Меню

:::Мамочки-ОДУВАНЧИКИ-76:::

AD
25 июл 2007, 13:26
И в этом топике от всей души поздравляем Марабу с днем рождения ! Пусть удача никогда не покидает твой дом и здоровья всей семье !!!!!
предыдущий топик
25 июл 2007, 13:28
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30363383
25 июл 2007, 15:11
Я еще в прошлом не успела поздравить, поэтому здесь желаю имениннице здоровьясчастьяуспехов!!!
25 июл 2007, 15:16
Еще раз присоединяюсь)))
06 авг 2007, 09:45
....
25 июл 2007, 15:36
Света, насчет Поттера: ты не забывай, что мы не в Германии:) Здесь пиратские копии можно купить и задолго до премьеры;) Мне еще и чек на покупку диска пробили:)))
26 июл 2007, 22:34
Хи, я уже сегодня ночью 7 книгу про Поттера прочла на русском по ссылке, которую добрые люди раздают ;), а ведь еще и недели не прошло как продавать начали :).
27 июл 2007, 11:44
Дашь ссылку? ;) Кстати, если качество первых 4х фильмов нормальным было, то 5 фильм явно с экрана пиратски снимали. Никакого удовольствия:( Придется покупать нормальную версию.
27 июл 2007, 13:14
http://book7.my1.ru/publ/ А фильмы мне по этим книгам вообще не нравятся, в новом фильме только и понравилось как они над Лондоном на метлах летели, панорама вечернего города красивая и все...Смотреть там больше нечего, если книги не читал вообще не поймешь зачем и почему они там суетятся...
27 июл 2007, 13:56
По Поттеру хоть близко к тексту сюжет выстраивается. Если читал, то все понятно. А вот Властелин колец меня неприятно удивил. Я очень люблю Толкиена, а в фильме чуть ли не свой сюжет. батальные сцены и съемки впечатляют, но сильно отличаются от воображаемого при прочтении. Кстати полеты на метлах в 5 фильме я с первого раза вообще не поняла, кто летит и зачем, пришлось пересматривать. Замытая и темная копия, почти без цвета:(
25 июл 2007, 20:08
Девушки, спасибо за поздравления:-)
25 июл 2007, 20:35
Марин, ответила тебе по поводу "а зачем быть в курсе?" Длинно ответила, с претензием на завязку философской беседы, да тут ева вышвырнула с сайта. Но и тебе, я гляжу, некогда философствовать;) Так что... знай, я отреагировала на твой пост, но он до тебя не дошел :-Р А сейчас уже в лом писать повторяться:(
25 июл 2007, 20:45
Искренне жаль:-(. Я после отмечаний вполне готова пофилософствовать(хорошо что это надо писать, а не выговаривать;-)) Может, еще надумаешь продублировать. Мимо меня куча новинок проходит, я в лучшем случае просматриваю топы здесь на еве и то наискосок:-) Зато тут недавно осуществила давний план почитать Дмитрия Быкова(его рецензии мне всегда нравились): купила первую вещь, а то на прошлогоднюю премированную прочитала аннотацию и решила, что с разбегу я такой сюр не осилю. Не пожалела, хотя вещь для меня эжутко тяжелой оказалась, типа Парфюмера, которого я читала задолго до повальной моды на него, да так и бросила, а от Быкова оторваться не могла, а потом и Саше подсунула, потому что уловила мотивы схожие с его видением мира - угадала. Я длинные посты обычно в буфер копирую на всякий случай, а то обидно и лень дублировать.
25 июл 2007, 21:01
Пофилософствовать я не прочь, да вот оказалось, что в буфере я сохранить-сохранила, да потом забила его поверху рабочими документами. потом ева взбрыкнула:( Писала я по поводу своей особой приверженности к фэнтези. Именно в этом плане и купила Поттеров. Сами книги особого впечатления на меня не произвели (подростковое чтиво ИМХО), хотя качественно интересно закручено:) Раньше старалась следить за фэнтезийными новинками. Сама редко покупаю, но одни коллега на работе активно скупает серии и дает мне читать (я его стригу за это) уже со своими резюме и рекомендациями. Поэтому кач-во фильмов меня особо не интересовало. До этого смотреля с Артемом лишь первый фильм - понравился:) Насчет Парфюмера. Тоже прочла его давно и по совету старого приятеля, который был "вхож в модные (по тем временам) тусовки. Сейчас с приятелем разошлись и моим "книжным" образованием занятся некому, да и времени совсем нет:((( Осталось лишь убивать время в транспорте дамскими детективами да отягивать душу на фэнтези или тривиальной фантастике, на худой конец. Последнее время стало появлятся много российских авторов, которых с удовольствием проглатываю (Перумов, тот же Лукьяненко - не все). Пробую что-то с философскими зачатками, что легко читалось еще лет 10 назад, - туго идет, мозг устает думать:(
25 июл 2007, 21:09
С тобой всё ясно:-) Я не поклонник фэнтези. Ночной дозор только и осила как дань моде, смотреть уже не стала. Зато Перумов нам почти родственник;-), зять директора нашего градообразующего предприятия. Могу как-нибудь отловить - автограф взять:-)
25 июл 2007, 21:36
Вах! Автографов не надо, не коллекционирую, но все равно приятно узнать о точке соприкосновения:) Лукьяненко мне первый дозор понравился, а потом уже менее интересно стало, немного не мой формат - меня больше привлекают типа старорусской бытовухи с элементами волшбы (Перумов, Семенова) или вымышленные (со вкусом) миры (Толкиен, Урсула ле Гуин, Пехов). Головачева раньше с интересом читала, потом немножко приелся, бойни много, я батальные сцены часто по диагонали просматриваю. Модного Олди одну книжку с трудом осилила (как раз из-за избытка философствования), хотя меня уверяли, что это как раз мое.
25 июл 2007, 22:04
Эту тему не могу больше поддержать:-) Давай уж лучше к женским детективам перейдем:-). Не так давно с подачи Ирины прочитала последнюю вещь Дашковой "Источник счастья", ты знаешь, очень прилично, а то несколько предыдущих я не смогла осилить при всем желании(такая, пардон, хрень).
26 июл 2007, 11:14
Надо заказать. А я сейчас читаю Полякову Леди феникс, до этого была Устинова Отель последней надежды.
25 июл 2007, 22:05
Ир,тебе тогда Фрай понравится. http://lib.aldebaran.ru/author/frai_maks/
26 июл 2007, 11:16
Что посоветуешь для затравки? Удивилась, что автор женсчина:)
AD
AD
26 июл 2007, 15:06
А так и начинай с первого романа- они все подряд идут))Мне понравилось)))
26 июл 2007, 15:31
Уже Лабиринт распечатываю:)
26 июл 2007, 20:03
Напиши потом -понравилось ли??
27 июл 2007, 11:45
После отдыха, если там буду читать:) Я к Фраю давно присматривалась, очень уж он на слуху, спасибо за ссылку!
