Меню

Про соски.

AD
Anonymous
17 июл 2007, 10:13
2 вопроса. 1) Что в них такого супер-вредного? 2) ПОняла, что на еве их НУ ОЧЕНЬ не любят. Девочки, вы и правда все такие правильные, или всё же есть приверженцы этой вредной привычки (не вы, конечно, а ваши детки)?
17 июл 2007, 10:35
:) Мы очень любили нашу соску. Не мучали ребенку, т.е. не отнимали ее, родную. Насосался мой парень вдоволь. Без соски с 1года 11 месяцев. Забылии ее на пляже, немного поискали в номере, не нашли и уснули. Больше не вспоминали. Нам завтра 4 года. Нам хватило насладиться до 2-х лет, кому-то и до 4-х не хватает. Необходимо следить, чтобы пустышка была подобрана по возрасту и максимально подходила по составу. Силикон или латекс, выбор за ребенком. Силикон легко дезинфицировать, поэтому пустышки из силикона безопаснее. Кроме того, это еще и очень прочный материал, так что такая пустышка прослужит дольше. Резина же может вызвать у ребенка диатез на щеках и губах, и к ней лучше пристает грязь. Однако, когда у малыша начнут появляться зубы, жесткий силикон может способствовать их деформации. Наши любимые пустышки были Авент до 1,6. После только Чикко. Сейчас есть пустышки 2+ и 3+. Всевозможные ортондонтические пустышки фирмы NUK до 3 лет на 100%. Специалисты советуют отучать ребенка от соски после двух лет. Дело в том, что давление, которое пустышка оказывает на зубы и небо, может вызвать их деформацию. Еще худшие последствия могут быть, если малыш вместо пустышки сосет пальчик. Поэтому, когда у ребенка появятся все верхние зубы, нужно срочно отучать его от пустышки и уж тем более от дурной привычки тянуть ручки в рот. Почитайте здесь: http://www.2mm.ru/vospitanie/537
17 июл 2007, 11:04
Вы меня порадовали, а я то я тоже переживаю :)
Автор
17 июл 2007, 11:09
Спасибо за такой подробный ответ! Мы сосём курносики, а силиконовая нам не понравилась. Возможно, по форме не подошла. Ни диатеза, ни чего либо подобного у нас нет. Авентовские - все ортодонтические, правильно я понимаю?
17 июл 2007, 11:47
Да, только Авент разработал форму сосок до 18 месяцев. Если ваш малыш и дальше будет просить "удовольствие" присмотритесь и к другим производителям, дабы правильно подобрать пустышку, согласно возрасту и развитию ротовой полости (небо, кол-во зубов и т.д.). Может Вам стоит уже сейчас посмотреть других производителей, чтобы потом у малыша не было стресса. Так как его переведут на новую форму. Предложите малышу разные формы сосок, малыш сам выберет форму, оптимально подходящую для него.
Автор
17 июл 2007, 12:32
Да, надо попробовать.
17 июл 2007, 11:03
Могут быть причиной неправильного захвата или отказа , а могут и не быть , всё остальное ерунда . Мои старшие были на ГВ до года плюс соска , мелкий не взял , мне это совсем не понравилось , были реальные моменты , когда соски не хватало и с ГВ было труднее завязать плюс хуже спал ночью , т.к. постоянно требовал грудь . Да , я не сторонник кормления до 3-4 лет, пока сам отвалится .
Автор
17 июл 2007, 11:07
У меня, к сожалении, грудь уже не сосёт (а нам 6 недель), так как пришлось докармливать, и сися после этого не пошла...
17 июл 2007, 11:23
Тогда Вам тем более нечего бояться .
И вы не видите вреда соски?????
17 июл 2007, 12:14
Вот уж действительно, ещё и вопросы возникают...
Автор
17 июл 2007, 12:31
У меня доча от груди отказалась не когда я соску дала, а когда смесь стала кушать. Не надо всё валить в одну кучу.
Вы смесь ей из чего даете, из шприца? Наверняка из бутылки, чем не соска???? Если вы про пустышку спрашиваете, то вред от нее точно такой же, что и от соски на бутылке - отказ от ГВ. Для ребенка ГВ - естественно, соска(пустышка) - нет. Но если нет ГВ, то пустышка обязательна, так как сосательный рефлекс у ребенка не исчезает с изменением вида вскармливания и его надо удовлетворять. если хотите вернуть ГВ, то уберите все соски, пустышки и т.п., если нет, то вперед и с песней, пустышка вам просто необходима, никто вас за это не осудит ни на еве, ни где либо еще.
