Меню

Ситуация в садике. Как себя вести?

AD
29 мар 2007, 08:16
Я старшую дочь забираю из садика с младшим. В группе у них дети 3-4 лет. Младшему 5 месяцев. Ношу его в коробе от коляски, ставлю на пол, пока помогаю дочке одеться. Дети из группы часто прибегают толпой на маленького посмотреть, я приглядываю, что бы не толкнули друг друга на него нечаянно. А вчера пришла и мальчишка подбегает к малышу и пытается его пнуть по голове, я его отвела в отогнала, тогда он давай в него плевать. Я его в группу отвела, отдала воспитателю, быстро оеваю дочь, он выбегает и давай в нас игрушки кидать и все это сопровождается смехом. Я была в ужасе! Воспитателю по фигу, я не могу не одного бросить, да и бегать за ним я не буду. Вот как поступать? И мальчик то вроде номально выглядит, не запущенный. Вот как, если он в 4 года находит веселым пнуть по голове 5-ти месячного малыша. Куда мне его прятать?
29 мар 2007, 08:32
Носите в кенгурушке или слинге. В лбом случае, на пол ставить рисковано, даже если не нарочно, то дети просто могут случайно на него упасть: кто-то кого-то толкнет, кто-то побежит и не успеет затормозить... На шкафчики ни при каких условиях ставить нельзя!
29 мар 2007, 08:38
В кенгурушке не смогу старшую одеть, а если она сама будет одеваться, то мы просто все вспотеем, пока ее ждем. Я уже думала про этот вариант, конечно было бы легче, чем с коляской и коробом, но еще холодно и одежды много одето на ребенке.
29 мар 2007, 08:43
А я так и делала- старшего одеваю, а младший в кенгурушке в это время болтается, правда, у нас это на летний сезон выпало.
29 мар 2007, 08:50
Летом, я надеюсь, с улицы буду забирать. Скорей бы уже тепло!
29 мар 2007, 10:45
А на улице тоже не лучше было- подбегали дети к коляске и к лицу лезли, кто поцеловать, кто ущипнуть за щеку.
29 мар 2007, 10:51
Ну там хоть одевать не надо будет, забрал и быстро сбежал :-)
30 мар 2007, 19:49
Не всегда получается сразу бежать, то воспитательнице что-то надо, то ребенок игрушки складывает.
29 мар 2007, 08:36
Ребенок в этом возрасте должен понимать уже такие вещи. На Вашем месте, я бы поговорила с воспитателем, если такое еще раз повторится. У нас в саду правило, за кем родители пришли, тот только может выйти в раздевалку, остальные в группе, думаю, что и у Вашего сада должно быть такое правило, хотя бы в целях безопасности, чтоб ребенок не ушел за пределы территории группы.
29 мар 2007, 08:42
Я тоже так думаю, но у нас воспитательница есть, ей вообще на все наплевать. Дети на головах ходят, она в угол забьется и сидит там молча. Разговаривать безполезно, у нее вид, будто она не понимает о чем ей говорят. Вторая нормальная, но работают по очереди. К заведующей тоже идти вроде с этим вопросом как-то не в тему. Если бы дочку обижал мальчик, тогда бы да. А за моего младшего ни кто не обязан там отвечать.
29 мар 2007, 08:44
Сочувствую Вам по поводу воспитателя :-( бывают такие :-( Малышу сколько лет?
29 мар 2007, 08:52
Маленькому 5 месяцев, а старшей 4 года через месяц исполнится. Вот думаю, чему в такой группе могут научить, где все безнаказанно.
29 мар 2007, 08:54
у нас в группе тоже есть такие детки, но воспитатель пока справляется с ними. я сама маме одного мальчика жаловалась на поведение ее сына, так она мне ответила, ну что вы требуете от ребенка, он еще маленький. вырастит - поймет, но думаю, что уже не поймет :-(
29 мар 2007, 09:02
Да прям не поймёт! Он что,всю жиСть будет избивать младенцев?
29 мар 2007, 09:14
у моего старшего ребенка в группе было 2 мальчика, поведение было ужасным, воспитатель плакала от них, мальчикам сейчас почти 12 лет, родители кусают локти и не знают как с ним справляться.
