Меню

как научиться держать себя в руках?

AD
Anonymous
01 ноя 2007, 19:57
Правда, я просто растеряна. Я всегда была человеком крайне сдержанным, вывести меня из себя было очень сложно. С первым ребенком я была само терпение и такт... Теперь детей двое. Старший иногда так бесит, аж страшно. У меня крыша едет, я просто не контролирую себя! Я ненавижу себя за это, но он реально выводит меня из себя! Я могу наорать или ударить, схватить за волосы, а сегодня вот ногой пнула :( Я пробовала кулаком по стене бить, себя бить, просто страшным голосом говорить... Но я не могу держать себя в руках. Всегда могла, а сейчас - нет. :( Я боюсь за ребенка, боюсь ему навредить. Он шарахается от моих жестов, он пугается моего крика, я каждый раз ругаю себя, плачу, решаю все изменить, больше внимания и нежности ему дарить, перестать орать и бить, ходила к психологу... ничего не помогает ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ????
Anonymous
01 ноя 2007, 21:05
Зайдите в поможем вместе,может сможете больше ценить ,то что имеете!
01 ноя 2007, 23:00
+1.полностью согласна с Вами! Я сама часто захожу в поможем вместе и как страшно видеть там сообщения о новых больных малышах или того хуже о смерти маленьких ангелочков! Посидишь там ,почитаешь,а слезы градом катятся и думаешь потом какое счастье что у меня есть моя доченька,да капризная иногда,ну и что ,она же маленькая. Главное что бы она была жива и здорова а остальное можно пережить и взять себя в руки! Еще очнь хорошо морская капуста успокаивает,иногда нервозность с щитовидкой связаны,сама пью,купила в аптеке, 1ч.л. в день и запиваю водичкой,противно,но спокойствие и мир в семье дороже!Держитесь!
Aвтор
03 ноя 2007, 23:43
рыдала я уже (в смысле читала, заглядывала). :( И все равно крышу сносит
01 ноя 2007, 22:10
пейте персен, забудьте на нек. время про глажку и пыль - спите. Считайте до 10, можно вслух, можно шепотом. Младшему сколько?
Aвтор
03 ноя 2007, 23:42
младшему годик, старшему 4,5. Сейчас с ними уже легче стало, но все равно порой клинит :( А главое - я так детей хотела! Сейчас даже боюсь своего отношения, т.е люблю их, но порой такая грусть-тоска находит, что страшно. И так хочется, чтобы я заболела как-нибудь сильно, чтобы лежала, а вокруг меня носились все и ухаживали. Глупо, но обо мне так давно никто уже не заботился... :(
02 ноя 2007, 07:33
Просто подумайте о том чего Вы добьётесь своим поведением - с каждым днем Вам будет все сложнее нормльно общаться с ребенком, он станет нервозным и неуправляемым :( Пересильте себя, как можно чаще обнимайте, целуйте, говорите, что любите и желание ударить или наорать уйдет само.
02 ноя 2007, 09:17
Успокоительные попейте, если Вас так клинит, например глицин или персен...
02 ноя 2007, 01:30
Я вот заметила, когда звереть начинаю - стискиваю зубы :) очень помогает, если расслабить челюсти (пардон, не знаю, как красиво описать :) ). Во-первых, отвлекаешься от ребенка на себя, во-вторых, проходит какое-то время и уже вроде успокаиваешься, ну и действительно расслабляешься. Может, смешной совет, но вот работает. А чем старший раздражает? У меня вот любительница поныть-пореветь-потянуть резину :) Если начинает ныть, я ее просто не слушаю, пою чего-нить вполголоса, при потянуть резину очень помогает дробление большого задания на мелкие, например, не одевайся, а надень колготки-майку-брюки-вололазку...
Aвтор
03 ноя 2007, 23:38
спасибо за совет, попробую. Хотя, например, посчитать до 10 или хотя бы до 5 не получается :( Не успеваю. Сначала реакция, а потом только голова включается. Караул просто :( А раздражает: да, поныть-потянуть резину-обидеть младшего-не послушаться... бывают послушные дети??? ему 4,5, вроде, уже должен понимать что-нить
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325