27 июл 2007, 11:54
Не за что))Я сама года два все бралась и не шло и откладывала, а тут вот в мае опять взяла и пошел..даже побежал "он")))Я уже все хроники скачала,но пока оттягиваю удовольствие))
25 июл 2007, 20:33
Ой, какой у нас вчера ливень был!!!! Я с работы поздно ехала, думала, пересижу грозу, а она все никак... Одна маршрутка, проехав полпути заглохла, водитель вернул пассажирам деньги и высадил нас под проливной дождь. На дороге, перед последней низинкой, где получила травму наша машина, скопились застрявшие авто и троллейбусы. Стоим на остановке и видим лишь в 200 м горящие фары. Через полчаса нас, мокрых, подобрал проехавший окольными путями другой маршрутчик. Перед моим домом в двух остановках предстояла еще одна развилка-круг в понижении рельефа. Огого!!!, ее затопило полностью, на месте кольца было озеро, из которого торчали одинокие столбы (жаль, там был очень симпатичный цветочный дизайн, погиб наверное:(((. Несколько машин, что поехали через центр круга, а не по кольцу, застряли по середину дверей. Мы выплыли, уффф..... По дороге нужно было забежать в магазин за хлебом, кое-где переходила через бурлящие потоки по колено в воде. Чёта даже страшновато делалось, когда ветер вырывал из рук зонт и молнии сверкали. Несмотря на зонтик домой явилась вся мокрая, вплоть до белья. Страхи!!! А в полночь :-О во дворе рухнул тополь высотой в 5этажный дом! Он стоял под горкой, а на горке автостоянка. Две машины помяло, но насколько серьезно - не знаю, бежала на работу, некогда было рассматривать. Гораздо хуже было бы, если бы дерево упало плашмя, а удар не смягчился бы горкой. А как там в Европе? Тоже неплохо залило, как говорят:( До нас ведь только отголоски европейского циклона дошли.
25 июл 2007, 20:47
Ого себе. У нас такое тоже иногда бывает. Один раз на глазах у мужа мужик, топавший впереди, нырнул с головой, но выплыл:-). На нас циклон пока только надвигается. Может, уже совсем ослаб.
25 июл 2007, 21:07
А куда мужик нырнул - в яму или в люк? То, что у нас творилось, я давно не припомню. А возможно и просто оказалась в "нужном месте". Было года 4 назад, что мы три часа не могли из командировки в вольво в город въехать. В днище еще дыра оказалась, так в салоне воды на 10 см где-то было. Сегодня водитель той вольво доложился, что опять его вчера залило. А он первый и последний раз положил ноутбук не на сиденье (как обычно), а на пол. Пролежала машинка в воде минут 20, сегодня суетится, волнуется. Он еще сдуру пытался комп поутряне включить. Крэйзи! Прогнозы - 50х50. А варить днище баксов 300 потянет:( Хотя ноутбук подороже будет:((( Еще и винчестер, неизвестно, цел ли:(((
25 июл 2007, 21:11
В ямку. Ноут должен выжить, если вода без особых примесей была. Мой вот всё больше компотом да соком поливают.
25 июл 2007, 21:49
Привет, девушки:-) (с транслита)
25 июл 2007, 21:51
Свет, не залило вас там? Как погодка?
25 июл 2007, 22:00
В этот раз нас стороной обошло, Ир (Слава Богу!), но Баварию заливает. А в Англии вообще жуть, что творится -новости каждый день показывают... Но у нас на выходные опять дожди обещают:-( Прочитала про твои вчерашние приключения- ужас! У нас так, к сожалению, все чаще и чаще бывает:-( (с транслита)
25 июл 2007, 22:11
У нас дождь всё расходится.
25 июл 2007, 21:50
Марин-Марабу, и здесь еще раз извинения и поздравления по поводу Дня Рождения Сережи Счастья, здоровья, долгая лета и всего самого наилучшего! (с транслита)
25 июл 2007, 22:05
Спасибо:-) Только, умоляю, не извиняйтесь, а то, я чувствую, сама же и спровоцировала.
25 июл 2007, 22:18
О.К., :-)) -просто поздравляю и желаю...:-) (с транслита)
25 июл 2007, 22:21
Напугала я мамулю мою нездоровьем на прошлой неделе, так теперь она меня бальзамчиками всякими отпаивает -в чаек, в кофеек... - привезла мне всяких-разных... Эх, приятно-то как, девчонки! - отвыкла я от маминых забот - все больше самой заботиться приходится... (с транслита)
25 июл 2007, 22:24
Бальзамчики - это хорошо;-)
25 июл 2007, 22:25
угу:-) Я прям таю...:-) (с транслита)
26 июл 2007, 11:17
А мамины заботы еще лучше бальзамчиков лечат:)
AD
AD
30 июл 2007, 09:18
в точку!:-) (с транслита)
26 июл 2007, 11:23
Привет, девушки! Неприятные у меня новости скопились о поездке нашей первой группы в Болгарию. Они уже вернулись. Отдых в целом неплохой, но размещение и питание ужасное. Плюс три криминальных случая на группу: у мужчинки срезали с поса фотик (хорошо, что мыльницу цифровую), у женщины и сумки вытащили в автобусе кошелек, вечером в день перед отъездом, когда наша группа пошла в полном составе гулять, грабанули номер руководительниц. Воры, чтобы не зажигать свет в номере, стащили все вещи в туалет и там уже все перевернули. До приезда полиции так все горой в туалете и лежало. Неприятно. И страшновато мне становится:( Еще и в интернете начиталась про увеличение числа таких случаев в Болгарии, Крыму и т.п. Но три инцидента на одну группу все-таки многовато:(
26 июл 2007, 11:24
Подержите за меня кулачки после обеда, пожалуйста. Иду на повторную узи диагностику.
26 июл 2007, 15:09
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 июл 2007, 15:44
Ир, сходила? @@@@@@@ Как ты там?
26 июл 2007, 15:47
Только выхожу, ехать далеко с прересадками в городской диагностический центр. Кулаки не разжимайте, завтра отчитаюсь.
26 июл 2007, 22:57
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 июл 2007, 15:09
Привет всем!
26 июл 2007, 22:54
Вот тут http://shkola2sarov.ucoz.ru/photo/2-0-5 можно посмотреть на меня в первом классе:-) Хотя, наверно, без регистрации могут не пустить:-(
26 июл 2007, 23:10
Точно, не пускают :)
26 июл 2007, 23:20
Тогда пойдем другим путем:-) http://www.eva.ru/albumpage/30155/2.html
27 июл 2007, 01:24
Ой-ой-ой :)..Это та девочка, которая слева ? Черно-белые фотки такие ностальгические всегда..."А годы летят, наши годы как птицы летят" (поет)...
27 июл 2007, 06:20
Ага. Хотя, никакой это не первый класс, а уже четвертый, это меня чел, выложивший фото, дезинформировал(справа от меня, толстенький такой, мы сейчас в одном здании работаем). В первом классе я была с косами, да и в пионерских галстуках уже все.
27 июл 2007, 14:08
Как тебя вычислили;) А я вот без комментариев и не поняла сразу. Ходила по второй ссылке.
27 июл 2007, 10:24
Смешные все такие и счастливые))
30 июл 2007, 09:17
какие все забавные, маленькие...:-) захотелось свои детские фотографии достать - ностальгия обуяла:-) (с транслита)
27 июл 2007, 10:24
Привет!
