Меню

Собака – друг человека

AD
15 ноя 2007, 16:19
Есть у меня родственник, у него есть жена, взрослый сын и собака, живущая в доме много лет. Во время развала СССР им пришлось эмигрировать в Россию из одной из союзных республик (сын в то время был школьником). Ехали они на поезде, и на одной из станций собака выскочила из поезда и убежала. Отец семейства бросился за ней и успел догнать ее в последнюю минуту и чуть ли не на ходу запрыгнуть обратно в поезд. Рассказывая эту историю, он с гордостью заявил, что собака – такой же член семьи, как и все они, и если бы ему не удалось ее догнать, он остался бы с ней на этой станции. Я не нашлась, что ответить. Для меня немыслимо было бы оставить жену (в моем случае – мужа) и ребенка, тем более едущих в другую страну в статусе беженцев, и бежать за собакой. Но я вообще собак не люблю, но будь на ее месте моя кошка, все равно ответ был бы таким же. Но может быть, я что-то не понимаю в отношениях к друзьям человека? Ваше мнение? Пожалуйста, не переносите топик в другой раздел, я хочу узнать именно мнение людей, имеющих детей, и собак)))
15 ноя 2007, 17:53
я бы поступила так же на месте этого человека, для меня домашние животные такие же члены семьи - дочки и сыночки. У вас просто никогда не было домашних животных поэтому вам такое отношение и непонятно. Завести домашние животное - это все равно что взять приемного ребенка
15 ноя 2007, 20:40
У меня дома живут кошки уже больше 20 лет. Любила не всех, рыдала, когда они погибали, готова была убить виновников их смерти, но после рождения ребенка отношение переменилось. Для меня животные - далеко не приемные дети...
15 ноя 2007, 21:39
Хорошо,что вы не в "Животных" темку завели...
Anonymous
15 ноя 2007, 21:45
Везде свои фанаты
15 ноя 2007, 21:54
Если вы про меня,то я не фанат.Но за своего песика могу и...поспорить,короче.
15 ноя 2007, 21:58
Уж там точно бы не стала!)))
15 ноя 2007, 23:35
да, Вас бы любители животных разорвали на клочки :) пережила нечто подобное несколько месяцев назад... теперь понимаю, почему эти люди предпочитают животных людям...я бы не оставила семью ради животного... это конечно не бомбежка и не войнушка, но нервотрепки было бы прилично. Мне нервы близких дороже...
15 ноя 2007, 19:57
В такой ситуации, думаю, поступила бы так же или муж мой так же поступил бы. Жена же не в эшелоне под бомбежками едет "беженцем", а собака действительно член семьи...
15 ноя 2007, 21:01
И я поступила бы так же. Только зачем вам наше мнение? Это надо не понимать, а ЧУВСТВОВАТЬ. Вы животных не любите, т.е. не чувствуете этого, по этому вы и никогда не сможете понять.
15 ноя 2007, 21:06
Где я написала, что не люблю животных? Люблю, но не до такой степени. А я и не пытаюсь понять, просто для меня интересно было, еще кто-нибудь так же поступил бы или нет, я была уверена, что только мой родственник такой особенный...
15 ноя 2007, 21:10
Это я пишу, что вы их не любите, вам об этом прямо писать не обязательно, это и так очевидно. И у любви, кстати, нет степени. Там где ввыдятся сравнения "больше-меньше" никакой любви нет, симпатия, привязанност, не боле того.
15 ноя 2007, 21:17
У меня для любви есть степень. И давайте вы не будете на меня ярлыки вешать. То, что для вас очевидно, далеко не всегда соответствует действительности, жизнь не делится на черное и белое, у вас просто максимализм.
15 ноя 2007, 21:30
А "степень" вашей любви распространяется только на собак или ...
15 ноя 2007, 21:34
На все и всех, кроме семьи.
15 ноя 2007, 21:41
Для кого-то собака тоже семья.Для меня,например.
