Меню

(?) Закрывалка для рта

AD
25 ноя 2007, 18:41
У нас все болезни зимой у ребенка из-за рта. Орет на морозе или говорит громко и вдруг порыдать приспичит. Потом горло...и понеслась..((( Вот думаю нет ли какой закрывалки для рта? Я понимаю, что вопрос выглядит бредом, но это единственный выход. Шарф слетает. Может промышленность что нить уже придумала, а лишь одна я не в курсе?
25 ноя 2007, 18:43
Ничего, кроме пустышки нет. А вам сколько?
25 ноя 2007, 19:02
Да уж 4 скоро. Вместо пустышки можно чупа-чупс конечно, но от него вреда больше. Без зубов останемся.
25 ноя 2007, 18:47
У нас капюшон на комбезе очень хороший, с липучками, рот закрывает и шею.
25 ноя 2007, 19:03
Везет людям. Надо тоже поскать чтоль...
учу своего дышать "правильно", как спортсмены- вдох через нос, выдох через рот... помогает условно, но привычку правильную формируем
25 ноя 2007, 19:30
А пчему нельзя выдыхать тоже..через нос?
точнее не скажу, потому как не помню...:) но как нас учили-насыщение идет кислородом лучше, когда дыхание идет нос-рот....ну и дышать легче так когда двигаешься-бегаешь...как то так
25 ноя 2007, 19:45
Это вариант, отработанный для интесивных движений - суммарная вентиляция получается выше за счёт более быстрого выдоха. В некоторых других ситуациях, например, когда важнее термопродукция организма при отсутствии инетенсивных движений, используется вдох и выдох через нос, иногда и с задержкой дыхания. Но, в любом случае, вдох - всегда через нос. Дышать ртом - "неправильно" по многим причинам.
26 ноя 2007, 02:12
Через шарф точно нельзя дышать, особенно - в мороз. Т.к. влажность повышается из-за дыхания. А по поводу покричать на улице или поплакать - мне кажется, ничего страшного в этом нет, не должен от этого ребенок заболевать:) Вот дышать ртом точно не стоит.
30 ноя 2007, 21:33
+ 1
Закалять ребенка надо, а не закрывалку искать :-(
30 ноя 2007, 17:12
+1 Только это реально помогает - проверено:)
26 ноя 2007, 10:32
еще зимы толком не было..оъяснять и закалять.у нас шарфов вообще нет.только закалка!
29 ноя 2007, 19:55
может чуть запоздало, но меня осенило на примере дочки. У нас шлем Киват периодически закрывает и подбородок, т.к. если его немного спустить вниз со лба, вот вам и рот закрыт :))))
29 ноя 2007, 20:42
Вниз со лба, чтоб рот закрыть? Рыдаю и над вопросом, и над ответом.
30 ноя 2007, 12:35
:-DDDD А глаза - тоже??? Плачу от смеха :))))
И нос, и глаза!:) Видела в продаже маски для горнолыжников, из флиса. Там только для глаз прорези, вот такую штуку надо:)
29 ноя 2007, 20:22
таки хооршо , что шарф слетает. не ркомендуется шарфом-то закрывать рот.потому как она дышит в шарф, атм появляется влажность, отсюда может быть больное горло ( коряво объяснила по-моему.))))
30 ноя 2007, 12:49
А что будет в -20? Скафандр?
AD
AD
30 ноя 2007, 12:59
Скотч, изолента - если верить киношникам, прекрасные закрывалки для ртов :) шютка конечно
30 ноя 2007, 13:32
В спортивных магазинах в отделе для горнолыжников есть такая штука, не знаю, как называется, в виде длинной трикотажной трубы. Ее можно использовать и как шапку на голову, и как полоску, и как маску на лицо. Очень классная вещь! Думаю, это как раз то, что Вы ищете. Мы покупали в Австрии, поэтому по московским магазином не смогу подсказать, но думаю, что должна быть. Смотрите там, где продаются шапки (шарфы, перчатки).
30 ноя 2007, 19:04
Ага, а еще в таких штуках в фильмах грабят банки :-) Вообще читать подобные темы смешно, ибо при такой температуре закрывать чем-то ребенку рот - по меньшей мере глупо. Зачем гулять-то выводим? Чтобы дышал во влажный шарф или шлем или прочую закрывалку?
30 ноя 2007, 19:26
:) Да я полностью с Вами согласна, что это ни к чему! Но ведь Автор не спрашивала, надо это или не надо. Она спросила, чем можно прикрыть рот ребенку во время прогулок. :) Так что все эти рассуждения о том, надо это делать или не надо, - ОФФ. Все равно каждый оденет своего ребенка в соответствии с собственными представлениями о том, как надо.
30 ноя 2007, 20:15
... а потом задаёт вопросы в топах про сопли и про закаливание :-)
30 ноя 2007, 20:28
ух, строгие мамашки! ;-) шаг вправо, шаг влево - сразу тапком! ;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325