Меню

Со скольки месяцев можно купать ребенка в море ?

AD
10 фев 2007, 10:33
Со скольки месяцев можно купать ребенка в море ?И как именно купать ,какие^то круги специальные или еще что-то нужно использовать ? сама с детства всегда без кругов купалась,но сейчас думаю ,как бы ребенку в рот не попала вода и все такое. (с транслита)
10 фев 2007, 11:19
Данька с 9ти месяцев купался. Для такого возраста очень удобны надувные маленькие бассейны (по размеру скорее тазики:-)). Набираем туда воды и плюхаем детя с игрухами, легко организовать тень. Ну и, конечно, Даника понемногу и просто в море плюхали, на руках (можно еще в таком круге для малышей с поддержкой между ножек, Даник не любил, но многим нравится и удобно). Особый кайф - нарезать на четырех в полосе прибоя :-). Но вообще можно и раньше, здесь на Тель-Авивских пляжах можно увидеть и 3х месячных крох, Даня просто сентябрьский и его первый купальный сезон пришелся на 9 месяцев.
10 фев 2007, 11:29
я в 5 мес купала
10 фев 2007, 12:46
Со скольки месяцев-не знаю.Видела совсем малышей на пляже.У меня дочь первый раз в 1 год 5 мес. была на море.Я держала её на руках.Иногда одевала ей нарукавники для страховки.Купались всегда с соской, чтобы не нахлебаться воды.
11 фев 2007, 16:15
с рождения. какие памперсы в море? бог с вами...
12 фев 2007, 21:52
тут на круизх видела малышей с 4-5 мес.в море их купают, в бассейнах,запрешено ,даже в памперсе.ребенок должен быть приучен к туалету ,прежде чем его пустят в бассеин. (с транслита)
13 фев 2007, 21:24
С рождения можно:-)
10 фев 2007, 11:37
Не знаю во сколько можно. Мы повезли нашего в 1,2 г., так он в море категорически отказывался заходить.
10 фев 2007, 12:20
Меня и моего брата родители купали в море с 2 месяцев. Своего ребенка повезу на море этим летом, ему будет годик.
10 фев 2007, 12:36
Мы в первый раз выехали на море в 2 Алькиных года, но дело было скорее в транспортировке. С переездом много сложных моментов связано. А непосредственно купать с полугода бы начала, если б была возможность.
10 фев 2007, 14:24
А есть какие-то приспособления для ребенка ,что голова на водой была,чтобы воды не нахлебался ? И еще вопрос. Если ребенок памперсного возраста ,то есть на горшoк еще не ходит и не просится ,то как его на пляже ,одевать в памперс ( слышала специальные для басейнов есть ) или нет,а вдруг обкакается прямо на пляже ? (с транслита)
10 фев 2007, 14:27
если у вас ребенок до годика, я б посоветовала купить (можно прямо на месте) надувной бассейн и натаскать туда морской воды. пусть там плещется. там и теплее будет вода, и никто вас толкать-брызгать не будет как в море. и деть будет доволен, а так часто малыши боятся самого моря.
10 фев 2007, 21:49
ППКС. Мы были на Крите, когда Саньке было 11 месяцев. Купили на месте бассейн надувной, наливали воды. Первые дня 3-4 он только в бассейне купался или ножки в море мочил. Потом пообвыкся. А в Турции видела малявок по 2-3 месяца - купались просто на руках или в таких надувных кругах с дырками для ножек посередине. (с транслита)
12 фев 2007, 09:39
Бассейн - хороший вариант для ребенка до года или немного старше года.
10 фев 2007, 23:49
Я с 7 месяцев,без кругов и всякой всячины,на руках заносили.
11 фев 2007, 01:52
с 8 месяцев купались. Если честно даже сильно не морочилась как, просто сначала ножки мочили, а потом ныряли и все, дальше или на руках, или в специальном круге с прорезями для ножек. Купались по 15 минут. Из воды вылезали со скандалами :)
11 фев 2007, 02:07
ИМХО да хоть с самого рождения.
11 фев 2007, 07:48
Всем спасибо !А вот как с памперсами в море,в бассейне понатно,что не надо ... (с транслита)
11 фев 2007, 11:57
имхо с бы как раз памперс для купания в бассейн одевала, в море-то зачем?
12 фев 2007, 01:04
Как раз в бассейн надо,а в море то зачем?Мы просто в плавках купались.
AD
AD
12 фев 2007, 08:39
А вдруг обкакается,...как представлю)) (с транслита)
12 фев 2007, 10:32
Ну обкакается. Уберете за ним. В чем проблема-то? Но лично я бы маленькие трусики скорее одевала из противовположных гигиенических соображений (чтобы малышу никуда ничего не попало)
12 фев 2007, 21:49
проблема в воспитании,не всем приятно с гавном вашего ребенка плавать.и как вы собираетесь его убирать? (с транслита)
12 фев 2007, 22:57
Я на пляже имела в виду, а не в море, вообще-то. А в воде маленькому ребенку и нельзя долго находиться - вряд ли успеет.
