Меню

как полюбить своего ребенка

AD
Anonymous
11 апр 2007, 11:36
Девы помогите!!! ребенку 2 недели, очень долгожданный, желанный, пузожителем я его очень любила. А сейчас нет у меня к нему материнских нежных чувств. Я как чурбан, остаюсь с ним на едине, и буквально минуты считаю, когда муж вернется с работы, и свекровь придет, чтобы не оставаться с ним на едине. Ну когда же это кончится, хочу быть нормальной мамой.
11 апр 2007, 11:52
у Вас послеродовая депрессия, горманальная перестройка идет. просите родных-близких почаще приходить и помогать, поддерживать. крепитесь, это бывает довольно часто. проходит. моя тетя первый месяц в календаре каждый день крестиком помечала. кончился день - крестик :)
Anonymous
11 апр 2007, 12:09
так грустно!! когда же это пройдет???
11 апр 2007, 13:26
у всех по-разному. если запустить, будет вяло протекать очень долго. имхо, дело в том, что Вы выбиты из привычного ритма жизни + нет привычки постоянно заботится о маленьком ребенке. он же у Вас первенец, так? пока он очень маленький, не уходите от него надолго, не мечтайте об этом (т.е. не позволяйте себе думать о том, как хорошо без него = куда бы его деть). старайтесь побольше гулять, общаться с такими же мамашками, как Вы. но чуть попозже, если кто-то согласится посидеть вечерочком пару часиков - смело шагайте с мужем куда-нибудь. удачи.
11 апр 2007, 16:45
постарайтесь гулять больше. Если есть возможность то попробуте дите оставить с папой, с бабушкой и погулять хоть часик. За это время может и прояснится все. Вот уйдете и поверьте сердце с малышом останется. БУдете думать как он что он, плачет, спит. Тогда и поймете что без него уже никак и никуда. :) После родов тяжело. Приходиться осознавать себя заново. Многое переосмысливать. Справитесь если вас близкие поддержат и помогут, а одной это очень тЯжко переживать. Мне ева кстати очень помогала.
Anonymous1
12 апр 2007, 18:22
Хочу Вас поддержать, Вы не одна с депрессией - у меня то же самое... Это пройдет, я уверена. Только когда?
11 апр 2007, 13:46
Действительно похоже на послеродовую депрессию. У меня около недели длилось это "непонятное" состояние, а потом наладилось:)))) Думаю, и у вас скоро пройдет:)!
Anonymous
15 апр 2007, 00:17
а у вас ,она до сих пор осталась!:)))
11 апр 2007, 14:28
Читаю Вас и вспоминаю себя))) Тоже так было, но когда нам в месяц сказали, что у нас подозрение на порок сердца (Слава Богу диагноз не подтвердился) все как рукой сняло, сразу стало понятно КАК я люблю сына и что он значит в моей жизни!!!
11 апр 2007, 23:30
Аналогично. В месяц попали в больницу, так моментально поняла, что дороже этого комочка на свете нет ничего, и что я за неё отвечаю теперь ой как надолго:)
11 апр 2007, 16:52
пройдет когда появится обратная реакция от него к вам. Т.е. начнет улыбаться, замирать от удовольствия, когда вы к нему прикасаетесь и т.д. Сейчас для вас ухаживания за ним механическая работа + усталость, а он все время что-то требует. У меня второй ребенок и все точно так же. Я уже знаю, что скоро все будет по другому. Будете потом его без конца нацеловывать, и будет казаться, что слаще этого ребенка нет на свете! Удачи!
11 апр 2007, 22:43
Потерпите, это пройдет! У меня прошло месяцам в 8-ми со старшим, надо просто научиться жить с детем, образ жизни поменялся... и т.д. Депрессия... Терпения и Радости Вам!
12 апр 2007, 14:38
Anonymous написал(а): хочу быть нормальной мамой. будьте:) может посмотрите на это с другой стороны? жил карапуз в животике. так хорошо ему было, тепло, уютно... мамочкино сердечко рядышком стучит: люблю... ласковый мамин голос слышится... и малыш тааак ждал денёчка, когда увидит мамочку, прижмется к ней, почувствует ее запах и нежную кожу.. он прошел через столько мучений.. ему было так страшно так больно но он всё вытерпел. чтоб только встретиться с мамочкой и вот она.. его единственная в этом мире любовь смотрит на него ...и ждет папу и тихое отчаяние в глазках: мама! вернись ко мне я же люблю тебя, только сказать не могу мне так нужна ты, и твоя любовь. просто для того чтобы жить
12 апр 2007, 16:35
А кто сказал,что сразу прийдет любовь?Слишком мало времени прошло.Помню по себе,нежность огромная,интерес,но вот любви наверно сразу не было.Да еще и усталость дикая.Ловила себя на мысли,что в первый месяц,если отлучалась,даже в уме не могла воспроизвести его личико.А потом такая любрвь пришла,что жуть...Сейчас вот растет и процветает уже 4 с лишним лет.
