Меню

Когда ребенка брать с собой в магазин?

AD
22 окт 2007, 14:41
Дочери 8 мес., мы постоянно с мужем спорим насчет того брать ее в магазин или нет, он категорически запрещает, а я думаю, что уже можно, но у нас нет машины и например в мегу надо ехать на автобусе, как вы считаете можно брать уже с собой в таком возрасте?
Мы почти с самого рождения своего по магазинам возили. Правда, ездили на машине. А уж в 8 месяцев и подавно:)
22 окт 2007, 18:14
+1 у нас сидеть некому.
23 окт 2007, 20:54
+2
24 окт 2007, 11:44
+1 у нас никто не остается с дочкой и мы ее везде с собой берем (даже в ресторан, правда выбираем чтобы был зал для некурящих и детское кресло) Хотя на автобусе в Мегу с 8 месячным ребенком наверное не поехала
24 окт 2007, 19:03
и мы так же, некому было оставаться с дочкой
В Мегу на автобусе в 8 мес. Я бы ни за что не повезла, в машине - легко.
24 окт 2007, 17:18
в мегу как раз можно на автобусе. только не в выходной и не вечером. Вполне пустынные автобусы ездят, по крайней мере в нашу мегу Белая дача, и еще видела от м. Анино автобсы ходят до Теплого стана, часов в 12 дня, тоже народу мало.
22 окт 2007, 14:55
С 6 месяцев в Мегу ездили, почти всегда общественным транспортом. Вообще в первый раз в маршрутке проехались - Алькеоколо 2 месяцев было. она очень мирно посапывала в кенгурушке и вообще ничего не заметила. Правда это летом было, не зимой.
Хотя среди недели, когда народу мало, можно и съездить, с коляской.
22 окт 2007, 15:11
дочу брали с 6 мес ( раньше просто не было необходимости) сына таскаю везде с собой с 2х недель - и на рынок и по магазинам.. Конечно не потому что мне так хочется, а потому что оставить не с кем.
22 окт 2007, 16:35
первый раз поехали в 6 мес в мегу,на маршрутке,ребенок был в восторге:)а рядом с домом в магазины-практически с рождения ходим
22 окт 2007, 16:39
Можно конечно, если это не напрягает вас и не тяжело ребенку...
22 окт 2007, 18:16
Мы в месяц в Мегу ездили на автобусе.. Младенчество в кенге было.
22 окт 2007, 20:41
если ехать в то время,когда автобус не очень наполненный,то почему бы и нет? только вот бывает ли такое? я однажды ехала с сыном днём в будний день,так ужас,какая давка была :(
22 окт 2007, 21:20
я считаю не стоит. не считаю это чем-то из ряда вон, но просто я и сама общественный транспорт всеми путями стараюсь избегать, а уж ребенка туда...
23 окт 2007, 00:10
Мы с дочурой с ее 3-х дней в магазины ездим, правда на своей машине. Просто у нас нет бабушек, чтобы оставить ребенка с ними
23 окт 2007, 08:14
Я свою дочь начала брать с собой в магазины именно с 8-9 месяцев. А что делать? Оставлять было не с кем. :-( Но мы ходили (точнее - ездили на коляске) в близлежащие магазины и торговые комплексы. В Мегу на автобусе с такой крохой я бы, честно говоря не рискнула. Вот на машине - другое дело. :-) Муж остается с лялькой дома, а Вы одна в Мегу. Как Вам такой вариант? Приятного шоппинга! :-)
23 окт 2007, 08:26
Если нет другого выхода (не с кем оставить) можно и взять с собой. Мы ездили с 4 месяцев ребенка, но это было теплое время года и если была возможность, решали проблемы без ребенка. Я бы не злоупотребляла такими поездками. Не факт, что такой маленький ребенок спокойно перенесет поездку в общественном транспорте (ему там просто может не понравиться, начнет плакать, услышите много интересного о себе, оно вам надо...). Еще учтите сезон. В недавних новостях слышала, что заболеваемость гриппом уже на грани эпидпорога. В транспорте и прочих местах скопления людей всякие люди ездят, и больные тоже.
24 окт 2007, 08:14
мы практически с рождения брали. Сейчас с двумя катаемся. На автобусе, иногда пешком (час примерно гуляем до магазина, отовариваемся, стараемся как-то передохнуть, потом обратно).
AD
AD
24 окт 2007, 09:01
С самого рождения по магазинам.
24 окт 2007, 12:37
В 8 месяцев мы уже в метро ездили)))))))
30 окт 2007, 11:53
+1
24 окт 2007, 17:19
мы с рождения везде ходим, и в магазины, и вокзалы-аэропорты всякие. Метро туда же... ничего страшного не произошло. главное в час-пик не попадать по пути в магазин :)
25 окт 2007, 21:14
Мы с самого рождения посещаем магазины, думаю что это намного лучше, Лизочка уже привыкла к такой атмосфере и ведет себя просто замечательно!!!
