Меню

Опрос. вы бы поехали?

AD
Вера
17 ноя 2007, 00:47
Простите прошу мою анонимность,стесняюсь я :) Постораюсь короче: на носу день рождение свекрови,она обидется,если мы не привезём сына,ему 1,8 года. (к слову,видимся раз в 2-3нед,внука любит,помогает больше финансово,любит больше им как бы хвастаться подружкам,внуком,чем реально что-то делает,:) но не о том,отношения в общем хорошие)) Так вот! Что меня смущает: -будет там человек 15,сынка всё время почти со мной только,боюсь неадекватной реакции (как следсвие-выпрашивание громко груди,к слову наше гв давно считают родственники "извращением и ломом психики на всю голову и жизнь!" -Спим с 13-18,на ночь не позже 23- выходит что,пока оделись,туда-сюда,поели...дорога-и толком нет времени там быть,ехать без пробок мин 50 А МЫ ЖУТКО ПЕРЕНОСИМ ДОРОГУ,В КРЕСЛЕ ОРЁМ,ИСТЕРИМ НИЧЕМ НЕ ОТВЛЕЧЁШЬ...именно поэтому не ездили на дачу, а поездки вынужденные,на прививку там так простоо ад для всех...(сразу оговорюсь,остаться там или спать дневной сон возможности нет никакой!!!) ...сижу,не знаю что делать...поговорте со мной...и свекровь не хоца обижать,ей б было б приятно,но и сына жалко,дорога,потом гости,шум-гам,потом опять дорога...что делать? да и кот у них там жуДкий...ссыт,простите,везде и повсюду...ух...
Anonymous
17 ноя 2007, 01:12
может съездить после дневного сна на часок?чтоб уж свекровь не обижать раз вы с ней в хороших отношениях.
автор
17 ноя 2007, 01:22
просто очень жалко тащить долгой,непростой для нас, дорогой сына на час ,а потом обратно...например к моей маме мы приезжаем минимум на ночь,он успевает отдохнуть,пообвыкнуться...а тут бах,и сразу 15 новых лиц...и обижать её жалко
18 ноя 2007, 16:26
а в машине не спите? Может дневной сон в дороге пройдет? у нас прокатывало такое
Автор
18 ноя 2007, 16:38
мы не то что не спим,а ужас что!! я тут в других постах много об этом писала...
17 ноя 2007, 17:31
+1
17 ноя 2007, 01:14
не поехала бы однозначно. ребенка боится, много будет спать, а будет ли? себе нервы тратить, бабушка сама не рада будет ;)оо, а если ещё и гв - то и вам будет неприятно..
Автор
17 ноя 2007, 01:20
бабушка...как бы сказать- далека от внука в плане быта! она считает моей блажью аргументы в пользу отказа...боюсь испуганного сына,показухи "бабушности" свекрови,разрыванте на мне одежды и прочего...
Anonymous
17 ноя 2007, 01:42
Если все так плохо, не поехала бы.
Anonymous
17 ноя 2007, 01:48
ну если все так плохо......с другой стороны д/р у свекрови раз в год, а общаться вам с ней еще целый год.
17 ноя 2007, 03:03
В вашей ситуации не поехала бы.
17 ноя 2007, 09:32
ох здорово у вас ребенок спит, завидую даже. Я бы вам посоветовала поехать пораньше, 50минут в дороге не так уж долго - соберитесь с вечера и сразу утром отправляйтесь, ребенок успеет пообвыкнуться, ему будет интересно встречать гостей. Следите чтобы не был голодным, вряд ли сытый ребенок станет рвать на вас кофту если в обычной жизни ему это не свойственно. Потом на сон оденьте как обычно в машине вОзите и спящего погрузите в автокресло и в обратный путь. Мы частенько ездим к родителям в область, ехать 2,5 часа причем не на машине, а общественным транспортом, у родителей тоже противная плоховоспитанная собака,бывает что и на сборища такие же как у вашей свекрови попадали. Ребенок это переносил с интересом, без особых выходок. Свекровь тоже считает что кормить после 6 месяцев излишне - ничего до 2лет и 4х месяцев докормились,при таком скоплении народа наше отсутствие в течении получаса никто и не замечал, ныкались в уголок и кормились если припирало...