10 апр 2007, 14:37
ну мой папа был таким ,весь поселок от него рыдал,что он с братьями вытворял.Теперь директор фирмы,высшее образование,примерный отец семейства.Мой сын гиперактивный и с поведением проблемы(конечно не до избиения младенцев) с садика,но в нем уже ясно видны многие положительные мужские качества.Просто некоторым детям в силу физ.особенностей трудно себя контролировать в некоторых ситуациях.Тут уже дело взрослых бдить и вмешиваться!Зря вы так категорично ставите крест на баловных мальчишках.
29 мар 2007, 09:04
Мне тоже муж говорит:"может он не знает ни чего про маленьких?". Ага, в джунглях растет и не видел младенцев ни разу! Скорее всего он этим меня хотел позлить, но должен же он границы понимать. Лежит беззащитный маленький ребенок, у которого даже руки спрятаны в конверте, и его пнуть по голове. Это ненормально, мне кажется.
29 мар 2007, 09:08
Ну девочки!В четыре года,да когда воспитательница молчит,так тяжело определить грани дозволенного! И уж поверьте,сделать больно малышу он никак не хотел!Игра у него такая дурацкая!
29 мар 2007, 09:13
игра может и так, но если мама ребенка (маленького) сделала замечание и завела в группу, а он все равно действует на свой лад, то это уже не игра.
29 мар 2007, 09:15
А Вы хотите сказать,что ребёнок хотел травмировать малыша?
AD
AD
29 мар 2007, 09:17
не могу этого знать, хотел или нет, но если ребенок не среагировал на замечание взрослого и продолжал также, то можно сделать вывод, что его действия совершались с определенной целью, с какой не могу знать
29 мар 2007, 09:20
Это отстутствие авторитета взрослого. И нет ни каих границ дозволенного. Вероятнее всего проблеммы в семье. Но другим от этого не легче
29 мар 2007, 09:22
к сожалению даже воспитатель не сможет решить эту проблему.
29 мар 2007, 09:14
Наверное. Но я очень испугалась за ребенка! А раньше как-то и не напрягалась, что они там толпой вокруг стоят. Не ожидала, что такое может быть! Надо быть внимательней!
29 мар 2007, 09:19
Защитить своих детей можем только мы сами! Не хочет ребёнок понимать и принимать Ваши замечания-зовите воспитательницу!Да и нечего толпиться возле короба с малышом!Не реагирует воспитательница,нужно обратиться к заведующей!
29 мар 2007, 09:22
с этим полностью согласна
29 мар 2007, 09:25
боюсь, заведущая просто пошлет меня. Скажет, что за младшего они ответственность не несут
29 мар 2007, 09:26
Но их дети должны находиться в группе,а не скакать в раздевалке!
Anonymous
02 апр 2007, 12:44
и правильно сделает, это ВАШИ проблемы- не ее..
30 мар 2007, 00:51
согласна что игра, но кто следить-то должен? воспитатель ведь!
31 мар 2007, 15:09
Знаете, если б речь шла о МОЕМ ребенке, мне бло бы плевать, что там игра и непонимание. Я-то прекрасно понимаю, какое последствие для пятимесячного малыша моежт иметь такая игра в виде пинка по голове. И в данном случае меня бы больше волновала безопасность младшего ребенка, чем воспитание старшего.
11 апр 2007, 15:21
Я вот даже боюсь за свою реакцию случись с моим ребенком такое!!!!!!!
31 мар 2007, 16:55
Ну не скажите! Как это не в тему?! Очень даже в тему! Что это за воспиталка такая, что в группе в углу сидит, а дети на головах стоят?!!! А если бы этот мальчик (не дай Бог) покалечил бы вашего малыша, тогда было бы в тему?! Детсад бы нес за это УГОЛОВНУЮ ответственность! Обеспечивать элементарный порядок в группе - ОБЯЗАННОСТЬ воспитателя. Поспрашивайте других мамочек, соберите инициативную группу хотя бы в 2-3 человека и идите с жалобой на воспитателя именно к заведующей. Только она и может решить эти вопросы. А не найдете понимания - в РОНО!
Anonymous
02 апр 2007, 12:42
Ниче он никому не должен. Это мамины проблемы, она пришла в дет. учереждение с грудным, мальчик здесь не при чем, маме надо искать выход.