18 июл 2007, 21:33
У нас замечательно сочеталось и ГВ по требованию (сам *отвалился* в 1,3), и пустышка, и бутылка. Сын сам отказался от бутылок и пустышки, как только начали резаться первые зубы (в 4,5 месяца). Так что все тут индивидуально, не надо быть такой категоричной (это я про отказ от ГВ).
У человека ГВ завершилось не начавшись :-O, а вы говорите все ОК :-O, у нас то пустышка прокатила, значит все - пустышка абсолютно безвредна, где логика?????
24 июл 2007, 18:48
Собственно я ответила на ваш пост. Употребление ребенком пустышки и соски не всегда ведет к отказу от ГВ. Где я что-то сказала про то, что у Автора все в порядке и все нормально? Где логика? (с)
21 июл 2007, 22:36
Полностью поддреживаю. Моей доче сейчас 6 месяцев. Едим только грудь. Из бутылочки только ромашку перед сном. И соску сосем не постоянно. От груи не отказалась даже после того, как ее почти силком пытались кормить из бутылочки (были обстоятельства...). Так что все индивидуально.
20 июл 2007, 16:22
+1 принцип сосания груди и соски разный.
17 июл 2007, 12:07
1) вот вам и ответ 2) теперь уже, если не будете восстанавливать ГВ, соска понадобится как раз
18 июл 2007, 18:34
1. Могут импортить захват груди. 2. Мои с сосками, но они из бутылок едят.
AD
AD
18 июл 2007, 19:39
Вредного нет ничего, как таковую соску мы не использоволи, а вот чтоб без бутылочки спать - нивкакую
18 июл 2007, 22:42
Мы к соске относимся положительно... когда засыпаем, периодически даю на дневной сон и когда капризничает сильно...
18 июл 2007, 23:06
Сын сосал соску с 1 месяца. На ГВ был 1,3 года. Ничго плохого в соске не вижу, хотя все зависит от конкретного ребенка.
20 июл 2007, 00:56
Я сосала соску до 4 лет-результат неправильный прикус.
20 июл 2007, 18:54
Сосём. Увы. До сих пор. Будет в январе три года. Кто хочет может кинуть тапком. Меня не напрягает сие. Надоест выбросит, как миленький. Для него это ритуал.. Лечь в кроватку-засунуть соску-уснуть. Ночью она у него изо рта всё равно вываливаеться, так что пусть себе.:) Старшие братья соску не сосали, совсем.
Автор
20 июл 2007, 23:04
МОжет, кто и кинет, но не я :)
21 июл 2007, 13:08
Если вас не напрягает, почему вы пишите "Сосём УВЫ до сих пор"
21 июл 2007, 19:46
Именно из-за этих осуждений.
21 июл 2007, 18:56
Прости Господи, но моя дочь юзала этот предмет вечных споров до четырех лет. Даже в детском саду под подушкой ее ждала местная соска/пустышка. Улыбка ща идеальная. ! 16 лет ребеночку. Интеллект - думаю.. оч выше среднего.:-)
22 июл 2007, 20:13
1) вредность в привычке, как я поняла. Кривые зубы от соски не всегда... 2) да, я лично их не люблю. Но отучить моих швондеров пока от этой привычки не могу!
23 июл 2007, 12:39
мы соску очень любим если где найдем -Рот до ушей. спать ложимся 1 соска во рту а 2 в руке так поиграем 30 мин падаем и спим.
24 июл 2007, 19:42
Ой, и мой так делал))) До 4 лет. Сейчас 5, 5 лет. Думаю, дам и сейчас с радостью возьмет. ))) Меня не напрягало. В 18 лет с соской никто не ходит
24 июл 2007, 17:59
1. Вредно только когда их не правильно используют. ИМХО - облизывают, перед тем как дать ребенку (бррр). Если использовать постоянно, возможны последующие проблемы с прикусом. 2. Мои обе были с сосками. но именно в моменты засыпания либо успокоения. Отучились легко - потеряли, где-то после года.
27 июл 2007, 05:25
Моему 1,8-мы везде с соской.Если не с соской то во рту палец...пусть уж лучше соска.отвыкнет,никуда не денется,в школу еще никто с соской не пошел:))) И всех в сад:)))
03 авг 2007, 23:20
моей 2 года и 7 месяцев. пока вижу, что нереально забрать. зубы чистим, пустышку моем - прикус пока в номре...я сама долго сосала. Фиг знает, почему они вредные. Мы Нуковские пользуем.
