Меню

Ну наконец-то!!!

AD
25 ноя 2007, 14:21
...вводятся штрафы за выгул собак на территории образовательных учреждений, ДЕТСКИХ ПЛОЩАДОК, больниц. За это владелец животного может быть оштрафован также на сумму от 500 до 1000 рублей. Кодекс Москвы об административных правонарушениях вступает в силу 1 января 2008 года. Первым делом я вызову участкового к тем козлам, которые гуляют стаффа без намордника рядом с детской площадкой на улице Хачатуряна -- той самой улице, где год назад стаффордшир загрыз насмерть полуторагодовалую дочку своих хозяев. ИФ - 11-21, 12:23 - РОССИЯ-МОСКВА-СОБАКИ-ШТРАФ С нового года в Москве собак можно будет выгуливать либо с совком для уборки экскрементов, либо с тысячью рублей, чтобы оплатить штраф Москва. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Кодекс Москвы об административных правонарушениях, принятый в среду Мосгордумой, предусматривает штраф на сумму от 500 до 1000 рублей для хозяев собак, которые допускают загрязнение экскрементами общественных мест. "Такая норма уже раньше была, но был предусмотрен смехотворный штраф - 15 рублей. И за все время применения этой нормы ни один хозяин собаки не был оштрафован", - рассказал после рассмотрения на заседании Кодекса его редактор, глава думской комиссии по законодательству Александр Семенников. По словам А.Семенникова, введение такого размера штрафа позволит сделать столичные газоны чище. "Хозяева собак теперь будут выгуливать своих собак либо с совочком, чтобы убрать экскременты, либо с тысячью рублями, чтобы выплатить штраф", - отметил депутат Он также сообщил, что Кодексом вводятся штрафы за выгул собак на территории образовательных учреждений, детских площадок, больниц. За это владелец животного может быть оштрафован также на сумму от 500 до 1000 рублей. Кодекс Москвы об административных правонарушениях вступает в силу 1 января 2008 года. ***/ вж ав
25 ноя 2007, 14:32
Слава те господи,это в МОскве))У наших чиновников пока еще думалка работает)
25 ноя 2007, 16:34
Не поняла.
26 ноя 2007, 00:35
Для соблюдения этого закона надо менять систему))А так-мартышкин труд.
25 ноя 2007, 14:40
ой, и вы думаете - подействует этот закон? Вон сколько лет уже как пиво пить на улице запретили - и что? Прям все дружно перестали это делать? У ментов появилась еще одна статья дохода, а проблему это не решило. так и здесь - будут зарабатывать ваши участковые свои сотки-полтинники, а собачки как гуляли, так и будут гулять спокойно дальше и гадить в песочницах совершенно беспрепятственно.
25 ноя 2007, 15:26
Мы часто вызываем участкового на нашу детскую площадку, когда кто-то пиво пьет.Всегда штрафуют и прогоняют. Правда опорный пункт находится прям в нашем подъезде и ребенок участкового гуляет с нами.)))
25 ноя 2007, 16:36
Во-во, вызывать надо. У нас тоже опорный пункт недалеко. А вообще в ряде случаев лучше всего звонить на 02 -- там вызов фиксируется и уже должны отреагировать. Скока раз участкового вызывала на тему "соседи музыку гоняют заполночь" -- никакой реакции, зато после звонка на 02 сразу приезжают. Просто надо не бояться отстаивать свои права, но у нес принято крутить пальцем у виска при виде человека, который требует соблюдения закона.
26 ноя 2007, 09:00
Точно!Я один раз обратилась к группе взрослых женщин с просьбой покинуть детскую площадку, не бухать и не кидать бычки в песочницу. Они не отреагировали, был аргумент: "Мы первые пришли"А после того как их оштрафовал участковый они мне высказали:" Ты что, дура?"