27 июл 2007, 11:49
Ну вроде как ничего страшного у меня не обнаружили вчера на узи. Спасибо за кулачки. Подозревали кисту яичника, ттт ее нет:))))) Что-то присутствует, но можно пока пролечить усиленным курсом, а потом еще раз проконтролировать через 3 мес.
27 июл 2007, 11:54
Рада! Не болей!!!
27 июл 2007, 14:01
Буду стараться:) Хорошо, хоть перед отпуском лишней нервотрепки не добавилось.
AD
27 июл 2007, 13:16
Ттт, удачи !
27 июл 2007, 14:03
Спасибки:)))
30 июл 2007, 09:16
Ир, здоровья тебе и отличного путешествия (безо всяких неприятностей)! (с транслита)
30 июл 2007, 18:06
Спасибо, Свет:) Тебя поздравляю с будущим ДР сына! Хоть заранее нельзя, но я нарушу правило, как будто я в пятницу зашла позравить, ОК? ;)
28 июл 2007, 11:13
Утро всем доброе!
29 июл 2007, 10:58
Привет! Хоть топик подниму...
29 июл 2007, 12:43
Здрасьте всем! Кажется, я живая :-) Марина-Марабу, с днем рождения прошедшим, извини, что не успела вовремя! У меня мозги перегрелись малость... Я уже в четверг могла подойти к компу, но не подходила, сил не было.
29 июл 2007, 16:42
Можно поздравить???Переехали?
29 июл 2007, 23:09
Да, вроде. Но, скажу я вам - переезжать при температуре воздуха +38 - это сущий экстрим! :-О
29 июл 2007, 21:23
Спасибо, Кать:-) Я наконец-то закончила отмечать - фух.
29 июл 2007, 23:08
Здорово поотмечала :-) А я наконец-то закончила переезжать - тоже фух!!!
29 июл 2007, 23:47
Увы, все отмечания меня утомляют, но позитив, конечно, присутствует:-)
30 июл 2007, 09:11
Всем привет и спасибо за кулачки, девчонки!:-) Кулачки были по поводу путешествия сына, боялась я - жуть... Ребята (сын и два его еще школьных друга) опять сплавлялись по озерам на каноэ, но в этот раз не под Берлином, а в Швеции. Ездили туда на машине одного из ребят, за рулем по очереди. Вчера вечером приеали домой- загорелые, с отросшими бородами и усами:-) Последний вечер они провели в Мальмё - гуляли по городу, сидели-танцевали в каком-то баре...:-) Полностью очарованы шведскимим девушками:-)) На след. год опять в Швецию собираются:-) А сегодня у сына начался математический курс (каждый день с 9 до 17, до начала семестра -в октябре). Будет получать домашние задания каждый день, сдавать зачеты и экзамены. Но этот курс еще не гарантирует принятия в университет -решение о приеме принимается в августе, так что мы все еще ждем -поступил или не поступил:-( Хоть и думаем, что с его оценками все О.К. должно быть, но все же как-то еще уверенности нет, пока официальное подтверждение не пришло... А курс получается в порядке жребия среди подавших заявление на прием. В лучшем случае, если прошел этот курс и поступил, то математика первого семестра к началу учебы у тебя уже, что называется, в кармане -больше времени на другие предметы остается. Так что еще раз за нас кулачки держать можете, если еще не устали:-) Вот такие наши дела... А в пятницу сыну моему 20 лет исполняется - у меня пока еще в голове не уложилось, что сын уже такой взрослый (мы в 20 лет женились:-)) (с транслита)
30 июл 2007, 11:39
Рада за вас! Сына с наступающим и тебя естественно с его ДР!!!!
30 июл 2007, 22:38
Да, в голове укладывается с трудом:-)
31 июл 2007, 07:04
:-)к тому, что ночью или под утро домой проезжает, привыкла уже. И даже не встаю с постели, вроде как сплю...:-) А вот к возрасту еще не привыкла -не осознала (с транслита)
31 июл 2007, 08:14
Классно, Свет, поздравляю и его и тебя и папу, конечно! Он молодец и вы тоже - что такого сына вырастили :-)
31 июл 2007, 08:17
:-):-*
30 июл 2007, 09:20
Кать, с переездом вас! Отлично устроиться на новом месте! (с транслита)
30 июл 2007, 11:39
Катя с новосельем! И пусть ваш дом будет теплым и уютным,мирным и счастливым!!!
AD
AD
30 июл 2007, 18:08
Присоезиняюсь к поздравлениям! рада за вас очень:)
30 июл 2007, 19:36
Привет всем! Послезавтра отправляюсь на море, рано утром вылет, ночью в 4 нужно уже выезжать. Завтра уже, скорее всего, не буду появляться. Ребятенка по магазинам прошвырну, нужно чегой-то к школе прикупить. канцтовары я и сама осилю, а вот шк форму и рюкзак вместе нужно. Всех целую! Пока!!!
30 июл 2007, 22:37
Счастливо отдохнуть:-)
31 июл 2007, 07:02
шоб хорошо отдохнула!... (ворчливо так, грозя пальцем...):-) (с транслита)
31 июл 2007, 08:15
Доброе утро всем! Спасибо за все поздравления и пожелания! Раскапываемся потихоньку :-)
31 июл 2007, 08:20
Ой, Кать, вот в этом я тебе не завидую -терпеть не могу такие раскопки:-) Дай Бог, чтоб в последний раз, чтоб хорошо на новом месте зажилось!:-) (с транслита)
31 июл 2007, 12:06
Не, Свет, это уже легче - просто потому, что можно и не торопиться :-) Теперь самое главное - придумать, куда все девать!
31 июл 2007, 11:39
утро доброе!
01 авг 2007, 08:11
Привет!
02 авг 2007, 08:31
С добрым утром!
02 авг 2007, 09:16
привет)
02 авг 2007, 10:00
решила сегодня немножко повалять дурака) но что-то никого нет, так что пойду оттягиваться на другие сайты:-P
02 авг 2007, 10:17
Я тут временами, а куда ходишь? Не секрет?
02 авг 2007, 10:45
неа, какой секрет) но чаще на проф сайты, на наш городской, еще http://www.inter-pedagogika.ru/indexfor.php?forum_id=2 <> target='_blank' href='http://www.fandorin.ru/forum/index.php?s=3f29037d3ee3f3e744e136495137255b http://www.fandorin.ru/forum/index.php?s=3f29037d3ee3f3e744e136495137255b <> target='_blank' href='http://magazines.russ.ru/'>http://magazines.russ.ru/ <> <> - обзор литературных журналов http://www.membrana.ru/ - типа научных новинок)
02 авг 2007, 10:31
Приветик! Кто-нибудь дома? :-)
02 авг 2007, 10:42
Привет)))Я пока тут)))Как дела?Обустраиваетесь?
