Меню

Иисус любит деток (70)

AD
22 июл 2007, 20:24
1Воздайте Господу, сыны Божии, воздайте Господу славу и честь, 2 воздайте Господу славу имени Его; поклонитесь Господу в благолепном святилище Его. Псалом 28:1,2
22 июл 2007, 20:28
Привет всем! Кажется лето в разгаре. Неужели все массово в отпуск уехали? Мы вот недавно приехали. Господь нас обильно благословил во всем - и в пути, и общением, и погодой. Слава Ему, честь и поклонение. А как у вас дела? (с транслита)
23 июл 2007, 08:28
привет! Я массово сдаю экзамены, вот на той недели пять было, а на этой только один остался, потом уезжаем в семейный христианский лагерь на неделю. А вы куда ездили? рассказвай поподробнее! :)
23 июл 2007, 23:52
Ну ты и молодец! 5 еэкзаменов за неделю - это круто!!! Пусть Господь даст тебе сил и мудрости на последнии экзамен. А ты где, правда, учишься? Прости, что-то я в последнее время все забывать стала. А мы были в Беларуси. У меня мой племянник женился, так мы на свадьбу ездили. Были там вместе с моими свекрами. Так я больше устала, чем отдохнула, т.к. мы их по всей почти-что Беларуси провозили. Залко что времени не осталось с мамои пообзшаться. Она вот мне сегодниа позвинила и плачет, что одна дома :-( Так я вот и сама расстроилась . Очень надещусь что может она приедет к нам на Рождество. Помолись за нее плиз, т.к. у нее ече и тробоз на ноге. Нога опухла и болит. я сама молюсь, чтобы все прошло. Вот так. А у тебя как дела? Как самочувствие? (с транслита)
24 июл 2007, 08:22
так вы только с Беларуси приехали! Не расстраивайся, что устала, свекры зато, наверняка, довольны. А маме звони почаще или вообще одна к ней съезди, это же не очень далеко (по сравнению с Казахстаном, во всяком случае :)) За маму помолюсь твою, пусть ее сам Господь утешит и излечит. Она верующая? я в уни учусь на геологии пока, так как дальше хочу на геоинформатика. А 5 экзаменов это громко скзазано что "сдала", один вообще не учила, так как не успевала, а остальные написала вроде неплохо, результатов долго ждать надо, но думаю, что сдала. Система мне эта не очень нравится, что все в одну кучу сгребают и как хочешь так и сдавай, еще и паралельно семестр надо заканчивать. Но я все равно ничего изменить не могу :) У меня дела в порядке, спасибо! Вчера наконец к врачу выбралась - поставила мне 7-8 недель, но я знаю что только 6 :) Только бы на 29 февраля ДР не выпал :) Но по моим рассчетам в середине марта, а там посмотрим как Бог даст, Он лучше знает! :D У полихи ухо течет, жалко, жалко :( Усиленно молюсь, чтобы это был последний ее антибиотик с ушами :( И плачу, жалко малышку. Но все-равно верю что Бог ее излечит, но почему не сейчас ... Ну и молимся, конечно, чтобы третий был здоров ...
26 июл 2007, 21:47
Да мама у мениа верушцайа. Слава Богу! Мы за вас тозе помолимса. Йа была просто уверена, что у Полинки долзно все закончитса с последнеи оператсией :-( А вы к стаи знаете кто у вас третьим будет? (с транслита)
26 июл 2007, 22:38
на таких сроках еще не видно кто будет :) А за полинку я теперь просто за каждый день молюсь. у нас еще вопрос о кохлярных имплантантах (возможность "слышать" для глухих) выплывает на первый план, ухх, мне уже заранее плохо :) Полинка всем тут жару поддает, но при этом она такая миленькая :) Сейчас пару фоток загружу с ней, как она уже неплохо ходит.
здорово! Молодец Полинка! :) Ушко жалко... Меня забадали сопли,бронхиты и отиты, и опять сопли, Яна,вчера нарыла статью о непереносимости кор.молока и пшеницы у детей страдающих частыми отитами.Анализы мне никто делать не будет,ссылются на дороговизну,так сама "диетить" его буду.Посмотрим на результат. У вас не может быть аллергической реакции ? Хотя ,я думаю,вы все проверили уже.
29 июл 2007, 08:24
привет! Вы тоже болеете :(? У нас тоже был как-то год бронхитов (как раз в этот год отитов не было :-о), Полинка даже кортизон принемала, чтобы бронхит в астму не перешел - помогло, уже 2 года как не бронхитит. А про аллергию я ничего не слышала. Можешь даже ссылку на статью мне дать (если она на русском, конечно):).
