Розыгрыш: Первый снег - пора собирать конфеты!!!

13 ноя 2007, 19:35
Подкидываю идею тем, кто любит разыгрывать своих детей (Дед Мороз, гномы, зайчики и прочие персонажи приносящие подарки). У нас в семье издавна с первым снегом выпадают конфеты. Сама я родителей рассекретила где-то во втором или третьем классе, да и то, потому что конфеты были редкие, заграничные, которые я уже видела дома. Сейчас разыграла друзей своего старшего (3-ий класс) поверили многие!!! Только одна девочка из 4-го подошла и тихо сказала, что видела, как я конфеты подкидываю. Мелкие так вообще в восторге были! Так что торопитесь! Первый снег раз в году бывает!
14 ноя 2007, 06:49
прикольная идея!
14 ноя 2007, 07:32
Если сугробы уже достаточно большие, можно мороженое подкинуть:-)
14 ноя 2007, 10:22
Сначала я подумала, что Вы конфеты разбрасываете дома, в квартире :-D....а потом до меня доперло, что речь все же о разбрасывании конфет на улице..на снег, в сугробы...так? :):)
14 ноя 2007, 11:43
супер, осталось дождаться снега, пойду раскидывать конфеты вокруг дома:)
14 ноя 2007, 09:18
Возбмём на вооружение
14 ноя 2007, 11:44
Идея классная, только как потом рёбенку объяснить, что конфетку которую он где-нить найдёт кушать нельзя!:think :)
14 ноя 2007, 12:09
Обьяснить ребенку, что конфеты падают только ОДИН раз в году,с первым снегом.
14 ноя 2007, 12:17
Так и объясняем, что только с первым снегом. Еще говорим, что тучка с конфетами, она только над нами сейчас пролетела и если волшебную конфетку не собрать сразу, она расстает. В сугробы мы ничего не распихивает, а просто аккуратно покидываем на дорожку или на на какие-нибудь перила, машины и т.п. Потом я радостно кричу - "смотрите! конфета! Наверное тучка над нами конфетная прошла!" Дети начинают искать там, где я указала на первую конфетку, а в это время незаметно еще подкидываются в других заметных местах.
15 ноя 2007, 11:16
представляете!с утра почитала про вашу конфетную тучку и пошли с сыном(3 года) гулять, сынок стал сгребать снег с лавочки в беседке и вдруг откопал пачку от киндер-сюрприза. я шутя заглянула,а в коробочке шоколадка целая! ребенок в восторге,а я давай про конфетную тучку рассказывать. сын сказал:наверно,это Дед Мороз конфеты кидает. потом правда добавил:или забыл их кто-то.:)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Разное

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)