Меню

Декларация материнской любви

AD
Anonymous
22 апр 2007, 22:46
"Я тебя люблю. Я люблю тебя всегда, и тогда, когда ты хороший, и тогда, когда ты совершил плохой поступок. Я горжусь тобой, когда ты успешен, но я верна тебе и люблю тебя даже когда ты совершишь промах. Я пойму и приму тебя, и не буду осуждать, если ты кого-то обманешь, украдешь или солжешь. Ты на меня всегда можешь рассчитывать, я буду рядом с тобой, даже когда весь мир отвернеться от тебя. Ты можешь уехать и забыть обо мне, но я все равно буду тебя любить и пойму, что у тебя своя жизнь. Моя любовь тебя ни к чему не обязывает. Ты свободен и ты мне ничего не должен. Но когда бы ты не пришел ко мне, моя душа открыта для тебя. Я буду встречать тебя не упреками, а сочувствием и пониманием. Я люблю тебя и принимаю таким, какой ты есть."
22 апр 2007, 23:32
Хорошая штука.
24 апр 2007, 10:44
+1!
26 апр 2007, 14:56
+1 (с транслита)
27 апр 2007, 14:06
хм..."Я пойму и приму тебя, и не буду осуждать, если ты кого-то обманешь, украдешь или солжешь" (С)в принципе, тогда можно продолжить "убьешь"..:think я - плохая мать, врядли смогу подписаться под этой декларацией.
27 апр 2007, 18:22
Вот, то же самое хотела написать :) Принять-то приму, а вот как это понять и не осуждать воровство , обман, подлость? "Понимаю тебя, сынок, я бы на твоем месте тоже украла бы у этого человека последние деньги!" Так, что ли? :)
27 апр 2007, 18:58
+1!!!
а если не додумывать? А именно то как есть? А я наверное просто плохой человек, т.к. в зависимомти от обстоятельств возможно прощу и убийство...
28 апр 2007, 18:57
любящая мать простит..но вот заранее "благословлять" :mda как на крестовый поход прям..иди,лги,воруй.я всё равно прощу.. имхо-это такие вещи,которые можно чувствовать относительно друг друга,но говорить об этом просто НЕЛЬЗЯ
28 апр 2007, 23:33
пока Что-то не случится, мы не можем заранее знать, Что мы простим, а Что - нет...
28 апр 2007, 20:33
ну вот и я плохая - я не прощу.....
29 апр 2007, 16:19
Я, наверное, тоже плохой человек...
28 апр 2007, 21:58
Видимо я тоже не такая уж и хорошая мать как думаю, как все сложится не знаю, но наперед сказать что "не буду осуждать, если ты кого-то обманешь, украдешь или солжешь" (С)... ну я так не могу...
28 апр 2007, 00:27
А разве материнская любовь нуждается в декларациях?
Anonymous
28 апр 2007, 23:55
У кого любви маловато, наверное, нуждается - своего рода мантра, аутотренинг. Как говорил Кашпировский "установка на добро" :) Чтобы собсна не забыть что ты мать,ты любишь, прощаешь и тому подобное :)
ИМХО, но думаю не все поняли замысел автора. Это не надо говорить ребенку, это стоит хоть иногда овторять про себя. И еще вопрос-опрос если хотите, вы никогда не сможете простить если ваш ребенок кого-то лишит жизни? Ни при каких обстоятельствах?
Anonymous
28 апр 2007, 23:16
если пьяным собьет человека -не прощу никогда, а если на задании убьет преступника даже думать не буду.
