Меню

Так просто, высказаться и посоветоваться...

AD
мимоза
08 фев 2007, 17:55
Моему малышу год и 2 месяца. Сижу дома и наслаждаюсь материнством, не имея возможности выйти куда-либо без ребенка вообще. Муж хочет второго. Я тоже всегда очень хотела иметь двоих деток с небольшой разницей, но... Все кругом хвастают своими профессиональными успехами, поездками, отдыхом. А я потихоньку превращаюсь в "клушу". Всегда этого боялась. Если завести сейчас второго, то к его садику мне уже будет 30. Куда я устроюсь, пусть с образованием, но практически без опыта работы. Да и возраст... Блин, даже не знаю, завести еще ребенка и "клушенеть" дальше или заняться собой, устроиться на работу?
08 фев 2007, 18:11
А почему обязательно "клушенеть"? Не не надо, надо за собой следить даже, если сидишь дома. А раз уж у Вас есть инет дома, то можно и подрабатывать в свободное время. Уверяю Вас, что можно прекрасно всё совмещать! Было бы желание!
мимоза
08 фев 2007, 18:20
клушенеть не в смысле внешности (с этим все в порядке). Просто мне кажется, что если я решусь на второго ребенка, то погрязну в "домохозяйстве", отупею и со мной будет неинтересно общаться. К тому же поздно уже будет строить карьеру. Блин, я и так растеряла всех своих подруг, они поисчезали с горизонта, когда я забеременела, т.к. у них нет детей. Все работают, ездят куда-то, а я не могу даже в кафе сходить, т.к. ребенка вообще не с кем оставить. а что же будет с двумя детьми???
08 фев 2007, 18:29
а почему не можете оставить ребенка с мужем, бабушкой, и вырваться отдохнуть?
мимоза
08 фев 2007, 19:50
Муж работает с утра до ночи, бабушки живут далеко
09 фев 2007, 12:08
ну в выходные дни бывает же муж дома? Нужно вам вырваться из дома хоть на пару часов, полегчает обязательно.
Вы можете нанять себе помощницу. Либо няню на то время пока вы учитесь/работаете, либо домработницу, которая будет заниматься домохозяйством пока вы выходите в свет. Вариантов много, выбирайте что вам больше подходит.
08 фев 2007, 18:46
офф: такие сладкие дети - просто прелесть!
Спасибо, гордимся! Надеемся через пару-тройку лет побить ваш рекорд :)
09 фев 2007, 12:42
ну через пару-тройку лет у нас тоже может всё измениться;)
мимоза
08 фев 2007, 19:52
Боюсь, что я столько не заработаю, чтобы нанять няню или домработницу. Дороже выйдет ((
08 фев 2007, 23:35
А сколько вам лет? Я конечно тоже всего вышеперечисленного опасалась, но решилась
08 фев 2007, 18:41
ну, во-первых, в кафе и поездки вполне можно и с ребенком, и с двумя. Можно няню взять или бабушку привлечь. Если постоянно самой заниматься, то не отупеешь, это точно. Говорю Вам, как многодетная мама:)
08 фев 2007, 19:33
согласна с Дашей:) выходите на работу, занимайтесь собой, и при этом рожайте второго, если хочется ребенка не обязательно растворяться в детях целиком и посвящать им всю жизнь.
08 фев 2007, 19:47
А у меня такой же вопрос...:( Няню нанять мы не сможем, так как с мужем оба еще студенты, хоть и работающие. Да и не думаю, что по нашему бюджеты мы потянем няню. Так что пока я сижи с ребенком. В сад отдать ..страшно! Если моему ребенку что-нибудь сделают...я просто убью этого человека. Вообщем...вся в раздумьях... Мама моя говорит..давай еще посиди..потом я на пенсию выйду! А ей ведь всего 43 года! Я не хочу что б она сидела дома..хочу что б у нее была своя личная жизнь!