29 мар 2007, 08:58
я коляску оставляла рядом с вахтёршей на входе,попросив её не уходить.Да она и сама предлагала
Anonymous
29 мар 2007, 11:10
мальчик дебил
29 мар 2007, 18:00
А почему на пол ставите? на банкетку надо и пусть воспитательница дверь закрывает.
29 мар 2007, 19:22
Нет там ни каких банкеток. Есть лавочки, но они узкие, да и низкие.
30 мар 2007, 16:16
завозите коляску.
31 мар 2007, 07:44
второй этаж без пандусов
AD
AD
31 мар 2007, 08:27
А в пятиэтажке 4 этаж без пандусов? Ищите выход.
Anonymous
30 мар 2007, 17:57
ну не знаю, я бы на него так гаркнула, что мало не показалось...ну, допустим, по попе нельзя, но за кисть можно поймать и сжать ее:)
Anonymous
02 апр 2007, 12:47
Гы. Еслиб я увидела что какая то тетка моего реб. посмела пальцем тронуть, вылетела бы нафик за волосы вместе со своим грудным...
ха-ха-ха
02 апр 2007, 21:19
ой, у нас одна мама приходит за ребенком с грудничком. Она тренер по какой-то борьбе. Я бы с таким удовольствием посмотрела как бы вы перед ней начали ручонками своими размахивать, да еще и за волосы хватать. Отскребали бы такую дуру как вы потом от стенки. Так что мозги включайте и не зарывайтесь.
05 апр 2007, 12:14
не думаю что тренер по борьбе готова будет сесть в тюрьму из за какой то там мамы
Anonymous
02 апр 2007, 21:53
Силенок-то хватит? Сомневаюсь, если хватает ума на пятимесячного ногами замахиваться или оправдывать таких деточек. Сразу видно - нашли себе соперника по силам. В остальном только гавканьем пугать горазды.
Anonymous
04 апр 2007, 20:17
Силенок хватит, не сомневайтесь))) и на вас останеться))
Anonymous
09 апр 2007, 15:53
а я бы еще и тебя как мамашу малолетнего дебила так отпи@ила, что ты бы со своим угребком долго бы не появлялась
10 апр 2007, 14:46
да??? Наша бабушка за кисть поймала одноклассника Андрюхиного, так его родители и директору и в РОНО на нее накатали и в милицию грозились!Столько нервов нам потрепали, ужас. Но вообще ,если бы я оказалась в такой ситуации- гаркнула бы на детей и всех загнала бы в группу.И дверь в раздевалку закрыла бы. А вообще-кенгуру,пусть и неудобно старшую одевать.
31 мар 2007, 08:44
Я раньше ходила со слингом, одевать старшую конечно проблематично, все потеем и нервничаем, сейчас хожу с коляской, завожу прям в группу, никто мне ни одного слова не сказал, пару раз охранник предлагал посмотреть за младшей, чтобы я коляску по ступенькам не поднимала, я вежливо отказалась, больше вопросов ко мне не было :)
31 мар 2007, 10:20
А как вы боролись с грязью на колесах? У нас даже разуваться заставляют на первом этаже, а что бы коляску с грязными колесами затащить на второй этаж, да еще в группу. Даже представить не могу.
10 апр 2007, 14:50
думаю,можно одевать на колеса чехлы спецовые. А так,действительно ваш же старший ребенок будет этой уличной грязью и пылью дышать,если каждый с коляской наверх поднимется,какая же там грязища будет.
01 апр 2007, 15:37
Вы же наверное должны знать родителей тех деток, кто с вашим старшим ребенком в одной группе занимается? Почему бы не указать маме этого мальчика на его странное, мягко говоря, поведение. А своего малыша можно в кенгурухе или в слинге таскать как уже выше писали, правда старшему будет наверное неудобно помогать одеваться.
01 апр 2007, 16:58
Да уж. Если даже здесь, чужие для этого мальчика люди, считают его поведением нормальным, то его мама точно не поймет моей проблеммы. Думаю, она лучше знает его характер, и если видит проблемму, то решает ее, а если не видит, то мои замечания не подействуют, только отношения накалят :-(. Лучше, и в правду, как советовали, буду настойчиво просить воспитателя не выпускать детей из группы, пока мы одеваемся.