25 ноя 2007, 17:16
Natalie_V написал(а): Первым делом я вызову участкового к тем козлам, которые гуляют стаффа без намордника рядом с детской площадкой на улице Хачатуряна -- той самой улице, где год назад стаффордшир загрыз насмерть полуторагодовалую дочку своих хозяев. Во-первых стафф стаффу - рознь, во-вторых небось на поводке и при хозяине те "козлы" выгуливают свою псину? в-третьих - откуда вам знать, что произошло на самом деле в квартире, которой стафф загрыз ребенка? А то, что за г-но штраф ввели - так это пожалуйста :) все равно никто никогда не станет доказывать что именно эта куча принадлежит именно этой собаке. А еще , воспитанные собаки никогда не станут гадить в общественных местах - у больниц, школ, и на дет.площадках. Но это касаемо воспитанных собак, есть еще и бродячие псы, и даже целые стаи! Интересно, кто их штрафовать будет:) Вы знаете, не в обиду вам скажу, но меня всегда раздражали такие высказывания профанов - "козлы, выгуливающие стафа".. да что вы знаете об этом! :(
26 ноя 2007, 14:54
Я знаю, что выгуливают стаффа. Этого мне совершенно достаточно. Это опасная порода, и выгуливать этих собак можно только на поводке и в наморднике. И если вас интересуют подробности, то мужчина выгуливает его без поводка и намордника. Девушка -- на поводке, но опять же без намордника, ага. Один раз он у неё заупрямился и сел задницей на землю -- так она его тянула-тянула, с места сдвинуть не смогла. И вы мне будете рассказывать, что она его удержит, если тот бросится? А о том, что произошло в той квартире, писали все газеты. И пожалуйста, избавьте меня от рассказов о том, что воспитанные стаффы ни на кого не бросаются, что они все сплошь дрессированные и т.д. -- мне ровным счётом никакого дела до этого нет, я имею полное право вообще об этом не думать и ничего не знать, а просто гулять спокойно с детьми и не озираться затравленно по сторонам в ожидании "воспитанной собаки", которая, так уж и быть, не укусит и даже не нагадит в песочницу, но непременно утащит детскую игрушку, напугает ребёнка, обнюхает и обслюнявит всю одежду, сунет грязную морду и лапы в коляску, ещё и шерсть на всём останется, -- а вслед за этим появится хозяин и скажет, "ой не бойтесь, она не кусается!" Ну и фиг, что не кусается? у меня ребёнок ее боится, и вообще у меня аллергия на собачью шерсть, и вообще мне противно, когда они лижутся и лезут грязными лапами на моё чистое пальто. Я понимаю, что вы с ними дома можете и из одной тарелки есть, и спать в одной кровати -- но при чём тут я? Это же картина маслом: идём семья, мама-папа-годовалый мальчик и две собаки на поводках. Пришли на площадку, и папа тут же... СПУСКАЕТ СОБАК С ПОВОДКА. Не, ну я фигею, дорогая редакция. А то, что за г-но штраф ввели, мне как раз без разницы, в отличие от стаффа без намордника это не так опасно.
26 ноя 2007, 15:09
Natalie_V написал(а): Я знаю, что выгуливают стаффа. Этого мне совершенно достаточно. Это опасная порода А о том, что произошло в той квартире, писали все газеты. Да что вы знаете о собаках вобще? К примеру - ротвейлер ГОРАЗДО опаснее стаффорда. Немецкая овчарка также опаснее стаффорда. У них психика слабее и ранимее. То, что вы боитесь собак не означает что они опасны. Я к примеру, боюсь кузнечиков. Ну а про газеты - у меня нет комментариев.... у меня родственник - журналист в газете и на телевидении. Могу вам в личку написать кто и кому и сколько платит за подобные статейки. Факт конечно налицо - собака загрызла. НО при каких обстоятельствах??? Это главное. Виновата не собака, а хозяева, которые ХОТЕЛИ того, что произошло. Спорить с вами не собираюсь, просто хочу до вас правду донести.
26 ноя 2007, 15:20
Содержать дома как стаффордов, так и ротвейлеров (и немецких овчарок) запрещено во многих странах -- вы в курсе, я полагаю, как спец по собакам? Очень надеюсь, у нас тоже запретят наконец-то когда-нибудь. Виноваты ВСЕГДА хозяева, да-да. Вот ИМЕННО ПОЭТОМУ собак опасных пород запрещают держать дома. Чтобы жизнь других людей не зависела от того, как ведут себя хозяева. Насчёт газет -- я сама журналист, так что мне вы можете дешёвых ужастиков про заказуху не рассказывать.
26 ноя 2007, 15:26
Тогда мне не понятна ваша реплика про газеты, раз сами все знаете :)
26 ноя 2007, 15:58
Вот именно знаю -- годами работаешь и никакой заказухи в глаза не видишь, зато послушать профанов, так просто газеты ни строчки неоплаченной не печатают. Тем более надо же придумать такое -- что кто-то кому-то заплатит много бабла за то, чтобы по телеку откошмарили хозяина какой-то собаки. Если только это не лабрадор Кони, ха-ха.
