Меню

Девочки! Помогите советом! Пожалуйста!!!

AD
16 ноя 2007, 10:38
Ситуация следующая: Мы купили квартиру в очень неблагополучном доме, но речь не о том, какую смогли такую и купили. Так вот- на 9м этаже у нас живёт женщина (АЛКОГОЛИЧКА) с таким же как и она мужиком, но и не о ней собственно речь! У неё есть две доченьки - 5 и 2 года, на которых ей наплевать абсолютно, сегодня выхожу я на работу, а в подъезде слышен детсикй истошный плач! У меня у самой сын, за рождение которого я боролась 10 лет, сердце кровью обливается, когда они вот так плачут. Я поднялась на их этаж и увидела картину ужасную - мамаша (скотина такая) валяется на полу прямо на этаже пьная в дрызг, а девочки стоят над ней и плачут! Обе без обуви - босяком на бетонном полу, видимо голодные и очень напуганные! Я эту тварь пыталась растолкать, но куда там - валяется и даже не реагирует, я хотела девочек увести к себе, но выскочил её сожитель и затащил их ревущих домой и эту мразину тоже! Я потащилась на работу в слезах. Всю дорогу я не могла опомниться! Ну чем я могу помочь этим крохам, ведь купив им одежду и игрушки - эти твари отнимут и пропьют всё, забирать их к себе - скорее всего таки и буду делать (мама моя, которая присматривает за моим сыном кормит их, когда они вот так плачут - забирает к нам). Но ведь так продолжаться не может! Может посоветуете куда обратиться, чтобы с этими уродами (родителями) что-то сделали! Вобщем - я буду благодарна любому дельному совету! Анонимы, не упражняйтесь пожалуйста в красноречии, без вас погано на душе и так! Заранее всем огромное спасибо!
16 ноя 2007, 11:11
Ну а что вы тут можете сделать? Можете попробовать лишить тетку родительских прав, для этого нужно, кажется написать заяву в комиссию по опеке и попечительству и в милицию, видимо. Тогда девочки пойдут в детский дом. Можете, конечно, попробовать взять их себе, в смысле, опекунство на себя оформить. Но вы точно этого хотите? А больше тут ничего не посоветуешь. Воспитывать маму в таком возрасте поздно, дядя миллиционер пальцем не погрозит. То есть, он может конечно, но толку-то?
16 ноя 2007, 11:38
Отвратительная ситуация. Аж, самой плакать хочется. Может в милицию попробовать, ей сделают предупреждение по поводу родительских прав, она опомнится, т.к. поймёт, что любит своих детей, и одумается.
16 ноя 2007, 12:23
Спасибо за ответы! Я уже позвонила в организацию, к-я занимается такими семьями, они обещали разобраться. Буду звонить узнавать как дела продвигаются. Над вопросом забрать детей я уже думала, а как жить-то мы будем? Ведь тремя этажами выше будут жить их вечно пьяные родители, ведь они же ходить у нам будут, а могут и натравить на нас дружков -алкоголиков! У нас и дом и район ужасный - криминальный жутко, мы уже думаем о том, чтобы переехать куда-нибудь в другое место, ведь у меня сын растёт. Если переедем - заберу девочек обязательно, хоть из детдома, но заберу. Мой дед(работал на вокзале милиционером) тоже взял девочку(потерявшуюся) с вокзала и она жила у нас 6 месяцев пока мать её не приехала и не забрала её. Вот не понимаю я такой жизни, мы страдаем, лечимся,ЭКО делаем чтобы родить ребёнка, а такие твари рожают как кошки и всё им ничего и на ребетишек им на своих наплевать.
18 ноя 2007, 14:46
Такие твари никого не любят!
16 ноя 2007, 12:11
С юридической помощье не помогу- незнаю. А вот морально- Вам один только выход- кормить их у себя,чтоб родители еду не отнимали и если вещи отдавать-покупать,то только секонд хенд. Или вещи подписывать немсываемым фломастером- тогда их продать трудно. Сил Вам.
16 ноя 2007, 12:24
Спасибо за совет, так и будем делать.
16 ноя 2007, 14:53
В отдел опеки и попечительства местного муниципального образования.
16 ноя 2007, 15:25
+1
16 ноя 2007, 15:02
Читаю и сердце кровью обливается....незнаю даже,что посоветовать....
16 ноя 2007, 17:36
может посоветоваться с местным участковым?жалко девчушек,такие маленькие и уже на такое смотрят (с транслита)
16 ноя 2007, 17:44
У нас нет участкового - сбежал, а замену найти не могут! И это Питер! Я в шоке от этого города.
16 ноя 2007, 20:04
Много-много-много раз оставляете заявления в милиции и в конце концов мать лишают родительских прав и детей забирают в детский дом. Хотя не всегда это лучше. :-(
18 ноя 2007, 14:29
наверное все же лучше, так у детей хотя бы шанс имееться жить нормально
18 ноя 2007, 15:06
Можете посильно помочь малышкам - покормить, поиграть, приласкать и т.п. Но, видимо, ситуация складывается уже так, что необходимо обращаться в органы опеки... :-(
16 ноя 2007, 12:29
может в опеку и попечительство обратиться или в милицию!скорее в опеку ,они лишают прав.А деток очень жалко.
16 ноя 2007, 12:37
Я уже позвонила в такую организацию - надеюсь, что всё сложится хорошо, хотя я конечно понимаю, что наши детские дома это не сахар, но там они не будут голодными вечно и раздетыми.