02 апр 2007, 21:08
я бы сразу по заднице дала. несмотря что это не мой ребенок......
04 апр 2007, 20:15
??? Вы в своем уме?? чужого ребенка по заднице?? это статья..
Anonymous
09 апр 2007, 15:57
какая?
09 апр 2007, 13:44
А может стоило просто спросить у ребенка зачем он это делает? может быть есть причина? ведь не спроста он так поступает...
09 апр 2007, 14:52
Ясно зачем он это делал. Он привлекал к себе внимание. Хотел поиграть, что бы за ним побегали. Ну тут все говорили, что воспитывать чужих детей нельзя, да и некогда мне с ним разговоры разводить. Мелкий парится в люльке и зимней одежде пока я старшей помогаю одеться.
16 апр 2007, 11:08
а я бы этому ребенку по заднице треснула и громко засмеялась- "нравится, не больно? еще раз подойдешь вообще прибью."
AD
29 мар 2007, 08:21
Муж говорит: "ставь короб на кабинки". Но я боюсь, вдруг свалится, да и тяжелый он уже!
29 мар 2007, 08:44
Тут тока с воспитательницей можно решить вопрос.
29 мар 2007, 08:53
Наверное вы правы!
29 мар 2007, 08:57
Поставьте вопрос жестко,но деликатно-малышей из группы не выпускать,пока вы собираетесь домой! Не расстраивайтесь и не переживайте,всё наладится!
29 мар 2007, 09:33
совершенно согласна.
29 мар 2007, 09:37
А воспитке скажите,если не разрулит ситуацию,то мы её по кумполу напинаем,заплюём и закидает тапками! Всё,я ушла,а то у нас ночь!
29 мар 2007, 09:48
:-)
29 мар 2007, 09:31
Дети разные. Следить в саду за детьми обязанность воспитателя. Я бы поговорила. Но вообще (пространно) Если я с коляской, то прошу одеть (он правда сам одевается, но присмотреть) и отправить ко мне ребенка на улицу. Я спокойно стою и жду возле выхода. Не понимаю, зачем одевать садовского ребенка, они как правило сами вполне справляются, только подать-последить..
29 мар 2007, 09:40
Соглашусь. И аргументировать это хотя бы тем, что в связи со сложившейся ситуацией автор не имеет больше возможности одевать ребенка самостоятельно в раздевалке. Либо пусть воспитательница поможет малышу одеться, либо, если он уже одевается сам, то пусть хотя бы проконтролирует. Как говорится..мы бы рады, да обстоятельства вынуждают - думаю, воспитатель во избежании несчастных случаев (а если таковые будут, то и она пойдет эшелоном) должна пойти на встречу автору в помощи сбора ребенка.
29 мар 2007, 09:55
С такой воспитательницей мне придется каждые пол часа с улицы бегать в группу, проверять почему мой ребенок до сих пор не вышел, то ли она вообще забыла, что мама за ней пришла, то ли потерялась по пути к выходу, то ли второй час ищет платочек, резиночки, игрушку, перчатки (нужное подчеркнуть). У нас там все время что-то теряется. Мы уже целую кучу резинок для волос там потеряли, кипу носовых платков, шорты д/физкультуры, варежки, цепочку с крестиком и т.д. Пропадает, как в бездонной бочке :-( Воспитатели только плечами пожимают.
29 мар 2007, 09:58
Все всегда подписываю.
29 мар 2007, 11:02
сочувствую. я бы сначала доходчиво поговорила, потом нажаловалась..
29 мар 2007, 18:17
Тоже самое хотела сказать, а что сам не может одеться?
29 мар 2007, 19:24
Если ждать пока она оденется, мы выйдем оттуда совершенно вспотевшие. Ни чего хорошего с такой погодой. На улице ждать тоже не выход. Лна там про все на свете забудет, а я буду нервничать, что долго нету. Или потеряется пока со второго этажа спустится. Да и вообще одну оставлять боюсь
30 мар 2007, 10:15
Мой стал намного быстрее без меня одеваться, а я захожу в группу только если с люлькой автомобильной. Вы попробуйте предложить доче собраться самой - детки в этом возрасте любят быть самостоятельными!
