Меню

22.00 Ваши детки - где?

AD
13 окт 2007, 21:28
Мои, пока дома (ибо маленькие), но вот знаю несколько семейств, чьи детки подсели на наркоту... У людей - куча проблем! Кто сталкивался с данной темой и как боролись?
Anonymous
13 окт 2007, 21:34
да никак, наверное. Это от воспитания не зависит и вы не убережете. Никак.
13 окт 2007, 22:01
Что - все 6 маленькие? Не знаю, мои еще до такого возраста не доросли.... но моя ИМХА - любяить детей надо, тогда с меньшей вероятностью подсядут.
14 окт 2007, 00:31
От переизбытка любви, как раз и баловство идёт. А, зависимость - в одном шаге...
19 окт 2007, 10:42
Не соглашусь - любовь и потакание разные вещи. Просто многие не умеют отделять одно от другого!!!
14 окт 2007, 13:05
Не от любви или воспитания дома, а от друзей. С кем общаться бу тем и бу заниматься. :(. На своем опыте проверяла (я же не сразу взрослой стала ;))
17 окт 2007, 18:05
+1 подпишусь !!! Все от окружения зависит
19 окт 2007, 20:49
Стараюсь пока не думать об этом. Пока маленькие - загружаю по полной: кружки, бассейны, танцы.... Пусть привыкают заниматься чем-либо, а не шататься по дворам...
Anonymous
13 окт 2007, 21:55
Сижу тут, в 30 лет, накурилась до одури и думаю, что я через лет 20 буду про своих детей думать...:) Пойду бутер съем, наркоша нищастная. :)
И я хочу :-)
13 окт 2007, 23:15
Везет же некоторым :-)!!!
14 окт 2007, 02:50
Я тоже хочу)))))))))))))))))))))
14 окт 2007, 12:10
Накуриться? :) Я тож не прочь...:)
15 окт 2007, 02:58
Хнык, хнык, я уже долго на голодном пайке(((((((((((((
13 окт 2007, 23:54
да наверное если дети сами не захотят от этого уйти ничегн не поможет. у знакомых сын был мой ровестник,подсел на иглу.как родители его не вытягивалион так и умер.точно не помню от передоза или от ломки.они его даже заграницу лечится отправили все бестолку.сбежал из клиники.
15 окт 2007, 18:39
Один мой знакомый, плотно сидел на игле... Его мама, очень известная в нашей стране женщина, уже не знала, что и делать... Но однажды ей встретился лекарь, который в репе у парня, отключил центр, отвечающий за удовольствия... И, о чудо, с иглы слез... Вернулся к писательской деятельности, строполит романы, как из ружья... Теперь, правда много пьёт (без удовольствия), но это всё же лучше, чем - игла!
14 окт 2007, 09:16
Рекомендую http://www.inter-pedagogika.ru/shapka.php?sect_type=12&menu_id=65&section_id=398&alt_menu=-1
14 окт 2007, 10:08
Спасибо!
14 окт 2007, 10:49
Пасиб, пригодится...
14 окт 2007, 13:07
Где-то читала... У мамочки старшая дочь начала принимать наркотики. Разговоры что нельзя не помогали. Тогда начитавшись литературы она каждый день по 5 минут они (вся семья) обсуждала что и как. В результате доча не принимала. Может сказка а может и нет. Но смысл в этом есть. Надо разговаривать с детьми
17 окт 2007, 22:00
Старшие - сын пьет чай с тортом на кухне вместе со своей девушкой, дочь гладит малышу белье, а сам малыш спит в своей комнате.
AD
AD
18 окт 2007, 11:37
Я вот думаю, что наркотики зависят не от друзей. Точнее и от них, но больше от знаний, которые ребенок получает от родителей. Наркотики же не сигареты. Тем более тяжелые. Надо с малых лет ребенку объяснять и показывать насколько это опасно. У меня есть знакомые подростки, товарищи у которых курят траву, кто-то даже тяжелые наркотики употребляет. Но эти мои знакомые отдают себе отчет, что это вредно, опасно, страшно. И сами этим не занимаются. Значит стадный инстинкт в этом случае не срабатывает. Значит всё зависит от того, что родители в голову заложат.
18 окт 2007, 13:38
"Пустой ум - кузница дьявола", мне кажется, у ребёнка не должно быть слишком много свободного времени, некогда будет и глупостями заниматься. Меня мама гоняла:кружки, ин. языки, музыкалка и т.д, по выходным - домашних дел куча. Не стала я ни спортсменкой, ни художницей....Но вот наркотики не принимала, даже когда "друзья" предлагали. А вот мой брат, нежно взращённый и взлелеянный вседозволенностью уже всё перепробовал, не знаю, "сидит" ли на чём!!! Таково моё убеждение.
19 окт 2007, 02:15
Очень, даже - справедливо!
19 окт 2007, 10:40
Надеюсь... мне же ущё своих растить - как бы не ошибиться и не повторить мамашиных ошибок!!!
Anonymous
19 окт 2007, 11:14
фигня это. у меня в деццтве(отрочестве) времени не было вообще! после школы одноклассники шли гулять-шляться, а я - в музыкалку, на курсы английского, потом в театралку, на каток, в бассейн.... как же мне хотелось погулять, но не было свободной минуточки. а в 16-17 лет я сказала маме "хватит", и пустилась во все тяжкие. Села на наркоту, ужжасно :( половина друзей погибли на этом пути, мне повезло - встретила будущего мужа (который никогда не пробовал ничего, и все детство и юность шатался по улицам москвы с пацанами :)) ну и от большой любви мне не захотелось ничего, кроме любимого :) повезло. Правда здоровья не вернешь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325