Меню

Схожу с ума? Что это?

AD
19 июл 2007, 17:00
Не понимаю что происходит со мной.Умираю хочу второго ребёнка. Кратко о себе.Дочка 18 мес.(очень шилопопная девочка), живём с мужем за границей, финансы так себе, будущее тоже неизвестно (по долгу работы никто не знает куда поедем после этой работы),помощи никакой. Умом понимаю, что некуда нам спешить, но вот чуства просто переполняют.Хочу ребёнка и всё...
19 июл 2007, 17:04
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30024203
19 июл 2007, 20:23
подождите и перетерпите 1-1,5 года. Потом подумайте: если по-прежднему хотите до темноты в глазах и забвения, то вперед и дерзайте! А если "отпустило", то это было связано с тем, что "вам показалось, что было было легче". :) Знаете, как в анекдоте "заведи козу, а потом выгони". :)
24 июл 2007, 18:02
Ну не знаю, быть снова беременной или иметь одновременно двух крошек (не рассматриваю случай с близнецами) наверное я испытывала первое. Беременность - так здорово, ожидание, умиротворение :) Я все таки за разницу в возрасте да и организму чуток восстановится надо.
24 июл 2007, 18:38
рожайте, если хотите! Мы тоже заграницей, сразу же не собрались, а теперь уже не собраться, т.к. работу потеряешь и что потом? Так что рожайте, пока первый маленький, сразу двоих выростите и всё!
29 июл 2007, 23:48
и давно это у вас:-)? просто тоже был период, чуть раньше полутора, но перетерпела. хочу чтоб побыла еще маленькой и единственной, а то с появлением малыша - кончится ее привелегия быть первым ребенком в семье! а второму полюбому уже не быть единственным, но ему тогда достанется любовь и забота старшей, и если она будет уже побольше, имхо, лучше будет!
30 июл 2007, 12:26
С рождения дочки.И самое странное такая жадность меня накрывает, как девочку в магазине с игрушками:и вот этого малыша хочу и того, и пусть всех мне мама купит :)
02 авг 2007, 23:44
вот еще вам аргумент, хотя вижу, вы уже решили поостыть: ездила в гости к подруге, ее малышу 7 месяцев, моей 1.5 - когда оставалась с ними вдвоем просчитывала и прикидывала. Ну бытовые трудност - понятно, будет охота - все преодалимо. Но сердце сжималось, когда сидела с мелким на руках, а моя креветка так грустно смотрела и пыталась деликатно примоститься рядом! она у меня просто достаточно заботливая и уже с явно проявляющимися материнскими инстинктами (с пупсами играет давно, всем деткам маленьким стараеться помочь, отдать все свое). Так что и я подожду, пока она меньше во мне нуждаться будет, ну или я смогу себя ей заменять другими интересными вещами!
31 июл 2007, 23:02
Вот тоже сходила с ума... хотела..Я конечно сейчас рада что у меня двое смотрю на них и умиляюсь. Но..если с финансами не очень и не сможете оплатить помощь (няню, домработницу...) то ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО! правда:( я настолько вымотана мрак! хотя поначалу мои родители брали старшую да исейчас иногда берут на суб воскресение - я хоть убраться могла. И еще я не ожидала что мелкий будет так часто болеть:( А тогда я безумно хотела и никого не слушала, ходила в топ погодок и радовалась заряжалась положительными эмоциями. С одним ребенком это просто лафа:))))))) с двумя...крыша едет моя...А может просто я дико устала...отдохну и буду думать подругому? :)Но реальность есть реальность..... двое это всетаки не шутки. Но как они друг друга любят - не передать:)
02 авг 2007, 21:29
Это пройдет, неужели не хотите поездить, посмотреть мир, отоспаться, потратить на себя деньги и время, а не только на питание и памперсы? Неужели не хочется?
03 авг 2007, 05:56
все хотят:-)
24 июл 2007, 09:52
Я захотела второго сразу после рождения первого! И всё никак не отпускало. Если бы я взвешивала "за" и "против" - перевесило бы "против": я из другого города, работы в Москве нет, однокомнатная квартира (!), у мужа заработок не постоянный, бабушек и дедушек нет. Так вот, я и не взвешивала! Забеременела и всё! Скоро должен родиться второй шилопопный мальчуган, и уж они вместе нам устроят веселую жизнь! Не жалею ни капельки! Бог даст ребенка - Бог даст и на ребенка... :-)
24 июл 2007, 11:11
я тоже через пару месяцев после рождения дочери захотела второго ребенка, причем мне больше захотелось снова быть беременной, для меня это было какое-то блаженное состояние, в итоге когда дочери было 9 месяцев забеременела вторым, вот ждем-с уже.
24 июл 2007, 11:44
Яше был один день! Я лежала в роддоме и говорила мужу: "Знаешь, а я еще хочу одного..." :-) Ну вот - мечты сбываются. :-)
25 июл 2007, 09:12
А мне после второго через2-3 месяца сильно захотелось есче. Щас поостыла конечно, но иногда мысли вокруг этой темы крутяться.
26 июл 2007, 09:10
Как я понимаю автора. Спасибо за топ. Все то же самое. Хочу и все - не знаю почему.Прям навясчивая идею - второй ребенок.