26 окт 2007, 05:17
сына наверное месяцев с 10-ти таскала (по коляске), а дочку с рождения в слинге и на автобусах, и в метро...и в магазины...
27 окт 2007, 19:04
Думаю, что можно в любом возрасте, если надо.Другое дело, что я бы лично в Мегу на автобусе с малышом не поехала.
29 окт 2007, 00:41
Когда надо.
22 окт 2007, 16:35
С месяца сына везде с собой берем, в том числе и в магазин. Кстити, в магазине ему очень интересно, с огромным любопытством смотрит по сторонам
22 окт 2007, 18:48
Всегда брала.
22 окт 2007, 19:01
С рождения ездили везде
22 окт 2007, 19:54
В автобусе вообще бы не брала :) Только в машине. С рождения.
25 окт 2007, 22:27
ППКС,,,
22 окт 2007, 20:00
на автобусе не стоит ехать...если конечно у вас автобусы полупустые ходят, то можно еще:) у нас в них набиваются, как селедки в бочке! и честно, меня всегда удивляли и даже раздражали родители, которые вот в такой автобус пытались залесть с коляской и мелким, или с ребенком лет 3 (уже без коляски)...если на машине ехать - это хорошо:)
Anonymous
24 окт 2007, 20:21
а чем они вас раздрожали? мне лично все равно... а что же делать тем у кого машины нет?
22 окт 2007, 20:27
на машине можно, а вот на автобусе... мне кажется и ребенку и Вам тяжело будет
25 окт 2007, 22:24
ППКС...
23 окт 2007, 08:48
Я брала несколько раз, потом перестала - тяжело с маленьким в магазине. Если есть возможность - лучше с кем-нибудь оставить. Или уж самой остаться дома с ребенком, а продукты - пусть муж покупает :)
23 окт 2007, 08:55
Для меня ребенок и магазин - вещи несовместимые и удовольствия от таких походов НОЛЬ! Поэтому мой полуторогодовалый еще ни разу в магазах не был....и не планирую его туда брать!
24 окт 2007, 00:00
ППКС Около 2-х лет впервые взяла с собой и то, только по острой необходимости.
AD
AD
Anonymous
24 окт 2007, 20:22
а что делаете . у магазина осавляете????
23 окт 2007, 09:46
С рождения ездим, но на машине или пешком... А на автобусе - ну если не в час пик, то наверное попробовала бы :) (с транслита)
23 окт 2007, 14:49
А мне что-то так жалко детишек, которых родители таскают с собой по крупным магазинам. Из наблюдений со стороны.
24 окт 2007, 21:53
Ну да. Со стороны всегда виднее, кто что думает и кто что чувствует. Наверняка эти несчастные дети с вами телепатическими сигналами делятся - угадала?
25 окт 2007, 01:45
Я Вас лично чем-то обидела? Угадала? Недавно видимо мне так "повезло", когда ездили в крупный супермаркет и наблюдали как родители нервничали, прикрикивали и подталкивали своих детей, которые уже еле плелись по магазину. Когда маленький мальчик просто бился в истерике весь красный, а папа тряс его, держа на руках и не знал как его успокоить. И еще другие случаи, не буду уже описывать, когда видно, что дети устали, им тяжело. И им уже явно не до телепатических сигналов.
25 окт 2007, 13:17
Не угадали! :) Просто меня всегда умиляли люди, которые всегда видят то, что хотят. Неусталых детей, на которых не орут родители, вы ведь не встречали, угадала?
25 окт 2007, 16:33
И Вы не угадали :) Как раз-таки очень не хотелось этого видеть со стороны, просто так случается, что такие дети попадаются мне на глаза, когда мы едем в магазин без дочки :) Себя-то со стороны мне к сожалению никак не увидеть.
23 окт 2007, 15:06
НАсчет автобуса можно подумать, если недолго ехать. На метро не повезла бы. А вообще в магазины с 2-3 месяцев ездим вместе, но на машине.
23 окт 2007, 19:50
Ребенка тогда нужно брать в магазин, когда поехать в магазин без ребенка не представляется возможным. В противном случае - зачем это делать?
23 окт 2007, 22:50
Мы про какой магазин говорим? Про крупный универмаг или обычный продуктовый, куда надо ходить раз в день? Если верить участникам топика "оставлять ли ребенка одного?", то в магазин с детьми ходят с самого рождения. Никого не хочу обидеть. Я брала старшую в магазин с года... намучалась с коляской (магазин был через двор) и стала бегать туда, когда она спала. Младших стала брать в магазин с двух, что ли, лет.
