Меню

Про песочницы во дворе.

AD
Anonymous
13 окт 2007, 22:03
Я конечно сразу извиняюсь за то что дальше скажу:-)Вы разрешаете детям ковыряться в песочнице?Не знаю как у вас - у нас постоянно ТАМ гадят коши - грязища та еще!Вчера сама встала (хотела детю помочь туда перелезть) - нам год,и вот увидела оно самое..(Чуть не стошнило!Из окна смотрю все дети там увлеченно скребут лопатками и т.д.Ну понимаю я одно - собственную песочницу на даче,закрывающуюся,куда ничего не попадает грязного и куда кошки/собаки не гадят а в городе то это какие то общественные туалеты животных получается!Как вы на это смотрите?Я брезгую!Я разрешаю сыну все - кататься с мокрой горки,ходить по лужам,и т.д. - но песок с кошачим говном - извините!Причем если мне многие сейчас тут будут говорить что у них отличнвй двор и ни одной бродячей кошки/собаки я НЕ ПОВЕРЮ:-)
15 окт 2007, 20:33
может у нас собаки бродячие не гадят в песочницы, потому что они в них спят? :))) причем это реально! Много раз из окна видела. А кошек они твари всех пожрали :((( ни одной даааавно не видела :(
16 окт 2007, 12:02
У нас тоже собаки спят в песочнице, а т.к. рядом пункт приема стеклотары и работающая там пенсионерка их кормит, а иногда, когда холодно, закрывает их в этом пункте на ночь (чтоб не замерзли и попутно охраняли), то они и будут спать там еще долгое время, а к песочнице этой уже мамы с детками не ходят, одни личности, сдающие стеклотару на бортках сидят, в ожидании своей очереди, да опять теже собаки спят. Вот такая грустная история.
16 окт 2007, 12:04
не, нас Бог миловал хоть в этом - никакого пункта приема стеклотары и в помине нет :)
16 окт 2007, 14:05
в песочнице ковыряемся все вместе.. кошек не видела уже сто лет,наверно их всех съели..собак не так,чтобы очень много,изредка прибегают.Вообще площадка людная,днём дети,вечером подростки. Совсем уж г.на в песочнице я не видела,зато хабарики оттуда каждый день вытаскивала :evil кста,собаки-все!и не только бродячие-метят горки и лазалки,как же вы ребёнку разрешаете к ним притрагиваться потом? :-)
Anonymous
16 окт 2007, 14:25
Мы пока маленькие,горки и лазалки не хватаем руками..
16 окт 2007, 14:42
уровень брезгливости у всех свой :) не ходите в общие песочницы,если совсем неприятно! :) я всегда носила с собой влажные салфетки и периодически вытирала руки сыну..ну и следила,чтобы в рот ничего не брал
16 окт 2007, 21:38
а я влажными салфетками перилки протирала :) мамочки остальные тоже самое после меня делать начали :)
18 окт 2007, 23:17
хм..это надо постоянно ходить рядом и вытирать... пока малыш совсем мал,его страхуешь,находишься рядом-то и вытереть несложно.. а вот когда он сам носится по всей площадке,как ураган-совсем другое дело)))
21 окт 2007, 10:09
естественно когда мал и везде страхуешь. сейчас у меня и мысли нет за ней ходить...а у нее нет мысли облизывать горки-качели. Автор именно про малышатину совсем пишет.
21 окт 2007, 12:58
автор не пишет,что ребёнок песок с г.ном ест или лижет :-)
17 окт 2007, 15:39
Если бы хоть раз увидели как вашему ребенку говно папалось -вы бы сами брезгливой стали в один момент.
Автор
19 окт 2007, 14:10
Вот это вы точно сказали!!На моем пути в песочнице встетилась куча дерьма!А дети перед этим там возились.Моему год и он еще ничего не понимает на этот счет.Очень приятно конечно такое увидеть..после этого и желания никакого нет ковыряться в этой грязи.
17 окт 2007, 04:27
Ковырялись, ковыряемся и будем ковыряться. А еще есть песок, облизывать руки и пытаться схватить за хвост все мимо пробегающее, что с хвостом.
19 окт 2007, 14:05
можете не верить, но песок у нас может и не стерильный, но без экскриментов однозначно
22 окт 2007, 12:04
Мы живем на Пресне, у нас поставили во дворах таблички, что выгул собак запрещен. Долго эти таблички не "прожили". Постоянно любителей животных гоняем со двора, а они еще и огрызаются. Есь правда владельцы животных, которые выгуливают собак там, где нет дет. площадок, а однажды даже видела , как хозяин убрал за своей собакой. Но к сожалению таких мало. Видимо у нас в стране на первом месте животные, а потом люди.
22 окт 2007, 12:16
А что ж вы анонимно? Соберите собрание во дворе и предложите решить эту проблему.
13 окт 2007, 23:25
Дык если бы хоть бродячие-было бы не так обидно.У нас дворовая алкашня своих шавок по вечерам там выгуливает,хотя рядом зеленый палисадник, где спокойно можно с псом погулять.Но эти дегенераты приходят посидеть на детской площадке.В результате говно в песке,бутылки и окурки вокруг(спасибо дворникам хоть как то стараются это все убрать)и лающие на детей шавки.Я один раз устроила грандиозный скандал-они убрались.Но остальные мамашки стояли и молча смотрели на все это.Ясен пень что алкашня вернулась.Я не хожу на нашу площадку.у нас подальше есть детский городок,зазаборенный.Вот туда и ходим поковыряться.