02 авг 2007, 10:48
Угу. Кухня и наша спальня уже раскопаны :-) Осталось еще две комнаты, но там ОЧЕНЬ много работы :-О У Яэльки что-то с животом :-( Вчера начала в туалет бегать, прям льется из нее... ночью принялась еще и тошниться :-( Полночи не спали, с тазиками бегали. Бедняжка ныла и хныкала, живот крутило у нее :-( Отправила их с папой к врачу, надо вот сейчас позвонить, спросить, как они там. А я сама, кажется, словила от Арошки строптококк. ЧуЙствую его у себя в горле :-( Надо тоже к врачу сходить... Вот ведь напасть какая-то, тьфу.
02 авг 2007, 10:54
Не болейте-поправляйтесь!!!!!
02 авг 2007, 17:32
Это бактерии из новой квартиры на вас напали:-( А смекту ты детям не даешь при растройстве желудка?
02 авг 2007, 23:35
Ну что за дела?:-(( Поправляйтесь поскорее! (с транслита)
AD
AD
02 авг 2007, 10:50
с новосельем тебя и твое семейство) тут наткнулась на одну даму - http://detective.seferisrael.co.il/keren_hp/index.html не читала?
02 авг 2007, 11:14
Спасибо :-) Давно тебя не "видела". Я и сама редко тут бываю в последнее время.
02 авг 2007, 11:18
Да, про даму эту я слышала, но книжки ее не читала, как-то не возникало интереса до сих пор :-) Столько всего еще читать не успеваю...
02 авг 2007, 11:38
и я по сайту погуляла, но пока ничего не скачала - не зацепило) да, редко в инет залажу для души, в основном по работе
02 авг 2007, 23:34
заглянула... но тоже как-то не зацепило, если честно (с транслита)
03 авг 2007, 07:55
а я с такой надеждой полезла на этот сайт, сейчас, видимо от усталости, хочется чего-нибудь необязательного почитать. Даша кучу киношек привезла - вот отрываюсь), я же ТВ смотреть практически не могу из-за обилия рекламы, во время первой рекламной паузы отвлекаюсь и потом уже не возвращаюсь). вчера "Сенсацию" смотрела с Вуди Аленом И Скарлет Йохансон- ах, милашка))))) , декор у фильма красивый) и смотрела не на сюжет, а на эту парочку)
03 авг 2007, 11:55
я к этой парочке тоже неровно дышу -фильмы Алена обожаю, а Скарлет - современная Монро -сексапил из каждой поры так и просачивается. Вот совсем не классическая красавица, а подож ты -прям завораживает, а ведь еще совсем молода... Ну и таланта у девчонки тоже не отнять, имхо Насколько мне известно, Ален еще один фильм с ней снимает - кажется уже третий по счету (с транслита)
02 авг 2007, 23:39
Офф: Ир, со студентом тебя! Молодец какой -на бюджетное осилил. В общем, от всего сердца вам от нас:-) А у нас все еще какое-то непонятное время -Рихард каждый день в универе с утра до вечера. Лекции, зачеты, но пока еще не студент- все ждем письмо... все еще в воздухе висим... (с транслита)
03 авг 2007, 07:57
Свет, я думаю, что если уже идут занятия, то письмо это формальность) но на всякий случай держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ а то неопределенность - так неуютно....
03 авг 2007, 11:58
Не, Ир, право на этот курс получается по жребию среди подавших документы. В письме так и было написано, что получение курса не является подтверждением зачисления так что все еще в воздухе висим... Уже 2 месяца с подачи засявления (с транслита)
03 авг 2007, 14:07
Тогда еще раз @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 авг 2007, 13:48
спасобо, Ир:-) (с транслита)
03 авг 2007, 10:04
Свет, поздравляю с ДР сына!!! Ему скорейшего зачисления и легкой учебы! спокойствия тебе и здоровья!
03 авг 2007, 10:11
и я того же мнения)))
03 авг 2007, 11:59
спасибо вам, дорогие:-) (с транслита)
03 авг 2007, 10:05
Приветик!
03 авг 2007, 12:00
привет:-) я убегаю на борьбу с полнейшим беспорядком дома (народу у нас теперь много, порядка никакого:-)) - плевать!... Главное, чтопб здоровы и счастливы были, да?:-) (с транслита)
03 авг 2007, 12:16
У меня порядку так же и не видно....в среду сверовь увезли, а сегодня гости на все выходные приезжают...и еще может завтра подьедут))))
04 авг 2007, 11:31
Привет всем!
04 авг 2007, 15:31
Мда....облетают одуванчики(((
AD
04 авг 2007, 22:56
Дело к осени:-):-(
04 авг 2007, 23:32
Ничего, мы еще расцветем!..:-) А если серъезно, то действительно жалко:-( Так привыкла я к топику за почти 3 года... Может воспрянуть и возобновить былое?:-) (с транслита)
05 авг 2007, 07:44
Я тоже верю, что расцветем:-)
04 авг 2007, 23:47
Женя, (может заглянешь) с Днем Рождения дочурку! Счастья вам, здоровья и благополучия во всем и всегда! (с транслита)
05 авг 2007, 09:26
Присоединяюсь:-)
05 авг 2007, 11:18
Присоединяюсь)))
05 авг 2007, 08:08
Доброе утро! Судя по тому, что топик наверху, тут кто-то есть? Я совершенно засыпаю...
05 авг 2007, 09:25
Я заглядываю, пока тут кручусь по дому. У нас выходной, и мы уезжаем на шашлыки по поводу приезда золовки с дочкой (они устраивают у свекра на дачном участке)
05 авг 2007, 11:19
Утро всем доброе)))
05 авг 2007, 12:21
Привет :-)
05 авг 2007, 14:39
Добрый день :)
06 авг 2007, 08:42
Доброе утро, одуванчики! Все отдыхают, что ли? Ау! Я знаю, тут тихо, потому что никакой темы для разговора нет, а текущая жизнь, видать, у всех на лето притихла. Вон, когда я спросила про стринги - какая болтовня развернулась! :-) Надо придумать, что про поболтать :-)
06 авг 2007, 09:51
Кать, мы уже замотались отдыхать:-) В субботу отмечали двадцатилетие сына- в большом семейном кругу (аж 9 человек:-)))) С друзьями сын в пятницу вечером в бар ходил, вернулся только утром:-) А вчера мы весь день за 200 км от Берлина, в Лейпцигском парке с атракционами провели, вот в этом:http://www.belantis.de/www2006/66df243d406353d0e9db6c5dd027d2d6_de.php Домой вернулись поздно вечером. Девчoнки наши еще без задних ног спят...:-) (с транслита)
06 авг 2007, 09:53
ну а сама как, все коробки разобрала? как нравится на новом месте? А детям?:-) (с транслита)
06 авг 2007, 11:40
Коробки уже почти все разобрала, теперь остались мешки :-) Но в общем уже гораздо лучше. Нам очень нравится там, уютно и светло :-) Вокруг очень красиво, вот соберусь скоро и сфоткаю окрестности - пейзаж обалденный :-) В субботу утром гуляли - я наслаждалась: тишина, красота, вид... детки в песочке копаются :-)
06 авг 2007, 13:49
Кать, КАК я за вас рада:-) Чтоб и дальше все так замечательно складывалось!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@... (с транслита)
06 авг 2007, 10:45
Доброе утро! У нас стали строить вторую очередь наших домов((((Теперь в саду не очень то поваляешься- водители так и зыркают(((
06 авг 2007, 11:41
Забор высокий построить :-)
06 авг 2007, 11:49
Не поможет((они же на больших грузовиках....жду когда вывезут все землю и тогда уже будет настоящая стройка и не будет нас видно(((и шумно так тоже не будет(((
06 авг 2007, 12:30
Ну можно утешаться тем, что это временно.