29 мар 2007, 10:02
Воспитателю мозги прочистить.
29 мар 2007, 10:13
ППКС.
29 мар 2007, 15:47
+1
29 мар 2007, 18:41
ппкс
29 мар 2007, 10:26
У нас в садике мамы с малышами не заходили в группу,нянечка одевала детей и выводила мамам на улицу.Может вам тоже договориться?
AD
AD
29 мар 2007, 15:43
Поговорить с воспиталкой - если не возимеет действия- к заведующей с вопросом: "почему дети без надзора в раздивалке - а если убегут, или уведет кто не дай Бог?".
29 мар 2007, 16:16
У нас в саду детям не разрешают выходить в раздевалку, если за ними родители не пришли.
29 мар 2007, 17:00
Давно была похожая ситуация у знакомой, помогла беседа с родителями маленького хулигана.
29 мар 2007, 18:46
Ох, а я бы фиг знает как себя в руках удержала, еслиб с моим ребенком себя так повели :-) Но хватанула бы так - чтоб запомнил навсегда. А это нормально такому взрослому ребенку пытаться пнуть младенца по голове???
29 мар 2007, 18:54
Ага!А потом придёт его папаша и хватанёт Вас! Нельзя решать с позиции силы!Хочется,прекрасно понимаю,нас на площадке тоже частенько норовят толкнуть,отнять игрухи...У нас ещё дети разных национальностей,можете себе представить,что в душе и какие эпитеты лезут.Но я всегда рядом и предупреждаю любые поползновения!А долбануть ребёнка,причём чужого,это ж самое простое!
29 мар 2007, 19:04
Мне сложно говорить - я просто знаю себя. Мой ребенок как раз из тех, кто ходит царьком по площадке, эдакий сорванец и частенько обижает других. Но мы-то говорим о младенце. Тут у любой матери проснется инстинкт тигрицы - у меня бы даже времени не было для рассуждения. Не хера себе - пнуть младенца!
29 мар 2007, 19:27
Ага, его еще поймать надо, что бы "долбануть". :-)
30 мар 2007, 20:37
Если он настолько близко, чтоб пнуть коляску, то и ловить нечего. Как тут вше советовали, крепко сжать руку. Я бы еще задержала и пристально с минутку смотрела в глаза с характерным выражением. На моего хулиганистого братца подействовало в свое время безотказно. Больше с драками старался не лезть.
31 мар 2007, 07:23
Нет, что бы его поймать, пришлось бы бегать по всей группе, я лучше быстрее одену и уйду. Я попыталась пригрозить, но толку там мало. Если уж ребенок пошел на такое, что бы привлеч к себе внимание, то все эти методы безполезны. Похоже этот ребенок уже ни чего не боится :-(
31 мар 2007, 15:04
Не понимаю, о чем Вы. Ребенок, как я понимаю, стоит вплотную к Вам - на расстоянии вытянутой ноги, не дальше. Да еще при том, чтобы сделать пинок надо как минимум ногу поднять и замахнуться. В этот моент он не может никуда убежать. Если вы видите, что ребенок делает такие попытки, то просто молча хватаете его за шкирку и подтаскиваете к себе. И пусть попробует хоть его мама, хоть воспитательница Вам что нибудь сказть, если этот прыщ напугается Вашей реакции.
29 мар 2007, 19:05
Ой, ну что вы, я не собиралась бы ДОЛБАТЬ чужого ребенка :-) Этож неприкосновенно :-)
30 мар 2007, 00:50
Воспитатель пиндрец просто:-(
31 мар 2007, 08:58
Чего накинулись на ребенка. Нормальный ребенок, ну невидел малышей толком, думает кукла. Вместо того что бы верещать показали бы ему, что малыш живой человек.
31 мар 2007, 10:24
А то он не видит! Они же поначалу всей группой вокруг толпились, обсуждали, что малыш. Как-то воспитатель с ними выходила, все обсудили. Да и не спит он, смотрит на детей. Все этот мальчик понимает, он просто так решил привлечь к себе мое внимание. Только слишком жестокий способ выбрал, вот в этом я и вижу ненормальность.
31 мар 2007, 14:47
Да прям понимает, вы на реакцию нерожавших подруг посмотрите, кукла это даже для них. Теоретически может и понимает, но проверить хочется.
