Меню

Еще один конфликт на площадке?

AD
31 окт 2007, 12:32
В первый раз поругалась на детской площадке. У нас до сих пор все было очень цивилизованно, все мамы-няни вполне адекватные, я даже удивлялась, читая топики здесь про то, как бывает. И вдруг... Пришли вчера на площадку, детей много, все играют. Был один мальчик, примерно лет четырех, который приходит совсем не часто, я, честно говоря, и не припоминаю его, может давно когда-то приходил. Его мама уже на момент нашего прихода уговаривала идти домой. С ними еще и бабушка была - сидела на скамейке. Бабушка периодически уходила с площадки за пределы видимости со словами: "Я ухожу, догоняйте." Потом возвращалась. Мама тоже периодически уходила, мальчик несся за ней, бил ее руками и ногами, валился перел ней на землю и всякими другими способами демонстрировал свое нежелание площадку покидать. После чего мама, уже отошедшая метров на 10-20, поворачивалась и возвращалась! Причем они с бабушкой еще и орали довольно громко на ребенка и друг друга при этом. Повторюсь, таких "уходов" было 5 или 6 за ПОЛЧАСА! Я внутри уже кипела от возмущения. Вместо прогулки получалась полная ерунда. Тем временем остальные дети постепенно ушли и на площадке остались только мы. В очередной раз слышу, что бабушка орет на внука (мальчик, кстати, был очень доволен происходящим) с использованием мата. Решила, что еще одно высказывание ее этими же словами, и я "буду принимать меры". Но все развивалось еще быстрее. Мама с бабушкой начали ругаться по поводу площадки: сплошной бетон, дышать нечем, у нас во дворе и то площадка лучше и т.д. И вдруг, обращаясь ко мне: "Как Вы можете здесь гулять, здесь же один бензин?" Поскольку я была уже очень заведенная, хотя и молчала до этих пор, то я высказала все, что думаю о них, об их методах воспитания, о том, где им нужно гулять и т.п. После чего они наконец-то ушли с площадки! Понятно, что парочка попалась совсем неадекватная. Но вот, что интересно: чужие методы воспитания меня, конечно, не касаются, но орали-то и ругались они при МОЕМ ребенке, мешали НАМ играть спокойно. Меня дочь пару раз даже спрашивала, что происходит. Может, надо было раньше свое "фу" высказать? Или лучше было уйти пораньше с площадки? Вроде ничего плохого я не сделала, но остался крайне неприятный осадок, даже идти туда сегодня не хочется. Как Вы поступаете, сталкиваясь с тем, что родители не могут или не хотят воспитывать своего ребенка, и это мешает именно Вам в данный момент?
31 окт 2007, 13:21
Я бы с ребенком сама ушла, объясняться с такими неадекватами - себе дороже, пусть бы втроем развлекались, а мои нервы мне дороже, они мне еще пригодятся и ребенку моему, и ребенок бы мата не услышал...мне не очень понятна позиция - стоять, злиться, доводить себя до кипения и потом выглядеть таким же, извините, неадекватом....молчала, молчала, и тут прорвало... зачем?
31 окт 2007, 13:26
да я вообще-то не собиралась объясняться. А уходить, не погуляв: эдак каждый раз придется дома сидеть и вообще на улицу не выходить из-за встречающихся неадекватов. Заранее ведь не угадаешь, как события будут развиваться.
31 окт 2007, 14:28
Так я же не сказала идти домой :) я просто не знаю как у Вас обстоят дела с площадками, у нас есть где с детьми гулять, почти в каждом дворе площадка. и не перегибайте палку :), никто не призывает сидеть дома, но стоять с ребенком пока рядом орут матом две психички, имхо, не есть хорошо для ребенка...
31 окт 2007, 14:44
+1. Тоже бы ушла гулять в другое место.
31 окт 2007, 14:52
у меня теплилась надежда, что они все-таки уйдут. :) Если бы они прочно обосновались на площадке с орами и криком, то вопросов не было бы, они ведь все собирались уходить. :)
31 окт 2007, 14:54
надежда умирает последней :)
31 окт 2007, 14:16
О для меня это видео материал, как вести себя не надо , всегда детям показываю и делаем выводы:), а если с матами и видно что люди с приветом , то уходим. (с транслита)
31 окт 2007, 21:43
А чего сами-то не ушли? Горели желанием поучаствовать в скандале? Вообще по жизни - от Г подальше, воняет меньше. Стараюсь это всегда учитывать и в определенных ситуациях просто уходить.
01 ноя 2007, 08:18
В чужой монастырь со своим уставом не ходят! Это я к тому, что Вам не следовало вовлекать себя в их конфликт, тем более высказывать "все, что думаю о них, об их методах воспитания, о том, где им нужно гулять и т.п." Никогда не читайте моралей чужим родителям. Они гуляют там, где хотят - нравится Вам это или нет. И воспитывают своего ребенка так, как считают нужным. Вам следовало просто уйти с площадки самой и увести ребенка.
Anonymous
31 окт 2007, 13:23
Дорастишь своего ребенка до 4-х лет, потом начинай учить. Может, твой еще хуже будет?
31 окт 2007, 13:24
как всегда аноним попал пальцем в небо, хорошо не в ж... :)
31 окт 2007, 14:28
может быть это та самая мама??? :):):)
31 окт 2007, 20:14
Это не Ваше дело. Я думать могу что угодно - и что методы не нравятся и что четырехлетке не подобает так себя вести и где им следует гулять(что маловероятно - я за демократию))Но никогда и ничего не сказала бы потому что это не мое дело.Объяснить моему ребенку что угодно - моя задача, у меня нет права ее на других сваливать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325