AD
AD
06 авг 2007, 12:33
Утешаюсь...но как то не очень помогает- наверно на год работы(((
06 авг 2007, 13:48
Марин, а что значит "вторую очередь"? Пристройка или как? (с транслита)
06 авг 2007, 15:19
Наши 18 домов стоят по одну стороны дороги, а теперь и вторую сторону достроят-на другой стороне ,на пустыре- 8 домов и кажется все на этом.
06 авг 2007, 12:59
Привет одуванчикам! :) Мы вернулись из отпуска, завтра на работу. Заглянула только поздороваться, сейчас совсем некогда даже почитать, что тут вы без меня наболтали :) Может вечером, попозже... :) Скоро и фотки выложу...
06 авг 2007, 13:30
С возвращением! Давай-давай, расскажи, а то очень тихо тут...
06 авг 2007, 13:50
С возвращением, Свет:-) (с транслита)
06 авг 2007, 15:20
С приездом!Ждем рассказа и фоток!
07 авг 2007, 07:33
Привет, у нас стоит жара, а на след неделе отключат горячую воду - мрак)
07 авг 2007, 09:05
Купить водогрей и не будет мрака)))
07 авг 2007, 16:13
это ты моему мужу скажи(((((
08 авг 2007, 10:06
У меня такая мама- не хочет покупать- ждет ремонта((((а сама же и не разрешает ремонт делать- ей грязно,убирать не хочется(((Уже 20 лет говорит- вот помру и ремонт сделаете((((
09 авг 2007, 11:29
вот и у меня муж считает, что из-за недели без горячей воды нечего огород городить - у нас возникает куча всяких технических сложностей с установкой - я этот вопрос прорабатывала, если бы было все легко и просто, то я бы его давно купила и поставила) а ремонт - больная тема(... вроде бригад и контор, которые занимаются ремонтом - море, но несмотря на безумные расценки, уровень какой-то дилетантский и какие-то совешенно безбашенные попытки надуть и обмануть, а это все требует безумного терпения, сил, нервов и кучу свободного времени так что взяли очередной тайм-аут в ремонтных вопросах)))
07 авг 2007, 09:05
Утро доброе!
07 авг 2007, 12:23
День добрый! Опять притихли... Девушки из Сарова - почему в вашем городе крокодилы из окон падают? :-D
07 авг 2007, 16:14
радиация))))
07 авг 2007, 17:32
А ты это где прочитала? А то на местном форуме длинное обсуждение было.
08 авг 2007, 11:50
Я это в новостях прочитала. Если найду, то ссылку кину :-)
08 авг 2007, 13:37
Вот http://www.vesti.ru/doc.htmll?id=133636 :-)
09 авг 2007, 11:39
Вроде уже старая новость - Марина с Ирой ее еще пару месяцев назад нам показывали:-)До Вестей только сейчас дошло?:-)) (с транслита)
09 авг 2007, 11:50
Дык, я ее только несколько дней назад прочитала :-) Представила: идешь по улице, а вдруг перед тобой крокодил с неба - шлеп! :-О
AD
AD
08 авг 2007, 10:04
Доброе утро всем!
08 авг 2007, 11:53
Всем привет! Ну, наконец-то и меня кто-то нашел! :-) Вчера получила письмо от одноклассника, который нашел меня на сайте "Одноклассники.ру". Мы с ним когда-то за одной партой сидели. Я в него была безумно влюблена :-D
08 авг 2007, 12:10
Кать здорово!Я уже полно одноклассников и одногрупников нашла)))приятно))одно плохо-они все в России, а я за((
08 авг 2007, 12:41
Из тех, кого я нашла, трое в России и один в Америке :-)
08 авг 2007, 13:53
Далеко(
08 авг 2007, 17:58
А он знал о твоих чувствах?;-) Ирина в разнице хвасталась: нам Одноклассники ру не нужны - у нашего класса теперь свой сайт есть в инете. А на "одноклассниках" я по ВУЗу зарегистрировалась, но никого из хорошо знакомых пока не встретила, только полузабытых.
09 авг 2007, 11:21
Дык, это вы только такие организованные, да еще, небось, большинство в одном городе живете по-прежнему. А наших раскидало по всему свету... поди знай, где искать. А о чувствах знал, еще как :-) Стихи писала, слезные такие :-) Сейчас думаю, как хорошо, что любовь не была взаимной - ну любили бы оба, ну поженились бы, а ведь ничего хорошего из этого не вышло бы! Это я теперь соображаю :-D
09 авг 2007, 11:23
нет, про большинство в одном городе ошибаешься) нас дома осталось совсем чуть-чуть, а остальной народ тоже кто где, но у нас был и остается супердружный класс)
09 авг 2007, 11:29
Это редкость и это приятно :-)
09 авг 2007, 11:34
у нас народ вообще разъезжается после школы, поскольку учиться особо не где, вот и не возвращаются. смотрю сейчас на классы детей - у дочки весь класс разъехался, у сына один человек остался.
09 авг 2007, 11:37
У нас почти все остались, единицы уехали. А я нашла одноклассницу, с которой еще в детском саду в одной группе была и в институте мы на отном факультете, даже на одной специальности учились. Только я сейчас в Германии, а она в Австралии:-) (с транслита)
09 авг 2007, 12:56
Как у тебя просто: любили - поженились;-) А ему теперь, наверно, вспоминать всё равно приятно, самооценка повышается:-)
09 авг 2007, 13:09
Если бы НЕ поженились, тогда другое дело :-) А ведь могли бы!
09 авг 2007, 16:00
:) http://vkontakte.ru/login.php?u=1
08 авг 2007, 22:04
Привет всем! Вот так в Питере всегда! Мне на работу, а у нас наконец-то лето началось! Но этого мало! Я еще и заболела! :( Одно хорошо - Настена моя на даче с моей мамой. Наслаждаюсь личной жизнью :) и спокойна, что не заболеет. Честно говоря, я за этот отпуск ужасно устала от всех - мужа, сына, дочки, родственников... Хочу в отпуск в одиночестве!!! :) :) Мы сидели на даче. Катались на велосипедах (теперь все болит :):(). Искупались всего раз пять за месяц. Погода была так себе. :( Так что я с удовольствием вернулась на работу... :) Успела соскучится...:) Хотела фотки выложить, но что-то хреново совсем мне. Силов нету даже по клавишам стучать... спать пойду. Всем пока!
08 авг 2007, 22:35
Поправляйся.
09 авг 2007, 10:38
Поправляйся и наслаждайся)))
09 авг 2007, 11:24
не болей давай))) ко мне, правда, самой какая-то сенная лихорадка пытается прицепится - чихаю страшно...
09 авг 2007, 11:28
Не болей, поправляйся!
09 авг 2007, 15:56
Я тоже мечтаю об отдыхе в одиночестве, но это не скоро ещё :) Выздоравливайте! Всё наладится :)
AD
09 авг 2007, 10:38
Привет всем!