автор
17 ноя 2007, 16:25
спасибо за ответ! по поводу груди- тут дело не в голоде,а в волнении малша:) мы прикладываемся в основном на сон,а когда даже просто кто-то один "чужой" в доме,то лезем без конца...а в кресле не спим. летом пытались на сон ловить на дачу ездить, ,ехать тож 2 часа и никак...просто беда с креслом...поэтому стараемся возить по минимуму!
17 ноя 2007, 16:47
может в кресле неудобно сидеть просто?
автор
17 ноя 2007, 17:14
думаю,что удобно...у нас макси кози тоби- просторное и высокое,с несколькими положениями...мы уж по-всякому пытались! ещё сидит,скажем,если ехать не более мин 20, дальше всё! и пробки эти вечные! вы живём в Лианозово ,а свекровь на Новых черёмушках,не близко.
17 ноя 2007, 17:43
извините,я понимаю что когда ребенок плачет и три минуты вечность, но не могу сдержаться, улыбнуло про не близко, мы за 60 км ездим, сейчас очень часто и это не на машине. Попробуйте подумать где можно сделать в дороге перерывы, остановиться и пройтись с малышом - возможно просто не может долго сидеть на одном месте, вам для 50 минут и надо-то одну остановку...
автор
18 ноя 2007, 01:09
надо подумать:) просто не всегда есть возможность встать,а когда начинаются крики,то стараемся наоборот быстрее уже доехать!:) вы правы,мы не можем ни полсекунды быть на одном месте,тем более так "плотно",как в автокресле! мы тут из Ашана ехали,который реально мин в десяти,а ехали 1.5 ч из-за пробок...кажется..тогда я подумала,что это последняя поездка!!! особенно пугает обратный путь,когда мелкий устанет,а тут ещё путь...
17 ноя 2007, 10:36
У свекрови ДР 1 января, моим детям будет 10 мес в это время. Я их обязатльно повезу к ней не на долго, сюрпиз сделаю. Я знаю что ей понравится, у неё будет много гостей и ей будет оч приятно что мы её поздравили лично и приятно прихвастнуть перед гостями какие у неё дети заботливые и симпотичные маленькие внучки - показать какая у неё семья, погордиться... помоему это совершенно нормальные человеческие чувства и присущи очень многим... зачем мы фотки детей в паспорт вешаем и приглашаем одноклубниц поглядет? ;) . От 30-40 минут визита ничего страшного с детьми не произойдёт. Если б как у вас - дальняя дорога и истерика в авторесле - то нет, не поехала бы ни за что, даже если бы свекровь умоляла со слезами =)) Подоите ей на ДР... календарь с фотками внука, или крассивый фотопортрет или чтонибудь ещё в этом духе, сейчас такие услуги чуть ли не на каждом шаку.
Автор
17 ноя 2007, 16:29
Какая вы молодец про календарь!!! Это супер идея,обязательно что-нть придумаю!!! На самом деле меня пугает тут именно дорога...ну пусть справимся как-то с непривычным нам вниманием гостей,с гв как-то тожто-то придумаю...но дорога...это каЧмар! мы от одного вида кресла АААрём...
17 ноя 2007, 11:05
Ух как у вас все..."Запущено"...:)А к креслу надо все-таки приучать, ребенку в нем до 12 лет полагается ездить...Да и вам тоже не сидеть же дома всю жизнь. Но конкретно в вашем случае, навреное, не поехала бы...Не знаю, никогда не сталкивалась с такими проблемами.
