на милость - на фига мне икебана? Я же не гейша - икебаны составлять и играть на музыкальных инструментах. Сомневаюсь, что сыну я буду интересна, как составительница икебаны. И изучать китайский... Зачем? Вы сможете его, сидя дома, как-то использовать??? А просто так, зачем? Короче, занимать себя лишь бы чем, только бы не работать - способны очень немногие. И еще себя за это уважать. А я уж лучше поработаю, по крайней мере - буду уверена в завтрашнем дне на 100%.
Anonymous
06 окт 2007, 11:52
а если я сама начальник:) чего мне там бояться по-вашему? что меня подчинённые под каждым кустом чмом называть будут? работать лучше надо, никто бумагу вам в лицо не кинет:) вот де, сбежали от трудностей
Anonymous
06 окт 2007, 11:38
у всех разные работы ведь..у кого очень интересная работа, куча общений, командировки, личное совершенствование....да к тому же моей было 4 и 4, когда я на работу вышла, не до 18-ти же с ней сидеть
02 сен 2007, 22:05
Нет, хочется очень на работу(сижу в декрете уже 2 года)
02 сен 2007, 23:51
Вот бы мне работку со свободным посещением :)
03 сен 2007, 10:51
Не очень, хочется уже на работу. Хотя временами нравится, что не надо вставать рано, нету стресса, начальства, но все-таки пора уже, пора. :-)
03 сен 2007, 14:51
Дома сидеть не хочу, но и на работу не хочу. Хочу хоть побольшк времени на свои интересы.
03 сен 2007, 15:43
а я бы хотела выйти на работу,НО только после 3 ребенкиных лет и на такую,чтобы быть там самой себе хозяйкой,тк "от звонка до звонка" работала и это точно не по мне
03 сен 2007, 15:57
Да! мне нравится! Я наработалась в своё время, так что по работе не скучаю :) Знаю, что рано или поздно придётся, но особого энтузиазма у меня это событие не вызывает. И вообще, хочу профессию сменить :)
03 сен 2007, 21:23
Нет, не нравится. 4-ый год дома сижу. Очень хочется работать.
AD
03 сен 2007, 21:46
вечная проблема: когда я сижу дома - я хочу на работу, когда я работаю - я хочу быть дома... :-)
03 сен 2007, 21:54
Абсолютно не хочется, завтра сынуля(4 и 10) идет в "школу", на работу не собираюсь. У меня и так много дел и увлечений. Сейчас будет времени еще больше, поэтому смогу больше времени тратить на себя(спорт, внешний вид), больше читать, совершенствоваться в любимом деле. Правда, у меня есть неплохой свой источник дохода. Если бы его не было, наверно, подумывала о работе...
04 сен 2007, 23:06
Очень нравится сидеть дома с детками :)
05 сен 2007, 09:23
Не очень.
05 сен 2007, 10:29
Хочу работать дома! Надоел транспорт, ранний подъем, ребенок только с утра и вечером и в выходные. Работа дома, имхо - золотая середина, тем более, что ребенок скоро пойдет в школу и половина дня совершенно свободна. Можно ее посвятить и себе, да еще спасибо бабушкам/дедушкам.
05 сен 2007, 10:32
Когда сидела дома с дочкой- не хотелось никуда выходить, хотелось быть домохозяйкой и все время свое тратить на крохотную дочку. Когда устроила дочку в сад- пошла на работу, но не хотелось сразу работать целый день, хотелось побольше быть с дочкой. Теперь, когда ей 4,9 и она с удовольствием проводит время в саду, все равно хочется работать полдня, чтобы успевать и за собой следить... Короче, я не трудоголик вовсе.
05 сен 2007, 14:41
Нет, осточертело быть домохозяйкой, уже крыша едет от сидения в 4 стенах с детьми. На работу хочу. И через месяц уже выйду, надеюсь.
05 сен 2007, 14:52
Нет. Мне нравится моя работа.