09 авг 2007, 11:31
привет)
09 авг 2007, 11:30
Вообще-то здрасьте :-)
09 авг 2007, 11:32
ага, привет) сейчас обедать пойду с подружкой) у меня сотрудница в комнате уходит в преддипломный отпуск на 4 месяца - эх, мне бы так)))
09 авг 2007, 11:36
Угу, в отпуск на 4 месяца, но только без дипломов :-)
09 авг 2007, 11:47
)))
09 авг 2007, 15:58
Привет! Как ваш переезд? :) Вы в другой город или рядом где-то?
12 авг 2007, 12:37
Привет! Извини, долго не отвечала, давно не заходила сюда... Нет, мы недалеко переехали, буквально через две улицы. Все в том же "Солнечном городе" :-)
13 авг 2007, 13:30
что значит "Солнечный город", Кать? (с транслита)
14 авг 2007, 08:46
Свет, это название нашего города так переводится :-) "Баит" - "дом", "шемеш" - солнце", Бейт-Шемеш - Солнечный Дом или Дом Солнца :-)
14 авг 2007, 09:21
красиво как!:-) (с транслита)
09 авг 2007, 12:57
Похоже, ева переехала на новый хостинг и путь с работы у меня пока открыт:-)
09 авг 2007, 13:09
Привет! :-)
09 авг 2007, 13:25
Это хорошо)))
09 авг 2007, 16:01
Привет! :) Вот моё новое увлечение :) http://olya.liebenson.com/blog/
09 авг 2007, 16:30
Я уже почитала из другого топа. Особенно сегодня с утра, когда ева не открывалась у меня.
09 авг 2007, 19:44
Очень понравилось!
13 авг 2007, 13:26
с удовольствием прочитала, очень понравилось (с транслита)
16 авг 2007, 02:01
АААА! Я тоже хочу на сафари и ... на Средиземное море и... и... и... всюду хочу! :) Позвольте отвесить полноценный комплимент! :) Замечательно пишете! (шепотом: очень приятно, что грамотно) Положила в закладки :) буду читать и дальше! И по-тихому завидовать :) Посмотрела в паспорте, наши дочки почти ровесницы. :) А фотка, где она держит младенца на руках - просто супер! Тут на еве был недавно конкурс про старших братьев и сестер с младенцами. Ваша бы точно победила!
10 авг 2007, 10:48
Утро всем доброе!
AD
AD
10 авг 2007, 20:09
up
11 авг 2007, 11:43
Утро доброе! Скорее бы Ирина Минская приехала, а то я одна топ поднимаю.. а скоро и мне в отпуск)))
11 авг 2007, 11:50
Пусть отдыхает спокойно :), личную жизнь налаживает, ттт... Найдется кому поддерживать топик ;) ..
11 авг 2007, 12:03
Хорошо бы)))Я про личную жизнь)))
Это Марабу
11 авг 2007, 19:16
А я вот для поднятия топа наконец-то еще одну свою подругу сподвигла зарегистрироваться. Знакомьтесь.
11 авг 2007, 19:17
Всем здрасте:-)))
11 авг 2007, 21:48
Hallo!
11 авг 2007, 21:56
Я ее сразу в животные отправила:-) С фанатами мопсов общаться.
12 авг 2007, 10:07
А почему с мопсами?Или хочешь мопса завести?
12 авг 2007, 10:40
Я не хочу. У подруги мопсиха-лапочка. Посмотри на фото в ее паспорте.
12 авг 2007, 10:44
)))они мне нравятся,когда не у меня дома живут
12 авг 2007, 11:30
Аналогично:-)
12 авг 2007, 00:53
Привет! Мы сегодня в сафари-парк ездили! Было здорово! Все очень довольны поездкой остались - и мы, и дети :)
12 авг 2007, 09:11
Кого там видели?
12 авг 2007, 10:08
А фотки?
13 авг 2007, 13:28
здорово!:-) присоединяюсь к рядам ожидающих фотографии:-) (с транслита)
13 авг 2007, 13:28
А мы вчера в Гамбург ездили - показывали маме и племяннице, тоже все довольны остались:-) (с транслита)
13 авг 2007, 13:48
Мечта мужа- там очень хороший Модельбан)))
13 авг 2007, 21:12
мы там 2 года назад были... Надо поискат# фотографии, найду -покажу:-) (с транслита)
12 авг 2007, 10:08
Утро доброе!
AD
AD
12 авг 2007, 12:38
Доброе! :-)
13 авг 2007, 10:28
Приветики!!!!
13 авг 2007, 13:33
скопировала из Одуванчикоив (хотела тогда сразу и здесь написать, да отлучиться пришлось:-)): (с транслита) Мое кухонное окно, выходящее в сад, порой почище телевизора будет... Вчера утром, проводив мужа в очередную командировку, решила заварить себе чай -жду, пока заварится, смотрю в окно... Вдруг какие-то непонятные звуки - как будто стрекочет кто-то возбужденно... Вдруг с рябины, растущей прямо рядом с окном, прыгает на землю бельчонок (мой любимец -рыжик с белым пузиком, каждый день в саду скачет) и тут же, молниеносно на стоящую рядом березу забирается, но не взбирается наверх, а бегает испуганно вверх-вниз по стволу... тем временем с рябины плюхается что-то большое, я сначала даже и не сообразила, что... - Ястреб! И бегом к березе -пытается бельчонка поймать! Я, не долго думая, в сад... только когда я почти вплотную у березы была, ястреб глянул на меня и улетел, но еще долго кружил над садами... А бельчонок отдышался пару минут, стрекотнул что-то и убежал. Но, самое удивительное, что я вплотную к березе стояла, могла его на руки взять, а он даже и не пошевелился, только смотрел на меня- страх или благодарность -кто их разберет? (с транслита
13 авг 2007, 17:46
Я помню, еще в питерских парка белки многие не боялись людей, их же прикармливали, но если брать, то кусались(моя подруга один раз попробовала)
13 авг 2007, 21:14
Меня, если честно, даже не столько бельчонок поразил -они же у нас в саду каждый день скачут, но не так близко, конечно Меня ястреб в городе удивил:-) (с транслита)
16 авг 2007, 02:05
До сих пор в Сосновке белки живут и зимой, когда особенно голодно, охотно с руки кормятся :)
14 авг 2007, 08:47
Всем приветик! :-)
14 авг 2007, 09:23
и вам того же:-) (с транслита)
14 авг 2007, 10:49
Утро всем доброе!
14 авг 2007, 10:59
Вчера младший ребенок кинулся открывать мне дверь и дверью наехал себе на ногу, прищемил пальчик, бедняжка, очень долго рыдал, пришлось сидеть с ним в обнимку и успокаивать. Никак не хотел отпускать от себя, а я то думала, что приду домой и сразу кинусь завалы разбирать! Утром позвонила, они гулять пошли. Арончик стал со мной по телефону разговаривать. Сказал, что они "идили на синагогу", что означает "ходили в синагогу", там недалеко от нас есть большая и красивая синагога, ему почему-то очень понравилось во время утренней прогулки ходить туда. А Яэлька говорить не захотела, заявив, что она слишком "тихая", чтобы говорить по телефону. Эх, всегда бы она была такая "тихая"...