28 июл 2007, 23:13
Ленка, как йа рада за Полинку. Здорово если бы эц и ушко совсем берестало ее беспокоить. Йа первый раз слушу о таком аппарате, но было бы здорово, чти бы она смогла слушать. Му будем молитьсйа о вас. (с транслита)
29 июл 2007, 08:29
ну слышать она не будет, там очень сложный принцип действия, психически здоровым детям без вопросов его ставят и начинают терапию - обучают "слышать", а вот что это принесет полинке мы не можем предсказать, как с ней вообще дальше пойдут занятия. Вобщем усилий и времени надо много вложить, но это может в конце концов и ее отягощать и нас, и ничего не принести кроме разочарования. Вобщем думка у нас теперь, и там мало информации о подобных случаях ...
24 июл 2007, 08:29
PS Это 62-ой топик насколько я знаю, или я много чего пропустила :)
26 июл 2007, 21:49
Да йа ето так Ленка просто поставила. Не помнила прошлого номера, так вот и округлила. (с транслита)
26 июл 2007, 22:47
жалко в прошлом топике нельзя ссылку на новый поставить :( Так может больше бы народу пришло. Ну ладно, заходи ты тогда в паспорт на Полинку посмотреть, хорошо что сегодня быстро фотки грузятся :)
26 июл 2007, 21:52
Йа вот вчера чуть ласты не откинула. Тселый день пролежала в кровати. Было плохо с сердтсем. Сегодниа узе полутсе, но есчо не идеально. За Лиду тозе нузно помолитьцйа. Она сейчас с семьей в Болгарии отдыхает. Но у нее почечние колики. Очень хочетсйа чтобы у нее все прошло и ини смогли хорошо отдохнуть. Им так нужен ейтот отдых. (с транслита)
26 июл 2007, 22:43
лиде привет, если будете связываться, я помолюсь за нее. До какого они в Болгарии? За тебя тоже помолюсь, ты на какое-нибудь обследование сердца пойдешь?
28 июл 2007, 23:18
Лида написала что у нее ечо температура есть. :-( Да йа здесь на учете в кардиологии и так стоу, да что толку. Мне плохо было потомучто свертываемость кровы била высокай и скорее всего тромб образовалсйа. Будем надейатьсйа что все проидет. (с транслита)
29 июл 2007, 08:30
бедные сестрички :( Молюсь за вас.
За болеющих буду молиться. Мы в конце августа едем в Литву к моим родителям.Я вроде пришла в чувства от рождения второго ребенка.Долго однако длилась адоптация старшей,да и моя тоже.
29 июл 2007, 08:35
мне в я в два лукасовских года легче стало, а до этого был качмаррр :) Ты сама едешь, без свекров, без мужа? Мы тоже сегодя уезжаем в семейный христианский лаегерь, у меня еще чемодан не собран, а через 3 часа выезжать :) , побегу трудиться, всем желаю на это неделю особых Божиих благословений каждому в его нужде. Молитесь так же и за нас, чтобы духовный уровень возрастал и во всем была любовь. Все, такое напутствие оффициальное :D, убегаю.
AD
AD
05 авг 2007, 09:09
Привет, девочки!!! Мы приехали - такие довольные что не передать словами! Явное присутствие Духа Святого ощущалось всю неделю, все было настолько благословенно! Утром были семинары о семье, а вечером о воспитании детей. Пусть Бог благословит брата, которые проводил нам семинары - такой искренний и классный! У него не след. недели дочка должна родится (после трех мальчиков), но они с женой и в эти ответственные последние дни продолжают служить Господу :) Молодцы :) Там мы и полинкино шестилетие отпраздновали, у нас вообще каждый день по имениннику было! Анжелика, как у тебя со здоровьем дела? как у Лиды? Люба, спасибо за ссылку! Как только, так сразу (прочитаю :)) - всего неделю нас не было, а столько дел накопилось :) Всех жду в топике :-*
Полинку с прошедшим Днем рождения !!! Ты где топик нашла ? Я вчера вечером и так и эдак крутила "разное" и не видела....