05 сен 2007, 15:47
нет, не нравится
05 сен 2007, 21:17
нет,не нравится,надоело ужасно,но пока нет никакой возможности выхода на работу.Думала отдать сына в ясли,потом раздумала,мал еще,а денег на няню нет,да и опасаюсь я нянь.
мне местами нравиться а местами нет...вобщем я еще не определилась :)
07 сен 2007, 02:49
С удовольствием сижу дома!На работу...только, когда припрет...и дома есть чем заняться...
07 сен 2007, 20:07
нравится, и я от этого в ужасе.... Может просто до декрета наработалась уже))))
07 сен 2007, 23:26
меня уже трясет от сиденья дома...
11 сен 2007, 00:28
а я и дома сложа руки не сижу. у меня есть небольшие подработки, именно "для души". поэтому и чувствую себя великолепно
22 сен 2007, 23:30
А мне вот интересно, когда вы "подрабатываете для души", чем занимается ребенок: спит, находится с бабушкой, находится в садике, находится с няней или просто тихо - мирно складывает кубики у себя в уголке? Мне няню нанять - нет смысла подрабатывать, а в уголочке моя сидеть точно не будет, остается только ее сон. Интересно, а так реально работать, точнее подрабатывать?
22 сен 2007, 23:59
спит :о) днем, ну и плюс ночью - я сама "сова", раньше 2-3 не ложусь.
11 сен 2007, 13:15
Безумно хочу на работу, не могу больше сидеть дома, тупеюююю:((((
11 сен 2007, 16:25
Однако желающих работать все-таки больше...Это не может не внушать оптимизм...
12 сен 2007, 05:50
Работаю...Очень хочется посидеть дома...Сейчас 6:38 утра , засыпаю у монитора...Эх , а надо на работу собираться...
AD
AD
12 сен 2007, 08:38
Обожаю сидеть дома! Выбрала себе работу на дому. Хозяйством занимается домработница.
12 сен 2007, 20:45
Думала легче будет, но еще большее чувство недосыпания, по-моему легче работать
12 сен 2007, 21:09
в меру загруженности. Не люблю простои. Начинаю скучать и хандрить. Поэтому пока не было детей не могла дома находиться больше 2 дней. А сейчас думаю о том. что пока не стравлюсь и с тем и чс тем и мне вполне хватает заботы о детях и муже. А вот потом может и захочу работать...ттт нет необходимости об этом думать сейчас
12 сен 2007, 22:40
Я думаю, что на работу не выйду больше, конечно, может нужда заставит или еще какие то обстоятельства, но пока я пренадлежу сыну и мужу, нечего растрачивать себя на работу, я трудоголик, таким вообще запрещено работать, сгорят!
24 сен 2007, 10:41
Посидев дома 1,5 года вышла на работу. Сидеть дома больше я не могла, ребенка очень люблю, с ним очень здорово, но.... мне показалось что мозги тупеют, хотя и второй диплом защищала с детем..и язык учила, мне не хватало общения, реализации своих профессиональных возможностей. Когда пошла в ребенкин год на первое собеседование, думала что я навсегда разучилась общаться) (и это после 7-ми лет рабочего стажа)
24 сен 2007, 11:12
:) я готова пойти на работу 1-2 дня в неделю, по-моему на большее не соглашусь!!!
12 сен 2007, 23:36
Очень хочу на работу, и скоро туда уже выйду.Но не много грустно , придётся сыночка с бабушкой оставлять, и скучать я по нему буду, эххх :(
13 сен 2007, 00:08
Мне нравится сидеть дома, главное найти занятие по интересу:)
13 сен 2007, 06:50
Мне нравится,только я с хозяйством уже не справляюсь:-(
13 сен 2007, 09:01
Чем больше сижу дома, тем меньше мне хочется выходить на работу.
