Меню

Где можно научиться играть?

AD
14 ноя 2007, 13:12
Ну вот, только что на меня ребенок обиделся за то, что я в очередной раз отказалась с ним играть :( Стыдно... Периодически пересиливаю себя и играю через не хочу. А я хочу получать от этого удовольствие, чтобы ребенок видел мою радость во время игры, а не то, как я ковыряю в носу от скуки. Дите вроде взрослое уже, пятый год пошел. Казалось бы, столько игр, в которые можно с ним поиграть, но скуууучно мне. Вот почитать ему могу, могу поиграть в домино, в лото какое-нибудь, но дите требует разнообразия. Сегодня даже выдало: "Раз ты со мной не играешь, значит не любишь!" :( Ну как и где можно этому научиться? Как получать удовольствие от того, что навевает тоску? Промойте мне мозги что ли, мож поможет... Ведь знаю, что не одинока в своей беде, как выкручиваются другие "скучные" мамы?
14 ноя 2007, 14:28
Я получаю удовольствие,строя из какого-нибудь конструктора башни,гаражи,дома.Иногда так увлекаюсь,что сына отпихиваю,чтобы не мешал достроить.А вообще меня тоже трудно втянуть в игру.Скучно мне.А!Еще дорога железная икеевская-вот это вещь,тоже люблю с сыном помудрить над новым ее расположением.
14 ноя 2007, 14:51
С играми, которые доставляют удовольствие, все понятно :) Я настольные люблю, тоже могу долго играть. А вот что делать со скучными для меня играми? Ну ролевые, например, или, в моем случае, те же самые конструкторы? Пересиливать себя и играть с тухлым лицом или же не мучать себя и дать понять ребенку, что в этих играх я пас, пусть играет в них с кем-нибудь другим? Ребенку-то хочется разнообразия, а не только возиться за столом с разными бродилками...
14 ноя 2007, 15:03
В случаях,когда мне ну сооовсем никак не хочется играть,говорю-ну ты же мужчина,а я совсем ничего не понимаю в машинках-пистолдетах и ты ды.Ну не виноваты вы,что вам не интересно.Лучше пусть один играет,чем вы будете мучаться с кислым лицом.Играйте только в то,во что вам хочется,но с удовольствием,вот и все.
14 ноя 2007, 15:04
А сколько ребенку-то?Моему 4,5,нормально играет один,меня не дергает.
14 ноя 2007, 15:17
Моя - ровестница Вашего. И в принципе тоже умеет играть одна, только вот играть целый день в одиночестве (в сад не ходим из-за проблем со здоровьем) ей надоедает, вот и требует периодически компании. А на меня все эти куклы, мягкие игрушки, игры в поваров, продавцов и каскадеров нагоняют сон. Только из игры в школу я научилась извлекать в пользу, ребенок занимается с огромным удовольствием.
14 ноя 2007, 15:23
О-о-о!Так у вас девочка!Ну не знаю,чем вам тогда помочь.Я так люблю кукол и все что с ними связано(наверное в детстве недоиграла),я бы играла все дни напролет в куклы,кухню,мебель всякую посудку,не знаю,во что там еще играют.Вы просто растормошили во мне желание родить девочку!!!Я вот пытаюсь научиться получать удовольствие от машинок-это горррраздо сложнее.
14 ноя 2007, 15:33
Да вы что ;) Машинки - те же куклы, разве что памперсов не носят и одежду у них нет :) У нас они и спать ложаться, и разговаривают, и в гости друг к другу ходят ;) (с транслита)
15 ноя 2007, 13:57
У нас спать не ложатся...У нас летают по квартире со скоростью звука,наводя ужас на собаку.А если еще и радиоуправляемая,я вешаюсь-обязательно едет на меня,врезается,жужжит,зараза...Вот конструкторы-ето я уважаю,тихо,спокойно,полет фантазии..
14 ноя 2007, 19:27
Да уж, если б у меня еще машинки были, совсем бы свихнулась :)
15 ноя 2007, 13:57
:-D
15 ноя 2007, 14:47
И мне за одно мозги промойте. Ненавижу играть с сыном в шахматы. За прошлую неделю (каникулы были) играла 8 раз и все 8 продула. Пыжусь-пыжусь, думаю-думаю, а он ВСЕ РАВНО меня обыгрывает на раз, от того и играть не интересно и мне и ему :( И зачем только я его в шахматную школу отдала-а-а-а-а?????
16 ноя 2007, 01:51
Я видела у знакомых книжку "Энциклопедия поделок". Там столько всего!!! И главное все доступно показано и рассказано. И для мальчиков поделки, и для девочек. Мне бы с такой книжкой скучно не было. Делай поделки, придумывай из них истории. Вот, хочу себе такую купить. Жалко, что моему пока только 2 года. Но мы уже бусы из макарон делали и гуашью раскрашивали. Всем (мне и сыну) понравилось:) А скоро НГ. Можно игрушки елочные делать. Снежинки вырезать и комнату украшать. Работа руками и размитие мелкой маторики развивает интелект. Вот.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325