07 авг 2007, 08:09
ты не видела, потому что здесь только активные форумы за последние 5 дней показываются. А я неделю назад уезжала и новых сообщений не было, так что я тут даже и не искала. Мне на почту (и тебе тоже, если ты подписалась) приходят сообщения с топика и там есть строка "Данное сообщение имеет постоянный адрес: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30586304 ", например. Я просто этот адрес копирую в броузер и автоматически открывается топик, который уже 5 дней не активный, но еще не ушел в архив, как наш прошлый :)
07 авг 2007, 21:35
Ой, как всегда я все пропустила :-) С опозданием, но поздравляем Полинку с днем рождения. Желаем всего самого наилучшего и светлого. Пусть скорее выздоравливают ушки. (с транслита)
07 авг 2007, 21:43
спасибо за поздравление! Даже ничего и не с опозданием, мы как раз завтра в садике праздновать будем, и завтра она будет принцессой в платье :) Все у нас с лагерем сдвинулось, и ДР растянулось на неделю, что тоже неплохо :)
07 авг 2007, 23:09
И подарки на день рождения тоже каждый день эту неделю? :-) Шучу :-) А платье какое принцесское? По какому-то мультфильму? Тут если принцесса какая-нибудь, то в основном на диснеевскую тему. (с транслита)
08 авг 2007, 12:48
подарки и правда почти каждый день, но не от нас, конечно, мы один раз только подарили :) Думала сегодня в садике последний подарок получит, ан, нет! Велик ей сегодня с больничной кассы привезли (мы его давно ждали, но так получилось что именно сегодня привезли), тоже получается как сюрприз к дню рожденья :) А платье - просто красивое платьишко, не по мультфильмам. Так как она не ходит, то в штанишках всегда, а так за столом посидеть именинным мы ей платье одели с рюшечками и она уже понимает, что день сегодня особенный. Потом опять переоденут ее в штаники, она у нас на попе передвигается (уже столько штанов до дыр протёрла :))
Лена,а велосипед специальный ?
08 авг 2007, 21:51
да, она там крепится со всех сторон, трехколесный и очень тяжелый для устойчивости, потом зафоткаю - сегодня муж на дежурстве, я одна не решаюсь в такие походы выходить, нужно всегда два подстраховщика, она у нас дама скоростная :)
Жду фоток Полинки ! И тебя с Лукосом тоже :)
10 авг 2007, 13:08
да я чегой-то так редко на фотках, что даже и выбирать не из чего :)
08 авг 2007, 00:50
От нас поздравление тоже. Божих вам благословени и скореишего выздоравлениа. (с транслита)
08 авг 2007, 12:49
спасибо :-*
07 авг 2007, 08:11
У Лиды со здоровьем лучше, она антибиотики пила. А вот как у Анжелики я прям переживаю, сердце - это не шутки. Анжелика, отзовииись.
08 авг 2007, 00:49
Всем привет. Мне тозе узе лутсе. Мне просто оказываетьсйа таблетки неправилные приписали в прослий раз. Вот такайа у нас медетсина. :-) (с транслита)
08 авг 2007, 12:49
мда, нормально ...
07 авг 2007, 21:26
Анна Г, если сюда зайдешь, то прошу тебя ПОЖАЛУЙСТА напиши мне мысли о домашнем обучении (я тебя видела в топе о многодетной семье :-) ). У нас все вокруг на домашнем. Ну, вот только пасторский сын ходит в обычную школу, а все остальные дети дома участся. Скажи, сколько времени в день на этот процес уходит? Есть ли у детей акцент в английском? Как у них с общением вне дома? Есть ли у них друзья? Напиши все :-) Заранее спасибо. (с транслита)
07 авг 2007, 21:41
сюда зайди: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30567723 и там спроси её. Больше вероятность что ответит.
07 авг 2007, 23:05
Лен, спасибо. Но оттуда она вроде бы тоже уже сбежала :-( Прямо неуловимая какая-то :-) Но с 4 детьми - оно понятно. Кстати, не совсем в тему, конечно, но раз уж разговорились о многодетности, то у нас в церкви у всех начиная от 3 и до... 13 детей в каждой семье. Лен, а тебя я подравляю с беременностью. Хорошо выносить, легко родить здоровенького ребеночка. Тебя как там сейчас по утрам - наизнанку не выворачивает? :-) (с транслита)
Ты,знаешь,так здорово видеть многодетные семьи,когда дети уже в институте учатся :))) Но,как трудно порой,когда они маленькие !!!! Я тут обложилась христианской литературой о воспитании детей :) Но работы с ними от этого не меньше.Старшая выжимает меня морально,а младший физически...Но ситуация уже под контролем :)
AD
AD
08 авг 2007, 00:52
Люб, под их контролем или под твоим? :-) Шучу :-) Я сама такая уставшая частенько. :-) (с транслита)
Под Господнем :) или господнИм ??? Я завела молитвенный дневник,теперь,как ученица каждый день промаливаю каждого ребенка отдельно.
08 авг 2007, 20:24
Не, на дневники и т.п. вещи у меня не хватит усидчивости. :-) Но ты молодец. (с транслита)
Ага,жизнь заставляет.
08 авг 2007, 21:53
хорошо, что ты дома, с детками находишься. Я уже мечтаю, что рожу и год буду дома сидеть, а пока пытаюсь разорваться :(
08 авг 2007, 12:55
вот и я тоже иногда думаю - когда смотришь на взослый десятерых, то кажется, что все так класнно. Но пока они взрослыми станут, сколько ж слез прольёшь ...
