Меню

как узнать что малыш замерз?

AD
06 ноя 2007, 18:05
сегодня гуляли в новом комбезе,я постоянно трогала носик сына,чтобы узнать замерз ли...в итоге нос стал холодным,но ноги и руки теплые;когда зашли домой ручки и ноги холодные,а спинка и шейка теплые...понятное дело что подмерз ребенок,но где грань,когда это приводит в болезни?
06 ноя 2007, 18:29
Если ноги холодные - это не есть гуд. А вот по носу я ни разу в жизни не ориентировалась, нос открыт, и на морозе имеет полное право замерзнуть, как и щечки, это у нас (и у меня, и у сына) всегда холодное. В прошлом году было - в одну и ту же погоду в одной и той же одежде - принесешь с балкона - в один день нормальный, тепленький, в другой день - холодные ручки-ножки...И вовсе не факт, что от переохлаждения ручек и ножек ребенок заболеет, все зависит от организма ребенка, иммунитета и т.д. Сейчас, когда сын стал двигаться на улице - боюсь другого - ножки потеют, а потом мерзнут. Потеют даже в сандаликах и дома, и летом потели - всегда... Иногда даже захожу в какой-нить магаз и там его проверяю :-)
07 ноя 2007, 00:15
В аналогичной ситуации купили большую солевую грелку (на матрасик похожа). Кладу сыну в ноги по пути с прогулки домой :-) Кстати, в коляски со спящими малышами их тоже можно класть. Всего хорошего!
07 ноя 2007, 15:44
Если теплые предплечья и икры - значит ребенку тепло. На улице, если хотите проверить, засуньте руку ребенку под куртку и проверьте, теплые ли предплечья. Нос не показатель.
08 ноя 2007, 08:18
+1
08 ноя 2007, 09:00
я так же определяла
08 ноя 2007, 13:57
Да.
08 ноя 2007, 14:37
ух ты! спасибо, не знала!
08 ноя 2007, 18:58
Соглашусь, но я еще проверяю спину.
08 ноя 2007, 15:01
"подождать пока синенький станет"- извиняюсь не удержалась , название вынудило на чёрный юмор.
08 ноя 2007, 23:30
+1 :) сразу в голове така гадость засела
08 ноя 2007, 21:44
Спросить у него.
08 ноя 2007, 23:31
еще круче нашего совета ;). Гуляет годовалый ребенок. Мамочка спрашивает - не замерзла ли девица. Интересно что ответит ребенок?
08 ноя 2007, 23:35
смотря какие дети. лично я знала как минимум двух годовасов, которые могли ответить. адекватно. а вот в 2-3 месяца - действительно не вариант :D
08 ноя 2007, 23:42
ну исключения всегда есть из любых практически правил :).
09 ноя 2007, 16:12
1. пощупать низ шеи ( или предплечья...куда долезите) 2. + к первому пощупать ножки и ручки, если они чуть прохладные ничего страшного, бывает если ебенок хочет есть у него теплообмен снижен. А если прмо холодненькие, то идти домой, а в след раз просто добавить еще одни носочки. Проверено неоднократно, что спинка не показывает замерзли ли конечности у ебенка, только указывает на общее охлаждение.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325