AD
AD
Автор
17 ноя 2007, 16:31
Я согласна с вами! ездим в кресле с рождения,сидит несмотря ни на что,устраиваю цирк в поездке как умею,но...как правило,это просто ор,невозможность отвлечься на что,истерика..пытались ловить на время сна- не спит!
17 ноя 2007, 14:38
не поехали бы
А я так думаю
17 ноя 2007, 14:44
Судя по Вашему описанию ситуации, Вы ПРОСТО НЕ ХОТИТЕ ЕХАТЬ...Причины всегда придумать можно,вот пишите же, Что "помогает больше финансово", значит Вы эту помощь принимаете, получается, денег дайте, а мы к Вам Ж....ой?
автор
17 ноя 2007, 16:36
Нет,написала не для этого про финансово,отнюдь!:) это я к тому, что: !.свекровь не считает проблемную дорогу преградой для приезда( ну поорёт,ничего,все плачут),она далека несколько от проблем малыша,от того,как и на что он реагирует, как спит,ест,гуляет,играет и прочее... !.знаю точно,что всем гостям будет устроено представление "супер бабуля!"...ну,может это и ничего собсвенно,каждому хоЦа поощущать ся бабушкой,но...хочеца бабулю как бы в жизни больше..в бытовом смысле,в общении...если она не приезжает мес 2,то и не звонит даже! может у мея поэтому такое нежелание этой показухи...
Anonymous
18 ноя 2007, 00:26
У нас, вообщем то, подобная ситуация, и я просто стараюсь меньше общаться. Пригласили-еду, нет, то тоже не лезу. Бабушка(а она, кстати, одна у нашего ребенка, дедов вообще нет)сама НИКОГДА НЕ ЗВОНИТ И СВОЮ ПОМОЩЬ НИКОГДА НЕ ПРЕДЛАГАЕТ. Летом слитуация была: привезли малыша (3 года) на дачу с перспективой оставить на неделю, свекровь перед нашим приездом всех соседей обегала, готовилось показательное выступление под названием "бабушка с внучком", вечером у малыша начинается понос(облизал грязные руки) и его мы забрали домой, где, кстати, делался капитальный ремонт ванной с выносом оной из самой ванной комнаты. Так наша бабушка до середины октября обижалась. Так что я Вас ни в коем случае не считаю неправой, Вы МАМА и сами знаете, как лучше Вашему малышу. А то, что ехать не хотите, так это ваше право.
автор
18 ноя 2007, 01:00
спасибо за добрые слова!:) на самом деле,ехать бы поехала,но просто это так не просто для сынульки,я уж точно в это вечер не отдохну и буду вся на иголках!...у меня мысля- мол наездимся ещё,уж со следеющего года точно! а потом вроде жалко бабульку,всё ж любит нас по-своему:)
19 ноя 2007, 02:49
Я бы поехала, моя свекровь тоже больше любит устаривать представления, что она супер-бабуля, но она у меня очень уж мнительная и обидчивая персона, так что игнор ее дня рождения затмил бы всё хорошее в отношениях. Может вам в машину купить какую-то супер-пупер игрушку только (!) для машины? И говорить, что это машинная игрушка, если ее оттуда забрать, то игрушка и машина плакать будут. У нас там коробочка с сокровищами была (ящичек с несколькими некрупными, очень яркими игрушками), которые в течение поездки тщательно перебирались.
автор
19 ноя 2007, 15:48
попробуем пожалуй конечно,пасиб! просто мы оч неусидчивые,на месте вабще не можем сидеть,хватаемся от одного к другому,а в машине интерес напрочь отбивается от всего...сидит мин 10 пока я включаю-выключаю лампу на верху:) на "потолке" машины::),за окошко тож не смотрим,в общем...орём,выгибаемя,просимся слезть с кресла...ну ужас...