26 ноя 2007, 16:15
а вы какой-то большой начальник?:))) или рядовой журналист - которому прям так все и рассказывают - и про заказные статьи в том числе :)) да и хозяин собаки тут совершенно не при чем, мыслите дальше! эх, если б вы знали - кого обозвали только что профаном:))))))))
26 ноя 2007, 14:45
А где Вы это прочитали? Я бы тогда повесила в подъезде. А то ДОСТАЛИ собачники! Я одного не понимаю, почему хозяева не разрешают собаке какать на ковер или на пол?
26 ноя 2007, 14:55
Это с ленты Интерфакса.
25 ноя 2007, 14:46
а кто штраф будет взимать? там не указано? сам Семенников?....
25 ноя 2007, 16:37
милиция на это есть
25 ноя 2007, 16:39
-) вот ей прям до собак-) если кто только сам прийдет и попросит себя оштрафовать-)
AD
AD
25 ноя 2007, 17:01
ну конечно! прям они побежали (даже если им за это будут дополнительные доплаты) и потом, интересно вот, что ж они (кто там будет следить за исполнением закона) будут ходить за каждым собачником и смотреть, когда собачка покакает, а хозяин уберет?! ведь именно тот момент, когда собака нагадит, а хозяин соберет/не соберет какашки надо углядеть, чтобы оштрафовать;) или собачник должен собрать в мешочек гавно и ходить с ним всю прогулку, вдруг его остановят - он предъявит какашки, типа вот, собрал, всё ок:):) право смешно... очередной закон "для галочки" (так же как и выше написали про пиво), у нас много хороших законов принято, только они не выполняются (не продумано толково их выполнение)
26 ноя 2007, 14:56
Меня волнуют собаки на площадках без намордника, особенно бойцовых пород. А не какашки -- это уж там в тексте закона всё перечислено.
26 ноя 2007, 15:33
Меня они тоже волнуют, честно, только я уж лучше уйду на другую площадку, чем побегу на другой конец района с ребенком в отделение милиции, где ленивый участковый или кто там еще зевая скажет "разберемся" и не фига не разберется. Тем более что вижу я собачников на площадках не часто. Уж лучше прикупить пугалку для собак, у одной моей знакомой мамашки такая штуковина есть, собаки убегают тащя за собой хозяина, довольно милая игрушка)) На законы надеяться глупо - на дорогах штрафы тоже сильно увеличили вроде бы, только как нарушали так и нарушают, гаишникам только солидная надбавка к з/п и все.
26 ноя 2007, 15:55
"На законы надеяться глупо" -- эта фраза не может не радовать накануне больших выборов, когда мантры о построении правового государства слышатся даже в рингтоне :)))
27 ноя 2007, 10:12
Вот если каждый в нашей стране будет думать именно так (на законы надеяться глупо), то никогда наше государство ни к чему не придет!!!
25 ноя 2007, 19:24
Три раза ХА-ХА!!!:(:(
25 ноя 2007, 17:14
Ну? приняли... И дальше что? Депутаты Мосгордумы пойдут собачников штрафовать?
25 ноя 2007, 17:58
Тогда, полагаю, за бродячих собак правительство Москвы должно само себя штрафовать.
25 ноя 2007, 19:22
Точно. Меня вот собачники не особо напрягают - я их на площадках и не вижу, как ни странно. Зато бродячих собак своры целые, иногда приходится даже уходить с площадки, потому что они приходят, мало ли что им в голову придет. Правительство наше гумманное такое, отстрел бродячих псов запретило, зато на хозяев домашних наложило штраф. Как всегда в своем репертуаре.
25 ноя 2007, 23:25
Ага. Я тоже мало собачников вижу на площадках. Но вот своры бродячих собак на этих самых площадках - ЖИВУТ!
26 ноя 2007, 01:37
(много скепсиса во взгляде) да-да, а то нет у нас такого закона, запрещающего выгуливать без поводков и намордников. ага. ежедневно все прекрасно видим, как этот закон блюдётся.
26 ноя 2007, 14:57
Штраф увеличили.
26 ноя 2007, 17:16
Предложение:с 1000р за выгул без поводка и намордника 500р идет милиционеру к зп Оплачивается штраф как дорожный через банк к квитанции фотографический документ в доказательство Тоже за неуборку :) Вот тогда в каждом сквере будет по блюстителю :)Про взятки можете не говорить Пущай берут но если будут брать добросовесно то убирать будут, даже по 300р за каждую собачую каку будет накладно :)
26 ноя 2007, 17:53
ничего от этого закона не изменится. эти менты преступников не ловят, которые во дворах с машин номера снимают, а вы думаете, они каких-то собачников несчастных ловить будут!
26 ноя 2007, 22:11
И я рада!!! А куда сообщать-то надо, чтобы оштрафовали?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325