31 мар 2007, 15:07
Ну если нерожавшим подругам (вкупе с обсуждаемм ребенком) простительно считать грудничка куклой, то рожавшей женщине, наверное тем более, будет простительна защитная реакция в отношении таких вот деточек?
31 мар 2007, 17:36
Очень даже простительна, вина сдесь только мамашина, очень хотелась деточкам ляльку показать, так и контролировала бы "аки сокол", че уж на детские умы палагатся и мальченку обвинять. Откуда знать ребенку мальчику 4 лет как и что можно делать с этим кукленком, а что нет, наверное своего старшего не 5 минут учила, что с малышом делать можно, а что нельзя. На воспиталку накинулись, воспиталка сидит в группе с другими детьми занимается, детям просто нельзя в раздевалку выходить, мама могла бы помочь поддерживать порядок, а не показухи устраивать. Это чистой воды провокация и огульное обвинение малыша.
31 мар 2007, 18:20
А что вы на меня напали то? Я просто совета хотела спросить и ни на кого я не накинулась. Мы уже 5мес. так за дочерью ходим. И вы полагаете, что мне до сих пор сильно хочется всем, особенно детям демонстрировать малыша? Глупое предположение! Ну интересно детям, не хотела их отгонять, просто не предполагала такой реакции ненормальной. А воспитатель все же должен за всеми смотреть, а не только за теми, которые в группе остались. И мне вот есть время там дисциплиной заниматься? Свою быстрее одеть, что бы не вспотеть всем. Злая вы!
31 мар 2007, 22:04
Нормальная это реакция, освоились детки рядом с вами "не запрещающей" уже перестали сдерживать желание глазки поковырять, двинуть по голове или ущипнуть и посмотреть что будет. Воспитателю скажите просто что дети вам мешают собираться и конфликт будет исчерпан.
05 апр 2007, 12:18
а как воспитатель будет смотреть за детьми в разных помещениях? если вы сами не можете углядеть за двумя?
AD
AD
05 апр 2007, 14:46
А я здесь при чем? Пусть заводит в группу, если не может сразу в двух помещениях смотреть за ними. Не я же должна следить за их дисциплиной. Еще раз повторю - я их не звала!
31 мар 2007, 17:05
Конечно, вопрос не в ребенке, а в воспитателе. Для того она там и находится, образование получала, деньги теперь за работу получает, чтобы объяснять детям (между прочим всего 4-летним) что можно делать, а чего нельзя, и следить за их поведением! Существует элементарный порядок пребывания группы детей в детском учреждении. И если его не соблюдать, то там сплошные травмы и безобразия будут.
31 мар 2007, 17:41
А провокацию вы не видете? Они устроили показухи малыша для всех, значит табу на выход в раздевалку нарушен и пока там эта коляска туда можно. Воспитатель полагает, что маму все устраивает и детям интересно, а тут как оказалось мамаша для себя открыла, что дети опасны и обвинила воспиталку моментально. Интересно говорила ли она раньше, что они мешают?
31 мар 2007, 18:24
Да у женщины ситуация безвыходная! Какая там "показуха"?! Или вы предлагаете на улице ребенка 5-месячного оставить, пока старшего (только 4 будет) из группы забирать? Это как раз воспитатель "показуху" устраивала, вывела всех детей (как я поняла, не в этот раз) на малыша смотреть, они там все толпились. Ну даже если и посмотрели все один раз, так сказать удовлетворили любопытство, но дальше то? Ведь дети и переносчиками банального вируса могут быть. Плюнет, чихнет глупый ребенок, а грудничок заболеет. Я считаю, в группе воспитатель должна порядок соблюдать.
31 мар 2007, 18:30
Спасибо за поддержку! А то уже стала себя виноватой чувствовать, не понятно в чем только!
31 мар 2007, 21:59
Так порядки есть порядки, пусть мамаша скажет, что мешают и думаю больше не увидит их в раздевалке, а не обвиняет одномоментно, в данной сложившейся ситуации, она виновата не меньше воспиталки. Не догадывалась она, что не все дети с младенцами обращаться умеют, а мальчики кукол ломать любят, можно мальчика крыть "не запущенным вроде" и "дебилом"(приложили) Это нормальное поведение ребенка, прессу почитайте как сестрички старшие в окошко малышей выкидывают.