08 авг 2007, 20:35
Лен, у нас же и за медицину денежки гони, и за образование... Так что и с большими тут не легче... :-) У меня у знакомых дочь сейчас учится в колледже на медсестру в какой-то там особо крутом по рейтингам колледже. Слушай - 40 тыс. в год. А перед этим они помогали сыну учится на врача (в денежном плане, конечно).Так что как дети уйдут - эти родители уже по миру пойдут :-) Нет, ну шучу, конечно. Но здесь все такое дорогое. 17 детей можно только позволить, если супер-миллионер или сразу же планировать, что детям ни в чем помогать не будешь, пусть сами берут займы и крутятся. Хотя я вот думаю об одной нашей знакомой семье с 8 детьми - такие пробивные, не пропадут - жисть в большой семье, может, кой-чему и научила :-). (с транслита)
точно ! У меня здесь два примера.Одна семья с тремя взрослыми детьми.Когда-то они были миссионеры в Африке,вернулись в Швейцарию бедными,как та мышь церковная.Дети были школьниками,у них не было даже машины,зато было у каждого по велику.Они на этих велосипедах проводили все каникулы,обьездили всю Европу с палатками.Здоровья немеренно,крепкие ,мускулистые.Дети на каникулах работают,очень самостоятельные,пробивные.Один учится в Оксфорде,другие на месте в Универах науку изучают.Один из этих детей прошлым летом на велосипеде до Украины доехал. А друг их из богатой семьи....ну ,такой аладушек....
08 авг 2007, 21:56
да, я имла ввиду моральный аспект, про денежный пока не задумывалась, наврное потому-что у нас все почти бесплатно.
08 авг 2007, 22:18
А в Америке приходится ;-) Ну да ладно. Что касается морального аспекта, то у нас в церкви - большая-небольшая семья - без разницы, но если учились на дому, то большая разница с теми детьми, кого отправили в публичную школу. Вот, пытаюсь Анну Г растрясти на ответы. Может, еще напишет. (с транслита)
а это правда,что у вас В Германии детское пособие на ребенка 500 евров?
10 авг 2007, 13:10
пособие на одного ребенка – 154 евро в месяц до 18 лет или 27 лет, если «ребенок» учится (полинке – всю ее жизнь, это я недавно только узнала). Так что даже на троих 500 не получается :)
Обманули меня, похоже :)тут одна мамочка из Германии в Швейцарию переехала уже год пребывает в шоке от гос.обдираловки :)Я уже переболела.
13 авг 2007, 10:08
а у меня муж Швейцарией болеет, приезжайте к нам в гости, расскажите всю правду, а то его иначе никак не убедить :)
Он у тебя доктор,ему можно и поболеть Швейцарией :)Доктора тут не перерабатывают,это точно :) трудно встретить другого пациента около кабинета врача.Летом легче умереть,чем на прием попасть-все на вакансах.У меня Ян бронхитом болел,так пришлось самой физио ему делать,не нашла специалиста.Я как-то репортаж смотрела про Германию,так у вас бедные врачи пашут не покладая рук и за очень скромные деньги.Не знаю,правда ли :) Во Франции всегда толпы в ожидании ,даже по записи.
14 авг 2007, 08:35
во франции французский надо знать :) про переработку - правда. Сейчас, в августе вообще каждый второй/третий день дежурство ночное - значит минимум 24 часа на работе надо провести. Не везде сейчас так. Вот у мужа колеега в цюрих перебирается - они вместе начинали работать. Она будет пока, правда, в германию на работу ездить,но ей, если на дежурство, то к 16.00 надо приходить, а не к семи утра, как сейчас. Потом и в швейцарии место найдет, у нее там жених, тоже дохтур :) Говорят, там по 3 месяца в год врачи отдыхают :)
08 авг 2007, 12:53
просто когда ты ей в ответ на сообщение пишешь, то она скорее всего на почту его получит и будет знать (я всегда так делаю, не помню чтоб не помогало - в основном люди на ответы подписываются), а сюда она наврятли заглянет. Вот и получается что там спросить - шансов больше, что она прочитает (может я невнятно объясняю? :)) Меня особо не тошнит. Ну тошнит, конечно, но так чтоб до рвоты в прежние беременнсти только раза 2 доходило. А подташнивает даже приятно - постоянно напоминает что я теперь не одна :) Спасибо за поздравление и пожелания :)
08 авг 2007, 20:38
Хорошо, попробую. :-) П.С. Вы детям уже сказали, что будет попoлнение? Как они на это? :-) (с транслита)
08 авг 2007, 22:00
канэчна сказали :D, в смысле лукасу сказали. Он в восторге. Вообще любит малышей. Все спрашивает, почему у меня живот не растет (хотя вначале боялся что он лопнет :)), и еще из последних вопросов - "когда я смогу уже с лялей играться?". Пришлось объснить, что снег сначала выпасть должен, а потом уточню когда :) Полинке никак не объяснить пока живот не вырастет, а вообще она бэбиков бьет и ужасно недолюбливает, так что, думаю, она сильно не обрадуется, хотя все может поменяться :)