13 сен 2007, 20:52
Не хочу работать, мне нравится дома быть, но не вести хозяство:) Тогда мне всегда есть что делать:) (с транслита)
14 сен 2007, 12:58
БРРРРРРРРР
15 сен 2007, 10:44
Я думаю, надо разграничить "сидеть дома" и просто "не работать". Я, например, не работаю и не хочу работать, но это не значит, что мы с дочкой сидим дома. Мы постоянно куда-то ходим, ездим, ведь есть множество интересных мест и занятий, а когда она ходит в садик у меня всегда находится куча дел дома, либо занимаюсь чем-нибудь для себя (читаю, смотрю фильмы, болтаю по телефону, посещаю выставки, музеи, хожу в кино, встречаюсь с друзьями и т.п.) Хотя недавно я поработала полгода и уволилась, так как лишний раз убедилась, что мне больше нравится тот образ жизни, который я веду. Тем более воспитывать ребёнка и вести хозяйство - это тоже работа. Мне очень нравится заниматься с дочерью и я вижу плоды своих трудов.
15 сен 2007, 14:41
так напахалась в последние годы, что нравится сидеть дома. тем более, что это тоже очень интересно. если правильно время организовать, можно много чего успеть.
24 сен 2007, 09:15
вот и у меня примерно таже фигня:-)
17 сен 2007, 18:32
Нррравиться... Только вот уже второй раз "вышли" на работу, не досидев до конца отпуска... Выгнали, можно сказать.
18 сен 2007, 20:43
НЕНАВИЖУ! Только ради своей доченьки делаю это.
22 сен 2007, 00:51
Очень нравится сидеть дома.
22 сен 2007, 23:57
Заниматься домашним хозяйством - убирать, готовить, стирать и т.п. не люблю, но что поделаешь... Мне бы такой гибкий график работы и неполный рабочий день, много денег и помощницу по хозяйству с няней ;) А вообще дома сидеть скучно, на работе другой мир совершенно.
Мне нравится сидеть дома( то есть не ходить на работу) , домашним хозяйством в основном занимается домработница( я только направляю ее в действия в нужное русло) - в итоге я занимаюсь детьми и собой:-)
AD
AD
23 сен 2007, 08:31
мне нравиться быть дома, с детьми:-)... и на работу совсем не тянет, только, боюсь, придется иттить изза денег:-(... если бы позволяли - сидела бы еще:-)
23 сен 2007, 09:19
Странно, что это может кому-то нравится... А вот муж сестры в восторге! Он сказал, что сидел бы и сидел, лишь бы кто-то деньги зарабатывал! Нам с сестрой сидеть с детьми активно не нравится.
25 сен 2007, 01:04
Очень!Особенно быть с дочкой:на прогулке,на развивалке,в бассейне и наконец просто дома играть с ней.
25 сен 2007, 10:17
Очень нравится быть дома. Работу свою люблю (я преподаватель), но пока туда совсем не хочется =))
27 сен 2007, 23:58
"Просидела" год и три. Чуть не вскрылась, прости Госпади...
30 сен 2007, 14:14
боюсь,что не смогла бы сидеть дома долго,уж очень я активный человек,от однообразия в деперссию впадаю,в настоящее время я заканчиваю университет,а там меня ждет то самое сидение дома.муж сказал,никакой больше учебы(((мне кажется,что только сидеть дома не так уж хорошо.конечно,это всегда чисто,убрано и т.д.но мне нужна смена обстановки.я устала учиться,но с удовольствием туда иду,когда устаю сидеть дома,и наоборот.работать собираюсь,когда только не знаю.наверно,когда дочь подрастет немного.пойдет в сад,школу.появится время,которое можно будет заполнить работой.и деньги допол-ые будут.
01 окт 2007, 11:57
Да,да,да. Только меня дома очень мало.
06 окт 2007, 01:31
:) ОЧЕНЬ! Я сейачс в отпуске.
06 окт 2007, 13:08
ОЧЕНЬ хочу на работу! детишке всего 4 мес, а я уже с ума схожу. но ничего не поделаешь, ее интересы у меня ессно на первом месте))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325