15 ноя 2007, 21:52
Да ради бога))) Я ж никого не осуждаю, не склоняю на свою сторону и прочее. Просто меня спросили про мою градацию любви, я и ответила, не претендую на исключительность для кого-то, кроме себя. Для меня моя кошка, например, тоже член семьи, но не до такой степени. Семью я все же имела в виду "человеческую")))
15 ноя 2007, 22:00
Да поняла я вас,поняла.Просто втиснула в ваш топ свое мнение.
15 ноя 2007, 22:00
Спасибо!
15 ноя 2007, 22:04
:-P
AD
AD
16 ноя 2007, 08:54
Вы спросили - я ответила. Никаких проблем. Вы сейчас, кстати, тоже ярлык вывесили. Уж определитесь можно это делать или нет. Или вам на меня можно, а мне на на вас нельзя? =))
16 ноя 2007, 11:39
А нечего было начинать)))
16 ноя 2007, 14:49
А я ничего не миею против, мне система двойных стандартов чужда. А вам - нет, именно на это я обратила ваше внимаие. Вы хотите что б с вами разговариваи вот так, а сами позволете себе совсем иное ;)
16 ноя 2007, 16:13
От вас я точно ничего не хочу. Хочу только напомнить: не судите, да не судимы будете.
17 ноя 2007, 11:02
Как же не хотите? "давайте вы не будете на меня ярлыки вешать" - ваше замечание ;) И я ничего не имею против того, что б меня судили, так же как это делаю я, я же говорю - симтема двойных стандартов мне чужда =) Не судят пускай те, то сам суда боится ;)
15 ноя 2007, 21:54
Я этого тоже не понимаю. Я не могу относиться к животному, как к человеку. Для меня это всегда просто животное. У одной из коллег отец умер из-за того, что мать отказалась расстаться с собакой. Задохнулся при астматическом приступе - ему было нельзя иметь животных. Когда я оказалась в аналогичной ситуации - завела котенка, а оказалась аллергия, я безо всяких угрызений совести его отдала. Но я искала новую хозяйку достаточно долго, при этом приходилось чтобы не было астматических приступов пить сильные лекарства.
16 ноя 2007, 07:36
я бы поступила также,а вам етого не понять,у вас никогда небыло собаки( а знакомый ваш врядле бы остался,скореевсего ето просто красивые слова (с транслита)
16 ноя 2007, 11:41
Ну не понять и не понять, зачем столько пафоса-то? Я просила только ответить по существу, а не комментировать мое отношение к собакам и мои мысли на этот счет.
16 ноя 2007, 13:45
Значит вы поступились бы и ребенком ради собаки? Вы что, с ума сошли? Хотя здесь все друг перед другом....
18 ноя 2007, 06:36
ребенок был в поезде,а собака на улице,ну вобшем вам видемо тоже не понят`` (с транслита)
18 ноя 2007, 07:41
Какая разница где, значит ребенка можно лишить внимания и заботы, а собаку нельзя?
16 ноя 2007, 09:14
Я бы наверное так же поступила..Как же можно свою собаку бросить и поехать дальше??
16 ноя 2007, 14:17
разыскивала бы до последнего.. очень любила своих собак, сильно переживала, когда они умирали.. а оставить одну, на шаверму или шапку - это ужасно. мы в ответе за тех, кого приручили. вот за кошкой точно не побежала бы - не люблю их и абсолютно уверена, что они и без человека могут прожить, и нового хозяина без проблем найдут :Р :)
20 ноя 2007, 00:57
Мнение бессобачного человека принимается? Этот отец семейства, о котором вы рассказали -- настоящий мужчина и ответственный человек. И я думаю, даже уверена, что мой муж в такой ситуации тоже не опозорился бы отказом от члена семьи. Нормальный взрослый человек вполне способен догнать жену с ребёнком спустя некоторое время. С учётом того, что ребёнок не грудной и вообще один -- проблемы для него и матери семейства при кратковременном отсутствии отца в упор не вижу. Никакие нервы из-за короткой разлуки не могут оправдать предательства.