15 окт 2007, 09:01
мы тож обычно ищем где почише:(. алкаши у нас культурные:),очень редко на дет. площадке квасят. а вот собаки - это мрак! иду недавно,сидят старушки на лавочках возле песочницы,а в песочке собачка их лежит! ну,блин, их же(бабок) штук 6 было,неужели не у одной мозгов нету!!? я говорю:уберите собаку. а они смеются и отвечают:она тут с нами привыкла сидеть! ну что у них ни детей,ни внуков нет что-ли?:(
17 окт 2007, 00:35
ну и пускай лежит, она же там не гадила.
AD
AD
17 окт 2007, 15:38
А вы можете в этом быть уверенны?Не место животным на детской площадке.Никаким!
19 окт 2007, 00:38
Нет не могу. Ну не знаю, у нас одна мама сама гуляет с маленькой собачкой, она никому не мешает.
17 окт 2007, 18:11
если и не гадила, это же детская площадка,а мы с детьми ,получается, уже и подойти не можем - собаченция не маленькая,я лично таких боюсь! хотя у нас неподалеку площадка для собак пустует,надо наверно мамам с детками туда перебираться,а сквер и д. площадки это не для деток, конечно - для бабушек с собачками!
19 окт 2007, 00:35
Так я ж и не говорю, что это место для собак. Просто собаки то не знают, что это детская пощадка. А уж бабушки то вамчем помешали??
20 окт 2007, 12:15
да ничем,кроме того,что это одной из них собачка была и бабуся ее в песочнице выгуливала.
16 окт 2007, 15:02
Если обо всем этом задумываться, впору хоть вообще из дома никуда не выходить, потому что грязь на улице повсюду. И не только в песочницах, и не только от собак и кошек. Лучше не зацикливаться, просто по возможности не разрешать ребенку брать ничего в рот и мыть руки сразу после возвращения домой.
17 окт 2007, 15:36
Какое уж тут зацикливание.Не знаю как вам,а у меня вид говна в вперемешку с песком на детской площадке вызывает рвотные позывы.
17 окт 2007, 00:32
А листья вы не подбираете, палки всякие с земли, тоже могут быть помечены так сказать. Не знаю, мы ковыряемся в песочнице, я даже не задумывалась, меня больше хабарики волнуют. И вообще мы капемся лопаткой, редко руками песок трогаем.
17 окт 2007, 02:03
Конечно ковыряемся :) У нас бродячие кошки и собаки там не писают и не какают, потому что у нас их нет ;)
17 окт 2007, 19:19
хотела спросить:не на Луне ли вы живете? посмотрела в паспорте - почти там:). завидую
17 окт 2007, 22:35
ну у нас тоже нет бродячих животных, и мы совсем не на Луне.
17 окт 2007, 23:10
повезло )
17 окт 2007, 23:18
Да. У нас вообще район хороший.
17 окт 2007, 23:47
Мало того, на нашей Луне с собаками запрещено на детскую площадку заходить ;) Под угрозой штрафа.
Автор
19 окт 2007, 14:11
А я сегодня наблюдала картину выгула овчарки на детской площадке - жаль живу высоко неохота было кричать на весь дом.И так постоянно.Я не против песочниц вцелом!Я против ТАКИХ как у нас)))
18 окт 2007, 08:45
Не поверите, но где находится подобная песочница в нашем районе, просто не знаю. Наш двор не благоустроен, но несколько пап сами сделали для детей песочницу, с крышкой. Когда дети поиграли, мамы закрывают крышку, проблемы кошек-собак нет. В соседних дворах, где есть песочницы и постоянная компания мам с детьми, мамы просто закрывают песочницу пленкой, пленка конечно периодически исчезает, но не часто, а стоит недорого. Мы гуляем в парке, там бывший детский бассейн превратили в огромную песочницу, много песка, много мам с детьми с утра и до вечера, собаки и кошки даже близко боятся подойти. Еще гуляем на морском пляже (недалеко от дома), там километры песка и морской воздух, полезный для мамы и ребенка. Понятно, что такой пляж рядом с домом есть не у всех, но собственный двор убрать, привести в порядок может каждый.
18 окт 2007, 22:42
Я сама ужасно брезглива. Но когда мой ребенок бежит к песочнице с горящими глазами у меня нет сил ему противостоять. Игра в песок - это тоже развитие, без куличиков не обойтись. Стараюсь не думать о кошках и собаках. Больше боюсь осколков стекла. Ну а для профилактики глистов всегда есть надежные средства....
19 окт 2007, 03:41
Да:) например вымыть руки с мылом:)
19 окт 2007, 11:43
Даже боюсь предположить что с вами будет если узнаете чем мы дышим:)
20 окт 2007, 15:36
Без песочницы нельзя полюбому. Животных бродячих почти нет, а вот хозяйские - гадят со страшной силой, разве что не в песочницу. До песочницы трудно дойти... Просто хожу рядом и слежу, приучаю замечать и обходить, а глисты... на ягодах на даче тоже есть. Поэтому врачи реком осенью пропивать курс против глистов, что тоже считаю перебором
AD
AD
мы ходим в парк. Там какашек нет, там окурки, пивные пробки, битое стекло. Говорят еще шприцы бывают, но нам пока не попадались. Я собираю сколько вижу из песочницы и выкидываю. А вот в песочницу которая под окнами ходить брезгую :(
21 окт 2007, 02:05
Скрепя сердце запускаю туда реьенка. Без него никак. Песочницы выбираю почище, которые совсем возле домов-туда не вожу, там кошки из этих самых домов по-любому гадят (сама неск раз чуть не наступила), вожу на площадки специальные, которые далеко от домов и рядом с магазинами. Кошек там не видела пока ни разу.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325