31 мар 2007, 22:35
Так собственно это ей и советуют. И тем более, если "это нормальное поведение ребенка", воспитатель могла бы последить за детьми. Речь как раз и идет о соблюдении обычных правил: дети не выходят в раздевалку, пока за ними не придет мама. Тем более в младшей группе. Автор пишет, что вторая воспиталка - нормальная. Значит при ней, наверное, детки не бегают где-попало. А этой говорить бесполезно. Сидит в углу, а на детей не смотрит. Все же познается в сравнении. Не знаю, как вы, но когда у меня дети в детсад ходили (совсем недавно, все еще свежо в памяти), я старалась не конфликтовать с воспитателями. Да и с детьми чужими тоже. В нашем саду нас специально всех предупреждали, что воспитанием на территории садика имеют право заниматься только воспитатели. Да и чисто по-человечески я вполне понимаю автора, совсем не хочется делать кому-либо замечания, тем более чужим детям. Слава Богу у нас воспитатели были вполне адекватные. В нашей группе тоже были такие мамы, которым приходилось забирать старших с младенцами на руках. Воспитателя не нужно было просить увести детей. Стоило кому-нить из них просто нос высунуть в раздевалку, тут же уводили. Так что ни в чем мама не виновата.
31 мар 2007, 22:41
Вообще я вступилась за ребенка, перечитайте первоначальный пост, там претензии к неадекватному ребенку, и только вскользь о воспиталке и порядках заведенных.
31 мар 2007, 22:55
Ну, честно говоря, мне бы такой мальчик тоже не понравился. Даже если такое поведение можно объяснить разумными причинами. Я бы тоже была в шоке. Но, заметьте, я советовала именно перенести возмущение с ребенка на воспитателя. То есть и мысли не было в этой ситуации воздействовать на ребенка. Тут нужно говорить только с воспитателем или, если не будет реакции адекватной, идти к заведущей.
05 апр 2007, 12:24
вот именно. ................ В нашем саду нас специально всех предупреждали, что воспитанием на территории садика имеют право заниматься только воспитатели. ................ а автор это правило нарушила. отсюда вопрос - почему она, взрослый человек, не в состоянии не нарушать правила? разговор на уровне "он первый начал" не поддерживаю. ребенок, обладая интелектом взрослого, тоже бы мог свалить отвественность за первы начал на маму.
05 апр 2007, 14:52
В чем выразилось нарушения правила по вашему? Кого я воспитывала? Или вы полагаете, что не надо было вмешиваться, когда он замахивался на моего ребенка ногой? И даже тогда, когда он это сделал, я только загнала его в группу, при этом пальцем не тронула его даже! Вот вы не понятно в чем меня обвиняете. а сами даже внимательно не прочитали мой пост.
31 мар 2007, 18:28
Да, вы правы, раньше они не мешали, но я их туда и не звала. За дисциплиной должен следить воспитатель, а не я. А если я уйду, а кто-нибудь из них за мной на улицу выйдет, тоже я виновата буду? Вряд ли.
31 мар 2007, 22:36
У нас ситуация чем-то схожа: старшему 2,8 (ходит в ясли), младшей 4 месяца. Сына с дочерью наедине не оставляю вообще, именно потому, что может сделать что-то внезапно, резко, ручку сжать сильнее, чем нужно, прыгать по кровати рядом с дочерью и падать на неё и т.п. Безусловно, объясняли и объясняем, что делать можно и что нельзя. Пока не помогает. Может, пробелы в воспитании, может, плохие воспитатели (читай: родители), а может, просто возраст такой. Поэтому когда к коляске подходят дети ВСЁ РАВНО КАКОГО ВОЗРАСТА, от 1 до 7, я всегда начеку, всегда держу в поле зрения игрушки, которые в руках у детей, готова перехватить эту руку перехватить при необходимости. Т.о., поведение того мальчика чем-то экстраординарным не считаю. Теперь варианты: - можно переложить ребёнка в лежачую лёгкую прогулку (Ария, как вариант), завозить в садик и прямо в коляске поднимать в группу на руках - я так переходила с сыном ж\д мосты, это вполне реально. В группе завезти коляску в угол раздевалки спиной к детям и не разрешать к ней подходить - или когда приходите в группу, говорите воспитательнице "Добрый день, Марьиванна, мы с малышкой пришли за Васей, будьте любезны, посмотрите, пожалуйста, чтоб другие детки не выходили в раздевалку" и плотно закрываете дверь в группу - или если в группе есть нянечка и для Вас приемлемо оставить с охранником коляску на минуту, быстро доходите до группы и просите нянечку собрать ребёнка, сами возвращаетесь к малышу (как вариант: звоните нянечке\воспитательнице на мобильник с той же просьбой, сами становитесь с коляской под окна группы, чтоб выглянувшая воспитательница могла увидеть, что Вы действительно пришли и готовы забрать старшего). Для нас такой вариант не всегда подходит, т.к. часто воспитательница работает одна, без нянечки - или если есть дружеские отношения с какой-нибудь мамочкой из группы, кооперироваться с ней, чтобы она собирала обоих детей, пока Вы ждёте на улице.