21 ноя 2007, 23:47
Я бы поступила так же,спать спокойно бы не смогла если собаку свою или кошку на пероне оставила.
15 ноя 2007, 16:29
знаю что мой отец поступил бы так же. Не осуждаю. У меня в детстве была кошка, когда она погибла это была самая тяжелая потеря, до их пор помню ту трагедию. Причем даже тогда осозновала. что это не человек, но от этого легче не было. Видимо действительно некоторые животные становятся членами семьи. С тех пор ни одно животное такого чувства не вызывало. Теперь когда вижу у людей подобные чувства к животным просто не могу их осуждать. Каждому свое. зачем все примерять на себя? Конечно, для таких людей все же семья важнее. не думаю что ваш знакомый бросил бы их, если была реальная угроза его семье
15 ноя 2007, 16:52
Конечно, каждому свое, но для того и существует форум, чтобы узнать и чужое)) Дело не в угрозе семье, дело в том, что жена с ребенком приехала бы в другую страну совершенно одна, без помощи и поддержки, пока муж бегал за собакой... Дело в расстановке приоритетов. Я не понимаю его поступка, но это ИМХО. Спасибо за ответ!
15 ноя 2007, 17:48
Ну типа люди могут о себе позаботиться, а собака - нет :)
Anonymous
15 ноя 2007, 17:08
Я думаю, ехали они не куда глаза глядят, жена с сыном дорогу нашли бы, муж с ними связался бы, а собака дорогу не найдет - из этих соображений думаю, никто не мог пострадать в случае их отставания...
15 ноя 2007, 17:09
Я знаю, что мой муж поступил бы также)) А я бы плюнула, погоревала может быть о собаке какое-то время, а потом забыла бы. Я до рождения ребенка обожала животных, у нас была кошка, я мечтала о собаке, крысе и попугае. Когда родился сын,у меня появилась брезгливость какая-то чтоли. даже кошку и ту отдали в деревню к свекрови. И теперь, когда муж заикается о том, чтобы завести какую-то животину, я впадаю в панику.))
AD
AD
15 ноя 2007, 17:11
Объктивно ответить не смогу, т.к. накипело... Не понимаю и никогда не пойму ТАКОЙ любви к животным... Мой дед сильно любил свою собаку (хотя для меня это сильно сомнительно. Кормить собаку конфетами это не любовь...). Собачка издохла... Дед чуть не с инфарктом, рыдает дни на пролет. Купите ему такую собаку (дворняга волею генетики оказавшая похожа на шпица. Цена 700-1000$) Купили (не смотря на то что его сын в этот момент имел огромные проблемы со здоровьем, перенес 4 операции и деньги ему бы не помешали. Аргументировал - если у меня не будет собаки я повешусь). Собака облизывается (дедом) неимоверно и иногда это вызвает рвотный рефлекс. Ответ один - вам не понять как любят животных. У меня когда Принц (предыдущая собака) умер я переживал больше чем когда у меня мать умерла... Ну что тут можно сказать?! Только беситься тихо...
15 ноя 2007, 18:36
Зачем беситься? Вам просто видимо недоступно понять, что можно любить животное. Ну не всеж такие ограниченные.
15 ноя 2007, 23:39
ну конечно, как только кто - то не любит собачку как родное дитя, то он сразу ограниченый, все понятно... :)
15 ноя 2007, 20:41
Я согласна с Вами. Такой вид "любви" заставляет задуматься о том, почему же человек не любит так своих близких (жену, детей, внуков). ИМХО: психологические проблемы у человека. И еще: потерю близкого человека нельзя компенсировать покупкой нового, как в Вашем случае с собакой. :(
15 ноя 2007, 20:47
человеколюбие дается значительно сложнее.
