Меню

Работа и ребенок 1,10г. Где решение?

AD
Anonymous
01 фев 2007, 00:49
Уже почти год озабочена вопросом выбора и компромисса между работой и ребенком 1,10г сейчас. Вкратце ситуация такая. Имела престижную и высокооплачиваемую работу в иностранной компании. За 8 лет дослужилась до позиции начальника с очень приличным окладом в у.е. Замужем давно, а вот детей не было. После многих лет переживаний родила ребенка и была на седьмом месте от счастья. Малышу уже 1,10г и вроде бы возраст такой, что пора выходить на работу. Я по своей сути не домохозяйка, но и не та, что ставит карьеру впереди семьи. На няню оставлять не хочу, ну вот нет - и все тут. Бабушка сидеть полностью не может. Короче, бросила я свою престижную работу и пошла работать в ВУЗ - чтобы иметь свободный график, большой отпуск летом и т.д. Знакомые сказали - ты с ума сошла. Такие должности не бросают. Матер. вопрос пока не стоял. Все мы учились в уч. заведениях, но я и не представляла, что это ТАКОЕ БОЛОТО. И денег теперь в 2 раза меньше, чем на прежней работе, только цифра теперь в рублях, и общаться не с кем - одна ретроаудитория и скука смертная. Что мне светит - дослужиться до доцента через 10 лет с з\п в 10тыс. руб. - может тогда лучше вообще не работать. Но не хочу быть домохозяйкой. В общем сижу и думаю нафиг вообще этот ВУЗ, если вся суть в том, чтобы сказать, что я преподаю в ВУЗе, т.к. больше плюсов я пока не вижу (хотя преподавателей все равно еще уважаю сама). Неужели нет современной работы, в которой был бы и молодой интересный коллектив, и все блага цивилизации, так сказать, и которая могла бы предоставить и позволить женщине реализоваться профессионально и лично, и в то же время оставляла половину времени в неделю для семьи. Про высокие з\п уже молчу. Работа на дому тоже мне нужна. Замучилась уже этими ежедневными мыслями. Как быть - не могу избавиться от ощущения собственной убогости теперь и ребенка тоже не хочу оставить на чужого человека. Пробовала жить как богема: бассейн, салон, магазины - тошнит, не приносит удовлетворения.Есть еще кто-нибудь с такими же мыслями? Посоветуйте как вышли из такой ситуации. Только, пож-ста, не говорите про то, что я должна определиться что мне важнее или это мои проблемы, что я по этому поводу заморачиваюсь. Спасибо, что дочитали.
Ира
01 фев 2007, 01:10
Думаю, что стоит искать др.работу, соответствующу ваши желаниям, как говорится, кто ищет..... или может даже попробовать открыть свой бизнес
01 фев 2007, 07:59
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26096863
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325