13 фев 2007, 17:53
Одевайте трусики. Мы купили такие крутые плавочки до года :) С завязочкой на пузе - как у взрослых :) Очень прикольно. (с транслита)
12 фев 2007, 02:06
Мы с годика купались - летом родились. Сначала без круга, потом круг купили, т.к. тяжело было подолгу купать на руках. Воду глотали... не самую чистую... но ничего не было. Купались в обычных трусиках.
12 фев 2007, 02:09
*
12 фев 2007, 02:11
Купались в 3,5 месяца - нагишом, только на голову панаму - восторгу не было предела. Жаль сфоткать не получилось, только на берегу. И вообще всячески берегли от солнца. Чтобы под прямы лучи - ни-ни. на море ходили после 4-5 вечера.
12 фев 2007, 09:34
Если очень сильно хочется - после года, не раньше! Купать можно и без кругов, главное, чтобы мама была рядом :-). Малышу вообще могут не понравиться морские купания. Я бы сначала попробовала бы без круга, если бы ребенку понравилось, купила бы круг. Сейчас очень большой выбор всяких приспособлений. Для совсем малышей хорошо использовать надувной круг с дном и дырочками для ножек.
12 фев 2007, 12:32
Мы в шесть месяцев ножки мочили и слегка обтирались - а купались на берегу в бассейне (если хотите посмотрите фотки в паспорте)
12 фев 2007, 13:00
Мы в Балтийском море купались с 6 месяцев, но когда было очень холодно - набирали воду в бассейн или ведро, она нагревалась и купались, голышом. А лежали под зонтиком в трусиках ( за пару часов меняли 6 трусов иногда), ходили или рано утром до 11 часов или после 16.30.
Дочь - не вылезает из океана с 3 месяцев. Сын - с 4 месяцев. Приспособления - посмотрите у меня в паспорте на фотках, это такие надувные круни вокруг рук, затем жилеточка из пеноспласта или же купальный костюм, сделанный по такому же принципу. Соленая вода попадает и в глаза, и в рот. Единственное, что заметили, так это то, что оба детя какают сразу по приходу домой с пляжа :)
13 фев 2007, 12:03
Спасибо всем ответившим,фото в паспортах посмотрю обязательно!. Еще вопрос возник.Вспомнила ,что видела во многих магазинах детской одежды купальники ( сплошные ) для девочек самого мелкого возраста,размеры от очень маленьких и больше.Спросила у подруги,она ответила ,что это не выпендереж, и не мода ,а чтобы побольше прикрыть ребенка от солнца,вот теперь не знаю что и думать .Понятное дело,что купаться будем с утра и после 4-5 вечера ,когда солнце не такое сильное, никогда и не думала о купальниках и собираюсь купать дочь в плавках,но все-таки зачем эти купальники выпускают,неужели действительно для защиты кожи от солнца? (с транслита)
13 фев 2007, 13:23
В такие часы достаточно трусиков.
13 фев 2007, 15:12
У нас мальчик, одевали всегда футболку и трусики. Сильно обгореть можно и в 11, и в 17 часов, особенно плечи (кремом от загара всегда пользуемся)
13 фев 2007, 22:32
Мы купались первый раз в 1,4. Покупали купальник(Фото в паспорте). Он помогает от солнца, но я ей одевала только трусики и понамку или косынку и обязательно чтоб ребенок находился в теночке. Мы сидели почти всегда под зонтиком и конечно крем защитный детский. Купальники для маленьких детей делают в основном для красоты. Просто я когда увидела в магазине не удержалась и купила.Хотя одевали мы его не часто.
14 фев 2007, 09:29
Купальник нужен для того, чтобы сделать эффектное фото ребенка на фоне моря. И потом (по желанию) вывесить его в паспорт на Еве. :-). Больше практического применения не вижу. В большинстве моделей плечи достаточно открытые, значит, защиту от солнца эти купальники дают слабую, а запечатывать ребенка в жару в синтетику как-то не очень. При виде купальников скорее возникала мысль одеть его в прохладную, ветренную погоду для защиты от холода. Но и от солнца и от холода гораздо лучше защищает х/б футболка. У нас купальники имеются, одеваем 1-2 раза за сезон, чтобы устроить фотосессию и поиграть в модных девчонок.
13 фев 2007, 13:21
Мы с 7 месяцев.
13 фев 2007, 19:11
Мы к поездке накупили и 2 круга и бассейнчик маленький. Нам 8 месяцев было - ребенок моря испугался и плакал, удалось только ножки один раз помочить. Так что особо не рассчитывайте, что он вообще купаться захочет.
13 фев 2007, 19:14
купала в руках, без кругов с полутора месяцев:) можно хоть с рождения, я бы купала и с рождения, но не было возможности:)младший нырял в море с трёх мясецев...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325