15 ноя 2007, 21:05
А вам то какое дело до того как живёт дедушка и что выбирает в своей жизни для себя?
16 ноя 2007, 12:00
Ну да, конечно, с какой стороны меня это может касаться? Когда например к нам в гости приходят с собакой (ничего что кошка бесится как припадочная и сабака считает нормой пометить диван). Когда собака может спокойно поесть из детской тарелки (не говоря уж о твоей) когда на секунду отвернешься и на нее даже гаркнуть нельзя потому как "это любимая собачусечка без которой я повешусь", а тут какой-то ребенок...
17 ноя 2007, 11:19
А это уже действительно ваши проблемы. Ваш дом - ваши порядки, вы имеете полное право в своём доме свои прядки поддерживать. Желатьельно лояльными методами, если лояльными не получается - есть радикальные. И тут уже вам выбирать что вам дороже - отношения с дедом или свои порядки. И у него тоде точно такой же выбор встанет - отношения с вами или его отношение собаке. Вв же вопрос своего права на порядки в собственом доме переносите на деда, его дом и его жизнь. Очень неверная трансфигурация.
19 ноя 2007, 11:36
Что ему дороже можно даже не гадать - собака. Это и не скрывается и позиционируется всегда. И соответственно если кто то из нас (я, родители, бабушка) хочет хоть как-то поддерживать с ним отношения вынужденны это терпеть. Вы не совсем правильно понимаете ситуацию. Дело не в порядках (хотя это тоже не маловажно), а в том что вся его семья вместе взятая ничто по сравнению с собакой. Так и хочется иногда уподобиться карлсону... Случай недавний. Собачка заболела. В вет клинике поглядели - печень (еще бы собаку конфетами, колбасой да салом кормить. У меня бы тоже печень загнулась). Велели придерживаться жесткой диеты. В это время у бабушки то же печень прихватило. Моя мама пошла и купила ей какие лекарства. Курс 5 упаковок. Цена одной 1200. (тут надо заметить что родители у меня не бедствуют, но эта сумма для них довольно ощутима). Мама сильно торопилась и занести не было времени. Попросила деда встретить ее у подъезда что бы не подниматься. Отдала лекарства. 2 недели спустя выясняется что к бабушке попало только 4 упаковке. 5-я была скормлена любимой собачке...
15 ноя 2007, 17:44
У меня нет дома собак и кошек, и вообще животные дома - это не мое, но я считаю, что герой вашего рассказа поступил правильно. Завести животное = принять на себя ответственность за него, "в болезни и здравии", как говорится. А жена - взрослый самостоятельный человек, да и ребенок не грудничок. К тому же и деньги с документами при ней остались бы... так что за кого стоило бы волноваться в такой ситуации - так как раз за мужа... :-)
15 ноя 2007, 20:50
+1, у него были все шансы в обезьяннике посидеть. до выяснения.
15 ноя 2007, 21:07
обезьяник это такая ерунда, право слово =)))
15 ноя 2007, 21:17
:) ну да. побить только могут.
16 ноя 2007, 08:58
Не знаю, ни меня ни кого либо на моих глазах ещё ниразу не побили ни в одном известном мне обезьяннике страны при задржании для выяснения личности, или за хулиганство, или пьянство.
16 ноя 2007, 09:17
ну и хорошо :)
Anonymous
23 ноя 2007, 02:28
Надо же, видать, знакома со всеми обезьянниками страны...
15 ноя 2007, 18:19
Начнем с того,что за собакой нужно присматривать больше,чем за ребенком.Мне не понять,что значит собака выскочила и убежала.Но думаю,мой муж поступил бы так же,как ваш знакомый.И я бы не осудила,я не потеряюсь,о ребенке позабочусь,с мужем свяжусь,и все будет окей.Лично я бы конечно не ринулась,ребенок же со мной,но переживала бы жутко.Просто у кого нет животных-тот не поймет.