08 авг 2007, 22:28
Да, еще есть много времени... :-) Да и бабушки-дедушки будут вовлечены, наверное, помогут? (с транслита)
AD
10 авг 2007, 13:12
бабушки-дедушки, конечно, помогают, но, правда, не всегда так, как нам бы этого хотелось :)
10 авг 2007, 19:12
Ну вот насчет последней части предложения оооочень согласна ;-):-) (с транслита)
09 авг 2007, 11:52
Ленка написал(а): просто когда ты ей в ответ на сообщение пишешь, то она скорее всего на почту его получит и будет знать (я всегда так делаю, не помню чтоб не помогало - в основном люди на ответы подписываются), а сюда она наврятли заглянет. Нет, я на почту ответы не получаю. :-) А сюда как раз заглянула! :-) (с транслита)
10 авг 2007, 13:13
ну, я рада :), главное – результат :)
09 авг 2007, 11:54
О, да, я тоже поздравляю! :-) (с транслита)
09 авг 2007, 19:52
А я тебя вспоминала - у нас в церкви как раз есть семья с 4 сыновьями, младшему где-то годик. Так вот, муж сказал, что все, хватит :-) И тут выяснилось, что... у них опять будет ребенок :-) Но они, конечно, очень рады. (с транслита)
10 авг 2007, 13:14
спасибо! :)
09 авг 2007, 11:47
Я здесь. :-) Отвечаю на воспросы. Время распределяем по разному. Когда отводим определённое время на каждый урок (35-40 минут), между уроками переменки. Когда даём определённый объём заданий и неограниченное время. Стараемся заниматься так, чтобы каждый день уделять время математике, языку, чтению. Последнее время я с ними занималась русским нерегулярно, сейчас хочу ввести ежедневный урок русского языка. Так что получается плюс минус 3-4 часа. Ну а на остальные предметы мы пока не отводим определённого овремени, хотя они очень интересуются животным миром, географией, историей, астрономией... С английском проблем нет. Акцента никакого не наблюдается. С русским похуже, разговаривают с ошибками и с акцентом (хотя моя мама считает, что они хорошо разговаривают :-) ). Вообще в нашей семье постоянно 2 языка, так как папа - америкланец. Он, кстати, довольно активно участвует в процессе образования. Вне дома мы практичеки не общаемся. Как-то так сложилось. Если не считать музыкальную школу, конечно. Так как музыкальная школа - наше семейное слушение (не люблю употреблять слово "бизнесс" по отношению к школе, тем более, что мы действительно считаем это нашим служением), то наши дети естесвенно принимают самое активное участие в жизни школы. Там у них и друзья есть. Спрашивй, что ещё интересно, а то мне сложно без вопросов. :-) (с транслита)
09 авг 2007, 19:48
Аня, спасибо :-) Вообще у меня перед глазами множество положительных примеров домашнего обучения. Но вот так, чтобы мама была русской - нет. Поэтому я тебя и допрашиваю :-) Аня, а у вас в штате это сильно распространено? У нас в принципе, да. Штат осознает, что со школами здесь не совсем, поэтому даже поощряет - каждый год на каждого ученика на домашнем обучении выдается семье 1,600 $. На учебники-материалы и т.п. А у вас как? Слушай, а ты же на английском все это преподаешь? Поэтому я и спросила про акцент у детей... Я этого боюсь. А где вы берете учебники по русскому языку? (с транслита)
09 авг 2007, 21:42
У нас довольно много семей, где дети на домашнем обучении. Но это, похоже, единственные категория людей, кто "осознаёт, что со школами здесь не совсем". Штат с гордостью вещает, какие школы замечательные. Хотя в этом году Оклахома оказалась на последнем или предпоследнем месте по уровню образования. От штата никакой поддежки нет. Э, нам бы хоть $1600 в год! Хотя в публичных школах тратят $9000 в год на каждого ученика, а где и больше! А вы в каком штате? Преподаю я на 2-х языйках. Учебников по русскому у меня нет, но я нашла очень хорошую программу в интернете. То ли с 1-го по 8-ой класс, то ли с первого по 6-ой класс. Сейчас не помню адрес, но кто-то давал ссылку быквально на днях либо здесь в "Раном", либо в "Детской прихологии и развитии". (с транслита)
09 авг 2007, 21:46
Вот ссылка: http://miksike.net/documents/main/programmy.html Там программы по русскому и математике! (с транслита)
10 авг 2007, 00:01
Ух ты, как интересно! Спасибо большое. :-) (с транслита)
10 авг 2007, 13:51
классная ссылка! Жалко, у нас не разрешено домашнее обучение, но я все равно русским языком и матем. с лукасом занимаюсь, так что мне материалы тоже не лишние.