23 окт 2007, 22:50
А, да, забыла сказать - жили мы на четвертом этаже. Пешком. С коляской. С сумкой.
24 окт 2007, 09:25
Тоже заметила, что в топике "оставлять ли ребенка одного?" большинство пишут, что взяли бы ребенка с собой, а здесь очень многие пишут, что в магазин ребенка ни за что не взяли бы... Небольшая несостыковочка получается. Хотя во многих ситуациях даже без посторонней помощи (только семья - мама, папа, ребенок) можно обойтись без походов даже в продуктовые магазины с маленьким ребенком, не оставляя при этом ребенка одного.
26 окт 2007, 13:41
Наверное, таких ситуаций много. Я вот никак не могу их только найти:) Папа работает, учится на вечернем. В запланированный для закупок день может быть вызван на работу:) В общем, конечно, я хожу в продуктовый с ребенком, вроде хлеб и молоко купить. НО Я НАШЛА ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН НА ДОМ С ДОСТАВКОЙ! А вот в кафе хожу с дитем, мдя, есть такой грех, да и шмоточные магазины обожаем вдовоем, моя даже мерить соглашается:)
24 окт 2007, 09:10
Я своих друзй в Штатах с двухдневным видела - они из роддома ехали и за продуктами заехали, типа муж бестолковый не то купит :-), правда, на машине, конечно. А так если без ребенка сходить в магазин никак, а очень хочется или надо - то, конечно, брать и идти. А если есть с кем оставить, то зачем его тащить - ничего там особо хорошего в МЕГЕ для таких мелких нет. В осщественном транспорте тоже ничего ужасного не вижу, если, конечно, вы там с сумками-колясками справляетесь (как вам рук хватит - не знаю).
24 окт 2007, 10:09
Летом я бы брала, даже не задумываясь. Но сейчас, начинаются ОРЗ и пр. заболевания, в автобусе могут кашлять-чихать. Я бы не рискнула.
24 окт 2007, 14:17
Спасибо всем большое за ответы, в итоге мы так и не поехали в магазин, но у нас сидеть некому, родственники нам вообще не помогают, аргументируя это тем, что сами родили сами и справитесь, но суть не в этом, а в том что когда-нибудь все равно придется брать с собой, папа у нас работает по 5 дней в неделю до 9 часов вечера, а в выходные ему надо тоже отдыхать, поэтому думаю скоро все равно скоро поедем. Спасибо все еще раз за ответы
26 окт 2007, 13:44
Заказывайте продукты в интернет магазине. Я такой нашла выход. У нас такая же фигня с папой - работает круглосуточно, блин. А здесь все привезут. Конечно, цены наверное подороже АШАНА, но зато прямо к холодильнику:) (шепотом): у нас еще и машины нет, я все на коляске волоку...
24 окт 2007, 19:45
Никогда. Ребенку в магазине делать нечего. Исключение составляет лишь тот случай, когда необходимо купить какую-то вещь именно для ребенка и без предварительной примерки не обойтись.
25 окт 2007, 05:48
да? а зивените за хлебом молоком вы ждете когда муж с работы придет,или вы все не работаете и можно по одному ходить?бред какой то (с транслита)
27 окт 2007, 13:14
я когда ребенку было 8 месяцев именно ждала когда муж принесет после работы продукты, ну или мама приедет посидит - я в магазин сгоняю. ничего бредового в этом не вижу
AD
27 окт 2007, 13:31
Наверное, действительно ничего бредового в этом нет, если для вас так уж принципиально не пускать ребенка никуда, кроме площадки-коляски. Но не у всех такая точка зрения, некоторые вот (и кажется их в топе большинство) не видят никакого криминала заехать на 15 минут с коляской в магазин, или провести полдня в большом центре. И ничего, никто не гибнет от этого, все довольны. разные точки зрения имеют право на существование, в зависимости от особенностей развития детей и мировоззрения мамы.
27 окт 2007, 18:53
повторюсь в 8 месяцев считала, что моей дочери нечего там делать. Сейчас разумеется беру ее с собой, когда нет другой возможности. И про разные т.з. я согласна полностью. Просто девушка, которой я отвечала сказала, что бред! А вот это уже не ее право судить бред это или нет - каждому свое.
31 окт 2007, 12:45
А если муж в командировке на неделю, а мама живет примерно за 2 тысячи километров. Тогда что делать? Абсолютно по этому поводу не парюсь. Хожу в супермаркеты рядом с домом почти каждый день. В первый раз пошли, когда дочке было недели 2. Ездим в Мегу постоянно за покупками. Поверьте, я не враг своему ребенку, и делать плохо ему не буду никогда. Ребенок от походов по магазинам не страдает никак. По крайней мере, мой ребенок.