01 апр 2007, 17:04
Спасибо! Столько советов! А насчет старшего я с вами не очень соглашусь. У меня же получается дочь того же возраста, как и тот мальчик. И хочу вас уверить 2,8 и 4 года это очень большая разница! У моей сестры как раз 2,8 получилось. Я своей конечно объясняю, что нельзя прыгать рядом с ним, нельзя конфеткой угощать, нельзя на руки брать и т.д. Но вот объяснять, что пинать его по голове и плевать на него мне бы даже в голову не пришло объяснять! Это она уже и сама знает. Вот сестры дочь плохо еще понимает, может и в рот что-то засунуть и в глазках поковыряться, маленькая еще, но 4 года, как моя уже многое лучше осознает.
01 апр 2007, 17:07
Теперь я конечно не буду так беспечна. Разные бывают дети, и нет гарантии, что "взрослый" ребенок не обидит малыша. Просто раньше мне это и в голову бы не пришло, глядя на свою.
05 апр 2007, 11:53
я все законспектировала, мне рожать в сентябре, мамок нет доче будет 2,9..то то я побегаю :(
05 апр 2007, 12:16
Вы не правы. если ребенок никогда не общался с грудничками, то он может воспринимать его как куклу.
05 апр 2007, 13:07
Если ребенок не полный идиот, то даже воспринимая ребенка как куклу, он не будет бить его ногами, плевать в него и т.д. Тем более когда его уже один раз предупредили, что так делать нельзя. А это, я считаю, просто растет жестокий и невоспитанный человек.
Полностью с вами согласна.
10 апр 2007, 18:09
+1
AD
05 апр 2007, 14:55
Может я ошибаюсь и это специфика развития мальчиков, но мне бы показалось странной такая игра с куклой, когда он ее бы пинал ногами по голове и плевал в нее.
05 апр 2007, 15:16
Наша воспитательница в такой ситуации сама одевает старшего ребёнка и не делает из этого одолжения!
10 апр 2007, 18:07
а кто следит за остальными детьми из группы?
10 апр 2007, 18:11
Я в шоке от такого мальчика 8-О У подруги сын, ему 5 лет, так он и свою младшую сестру и мою дочку гладит по голове, что-то им рассказывает и в мыслях нет дать просто так по голове или закидать игрушками.
10 апр 2007, 18:37
Воспитательница говорит, что он все время плохо себя ведет. Может стоять и просто так плевать на пол в группе и т.д. Хотя мальчик не выглядит запущенным. И сестру я его старшую, лет 13, встречаю иногда (она за ним приходит), очень вежливая и приятная девочка.
10 апр 2007, 18:44
внешне по человеку сложно сказать приличный или нет, главное как реагируют на это родители, возможно они считают это нормальным:(
11 апр 2007, 20:38
Я бы сказала ребенку о том что так делать нельзя и родителям о поведении их дитяти
11 апр 2007, 22:23
Я хожу за старшим во время их прогулки, после 17 часов. Да он и сам рано уходить не хочет.
16 апр 2007, 12:03
Я думаю, не стоит ставить переноску на пол...а поведение мальчика...ЧТО тут скажешь...ничего путного посоветовать не могу...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325