11 авг 2007, 08:25
Нигде в Германии нельзя? Надо же, я даже не предполагала. (с транслита)
11 авг 2007, 08:44
более того (не буду пространственно говорить, расскажу про пример, который у меня перед глазами), у наших друзей в том году сын в первый класс пошел. Так как мама его дома, то он после школы домой приходил, это был даже не вопрос. Потом, где-то через пол-года провели голосование про продленную группу и порешили на том что все дети ОБЯЗАНЫ после школы оставаться в продленку - хочешь ты или нет. Т.е. стараются детей на сколько возможно дольше в школе оставить, уменьшить на них влияние родителей. Вообще это большая и больная тема у нас. С малых лет начинают преподовать всякие оккультности, типа медитации, расслаблений всяких. Или о сексуальных взаимоотношениях мужчины и женщины. ДАже у полинки в садике есть "комната расслабления" (видать для страдающих от стресса детей :), но вообще-то мне не до смеха :()
10 авг 2007, 00:10
Ну а мы, наверное, на 50-ом месте? ;-) Не знаю, если честно, на каком. Мы на Аляске. А где ты видела эти рейтинги? Кстати, а вы на семинары по домашнему ходили? Я из любопытства пошла - длились весь день. Кажется, они каждый месяц происходят, но вот самые крупные с ярмаркой и известными гостями - раз в год вроде бы. Ты никогда не слышала Джима Вайса? - он здесь выступал с разными рассказами и историями - очень интересно. :-) Конечно, и сами истории, и сам расказчик такой яркий. Кажется, они у нас в городе были в мае... Конечно, если что-то интересное вспомнишь, то ОБЯЗАТЕЛьНО пиши. Ну там - о подводных камнях и все такое :-) Кстати, я почему-то думала, что ты в Техасе... :-) (с транслита)
10 авг 2007, 02:15
Кстати вот, еще вопрос: а в каком возрасте ты начинала детей обучать? Конечно, можно алфавит начать самостоятельно учить в любом возрасе. Но в каком возрасте начали их обучать, так сказать, "официально"? (с транслита)
11 авг 2007, 08:14
"Официально" в возрасте, когда в школу идут - в 5 лет. :-) (с транслита)
11 авг 2007, 08:22
Я рейтинги не видела, но у нас об этом сообщалось. Главный в штате по образованию (как его назвать?) должен был отчёт дать, почему всё так плачевно. Так на следующий день по телевизору показывали программу награждения всех самых лучших из публичных школ. Ны с такой гордостью говорили, что всё замечательно и т.д. и т.п. Тошно от этой фальши. На семинары никакие не ходили ни разу. Я даже не в курсе, проводятся у нас или нет. Да у меня и времени нет на это. :-) О Джиме Вайсе не слышала. Подводные камни. Пока таковых не вижу. Может они просто незаметны на фоне асбейргов публичных школ? :-) Но если что придёт на ум, напишу. (с транслита)
11 авг 2007, 20:13
Насчет айсбергов это точно. Обязательно пиши, если что-то вспомнишь - я тебе за так не отпущу без рассказов :-) Кстати, а твои родители как к школьному обучению? У нас были трения на эту тему :-) (с транслита)
AD
AD
10 авг 2007, 13:54
а до какого класса длится такое «дом. обучение»?
10 авг 2007, 19:10
Лена, до любого. Можно попробовать учить дома и, если не пойдет, отдать в школу. А можно выучить дома до самого конца и отправить ребенка уже в университет :-) При том существуют разные программы и течения в домашнем - есть такие программы, при которых ты обязан все уроки брать только дома. А есть такие, при которых ты можешь брать часть из школы. Здесь это действительно очень хорошо разработано и продумано. Причем на любой вкус. (с транслита)
11 авг 2007, 08:39
ну я просто себе не представляю, чтобы 18-летнего дома учить :) Это только если нанимать учителей, потому что сам ведь таким объемом знаний не обладаешь. или, например, класса до пятого ребенок дома проучился, как он дальше в школу пойдет, в смысле как там адаптируется, здесь могут возникнуть проблемы ...