17 июл 2007, 11:43
я ничего против сосок не имею наверное, потому что моя дочка была к ним равнодушна :)
Anonymous
17 июл 2007, 11:45
Ничего против не имею. Мои дети выплевывали.
17 июл 2007, 12:08
Да не то чтобы "на еве" не любят, мои оба сына ее не любили;) не насильно ж запихивать..
17 июл 2007, 12:09
пока былин на ГВ - не сосали, а на ИВ без неё не обойтись :)
18 июл 2007, 15:14
Не могу понять , как можно ко всем обращаться - "правда, Вы все приверженцы" и т.д. У каждого своя жизнь и свои привычки. По делу - мой ребенок только 1 месяц без соски, с трудом и капризами. Ему завтра 2 года 11 месяцев.
AD
AD
18 июл 2007, 17:07
Сыну 2 годика. С соской.
Нет в соске никакого вреда. Сторонников соски в мировом медицинском сообществе ровно столько же сколько и противников, так что выбирать "лагерь" только вам :) Все дети индивидуальны - кому-то соска нужна, кому-то нет. Решать только вам и вашему ребенку. У меня сын с орто-соской в почти 2 года. Отучать не буду, когда она ему перестанет быть важна, тогда сам оставит. Доча тоже сосет соску ночью. Никакого негатива или вреда. Если мама и малыш делают выбор с пользу соски, то обязательно надо подбирать орто-соску и соответственно возрасту и размеру ребенка, обязательно от проверенного производителя.
Вот уж поистине :-( От соски нет никакого вреда, а одна польза, при искусственном вскармливании. Соска вредна для грудного вскармливания, так как типы сосания груди и соски принципиально разные, и соска провоцирует отказ от груди очень и очень часто, хотя и не в 100% случаев.
Да?а по-моему соска не может спровоцировать отказ.МОй сосочку очень любил с рождения = сразу.Но и на ГВ долго кормился отказов никогда не было.ГВ окончательно свернули в год и месяц, уж поверьте не из-за соски.
Я по-моему по русски написла? НЕ в 100% случаев, но может, и как минимум в 80% случаев в отказе от груди виновата именно соска, уж поверьте. По поводу долго кормился.... в год очень часто и бывает так называемый ложный отказ от груди, а пустышка очень в этом помогает.
Да я и сама не хотела кормить дольше года.Хватит по-моему уже.Я не хочу слышать от ребенка "Дай сисю!" и потом здоровенному объяснять что дескать в сисе завелись червячки (как тут некоторые на еве учат).
Всегда так удивляет, когда люди безапелляционно судят о вещах, о которых имеют весьма смутное представление.
(ИМХО)Я не безапелляционно сужу о вещах, и не имею представьте себе о них смутного представления.Я хотела ребенка кормить до года так и получилось, я была не против пустышки - ребенок тоже ей обрадовался, отказов от груди никогда не было.Безапелляционно здесь судите как раз вы, я вам не навязываю свою модель поведения, вы же выступаете с какими-то отрывочными фразами с мнимой статистикой и т.д.Вы своего ребенка можете кормить хоть до 5 лет и не давать соску НИКОГДА.Мне лично все равно. Всё. дискуссия окончена.
Вот именно, что вообще никакого представления не имеет, а говорите :-( Соска не может спровоцировать отказ, от груди отлучают, сказав, что там червячки завелись - это называется бред, когда слышали звон, да не знают, где он.
28 июл 2007, 11:54
Вы сами понимаете чего хотите или нет? спросили мнения остальных, так слушайте - не хотите слушать- не задавайте вопросов, девушка четко ответила, что у нее на соску не было отказа от груди. Она как хотела так и сделала. А Вы сначала определитесь - хотите ли Вы услышать чье=тто мнение или просто хотите флуд развести.
Вот уж где флуд-то, совершенно какое-то бредовое высказывание абсолютно не в тему.
Anonymous
31 июл 2007, 10:06
это вы про себя? вот уж точно!
20 июл 2007, 18:33
мы вам верим,покажите исследования на ету тему?кто проводил? (с транслита)
А может лучше вы мне покажете исследования о безвредности соски для грудного вскармливания? Я то и на форуме и в жизни сплошь и рядом вижу отказы по причине наличия пустышки(бутылки) :-(, мне этого достаточно.