15 ноя 2007, 18:32
Я сама поступила бы также.Потому что там с ребенком остается взрослый человек, а собака - она не защищена, она погибнет. А я бы потом догнала семью.
15 ноя 2007, 20:54
угу, догаали бы, ага. если б было на чем и на что. насколько я поняла, разговор про Чечню. ну, если не про нее... то все равно, отстать от поезда в зоне фактически боевых действий - :(:(:(
15 ноя 2007, 21:56
Понятно - Вам просто тоже не дано понять)))
AD
15 ноя 2007, 22:06
только давайте без вот этого высокомерия, хорошо? что мне дано или не дано - не Вам судить. ;)
15 ноя 2007, 20:36
Мне кажется, дело не в том, как бы кто поступил, а как об этом рассказывалось. Я лично считаю, что люди (дети) гораздо важнее любого животного. Поэтому не люблю, когда говорят, что ставят собаку или кошку наравне с собственным ребенком. Согласна, что если завели животное, то взяли на себя ответственность, извольте заботиться о нем. Но ребенок все равно важнее во сто крат и больше. Что касается описанной ситуации, то ничего криминального в том, чтобы догнать собаку, не вижу. Как правильно заметили, это не во время войны происходило, и семье Вашего знакомого ничего не угрожало. Вот только зря он таким образом это рассказывает, скорее всего какие-то проблемы у него в отношениях с женой и сыном, ИМХО.
15 ноя 2007, 20:50
Происходило как раз во время войны, то есть ехали они из страны, где была война. Переезд был достаточно напряженный, причем у жены были проблемы с документами. Насчет проблем в отношениях - ну есть, конечно, но не критические.
15 ноя 2007, 21:30
Вы про военные действия вначале не писали вроде (или я не прочитала?). Тогда однозначно - не стала бы рисковать отстать от поезда из-за любого животного.
15 ноя 2007, 21:37
Нет, не писала, забыла, что я больше знаю, чем озвучила в топе)) Хотя, с другой стороны, лично для меня это не слишком существенно, просто подробность на ответы "не война же".
15 ноя 2007, 21:26
не знаю, постаралась бы и собаку поймать и на поезд успеть. этот случай, имхо, недостаточно ярко иллюстрирует приорететы. если бы в семью стреляли, то ни за какой собакой, думаю, никто б не побежал... это уж извините... а поезд, действительно... можно и догнать, жена с ребенком не пропадут, и собака - она почти член семьи. точно так же можно сказать, что тот, кто выбежал в ларек за папиросами и случайно отстал от поезда - променял семью на курево....
15 ноя 2007, 21:32
Ну про стрельбу и собаку я бы и спрашивать не стала, надеюсь, таких людей нет))) Его сын, уже будучи взрослым, его не понял, хотя собаку тоже любит. Ну да ладно, я ж просто мнение спрашиваю))) А про папиросы насмешили))) Хотя навряд ли бы кто-то выбежал за папиросами, когда поезд вот-вот отойдет... И потом, на самом деле не все так категорично, я бы тоже могла выбежать за своей кошкой, но постаралась бы далеко от поезда не уходить и уж точно бы не осталась в городе...
15 ноя 2007, 21:35
тю, злостный курильщик побежал бы, уверяю Вас :)))
15 ноя 2007, 21:39
Я не злостный, но курю, и в поезд беру запас))) Либо выхожу на станциях с остановкой не менее получаса...
16 ноя 2007, 00:14
Поступила бы так же, не смогла бы бросить животное. Я не буду и не хочу сравнивать - собака - дети, собака - это собака, но она может быть очень дорогим существом, для меня это - близкий друг и практически родственник :-) Можно сопоставить их с детьми лишь в том контексте, что и те, и другие зависят от взрослого человека, и во многом беспомощнны без него. "Мы навсегда в ответе за тех, кого приручили".