26 июл 2007, 09:36
До детских 1,3 - я хотела третьего ребёнка (непременно девочку). А потом как прибило меня проблемами развития и воспитания. Теперь я не то что девочку хочу, я этих козлюш не знаю на кого бы, хоть на недельку повесить...:)
26 июл 2007, 10:49
Спасибо,девочки, за поддержку и советы. Только вот вчера подруга приходила,разговаривали с ней на эту тему. Она призналась что у неё точно такое же с головой твориться,даже таблетки пить перестала.Но у них мальчик, очень спокойнвй ребёнок (был),вот как месяц начался у него становление характера и подруга испугалась что точно с ним не справиться,когда беременной будет. Мы с мужем решили подождать пока.
29 июл 2007, 12:29
Ну почему же сходите с ума? :-) Я тоже сразу захотела 2-го ребёнка. В нашем случае когда старшему было 18 месяцев (как Вашему сейчас), у нас уже второй родился. :-) Ну а потом 3-го захотели, 4-го... Сейчас 5-го хотим. Сумасшедшими себя не считаем. :-) Да, живём тоже за границей. Не шикуем. :-) (с транслита)
30 июл 2007, 12:33
Такие детки красивые (ттт) У нас проблема в том, что мы перезжаем часто с мужем по долгу работы, поэтому никогда не знаю где будем в следующем году.Меня это чуть выбивает из колеи+известно как дети реагируют на смену обстановки.
AD
AD
04 авг 2007, 13:26
Спасибо на добром слове. :-) Постоянно переезжать, конечно, сложно. Но на мой взгляд ребёнку легче пережить переезд, когда есть братики-сестрички. Особенно если по возрасту близкие. Дети не только братики-сестрички, но и друзья, у которых в силу возраста больше общих интересов. В таком случае даже когда всё вокруг новое, всегда рядом остаётся близкий человек помимо мамы и папы. И тогда очередной переезд может начать воприниматься не только как полный отрыв от всего более-менее привычного, потеря только-только заведённых дружб, а стало быть опять одиночесто, а как новый увлекательный этап жизни, полный неизведанных приключений. :-) Ведь рядом будет друг, с которым можно делиться свежими впечатлениями! :-) (с транслита)
29 июл 2007, 19:20
Рожайте,а то потом может передумаете:)))
01 авг 2007, 10:31
очень вас пониаю, сама так ихотела и так и получилось, чего хотелав
01 авг 2007, 13:19
Это гормоны и инстинкт. А хочется еще гормонов - счастья:)))
01 авг 2007, 17:58
Беда с этими заграницами порой. Мы вот тоже собрались за границу переезжать, у нас пока одна дочь, один и четыре. Хочу второго, конечно. Но как с новорожденным-то переезжать практически в никуда? Вот и мучаюсь, жду... Зато друзья наши переехали в Пекин УЖЕ с тремя детьми. И знаете, тоже тяжеловасто! У них же там по одному только рожать разрешено. Проходу китайцы не дают, пальцем тычут, будто они наворовали этих детей! В такси не пускают, требуют, чтоб по разным машинам рассаживались... Няню трудно найти - там с двумя-то сидеть подвиг, а тут три...
01 авг 2007, 19:14
И я хочу, чем дальше тем больше. Ребятенку 3 мес, после родов кричала никогда. А тепер аж руки трусятся так второго хочу и почему-то еще одного мальчика. Но (: у мужа зарплата 200$ (украина), куда нам втрого. Плачу.
Anonymous
02 авг 2007, 11:07
а муж не может другую работу поискать? У меня есть знакомые в Харькове, зарабатывают вполне приличные деньги.
02 авг 2007, 13:44
Ищет, пока не получается, но я в него верю. А если не секрет в какой области работают ваши знакомые?
Anonymous
02 авг 2007, 20:59
юристы, программисты.
02 авг 2007, 23:39
а что, другой страны не было на прицеле, а то правда жесть какая-то получилась:-(!
03 авг 2007, 08:13
Ну, имхо, они поторопились. Мы же живем на самой-самой границе с Китаем - выходишь на центральную площадь-набережную Благовещенска, а на том берегу китайские высотки, большой город. Минуты четыре через Амур - и ты в Китае. Язык многие учат, мои знакомые - из их числа... В общем, казалось, что это самый простой способ кардинально поменять жизнь. А о культурной пропасти не подумали.
03 авг 2007, 18:33
С ума сойти,не думала что такое бывает. Мы в Хорватии живём,здесь люди похожи на итальянцев по отношению к детям:с каляской помогут,погладить детку-само собой разумеющееся. Хорошо вообщем относятся.
04 авг 2007, 10:27
Китайцы тоже не прочь потрогать вашего малыша - волосы щупают, нравится очень, что они не черные и не жесткие... Но это очень неприятно обычно - знаете, как будто мы экспонаты или товар в супермаркете... Не хочется народ целый обижать, но всё-таки мы разные очень.
03 авг 2007, 18:38
Встретила вчера знакомую,она родила недавно. Старшему мальчику 20 мес,младшему 2.Мда.....старший куда то постоянно тянул её, пару раз пытался маленького ударить, у моей дочки тоже забрал все игрушки. Знакомая жаловалась что очень изменился после рождения второго,жаловалась что тяжело.Но к ней мама приехала помогать+приходящая няня-уборщица+садик для старшего и всё равно трудно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325