27 июл 2007, 21:02
да? а я наоборот читала,что детям пофиг и никто от Гв из за пустышки не отказываеться)Значит научных фактов у вас нет/исследований никто не проводил?ну я так и думала.Кстати вы на самом деле думаете,что дети идиоты,и когда голодны они будут пустышку сосать,вместо сиськи)))ага шас)))) (с транслита)
Принцип сосания груди и пустышки(соски) принципиально разные (поглаживание, надавливание и втягивание, насос). Голодный ребенок будет есть, конечно, но начинается все с малого, портится прикладывание, дальше трещины, дальше меньше молока из-за отсутствия нормальной стимуляции соска, дальше чтобы высосать нужное количество молока, надо ой как постараться, дальше голодный ор и нежелание сосать, дальше отказ :-(. Думаю, что исследования есть и профессиональные консультанты смогут вам их привести, у меня нет ни времени, ни желания на их поиски. Но, по-моему, это абсолютно логично, что если вместо груди ребенок сосет что-то другое, а в это время он мог стимулировать выработку нужного ему количества молока, но этого не произошло, значит молока ему не хватает.
(шепотом, надев каску) а чего такого убийственного в отказе от груди после года? Здоровый счастливый ребенок предпочел пустышку маминой груди в год... и? Если ребенок доволен, развивается и пышит здоровьем - то не это ли самое главное? Где вред?
Вред в том, что у кого-то он может предпочесть пустышку не в год, а в месяц :-(, а всемирная организация здавоохранения считает необходимым периодом грудного вскармливания не меньше 2 лет, вероятно не просто так? А некоторых мамочек вполне устраивает, что ребенок кормился грудью только до года, они и смесь ему потом тоже не дают (могу ссылку дать), так как он "все" ест у них, а про то что основной источник кальция для ребенка до 3 лет - это грудное молоко или высокоадаптированная смесь, они и не слышали, но советы раздавать горааааааазды!!!! Жуйте все соски, у меня ничего не было, авось и вас проскочит :-(, но все люди (дети) разные, неужели это непонятно :-(. У кого-то наследственность отличная и даже при недостаточном количестве кальция не будет проблем с зубами-волосами-костями, но это редкость, и начинают потом жаловаться, а вот это беременность виновата, что зыбы - волосы посыпались, да не беременность это виновата, а с детства надо о здоровье задумываться надо было, родителям :-(
Не, вы правильно все написали. Но, ИМХО, очень сомневаюсь, что есть кто-то у кого "перевод ребенка на общий стол в год" переводится как "конец смеси или подобным напиткам". К подобным напиткам я отношу "Pediasure", "Nido" и прочие "коктейли" для малышей после года. Не думаю, что есть такие, кто напрочь вывел из ребенкиного рациона необходимые полезности. Уж насколько я либеральна в этом смысле, но и даже меня двухгодовас запивает гурманную взрослую еду смесью, и будет до тех пор пока не начнет возражать.
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30214297 И таких большинство :-( Это самый распространенный вопрос-удивление - Зачем смесь, он и так все ест!
AD
24 июл 2007, 12:35
2 Антоновская яблоня: Извините, что вмешиваюсь, но тогда меня удивляет наше доблесное Здравоохранение, моему сыну сейчас 11 мес, на молочной кухне мне сказали, что смесь они дают только детям ДО ГОДА, я и то сейчас не беру у них никаких каш, а вместо них беру смесь, чтоб запас был, и смесь, которую они выдают, в магазине не купишь во как! И где здесь смесь до 2-3лет?
А причем здесь молочная кухня вообще? Вы сами не в состоянии смесь что ли купить? Я конечно в смесях не сильна, никогда пользоваться ими не приходилось, но после года нужна уже другая смесь, на сколько я знаю. Да и вообще на молочной кухне вряд ли хорошую смесь дают, высокоадаптированную, там наверняка самая дешевая, чтоб только с голоду ребенок не умер, а уж об остальном пусть родители думают :-(
25 июл 2007, 15:19
Я про то, что кальций можно получить только из смеси или ГМ, что нужно кормить ребенка дольше ГМ или смесью. Молочная кухня, я так думаю, расчитывает по ГОСТам, что рекомендует здравоохранение, так почему ребенок после года не может получать смесь (это, конечно вопрос не к вам, а к ним). Смесь кстати у нас "СИМИЛАК" я считаю, что хорошая, аллергии не вызывает и ее в продаже нет только на молочной кухне или в роддоме.
У меня представление о молочной кухне, как о помощи малообеспеченным семьям, которые не могут выкормить самостоятельно ребенка, а как только он может потреблять какую-то другую пищу, кроме смеси, то кормите уже этим другим, с голоду без смеси не умрет. А уж количество витаминов и минералов в организме ребенка на усмотрение родителей :-( По смесям я не спец, к счастью, если ваша смесь из разряда высокоадаптированных - отлично, если типа Малыша, то грустно.