16 ноя 2007, 12:29
ППКС! Очень правильно все написали. Те кто не любит животных немного ущербны
17 ноя 2007, 11:26
+1
18 ноя 2007, 03:07
+2
23 ноя 2007, 13:10
+3 Только у меня кошки. :) Две. :)
Я собак дома никогда не держала, но знаю точно - бросить не смогла бы.
16 ноя 2007, 09:55
мне кажется, просто кто-то вот так сильно умеет любить и неважно, человек это или собака:) это здорово! и могут любить одинаково и своего малыша и животное - верю, что есть такие у нас собака тоже как член семьи, мы ее обожаем как дочку, сынулю конечно люблю больше! даже не больше, а совершенно по-другому:)
16 ноя 2007, 13:43
А мне кажется ВЫ все ВРЕТЕ. Нельзя животное сравнивать с человеком, тем более со своим ребенком, это верх лицемерия. Мои животные живут распрекрасно, может лучше некоторых людей. Но животное на один уровень с моими сыновьями не поставлю никогда. Противно же вас слушать, честное слово.
16 ноя 2007, 16:18
Я вру? А мне от этого какая польза? Ну вы даете, Ева помешалась на разводках. Успокойтесь. Противно - не читайте.
16 ноя 2007, 16:43
Вы собаку и ребенка цените одинаково? Или как тут выше было, что собака нуждается даже в бОльшем внимании?
16 ноя 2007, 23:11
Собака? Конечно, частенько собака нуждается в бОльшем внимании,чем ребенок!:) Но отнюдь не потому,что она "лучше":):)
AD
AD
18 ноя 2007, 00:02
Бедный ваш ребенок.....Вообще уже люди с ума посходили, заведут псину и чуть ли не задницу ей вылизывают.
18 ноя 2007, 00:53
:)Ну раз вам так хочется-тогда уж бедые мои двое детей:):) Это так, для точности фактов:):)
18 ноя 2007, 04:52
И неужели собака их перевешивает? Или Вы так, для продолжения дискуссии?
18 ноя 2007, 12:02
"Не перевешивает" в чем?
16 ноя 2007, 23:09
Я не заметила, чтобы здесь кто-то животное сравнивал со своими детьми, а уж тем более, ставил на один уровень.
17 ноя 2007, 01:02
Вы читаете то, что пишут, или то, что вам хочется? Где и кто тут написал про "животное на один уровень с ребенком"? Пишут, что если человек завел собаку, он должен нести за нее ответственность, только и всего. Ребенка никто под артобстрелом не оставлял.
18 ноя 2007, 00:04
Оставить семью в вагоне, это не безответственность перед семьей, если уж завел жену и детей? Ответственность одно, а фанатизм до идиотизма - другое.
18 ноя 2007, 00:55
Хм...Я жена и мать, но почему-то никогда не предполагала, что мой муж меня "завел"...:)да и детей мы тоже как-то не "заводили", а рожали:) Единственный, кого мы заводили-это как раз наша собака:)
18 ноя 2007, 04:51
Ну тогда тем более, передет кого родили, разве не в ответе. Или у собаки приоритет?!?!!?
18 ноя 2007, 09:07
Приоритет всегда у тех, что не может сам за себя отвечать - детей и животных, а так же у инвалидов, раненых и больных существ не зависимо от возаста и видовой принадлежности. Взрослые отвечают за себя и несут ответственность за беззащитных членов своих семей. И рзделить команду взрослых на две части, одна из которых будет в данный момент времени обеспечивать жизнь одним безащитным, а другая другим - вполе разумный и ответственный ход в чрезвычайной ситуации.
18 ноя 2007, 12:43
Так у детей или у животных приоритет? Инвалиды обсуждаются в другом топе.
19 ноя 2007, 08:22
Я помоему достаточно ясно и подробно выссказала свою мысль, что б не разжовывать её ещё раз.
18 ноя 2007, 12:03
Приоритет в чем?! Вы все время задаете какие-то странные вопросы про приритеты , "перевешивания" и т.д.? Вы хоть поясните ЧТО вы имеете в виду?!