12 апр 2007, 21:27
Мне вот что помогло : ЦЕЛУЙТЕ ребеночка как можно чаще, вам хочется его придушить - а вы поцелуйте, хочется бросить и уйти - поцелуйте, хочется быть нормальной мамой - поцелуйте.... А вообще, это нормально, скоро пройдет. А поцелуи на самом деле срабатывают, уж и не знаю как. :-) Удачи вам, Здоровья. Завидую. У вас столько впереди интересного. :-)
16 апр 2007, 12:58
Вот подождите, недель в 5-6 он вам очаровательно улыбнется и сразу растаете:).
19 апр 2007, 13:23
загляните в топ в этом же разделе: Жизнь после смерти... я всегда это советую мамам, которые на пустом месте проблемы находят:-(.
11 апр 2007, 16:12
Лечение - слинг! После того, как в 1,5 месяца первый раз поносила его минут 20, поняла, что до этого я не чувствовала НИЧЕГО :) а тут меня ПРОБИЛО и больше уже не отбивало :) как будто снова беременной себя чувствуешь, оч помогает :)
18 апр 2007, 23:42
а до етого вы его не носили?Вот что слинг чудотворный с народом делает))))))) (с транслита)
11 апр 2007, 16:19
это пройдет! еще как полюбите, оторвать невозможно будет, особенно когда улыбнется именно вам своей первой осознанной улыбкой
AD
AD
Anonymous
12 апр 2007, 14:21
у меня не прошло с первым ребенком, так и осталось, а ему уже 12 лет,младшему 1год- и вот они где чувства!
12 апр 2007, 16:24
то есть к обоим деткам чувств нет??
Anonymous
13 апр 2007, 16:42
к младшему есть
13 апр 2007, 18:31
а почему так со старшим получилось? Нежеланный ребенок?
17 апр 2007, 12:00
Я думала, что я одна такая. :(
12 апр 2007, 16:35
Когда закончится послеродовая депрессия.
12 апр 2007, 16:36
Все нормально. Не зациклвайтесь на этом. Не думайте об этом, просто делайте все, что надо. А потом с удивлением обнаружите, что дороже этой крохи у Вас никого нет.
12 апр 2007, 20:40
+1
13 апр 2007, 20:44
+2. Времени много - вот и мысли всякие лезут в голову.
14 апр 2007, 20:14
Подождите хотябы до 2 - х мес., чтобы так думать, вы просто устали и напуганы своим новым положением, возможно, не всегда уверены, что все делаете правильно, но это постепенно пройдет, и вас накроет волна ТАКОЙ любви к своему малышу! Я уверена, это вас обязательно ждет.
17 апр 2007, 11:59
гормоны это, пройдет :)
17 апр 2007, 13:32
у меня в 2 мес появились
18 апр 2007, 01:36
Депрессия - это раз! Всего 2 недельки - это два! Как можно любить человека, которого вы так мало знаете? ;):) Вот попривыкните, так потом про мужа забудете: вот бы подольше не шёл, не нарушал вашей с маськой идилии! ;) Удачи, все будет хорошо! А пока общие меры: побольше прогулок на свежем воздухе, отдыхайте почаще и не стесняйтесь принимать помощь близких, чтобы отдохнуть. Слушайте приятную негромкую музыку. Примените аромотерапию... Контрастный душ...
18 апр 2007, 23:10
Вот когда ему будет годика 3, вы потом будете жалеть, что не могли каких-то полгода потерпеть все эти крики, недосыпы, мокрые пеленки, ведь дети очень быстро растут! Я так скучаю по младенчику-Андрюше, когда он ничего не умел, когда пальчики были манюсенькие такие и ножки такие трогательные, ведь через полгода начнет ползать, садиться, потом вставть, потом зубы, потом говорить, столько всего потом еще будет, что эти первые полгода вам будут казаться самыми спокойными :) Вы его любите, просто не осознаете, а я до сих пор жду, когда же наш папа вернется поскорей и разделит со мной воспитание дитя и уход за ним. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325