18 июл 2007, 21:12
Я приложила немало усилий, чтобы приучить сына к соске. Но он особо не вёлся. Начал нормально сосать (и то только на засыпание) только в год, когда отучила от груди.
18 июл 2007, 21:57
Нам 2 и 11 - засыпаем с соской. Не вижу причин отнимать насильно.
19 июл 2007, 09:22
Эээх...Нам два, с соской. Я тоже решила, что пока есть нужда, психологическая скорее, соску не буду отнимать. Да она только на сон и используется, ну иногда, когда плохое настроение, видимо, успокаивает. Но тут были у стоматолога, сказал, бытсро отучайтесь, прикус не очень... Хотя я ходила с соской до 3 лет, по рассказам мамы. Нормальный прикус:)
19 июл 2007, 09:26
Ничего вредного, если соска ортопедическая, не портит прикус.
21 июл 2007, 16:37
А ортопедическая - это какая? Не могли бы дать ссылку или фото? Моему ребенку год и одиннадцать, засыпает еще с соской. Нук 18+
22 июл 2007, 08:37
Набираю в яндексе или яндекс-маркете "соска", к сожалению, картинки там, так сказать, в фас, поэтому строение соски не видно. Так что Вы уж извините, но проще вам не просить кого-то вместо вас картинки поискать, а спросить в любой аптеке или любом детском магазине. Ортопедическе соски отличаются от обычных уплощенностью.
22 июл 2007, 10:55
Спасибо, Вы очень любезны :-)
22 июл 2007, 11:14
Сама себе поражаюсь. И так работы много, а тут еще столько времени потратила на поиски картинок по запросу незнакомого человека, которому лень это сделать самостоятельно. Я практически мать Тереза)
22 июл 2007, 11:23
Не иначе как :-D
Это обувь бывает ортопедическая :-)
22 июл 2007, 13:27
Это вы мне?
Да, но почитав ниже поняла, что Вы в курсе, просто подстраиваетесь под безграмотных работников аптек.
22 июл 2007, 08:38
Да, если вы будете спрашивать ортодентические, вас могут и не понять. Это действительно правильное название, но в обычных детских магазинах в ходу название "ортопедические".
21 июл 2007, 22:54
Ортопедия - это про ноги :) про зубы - это ортодонтия, соответственно соска - ортодонтическая :)
20 июл 2007, 10:25
Кормила близнецов грудью, +соски, + бутылочки с водичкой. Никаких проблем не было, даже голову себе не забивала "вредом". От сосок лично для меня была только польза. В 1.7 отучила в один день- порезала, на бабу-Ягу свалила, вот и все.
23 июл 2007, 12:02
вам повезло :) мне не очень :( не вам лично рассказывая а просто в качестве примера: дочь отказалась от груди из-за бутылки с тех пор исскуственница, :( сын из-за пустышки - страшнейший отказ и испорченный захват - еле справились. так что все дети разные и риск отказа очень высок, так зачем рисковать и надеятся, что все сложиться как у "той мамы что кормила близнецов"? ;)
AD
AD
20 июл 2007, 11:36
Если ребенок сосет пустышку только для засыпания, а не постоянно, и соска ортодонтическая, то я вреда никакого не вижу. Моя дочка до 2.9 засыпала с соской, с зубами и прикусом все в порядке, от ГВ не отказывлась из-за соски.
20 июл 2007, 23:12
Я ничего не имею против соски, в разумных пределах. До года вообще не ограничивала дочку. После года, сала стараться днём не давать. Сейчас дочке 2 года и 2 месяца, днём без соски, даже не вспоминает, засыпает с соской (только дома в садике днём засыпает тоже без соски). (с транслита)
21 июл 2007, 22:15
Мой малыш сосал пустышку до 6-ти месяцев (на ГВ). В какой-то день, просто не взял пустышку. Хотя, иногда бывали моменты, что без соски приходилось достаточно трудно. Например, когда ребеночку делали ЭКГ, а он сильно-сильно кричал, пришлось давать сисю. Я, не считаю, что пустышка причиняет сильный вред. Пусть сосет, если его это успокаивает.
24 июл 2007, 14:50
Я совала доче соску, пытаясь вырвать хоть несколько минут спокойствия для себя. Но моя доча не повелась ни разу. Да и бутылочки нам тоже не пригодились. Так что мой ребенок сам определил, что ей нужно, а что нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325