16 ноя 2007, 15:52
:( бедные бедные малыши :(((((((
16 ноя 2007, 16:00
Почитала, поревела... Вы молодец, все правильно сделали. Насчет забрать... Это, конечно, был бы величайший подвиг - на самом деле. Я как-то по работе столкнулась с такими детками, в больнице, куда подкидышей свозят. Уже с мужем все решили, забрать одну девочку, а она была, как это говорят, без статуса - родители есть, а где они - никто не знает... В итоге пока мы разбирались, родители нашлись и девочку забрали :-( Уж не знаю, как судьба ее сложится, но до сих пор в ушах стоит ее плач, и как она бежала за мной по коридору больницы... :-( :-( :-(
16 ноя 2007, 16:42
Спасибо за поддержку! Мама моя, когда с мелким гулять пошла - спросила у девушки(тоже соседка) - она рассказала, что к ним уже приходили, но видимо ничего не сделали! И вряд ли их лишат родительских прав - этот типа муж работает (грузчиком) я не раз видела как он гнильё всякое домой носит. В доме наверное помойка от этого всего. Я стараюсь не лезть в чужие дела, но сейчас я решила, что пока не добьюсь изменений не отстану от этих самых служб! В конце концов напишу письмо Мотвиенко. Только мне страшно немного - их так много - алкашей этих и у них удивительное "братство"!
AD
AD
18 ноя 2007, 14:27
вы молодец, пожалуйста, не оставляйте это дело, дд не сахар, но хотя бы у детей есть надежда получить нормальную семью, если родителей лишат род. прав. Возраст у деток не очень большорй и шансы велики, щас много усыновляют детей такого возраста. Я сама усыновила правда помладше:) буду за Вас молиться чтоб вам удалось как то сдвинуть эту ситуацию с места. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 ноя 2007, 16:39
Cпасибо огромное за ответы советы! Сегодня к ним должны были поехать специалисты - завтра позвоню узнать, что сделали и сделали иы вообще.
19 ноя 2007, 22:47
У моих родителей были такие соседи, родители часто забирали детей оттуда (мальчика и девочку) покормить и даже на ночь. Мама гуляла, папа пил запоями, забывали детей на улице. А сейчас, знаете, образумились, мама не пьет, работает, папа закодировался, тоже работает, хорошо зарабатывает, купили машину. Дети сыты, одеты, обуты, выучились. Так что бывает всякое, помогайте чем сможете, может все наладится, хотя шансов на это очень мало
20 ноя 2007, 16:51
Позвонила я.....! Мне сказали, что к ним ходили и сделали последнее предупреждение и что после следующего такого случая детей будут отбирать у них. В принципе я так и знала, что ни фига не сделают полезного!
20 ноя 2007, 18:01
Присматривайте за этой семьей - еще раз увидите ее пьяной - звоните снова. А лучше - пишите, на запросы в письменном виде они обязаны отреагировать, а не отговорится. Прям у самой сердце оборвалось от такой истории...
20 ноя 2007, 19:19
Вы молодец, что обратили внимание на эту семью. Если еще раз увидите ее пьяной или еще что-нибудь(не дай Бог). Обращайтесь снова в опеку и пишите заяву.. Очень деток жалко...
22 ноя 2007, 14:10
Спасибо Вам, Девочки,за поддержку. Пока тишина - может испугались они, а может просто детей запугали, чтоб не плакали. Но скачек пьяных ТТТ пока не видно!
25 ноя 2007, 01:57
что там у вас??? не теряйтесь!
25 ноя 2007, 16:43
можно поделиться положительным опытом????? надеюсь что да!!!! У моей мамы соседка раньше сильно пила, у нее 2 детей, подробностей не знаю, но над ней начали процесс по лишению родительских прав, и женщина взялась за ум, уже года 3 не пьет, работает, воспитывает детей. Вообщем может и в этом случае ни все так запущено, хотя кто знает....
Вы такая молодец! Дай Бог, чтобы девочки были здоровы! От таких ведь родителей все можно ожидать! ЧТО творится в нашем мире!!! Сил Вам терпения) Сделайте, пожалуйста, все, что сможете!!!
26 ноя 2007, 18:27
Я не теряюсь - просто новостей никаких пока нет! Наверное это к лучшему - тишина, пьянок не слышно, их самих - родителей и детей не видно. Может и правда за ум возьмутся! Дай Бог! Может осталось ещё у этой матери что-то человеческое! Я уже автоматически прислушиваюсь когда в подъезд выхожу. Да и не сделала я ничего такого - просто позвонила в службу (очень надеюсь, что всё у них наладится). Поспрашиваю у соседей - не слышат ли они детского плача.
26 ноя 2007, 22:10
Да, а, может, и по-другому все... Но ВЫ_ МОЛОДЕЦ, не видела я таких людей, только в кино!!! А вот, оказывается, и на Еве есть. М_О_Л_О_Д_Е_Ц!!!
27 ноя 2007, 18:09
Cпасибо за добрые слова, но я ведь ничего не сделала. Не за что меня хвалить. Я так ничего и не узнала про них. Соседи ничего не слышат и не знают. Родителей не видно вообще, детей тоже. Не понимаю я как можно таких малышей без прогулок держать - мой если не погуляет хотя бы час днем - засыпать будет часа два или три.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325