Меню

Помогите пож. советом

AD
21 окт 2007, 10:05
Вообщем у нас ситуация такая. У нас дома ооооооочень жарко, если не открывать окна то и 40 градусов быть может, если открывать окна не сильно то не особо помогает, а если сильно - сквозьняк. У меня ребенку 8 мес., все время боюсь, что ее продует, вот и сейчас нверно продуло чихает и немного покашливает с самого утра. Вообщем проблема в нашей жаре, куда я только не звонила и в жек и в дез, всем плевать на нас, но я так жить не могу у меня реально от этого всего едет крыша, с того момента как дали отопления у меня не проходит головна боль и дочь постояно маяться от жары. Я уже даже нашла в нашем жеке сварщика который согласился за деньги срезать всю батарею на кухне, срезал, легче стало не намного 35 градусов и не ниже. Девочки подскажите куда можно обратиться чтоб нам убрали этот ужас, я очень переживаю за дочь ведь ей от этого еще хуже чем мне. Спасибо
21 окт 2007, 10:12
Мы с рабочими из ЖЭКа за отдельную плату договаривались, чтобы нам поставили перекрыватели воды на батареи.
21 окт 2007, 10:17
Нам сказали что у нас так нельзя, у нас 1 этаж, а если мы у себя поставим перекрыватели, то замерзнут все остпльные 9 этажей
21 окт 2007, 10:56
можно попробовать заменить батареи, поставить с регулятором. Мы в новостройке живем, батареи стальные такие, с кожухом, с регулятором, регулируется только каждая отдельная батарея, никак не влияет на остальные этажи. И не может влиять...
21 окт 2007, 14:02
можно:) мы ремонт делали, меняли батареи, так просто врезается (если ее не было) труба поперечная (между двумя что к батареи) и вентели ставятся на трубах за этой перекладиной:) в общем, перекрываете вентели и вода течет не в саму батарею, а по трубе и уходит, т.е. ничего никому вы не перекрываете, кроме как свою батарею:) гы...вот написала, блин, но мы реально этим спасаемся, у нас тоже как топить начали - жарища в квартире, все батареи выключили вот таким образом, вроде красота:)
21 окт 2007, 10:23
У нас с рождения все окна открыты. И балкон иногда. Дети ходят в одних трусах. Никто не болеет. Как струя холодного воздуа в жаркой квартире может повредить ребенку?
21 окт 2007, 13:33
открывайте окна и не парьтесь! главное чтоб ребенок не сидел на полу голой попой на сквозняке, остальное - ерунда. не допускайте перегрева, потому что потом при остывании больше шансов заболеть.
21 окт 2007, 13:33
у нас в квартире открыты все окна, сквозняка нет. вам можно договорится со слесарями из жека поставить краны перекрывающие батареи, но с перемычкой, чтоб тепла не было только у вас, а у других жильцов было. вот у нас другая проблема зимой - дикий холод. куда я только не звонила и не жаловалась, толку никакого. говорят старый дом и тепло до нашего 7 этажа просто не доходит, мерзнем всей семьей. так что не знаешь, что лучше.
31 окт 2007, 05:34
Мы батарею ватным одеялом закрываем когда жарко. Когда холодно - раскрываем :-)
03 ноя 2007, 00:16
Напишите жалобу в Мосжилинспекцию. Обычно это помогает навести порядок, если эксплуатирующая организация ничего не делает.
21 окт 2007, 10:57
Сквозняк м.б., если у Вас окна выходят на разные стороны. Если нет - то нет ничего опасного в открытом окне.
Болеют не от сквозняков, а от вирусов. Открываейте окна и не волнуйтесь заранее.
31 окт 2007, 15:08
+1
Anonymous
26 окт 2007, 08:29
1
26 окт 2007, 09:24
Совет только один - ПОСТОЯННО СИЛЬНО открывать окна - к сквознякам привыкнуть можно, а вот температура 40 ребенку всю терморегуляцию собьет. Ну и,конечно, кондиционер купить надо.
26 окт 2007, 11:50
Согласна.
01 ноя 2007, 16:44
а если регулятор на батарею поставить?
01 ноя 2007, 18:39
так и нужно сделать. У нас в квартире жара была жуткая, как в бане. Но мы поставили краны - регуляторы и порядок. Когда нужно, можно перекрыть.
01 ноя 2007, 20:15
Это возможно не во всех домах. Во многих конструкция системы отопления такая, что если вы у себя в квартире перекрываете вентиль, то автоматически становится холоднее у всех соседей сверху (или снизу)по стояку.
02 ноя 2007, 00:27
Вот и мы из такого дома, я наверно до конца зимы сойду с ума, уже форточки открытые не помогают, скоро стану открывать окна целиком
AD
AD
01 ноя 2007, 20:14
1. Не бойтесь сквозняков 2. Купите увлажнитель воздуха
02 ноя 2007, 00:28
У нас есть увлажнитель, но он же не охлаждает воздух, а только увлажняет его
03 ноя 2007, 11:04
А это уже немало.
02 ноя 2007, 14:09
Открываем окна, в какой-то одной комнате, чтобы сквозняков не было. Нормально. А если совсем быстро и эффективно - в комнате (кухне, например) окно настежь, а дверь закрыть на полчаса-час, потом окно закрыть, а дверь - настежь, чтобы всю квартиру охладило. Сквозняков никаких! А что делать-то, если батареи регулировать нельзя... Кондиционер, кстати, насколько я знаю, тоже не поможет - при отрицательной температуре на улице кондиционер включать или вообще нельзя или не рекомендуется, т.к. сильно сократится срок службы.
03 ноя 2007, 11:05
Правильно-нельзя включать кондиционер ниже +5.
03 ноя 2007, 13:02
есть можели кондиционеров комнатные, напольные. агрегат большой, но его можно и зимой включать. основная проблема - найти решение, как "выхлопную" трубу вывести на улицу или в вентиляцию.
03 ноя 2007, 18:16
Не очень решение - есть у нас такое чудо... Может, нам только так повезло, но гадость страшнейшая - охлаждает плохо, проблема вывести горячий воздух на улицу, пока по шлангу за окно уйдет, опять успевает комнату нагреть, в вентиляцию пустить вообще нереально - воздух очень горячий и что там будет твориться даже подумать страшно... Ну и при своей минимальной полезности энергии жрет как хороший мощный навесной кондиционер на площадь в сотню метров... Постоянно воду сливать нужно... Ну а вообще при отсутствии других вариантов попробовать можно - уж лучше так, чем никак...
03 ноя 2007, 23:57
ну да, недостатки есть :( + дополнительный источник хладагента. но мама моя купила и страшно довольна, т.к. у нее в квартире очень уж узкие форточки, а топят ого-го... не помогает форточки открыть. что так, что так, все равно не менее 30*.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325