19 ноя 2007, 18:13
купите фонарик маленький. Раз его лампочкой можно минут на 10 занять, то фонарик тоже должен понравится, пусть им светит, то в коробочку, то в сумочку, то через ладошку, тряпочку, листочек, дырочки разной формы в плотном картоне. Устройте минитеатр теней.
17 ноя 2007, 21:52
у меня такая же ситуация....и про Гв. все родственники меня скоро заклюют и про посещение гостей больше кончено муж обижается. а ребенок поездки не переносит....в общем им не объяснишь что ребенку тяжело....у них всех все легко и просто....я бы не поехала.....
Автор
18 ноя 2007, 01:18
вот и я том:) все сразу начинают: "А вот мы...а вот мы..." блин,меня наверное считают "парайононеустойчивой",ужас! что спим вместе,что гв,что слишком "балуем" и прочее...
18 ноя 2007, 03:42
Не вижу ни одного момента из перечисленного, что мог бы стать препядствием. Поспали - оделись и поехали. Поздравили бабушку и назад. Вот и всех делов. (с транслита)
Автор
18 ноя 2007, 15:36
Препятствие номер один- это долгая дорога,на 99% как всегда пробки,всё это время у ребёнка непрекращаемая истерика! и так в оба конца только чтоб поздравить на часок.
19 ноя 2007, 18:05
+1
19 ноя 2007, 18:03
ну 1.8 это уже не крошка:) в кресло усадили и поехали, поорал, поспал у свекрови на кровати, проснулся- познакомился с гостями. возьмите с собой игрушки, ожежду, еду тут еще ваше отношение к происходящему, ИМХО, вы ооочень боитесь. ребенок это чувствует. и манипулирует:) воспринимайте как праздник, как повод сменить картинку,и ребенка так настраивайте. то что вам "жуДкий кот" - для ребенка может быть отличным развлечением на целый вечер.
Автор
19 ноя 2007, 18:25
спасибо:)
17 ноя 2007, 07:19
Я бы поехала после дневного сна. Пусть будет ей приятно в день рождения. Всегда езжу, когда свекры зовут даже с двумя детьми.
17 ноя 2007, 09:23
+ 1 Не обязательно на всем мероприятии от начала до конца присутствовать, но и обижать свекровь не стоит.
17 ноя 2007, 17:20
+2. Хотя бы ненадолго заехала бы обязательно.
17 ноя 2007, 14:32
это смотря как вы относитесь к свекрови. к своей я бы ни за что б не поехала
AD
AD
Anonymous
17 ноя 2007, 15:08
если ехать, то в ребенкин сон оба раза. не вижу особых проблем, мы были на небольшой свадьбе с 10 мес. малышом, никто и не замечал, когда я его кормила. развлекали ребенка все гости, я даже отдохнула
автор
17 ноя 2007, 16:38
наш сынка категорически не спит в кресле! это уже проверено по всякому дачами,привиками и прочими поездками, тогда бы и проблемы почти не было:)
17 ноя 2007, 15:11
Я бы не повезла ребенка.
17 ноя 2007, 15:42
А вы уже так ездили куда-нибудь? Просто я все тоже боялась-боялась, а потом съездила один раз и ничего страшного, даже понравилась. Но все дети, конечно, разные, и переносят по-разному.
автор
17 ноя 2007, 16:40
мы ездили к моим родителям,к племяннице,но разница в том,что там мы минимум остаёмся на ночь,а как праввило гостим дольше,соответсвенно дорога забывается,деть отдыхает..да и чел 15 гостей никогда не было:)
Anonymous
19 ноя 2007, 18:06
это называется выращивать тепличное растение:) а не воспитывать ребенка (с транслита)
автор
19 ноя 2007, 18:26
вот похоже,что да,но так тяжело воспитывать:)
17 ноя 2007, 16:30
Однозначно бы поехала!Ведь это день рожд.бабушки!Вы же не каждый день так ездите.Я думаю,несколько раз в год,на ДР членов семьи съездить-это святое.