18 ноя 2007, 12:45
Вы поступитесь интересами ребенка (не просто капризами, а насущными), ради собаки?
18 ноя 2007, 14:10
смотря какими! если описываемую вверху ситуацию - то интересы ребенка там мин. затронуты - он остался в безопасном месте с родной матерью. а вот интересы собаки затронуты на 100% - она может не выжить одна! И потом - почему Вам обязательно надо поставить между ребенка и собаку на один уровень? - все Ваши вопросы про это. Они вообще существуют в разных плоскостях! Их по разному любят, они занимают разные ступени в иерархии семьи. Их нельзя сравнить и не этично провоцировать людей делать выбор между ними.
18 ноя 2007, 20:12
Да по-моему, интересы ребенка в после автора вообще никак не затронуты...При чем тут ребенок-то?
18 ноя 2007, 20:11
Нет конечно! Мало того, я не могу себе придумать таких точек соприкосновения. Как могут пересечься интересы ребенка и собаки (если у собаки вообще могут быть интересы:))?!
18 ноя 2007, 09:39
Фанатизм и идиотизм - это считать жену недееспособной идиоткой, не могущей справиться с десятилетним ребенком в одиночку. Ну и как верно заметили ниже - жену не заводят ;-)
18 ноя 2007, 12:47
Так можно бросить семью ради собаки? Хорош же отец муж и отец.
Anonymous
18 ноя 2007, 13:34
а кто бросил семью?! он как раз пытался сохранить в целости своию семью, ведь папа, может и мама там, считает собаку членом семьи:):) если серьезно, то можно подумать, опаздай он на поезд из-за этой несчастной собаки, так всё, больше свою жену и ребенка, не грудного заметьте, он уже не увидел бы?! если вы до такой степени не любите животных, то ВАМ конечно не понять, как это - искать потерявшуюся собаку/кошку, переживать за своего питомца:)
AD
AD
19 ноя 2007, 22:56
Да уж конечно, мне не понять. Мне не понять как можно отставать от поезда, когда они беженцы и не на отдых едут. Мои животные, это мои животные, а дети это МОИ ДЕТИ. И ставить рядом жизнь ребенка и жизнь собаки - это просто бред.
Anonymous
19 ноя 2007, 23:22
уже жизнь!?!? оооо! чем дальше в лес, тем больше мы больше теряемся...
22 ноя 2007, 07:02
гы))) ша ему и измену родине пришпандорят))) (с транслита)
18 ноя 2007, 20:13
?! Бросить семью?! для вас выйти на станции чтобы найти собаку=бросить семью?! Вы серезно?!:)
19 ноя 2007, 12:26
Мдя :-о :-D А когда муж и отец на рыбалку, к примеру, уезжает на выходные - он тоже бросает семью? :-D
19 ноя 2007, 23:05
Если он уезжает на неделю и оставляет жену с 2 маленькими детьми без денег и при пустом холодильнике, значит рыбалку ценит превыше семьи.
20 ноя 2007, 01:11
В исходном посте, с которого началось обсуждение, не упоминалось, что отец забрал у ребёнка и жены еду, документы и деньги и ушёл жить к собаке, на станцию, на неделю... Может, хватит?
20 ноя 2007, 06:23
Но он был готов оставить их и идти в "даль светлую". Они - беженцы, уезжали не фирменным по расписанию , а от войны в другую страну. Друг Вы говорите, ни один нормальный друг не требует такого, а тут выходит, собаке надо прислуживать, а на своих близких можно начхать. Мне дико слыхшать, что собака член семьи, еще бы крыску завели и членом величали. Вон мое котейшество заняло мою подушку и дрыхнет, умнейший, любезнейший кот, я с ним даже в кафе ходила, он умеет себя вести в общественных местах, но своим родственником я его не назову никогда.