14 авг 2007, 11:15
Бедный мальчик.Катя,а у тебя ведь Яэль должна в школу идти? Сейчас или нет? Что то я запуталась.
14 авг 2007, 12:31
Правильно, Свет, она пойдет в школу в этом году. Ужас (это я к тому, как дети растут) :-) Недавно купили с ней рюкзак с прибамбасами: с портретом Барби, с бусами какими-то, сердечками там всякими розовым и т.п. Девушка счастлива до безумия :-)
14 авг 2007, 21:05
И не говори - растут, оглянуться не успеваешь... Мое старшее "дите" бороду отрастило:-)) А с младшим, похоже, скоро пойдем первый бюстгалтер покупать:-) Офф: Кать, ты чего это Марину моим именем называешь?:-)) (с транслита)
14 авг 2007, 21:26
Быввает..перепутала))
15 авг 2007, 07:59
У меня иногда не видно имен с правого края. Ну и, само собой, внимательность не на высоте, пардон :-)
14 авг 2007, 21:41
малыша жалко:-( (с транслита)
15 авг 2007, 08:00
Ну, ничего, малыш уже бегает и говорит, что ничего не болит (тьфу-тьфу!)
15 авг 2007, 08:40
Мою девушку вчера оса в висок ужалила:-(Болело целый вечер -прикладывали лед и финистилом мазали Слава Богу, что пронесло! Я ведь не знала, есть у нее на эти укусы аллергия или нет - опасны они для аллергиков эти осинные укусы:-( (с транслита)
15 авг 2007, 08:43
Ой, жуть, всякие аллергии эти, не знаешь, чего ждать :-(
15 авг 2007, 08:44
ну надо же(
AD
16 авг 2007, 10:05
Бедный... как пальчик сейчас? Какая Яэль трогательная!
14 авг 2007, 11:49
привет! что-то совсем активность потеряли, все расплавились что ли?))) у нас жара стоит - я почти расплавилась, вчера сыну пришло письмо из универа: если 1-го сентября не явится на занятия, то будет отчислен. а еще у нас сегодня 20 лет совместной жизни...
14 авг 2007, 11:54
ПОздравляю!!!!И еще много мнгого слвместных лет!!!
14 авг 2007, 12:18
С фарфоровой свадьбой вас :)! Все сервизы уже разбили ? Пора новый покупать ! Счастья вам , любви, удачи, здоровья и много внуков , а может еще и деток ;) :)!
14 авг 2007, 22:06
спасибо, Наташ. сервизы есть еще целые, но у меня бзик на посуду - покупала без остановки долгое время)
14 авг 2007, 12:32
Ух ты! Поздравляю от души!!! :-)
14 авг 2007, 22:02
ой, не заметишь, как сама будешь такую дату отмечать))))
15 авг 2007, 08:02
На самом деле и правда - всего пять лет до нее осталось (с Божьей помощью, конечно!)
15 авг 2007, 08:23
значит и в этом году у вас юбилей))) или был уже?
15 авг 2007, 08:35
и ты свой юбилей умалчиваешь? Ай-яй-яй[-X А у нас через 2,5 года серебряная свадьба, вот!:-) (с транслита)
15 авг 2007, 08:41
А я умалчивала? Видать, отпраздновалась в ЖЖ, а про вас забыла... :oops В феврале дело было. Впрочем, мы его никак и не праздновали.
15 авг 2007, 08:51
и все-равно, хоть и запоздало, но ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Щастя вам!:-*:-*:-*:-) (с транслита)
15 авг 2007, 09:09
Спасибо, солнышко :-) Вот, что я писала в ЖЖ: http://koshka-kari.livejournal.com/18144.htmll
14 авг 2007, 21:02
дзынннь... - фарфор звенит:-)) Поздравляю вас, Ир! Еще много раз по столько счастливых лет!!! (с транслита)
14 авг 2007, 21:54
спасибо) решили, что в субботу куда-нибудь сходим цивильно)
16 авг 2007, 10:02
Поздравляю :)
14 авг 2007, 15:22
Все забываю написать- про Саровского крокодила, про него аж у нас в газете написали))))СОБЫТИЕ!!
14 авг 2007, 21:55
абзац))))))) теперь мы знамениты на весь мир)
15 авг 2007, 07:49
здраствуйте девочки . хочу к вам тут присоединиться тоже . можно ?
15 авг 2007, 08:04
А чего ж нельзя, конечно можно! Мы всем присоединяющимся всегда рады! :-) Расскажи немножко - ты кто и откуда (я сразу на "ты" - ничего? ;-)) Вижу у дочки имя израильское ;-)
AD
AD
15 авг 2007, 08:16
я из Израиля , из Легавима . многие девочки знают меня по топику "большая разница" . теперь решила и сюда присоединиться . что ещё рассказать ? даже не знаю
15 авг 2007, 08:23
Ну да, я обычно так и не дохожу до "Большой разницы", слишком много форумов у меня :-) А тоже из Израиля, из Бейт-Шемеша. А Легавим - это где?
15 авг 2007, 08:34
ишув между Кирьят -гатом и Беер-шевой
15 авг 2007, 08:44
А ты в израильских топиках не общаешься? Я на "Еве" начинала именно с них.
15 авг 2007, 08:48
общаюсь в клубных топиках . а есть ещё ?
15 авг 2007, 08:52
Раньше было так: "Израильские пузики" для беременных, "Аидише мамэ" для мамочек и еще один общеизраильский для всех :-) Постепенно компания либо разбежалась либо плавно перетекла в ЖЖ... А бывало очень весело, не знаю, как сейчас. Там почти не осталось тех, кто был :-(
15 авг 2007, 09:13
сейчас не настолько весело . к беременюшкам я уже как-то не отношусь , про аидише маме не слышала
15 авг 2007, 09:22
М-да... А Мона-Надя еще там? Кажется, Нетка и Аннуш еще ходят сюда.
15 авг 2007, 09:24
все кого ты назвала есть
15 авг 2007, 09:25
а ты сама почему туда не заходишь ?
15 авг 2007, 09:27
А не знаю, как-то времени не хватает и не так интересно стало. В основном израильские темы теперь в ЖЖ обсуждаю.