автор
17 ноя 2007, 16:41
пасиб:)
17 ноя 2007, 21:23
съездила бы ненадолго. потом можно на дела сослаться.
У меня были такие ситуации, когда надо было куда-то ехать и было множество причин, чтобы не ехать с ребенком. А в результате все всегда проходило хорошо! Мои опасения, что ребенку будет плохо ни разу не оправдались:)
18 ноя 2007, 00:05
я бы поехала на следующий день. сейчас зима, вирусы...незачем ребенку в маленьком замкнутом пространстве комнаты с 15 незнакомыми людьми находиться. А на следующий день всё внимание внука - бабушке, а не толпе народа ))
Anonymous
18 ноя 2007, 00:56
ППКС
18 ноя 2007, 15:21
Самый оптимальный совет. Присоединюсь к нему. :)
18 ноя 2007, 01:33
Не в тему... но... В 1,8 спите с 13 до 18 !?! *упала в обмороке под стол* И хде таких замечательных детей дают? :)
18 ноя 2007, 03:02
:-Dи мне бы таких парочку
Автор
18 ноя 2007, 15:34
спали всегда ттт хорошо,приходится ещё будить,а то ночью не даст спать всем:) часа 4 подряд спит влёгкую!
а чего ж хорошего то?
Anonymous
20 ноя 2007, 01:13
а чего плохого?
Anonymous
19 ноя 2007, 09:27
мне показалось, что вы ищите причины, чтобы не поехать. Моя мама бы не поняла, если бы я не приехала на ее день рожденье и не привезла годовалого внука. Свекровь тем более. Ребенок здоров (ттт), почему бы не поехать? Скажу больше, я бы обиделась, если бы сестра ко мне не приехала с племянником и в качестве оправдания вывалила бы ваши причины. Нет у вас причин не приехать. Есть нежелание ехать в принципе. Я тоже кормила до двух лет и это не мешало нам ходить в гости. Пошли в другую комнату и покормили ребенка. Об этом необязательно всем вслух сообщать. С дневным сном - можно положить раньше на час. В крайнем случае можно на часик раньше поднять, ничего страшного не случится. С креслом не понятно. К маме везти вас крик ребенка не мешает, а к свекрови - мешает. Странно.
AD
автор
19 ноя 2007, 16:05
ПО ПОРЯДКУ:): 1.К свекрови не очень всегда любила ездить и раньше,уж очень атмосферка такая там...ну типа подружек куча,все любезные а потом за спинами ого-го! не моё дело,но не люблю эти притворненькие "интеллигентские" сборищА...(НО НЕ НАСТОЛЬКО ЧТОБЫ НЕ ВОЗИТЬ СЫНА ТУДА ВАБЩЕ! не подумайте:)) 2.Ребёнок просит грудь не когда голоден,а когда нервничает и будет просить как только присяду и "выходом в комнату" никак не ограничится,притом учитывая что все вокруг настроены в ключе "Ого,такой большой ребёнок а просит грудь ну и кошмар,вы даёте!?" 3.К моей маме я приезжаю с ребёнком на несколько дней минимум,сынка успевает отдохнуть,освоится( и ехать ближе,чем на Новые черёмушки)...а тут две дороги в один день с небольшим перерывом...И вы знаете,мне действительно морально дико тяжело видеть истерирующего любимого ребёнка на протяжении часа-полтора а потом снова то же самое... пс: кстати,к моей маме мы не поехали по той же причине.потому что не могли остаться на ночь,и она почему -то не обижалась,может потому что думает не только о себе?
19 ноя 2007, 15:22
А я бы поехала, если есть возможность уложить там сына поспать, пусть спит на здоровье и вы отдохнете, с гостями пообщаетесь, а проснется - через полчасика можно обратно домой ехать. Я всегда так делала.
автор
19 ноя 2007, 16:12
не получится,там маленькая квартира,и куча народа! во второй комнате даж нет кровати
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325