20 ноя 2007, 19:28
Хм...Сомневаюсь, что они ехали в теплушке под бомбежкой...
21 ноя 2007, 22:02
Ну так не с отдыха же....
22 ноя 2007, 10:58
Ну да...Люди иногда и по делу ездят:) А это вы к чему?
23 ноя 2007, 03:10
Если б я была беженкой, то мне не было комфортно в поезде. Люди в другую страную едут и не по турпутевке.
23 ноя 2007, 12:47
Ну..."Комфортно" и "нормально"-разные понятия. Документы есть, деньги есть, ребенок не грудной, едете не под обстрелом, поезда ходят по расписанию-так в чем проблема одному остаться чтобы найти собаку и потом догнать поезд? Кстати говоря, догнать поезд тоже довольно просто. Мне вообще без муж оставаться не комфортно-но иногда приходится это делать и по менее значительным поводам:)
21 ноя 2007, 17:05
У вас всегда такая бурная фантазия?
21 ноя 2007, 22:01
Это не фантазия, это было как раз со мной.
21 ноя 2007, 22:18
Но это не значит, что ваш опыт надо проецировать на все остальные ситуации с участием жены и мужа.
21 ноя 2007, 23:26
Конечно, но мне хорошо известно пренебрежение интересами семьи. А семья это все-таки родители и дети, но не животные.
16 ноя 2007, 14:21
Пока ребенка не было, собака была для менйа равноправным членом семьи. Потом все изменилось. Неделю назад собака очень серьезно искусала нашего сына, ребенок попал в больницу, собака отправляется в приют. Животных люблю безумно, но ребенок стоит на совершенно другой ступени в моей системе ценностей. (с транслита)
16 ноя 2007, 18:11
Я тоже поступила бы так же, хоть и не являюсь фанаткой и не делаю из собак культ, но очень люблю этих тварей!
16 ноя 2007, 23:12
А какая у вас (была) собака, если не секрет?
AD
21 ноя 2007, 14:31
Голландская овчарка (с транслита)
19 ноя 2007, 23:09
боже мой. поправляйтесь скорее. желаю вам здоровья препкого крепкого....помню давно видела ваш паспорт у вас такая замечательная семья...ттт на вас
21 ноя 2007, 14:32
Спасибо! Вчера сняли швы, так что дело идет на поправку :) (с транслита)
21 ноя 2007, 23:58
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 ноя 2007, 16:22
Всем спасибо! Я прочитала достаточно мнений, далеко не со всеми я согласна, но я и не ставила перед собой цель поспорить. Просто ради интереса. Совершенно не хочу превращать тему в очередной скандальный топ.
21 ноя 2007, 17:24
Нельзя так развивать в себе привязанность к животным. На некоторых посмотришь - им реально собаки дороже людей. Какое-то эмоциональное уродство.
21 ноя 2007, 18:43
А по мне так уродство - это относиться к другим живым существам как к игрушкам, пологать что "человек - царь природы" или "хозяин своего слова - захотел дал, захотел взял". Вот это натуральное нравственное уродство.
21 ноя 2007, 18:49
Никто об этом не говорит. Я говорю, что подчас привязанность к собаке замещает привязанность к близким.
21 ноя 2007, 18:54
Это редкость. И тут каждый конкретный случай надо смотреть в отдельности. Под час у людей, оторые ценят своё животное больше близких на самом деле никаких близких и нет, так что они не животное ценят больше, а в нём сублимируют недостаток близости с человеком. Н лучший вариант жизни, но и так пренебрежительно называть это уродством я бы не стали.
21 ноя 2007, 18:51
Извините, а привязанность к собакам почему-то исключает привязанность к людям?
22 ноя 2007, 09:32
Знаете, есть высказывание "мы в ответе за тех, кого приручили..." Человек не Бог, он должен отвечать за все свои поступки. Зачем сравнивать человека и собаку, которая никогда вас не предаст. А в данной ситуации этот человек поступил именно ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325