29 окт 2007, 22:18
да, по магазинам у нас в основном ходит папа. Я посещаю их только для удовольствия: купить шмотки себе или детям.
25 окт 2007, 05:49
в 2 недели поехали за продуктами)правда на машине,а еше в ресторан пошли тоже в 3 недели,на улице на вернде сидели)))а со старшей тоже хдила все время за продуктами ничего все живы пока))) (с транслита)
25 окт 2007, 12:24
дети со мной с рождения...даже в магазине
25 окт 2007, 15:43
я свою дочку с 2 мес. таскаю по магазам.
25 окт 2007, 23:05
В машине ездили с раннего возраста, в общественном транспорте нет.
Anonymous
26 окт 2007, 09:53
C рождения ходили в обычные магазины на коляске,потом стали ходить ножками.Сейчас в 2,5 она эксперт в продуктах и помогает мне выбирать
26 окт 2007, 16:20
Тут уж личное дело каждого, лично я своего маленького не брала и брать не собираюсь, будут там на него все чихать и кашлять. Но у меня есть возможность договориться с кем оставить, может у кого-то нет, тогда что ж делать, приходиться брать. А многим просто нравится с детьми везде ездить.
26 окт 2007, 23:01
Мы практически сразу начали ходить в магазин с коляской. А что было делать? Ни бабушек, ни нянек. На кого оставить, когда надо в магазин? И ничего, скоро два года. Ходим уже без коляски за ручку.
27 окт 2007, 19:20
ОЙ а я ежедневно с коляской в магаз заезжаю, это я что, ее лишаю прогулки что ли? Она спит а я в магаз захожу за продуктами. Лично мне так удобнее днем сходить когда очередей нет чем муж будет вечером в очереди стоять и сто раз звонить спрашивать что купить. Еще например когда спит не иду в магазин, а если только проснулась быстренько в магазин рядом с домом и домой. Не знаю, а что в этом плохого?
27 окт 2007, 23:59
Мы с рождения,но на автобусе я бы с ребёнком никогда не поехала.имхо если есть с кем оставить,то лучше оставить дома ребёнка.
28 окт 2007, 21:36
в МЕГУ в 8 месяцев??? автор,Вы что???? если уж Вам так хочется прошвырнуться по МЕГЕ,сделайте это без ребенка.Я детей ни разу в магазин не брала,либо оставляла на бабушку,либо на отца.
28 окт 2007, 21:38
а если муж работает постонно, а бабушек нет, и оставить вообще не с кем, то как тогда?
31 окт 2007, 18:25
мы с 4 месяцев везде вместе с ребенком - я, муж и дочь, вот только в прошлом месяце оставляли бабушкам, но надо было люстру купить - тащить потом и ее и ребенка не хотелось на себе :) у нас бабушкам надо по 1,5 часа до нас ехать - неудобно, поэтому мы везде с ребенком, в мегу ездим, правда в икею как правило, саму мегу не очень любим - шумно и слишком ярко для ребенка, но ездим на автобусе - машины нет, конечно всякие люди встречаются, но в основном доброжелательные - и место уступают и помогают конечно интереснее самой по магазинам, но хочется с мужем посоветоваться как правило, а ребенка некуда девать, берем с собой еду детскую, одеваем так чтобы можно было снять верхний слой одежды
28 окт 2007, 21:40
И что такого смертельного случится с ребенком 8 месяцев в Меге?
28 окт 2007, 23:19
В случае автора я бы однозначно оставила ребенка с одним из родителей,а второй бы съездил в магазин.Папа,наверное, сколько мама унести-то сможет "своим ходом"? А к вопросу ходить ли с ребенком с магазины-ИМХО,если уж нет совсем другого выхода.В любом другом случае-ребенку в магазине не место.Мы свою,четырехлетнюю,берем в основном лищь тогда,когда едем на д\р к какому-то ребенку,и тогда на сама выбирает ему подарок(приблизительный план проговариваем,конечно...мальчик куклой не будет одарен:-).Магазин всегда один и тот же,игрушек много,посетителей мало...Считаю ,эти посещения имеют некую смысловую нагрузку-подарок выбирается ей,внимательность по отношению к друзья-подругам воспитываем:-)
29 окт 2007, 00:16
ИМХО В 8 мес. в большой т.ц. еще рановато.
С 2 месяцев с обоими детьми - и по магазинам, и по миру. Какая разница сколько ребенку дней или месяцев? Не в теплице же его держать до армии...
AD
AD
30 окт 2007, 02:55
Можно-то можно... А вот НУЖНО ли?.. В первую очередь ребенку. Маме-то понятно, хочется сменить обстановку. А детке это все совсем нЕзачем. Так что муж прав. Хотя Ваше желанее вырваться "на волю" я ооооочень понимаю :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325