11 авг 2007, 20:08
Лена, во-первых, в 5 класс проще отослать, чем 5-летку, т.к. 5-класснику сложней будет могзи промыть. Во-вторых, здесь все сделано и расписано так, что тебе не придется быть в роли репетитора. Куча различных отличнейших програм. Помню, одна брала латинский так, что урок был в определенное время на интернете с учителем. Сейчас, кстати, эта девочка учится в хорошем универе. А еще есть очные семинары время от времени. У нас в этом году в церкви много выпускников, которые все это прошли, сейчас едут поступать. Знания на уровне. Уж если на то пошло, по статистике дети, выученные дома, обладают гораздо лучшим запасом знаний. Кстати, есть и знакомые с домнашенего, которые уже универы позаканчивали и уже работают - проблем нет. Я знаю, обычно говорят, что и общения не хватает таким детям. Но это неправда. Мы же не вакууме. Кружки в церкви и вне (например, гимнастика), детские площадки (не знаю, как в Германии, но тут на площадке познакомиться проще простого. Каждый раз, когда уходим, дочь и новая подружка обнимаются так, как будто они закадычные подруги и всегда друг друга знали, можно сказать, с пеленок :-) Лен, я уже ухожу, но если чего - спрашивай :-) А еще лучше пусть Анна ответит - у нее сведения на эту тему еще более практические :-) (с транслита)
11 авг 2007, 17:04
А скажите пожалуйста, с какого возраста начали языку учить ?
11 авг 2007, 20:11
С рождения: по-русски я, по-английски папа. (с транслита)
11 авг 2007, 21:16
Наверное не правельно спросила: именно читать и писать, буквы правила и тд...со скольких?
20 авг 2007, 23:19
О, моя любимая тема пошла:). Я уже накупила всех учебников и тетрадей, готовлюсь начинать учебный год со старшими. Наташка будет учиться дома 4-му классу, Мишка 2-му. И оба будут ходить в музыкалку, Мишка поступил в 1-й, а Наташка перешла в 3-й. Илюху отдаю на подготовку к тому же преподавателю на дом. Еще будут бассейн и кружки. Дорого, конечно, некоторые занятия и учебнкики, а гос-во, увы отменило выплаты на семейном обучении. Все за свой счет :(.
21 авг 2007, 13:30
Дарина, ты молодец! Больших успехов вам на поприще домашнего обучения! :)
21 авг 2007, 17:52
Спасибо:)!
08 авг 2007, 00:54
Йа вот с етои недели начала учебу. Так теперь просто с наг валусь от усталоси: 100% работа + 100% учеба. :-( Тсерез неделу у мениа будет разговор с началнитсей: попробуем разрулить ету ситуатсиу. Помиолитесæ, чтобы все прошло хорошо и она вошла в мое положение и разрешила работать 8-10 часов в неделу. (с транслита)
08 авг 2007, 12:57
а сколько ты сейчас часов в неделю работаешь, и сколько учишься?
09 авг 2007, 22:29
На етой недели учусь - с 10-15.30(но каждайа неделиа поразному), а потом на работу. Вот вчера разговаривала с втирим моим шефом, так она сказала, чтобы йа не пережвала пока, т.к. до сегоднешнега дниа главнайа проблема в одной больнице, которайа ече данные не предоставила. Ох, было бы ечо так мес. 3, а потом бы вышла бы дама ече одна с больничного и было бы иже намного легче. :-) (с транслита)
10 авг 2007, 13:52
ну тогда держись :)
15 авг 2007, 21:14
Ура! Слава Богу!!! Мне ражрешили работать по 8-10 часов в неделу, а если нади то и меньше. Только главние не злоупотреблать доверием. :-) (с транслита)
17 авг 2007, 20:28
Поздравляю!!! :)
11 авг 2007, 21:25
Девочки, Эвуське лучше:) Так что громадное спасибо и за помощь и за молитвы!!! Мы продолжаем ездить в Москву на лечение, но ситуация в разы лучше...Слава Богу!!! А в паспорте две последних папки новые:) Нам уже 4 годика исполнилось:)
Лена,вы потрясно выглядите обе !!!!!!! Эвуська,как стрикоза :) Наисчастливейший ребенок ! В глазах озорные огоньки :) Побегать тебе приходится :) А ты....слушай,фото что в в паспорте(не в фотоальбоме) нужно поменять :) Там глаза такие грустные....А сейчас вся светишься :) А на личку отправляю мессаж.
13 авг 2007, 14:22
Спасибо за все:)
12 авг 2007, 00:07
Ура! Слава Богу! Мы так рады за вас! (с транслита)
AD
AD
13 авг 2007, 10:17
Слава Богу!!! Эвусю с четырехлетием - она теперь только и улыбается на фотографиях, правда - такой счастливый ребенок! Когда вы в след. раз в Москву? Как у тебя с работой ситуация - пока что только Эвой занимаешься?
13 авг 2007, 14:25
Да вот в сентябре в начале планируем в Москву. А с работой...да какая работа теперь:( С такими графиками поездок никто меня на работу не возьмет, если даже свои уволили. Да и Эва сейчас важнее, да и оставлять ее не с кем, а сад ей не светит. Вот.