08 фев 2007, 20:22
ну если нет денег на няню - то кончено есть смысл сидеть самостоятельно:) других вариантов нет. Я тоже против сада до 4-5 лет. Мне было удобнее выйти работать, няню и др оплачиваем с мужем 50\50
10 фев 2007, 10:51
Моей маме 67, она все еще работает и у меня нет морального права заставлять сидеть ее с моим шустриком, даже если бы она ушла на пенсию... Да и нелегко ей с ним будет.. Мое ИМХО - не надо рассчитывать на маму, проблем будет больше...
08 фев 2007, 21:30
А почему с ребенком нельзя в поездки и на отдых? Имея ребенка можно и собой заниматься (поищите в инете совместную зарядку). Мне кажется, что у вас в голове путаница, потому как "наслаждаюсь материнством" и "все кругом" - как-то неувязывается.
08 фев 2007, 23:34
Но это уже не тот отдых, вы думаете не о том, как самой развлечься, а как занять ребенка. И режим в отличие от свободных подруг совсем другой, на экскурсию н поедешь, в баре не посидишь.
Зависит от ребенка! У нас вон в воскресенье супер-кубок был. Провели 3 часа в баре - с 16 месячным сыном и 7.5 месячной дочей. Никаких проблем - покушали, посмотрели матч, побегали. Ну и на экскурсии ездили без проблем... У нас есть бездетные друзья, их совершенно не напрягает, что мы часто с детьми тусуемся.
AD
AD
09 фев 2007, 18:41
Мы и на экскурсии ездили, и в баре сидели. В 1,2 ребенка еще легко увлечь чем-то. Если на пляже хотелось поваляться, то у нас в семье действовало правило 30 минут (30 минут сребенком я, 30 минут - папа). Ну да, ночные дискотеки не всегда посетишь, но у нас в окружении они мало кого интересуют.
09 фев 2007, 18:41
Карьеру строить никогда не поздно, а дети быстро вырастут.Лучше сразу двоих вырастить,а работать всегда успеешь.
09 фев 2007, 19:03
ну не знаю, я предпочитаю между каждым поработать;)
09 фев 2007, 19:19
А Вы до декрета работали? Т.е. сейчас Вы где-то числитесь? Если нет, то Вам стоит выйти поработать хотя бы годик, и потом уже решите работать дальше или заводить второго ребенка.
10 фев 2007, 16:42
лучше малышню вторую! а то желание останется, а второй раз в декрет Вас уже фиг вытолкаешь :) Это я так... руководствуясь собственными размышлениями советую :) Сама думала практически в тех же словах, и решила сразу уж отстреляться! а потом карьерить уже.
08 фев 2007, 23:57
Может вам пойти поучиться на заочное отделение или на курсы какие-нибудь?
09 фев 2007, 13:00
Да, у меня правда няня 2 раза в неделю по 3 часа. Но я за время сидения с ребенком получила права и худо - бедно освоила фотошоп. ;)
09 фев 2007, 19:10
"за 30" - это сколько? 30 лет и 120 месяцев? или меньше? разве это возраст? что Вы себя как-то загодя хороните?
мимоза
09 фев 2007, 19:15
сейчас мне 26, но если заводить второго ребенка, то работать получится не раньше 30-ти.
11 фев 2007, 02:53
Отличный возраст для продолжения карьеры. Вы же до рождения первенца дома не сидели, опыт работы есть.
09 фев 2007, 20:37
так наоборот. меньше разница, быстрее вернетесь в "общественную" жизнь...у меня детки с разнице 1.1. когда старшему будет 4 года. дочке 3 года...а многие в это время снова погружаются в памперсы :-) Если вообще решаются.....ИМХО рожайте сейчас, если хотите
11 фев 2007, 01:38
У меня второй родился в 32! Но это не помешало в 34 найти работу, перестать "клушеть" и пр.! Смелее! ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325