Anonymous
28 апр 2007, 23:52
Автор -Вы, раз так уверены что Вы-то уж поняли его замысел? Если нет давайте ее/го подождем пусть нам расскжет что это за полет фаназии :) Меня в этом плане всегда удивляли уроки литературы - ну откуда к примеру Белинский мог быть точно уверен ЧТО именно думал Лермонтов или кто-то там еще, когда писал то-то и то-то, что нам так сказать "хотел сказать автор" :) А вопрос-опрос ваш вообще непонятен - как можно сказать что-то не зная обстоятельств? Это ж бабушка с мужскими половыми признаками выходит, которая дедушкой была бы "если бы" :)
я не автор:-), у меня столько умных мыслЕй отродясь не бывало:-). Просто я читала это уже, это было в книге какого-то психолога, что-то типа "Как воспитать в себе безусловное принятие ребенка" или как то похоже. Смысл в том, чтобы вырастить счастливого самореализовавщегося человека, ребенка надо принимать любым, т.е. любить его не только когда он хороший, но и когда "плохой" ну и т.д. и т.п. Вот, а автору поста стоило это отметить, что это как бы аутотренинг для родителей;-)
Anonymous
29 апр 2007, 15:04
Всё хорошо, кроме этой фразы "Я пойму и приму тебя, и не буду осуждать, если ты кого-то обманешь, украдешь или солжешь"...надо осуждать такие поступки! НАДО!
AD
AD
29 апр 2007, 16:29
Осудит общество, а мать обязана простить и принять, а если и осуждать, то только себя, за то, что не смогла воспитать человеком.
29 апр 2007, 16:35
и то правда
30 апр 2007, 13:06
НЕ могу согласиться, есть уйма примеров, когда ребенка воспитывали самым прекрасным образом, а "что выросло то выросло" .... В моей школе, когда я училась была учительница. У нее два сына. У ребят до 17-18 лет небыло ни минуты свободного времени, музыкалка, тренировки, курсы языка, короче мама в всю душу вложила, женщина она вообще умопомрачительная, а старший взял и в 18 лет в моем подъезде девушку ограбил (кстати с деньгами проблем в этой семье не наблюдалось), придушил ее ее же сумкой, слава богу она жива осталась. Его осудили. Мама его жалела естественно, не осудила и приняла. Он вышел и сразу пошел рецидив за рецидивом. Короче, и сейчас он сидит. Но есть у меня пример, где ребенок, которого мама-алкашка все детство избивала, вообше им не занималась,вечный запой так сказать - университет закончил и вы знаете прекрасный человек, с прекрасной семьей, и чудесный папа. Так что мама (ИМХО) - это тоже своего рода общество. И осуждать она должна в первую очередь, на мой взгляд самое страшное -это осуждение родителей. Я например этого всегда боюсь. Мне страшно, если мама во мне разочаруется.
30 апр 2007, 16:10
ну давайте тогда все так детей воспитывать как та алкашка. А то, что Вы всегда боитесь осуждения со стороны родителей, кроме того, что Вы невротизированы, ни о чём хорошем не говорит. Человек не должен совершать зла не из боязни осуждения и наказания, а из высокоморальных соображений.
30 апр 2007, 21:51
как вы в крайности бросились,хмм...... и это я невротизирована? да, кстати, я, например, всегда считала, что уважение и почитание родителей -это как раз "высокоморальные соображения"
Anonymous
30 апр 2007, 14:09
Принять и простить всегда можно, а наказать?
Anonymous
30 апр 2007, 18:23
Если потокать всем выходкам прощая и понимая, то можно сразу себя начинать осуждать!
Anonymous
30 апр 2007, 18:22
А если вот это "простит и поймет" приведет к полному неуважению по отношению к матери? Если подросшее дитя будет играть вашими чувствами и постоянно требовать от вас все большего понимания и прощения? Если начнет пить, воровать, принимать наркотики? Все эти лозунги хороши, когда ребенок маленький и еще трудно предстваить как жизнь обернется, да и как мне кажется именно такие декларации приводят к большим проблемам в отношениях матери и ребенка в подростковом и более старшем возрасте.
01 май 2007, 11:28
Должны ли родители понять и простить ребенка, даже если он, к примеру, убил или ограбил 100 человек? Должны ли сдать его органам правосудия? Все это, на мой взгляд, сильно зависит от обстоятельств. Но иногда для блага самого же человека нужно не позволить ему продолжать совершать преступления.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325