20 авг 2007, 23:15
Лена, какое же это счастье слышать такие новости! Слава Богу! Пусть выздоровление Эвусечки отныне пойдет семимильными щагами. А есть где-нибудь подробности? Кинешь ссылку, или напиши хоть вкратце - что нашли, пьете ли лекарства, хорошие ли они.
21 авг 2007, 00:13
Вот наша тема, там я пытаюсь писать обо всех продвижениях. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27926651 Что нашли...да ничего не нашли. Причины нет!!! Но,лечение вроде подобрали. Только ездить нужно будет в Москву еще долго. Контроль лекарств в крови, постоянные ЭЭГмониторинги и т.д. Плюс еще врач который пытается толкать нас в развитии. В общем, раз в 2-3 месяца ездить в Москву надо. А раз уже начали - то усе, повязли:) Хотя в Киеве всеравно на нас крест поставили. И как не тяжко, а кидать все глупо. Из лекарств пьем кеппру, конвулекс и финлепсин. Первых двух лекарств не в Украине... Так что возим из Москвы.Лекарства хорошие, только кусаются:) А так все тихо. Вот в среду буду пытаться пробовать еще с одним логопедом заниматься - может будут сдвиги.
А где наша Дарина ? Кто,что знает?
14 авг 2007, 08:36
лида точно знает, но ничего не скажет, так как ее самой сейчас нет :)
15 авг 2007, 21:12
Она вроде бы собиралась куда-то на ыг поэть. Но может быть йа и ошибаусь (с транслита)
17 авг 2007, 20:30
надеюсь, что ты не ошибается. Хорошо, если они сейчас с детками где-нибудь на море отдыхают :)
20 авг 2007, 23:11
Я знаю!!! Я тут :). Мы ездили в отпуск к Сашиным родным и вернулись только сегодня. И вот я на Еве.
21 авг 2007, 13:31
Как отдохнули? :)
21 авг 2007, 17:48
И так и сяк. И очень классных мометов было несколько и не очень. Очень:Там живут наши друзья, в том году это были муж, жена и ребенок. В этом году это были разведенные люди и ребенок с мамой. У мамы появился новый ухажер. Они не были рожденными свыше, но каждый год все больше и больше тянулись к Богу. Когда мы приехали, жена была полна горечи и обиды на б.м. Мы общались неделю, молились и выяснилось, что Бог уже подготовил ее сердце за год полностью! Она пошла с нами в баптистскую церковь и покаялась. Тут же к ней пришел не менее до того обиженный муж, с которым ни она, ни ребенок не виделись полтора месяца. Он сказал, что тоже хочет покаяться и жить с Богом. Собирается на ближайшее собрание. Решили регистрироваться снова и венчаться. Молимся (и вы помолитесь), чтобы Бог продолжил Свою работу в их семье. Купались на озере, дети еще и в маленькой речке, где взрослому по колено, в детском надувном бассейне. Ели каждый день по арбузу и дыне. Не очень: Жутко сгорели я и Мишка. Ночью чуть не плакала от боли. Не спала неделю, каждую ночь просыпалась от кошмарнейших снов и два-три часа молилась, не могла заснуть. Потом втиснула на свой диванчик Сашу и страх прошел. Мы молились за эту комнату, там кучи разных предметов лежало - кресты вперемежку с порнокартами игральными, астрологический календарь, а на двери висела жуткого вида икона. После двух вечеров молитвы в этой комнате кошмары прекратились, но не спалось все равно. То петухи разорутся, то дети горшок в темноте ищут, то бабушка вешалку свалит, то после арбуза сбегать хочется :). Сашина мама очень болеет, дети ей мешали, часто скорую вызвать приходилось. Вот так.
23 авг 2007, 16:32
Хорошо что Бог лечит разбитые сердца и восстанавливает семьи. Что это за комната у вас такая страшная была :-0 Я вобоще боюсь кошмаров ночью, вообще бы с ума сошла ...
22 авг 2007, 00:40
Девочки, привет. :-) Обратите внимание на мою подпись. :-) (с транслита)
22 авг 2007, 14:11
Вау! Ай, молодца! Поздравляю!!!!!!!!!!! Ты уже оторвалась! А у меня все еще четверо... Тоже подумываем о пятом, но так хочется распрощаться с лишним весом и головными болями. Пока скинула 6 кг, осталось (шепотом) - 13!
23 авг 2007, 16:33
Поздравляю от всей души!!! Легкой беременности тебе и здорового малыша! :)
24 авг 2007, 01:02
Вот это да! Поздравляю. :-) Недаром я о тебе вспоминала в связи со знакомой, ждущей 5-го ребенка... :-) Легкой тебе беременности и родов :-) (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325