15 авг 2007, 09:32
у меня с ЖЖ не выходит , слишком там всё сложно
15 авг 2007, 09:34
Мне сначала тоже так казалось, я долго никак не могла собраться, зато теперь втянулась :-)
15 авг 2007, 08:34
здрасьте вам, приятно познакомиться:-))) Свет, молодец что забежала сюда:-) (с транслита)
15 авг 2007, 08:36
Итого, еще одна Света в компанию. Запутаешься с вами :-)
15 авг 2007, 08:38
еще одна, и очень симпатишшшная:-)) Ничего, Кать, не запутаетесь - различаете же вы Марин:-))) (с транслита)
15 авг 2007, 08:42
Ну, если уж я Марин и Свет путаю, так что от меня ждать :-)
15 авг 2007, 08:49
я давно думаю в Орли переписаться , но боюсь все запутаются
15 авг 2007, 08:50
в смысле? - в реале или как? (с транслита)
15 авг 2007, 08:52
нет , на еве . в реале мне очень нравится , как израильтяне язык ломают . вернее ломали когда-то , сейчас они уже привыкшие к русским именам
AD
AD
15 авг 2007, 08:58
у немцев с моим именем проблем нет:-) А особо продвинутые из моих подруг-приятельниц немок меня Светой зовут:-) -Официально и везде я Светлана:-) (с транслита)
15 авг 2007, 09:14
у нас уже тоже многие израильтяне знают наши сокращения
15 авг 2007, 08:59
А я, когда приехала, имя сократила: сделала просто Катя, что вполне понятно израильтянам :-) Я решила, что никто не выговорит полное имя, которое я и терпеть не могу к тому же. Как-то слышала, девушку какую-то окликали: "Ектарина!" И подумала: вот чего я избежала :-)
15 авг 2007, 08:49
да ладно уж:-) Пиши, а мы сами разберемся для кого:-))) (с транслита)
15 авг 2007, 08:43
что ты говоришь ? мне тоже очень приятно
16 авг 2007, 09:59
:) добро пожаловать :)
15 авг 2007, 11:25
Утро доброе! У нас выходной и мы в гости поехали))До вечера!
15 авг 2007, 11:32
Привет! :-) С утра так хорошо болтали, а теперь обе Светы куда-то разбежались :-(
15 авг 2007, 11:35
В европе выходной- правильно ли- вознесение Марии на небо))как по церковному незнаю(((
15 авг 2007, 11:58
Марин, выходной только у католиков. А у нас, в отличие от юга Германии, в основном протестанты, так что у нас все работают:-) (с транслита)
15 авг 2007, 12:15
О, одна вернулась :-) А я уж думала, не пора ли новый топик открывать...
15 авг 2007, 23:15
Есть повод для маленького празднества - я теперь официально студенческая мать:-)) Сегодня сын получил письмо из университета с сообщением о зачислении... Так что подставляйте бокалы кто хочет -сегодня за мой счет...:-) (с транслита
16 авг 2007, 07:52
ну я тебя и здесь поздравлю .
16 авг 2007, 09:24
и еще раз спасибо, Свет:-) (с транслита)
16 авг 2007, 07:58
и какой регламент учебы у вас в универе? тоже бакалавриат, потом магистратура? сколько семестров-триместров в году? дисциплины фиксированные на каждый курс или выбирает каждый самостоятельно, т.е. я могу за 1-ый курс пройти все часы математики, а могу их растянуть на 2-3 года?
16 авг 2007, 09:21
По порядку:-): Да, с прошлого года университет перешел на систему бейчелор-майстер (бакалавр-магистр), затем, если желание имеется, можно "промовирен" - защититься и стать "доктором" по своей специальности (что у сына в долговременных планах стоит:-)). Работать в будущем планирует на производстве. Семестров в году 2. Начинает сын с зимнего семестра (с 1 октября ). Счет ведется не на курсы, как у нас было, а на семестры Дисциплины фиксированы только в смысле того, что для каждой специальности свой набор необходимых дисциплин, лабораторных, практик, семинаров,... Но места на лекциях, в лабораториях и пр. ограничены, потому надо успеть подкрутиться и заранее себе место "застолбит", если уже не получилось - на след. семестр, но таким образом время учебы растягивается, конмечно. Пока что сын планирует бейчелора (бакалавра) за 2 года сделать - увидим как получится А сейчас, еще до начала семестра, он каждый день с утра до вечера в Уни - матерматику за первый семестр за 2 месяца делают (писала выше о б этом), в сентябре экзамены сдавать буду: сдаст -математика за 1 семестр уже в кармане, не сдаст - еще раз учить придется... (с транслита)
16 авг 2007, 09:37
И тут ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!Сын молодец, а и вы не хуже))))
16 авг 2007, 09:41
:-))))):-*
16 авг 2007, 09:47
Ура, Свет, поздравляю!!! Дзын-н-нь! Плодотворной учебы :-)
16 авг 2007, 09:54
дзыннннь.... Спасибо, Катюш:-*:-) (с транслита)
AD
16 авг 2007, 09:58
Поздравляю!!! А куда поступил?
16 авг 2007, 10:10
вот сюда:http://en.wikipedia.org/wiki/Technical_University_of_Berlin (с транслита)
16 авг 2007, 10:11
спасибо за поздравления:-) (с транслита)
16 авг 2007, 02:15
Одуванчики, привет! Я наконец-то выложила фотки! http://www.eva.ru/albumpage/66432/2.html Ночью хорошо - все спят, никто не дергает! :) А в другое время мне к компу и не пробиться! Сын заседает! :)
16 авг 2007, 07:46
как всегда классные фотографии)
16 авг 2007, 07:56
я вот думаю , у вас чуть -чуть от города отъехал и уже дикая природа . так здорово . а у нас даже леса искуственно высаженые .
16 авг 2007, 08:04
а нам даже ехать никуда не надо)) - прошел несколько шагов и сплошная дикая природа))) у нас не далеко от дома сосновый лес, там пенсионеры даже грибы и ягоды собирают) я только там ландыши нюхаю с большим моим удовольствием) все весной собиралась эти поляны запечатлеть, но руки не дошли, так что ждите до след мая)
16 авг 2007, 09:04
везёт вам , у нас тоже лес недалеко , но он настолько окультуреный , что ходить не интересно . хотя зимой грибы есть
16 авг 2007, 09:25
хочу к вам на дачу - со своим велосипедом в придачу:-))) (с транслита)
16 авг 2007, 09:38
Очень хорошие и теплые фотки!!!Семья спортивная!! и красивая!
16 авг 2007, 09:57
Как здорово!!! Как красиво!!!
16 авг 2007, 09:26
всем привет!у нас серо и дождливо, а мы сегодня в зоопарк собрались...:-( (с транслита)
16 авг 2007, 09:49
Приветик! Наконец то перевалили за 300!Можно новый топик начинать))
16 авг 2007, 09:50
Привет! Ну тогда может изменить программу? А то ведь звери попрячутся от дождя все :)
16 авг 2007, 09:56
Мои пока еще из постелей не повылазили -хорошо спится при такой погоде, да еще с открытыми окнами:-) За исключением мужа и сына -один в командировке, второй -в универеситете Вот проснутся -решим чем заняться:-) (с транслита)
16 авг 2007, 10:00
Сони :) А мои каждый день в семь утра, как будильники прямо :)
16 авг 2007, 10:06
мы все совы -не жаворонки:-) А сейчас у меня еще и мама с племяшкой в гостях - засиделись вчера - пусть уж поспят:-) Я им тем временем кашу на завтрак приготовлю - гречневую:-) А через полторы недели у нас опять школа (моя малышка уже в 6 классе -с ума сойти!), тогда раненько вставать придется, так что пусть отсыпаются на полгода вперед:-)) (с транслита)
16 авг 2007, 09:47
Ой, сколько наговорили, наверное и прочитать-то не успею... Вот наш отчёт о поезде, заглядывайте! http://olya.liebenson.com/blog/2007/08/blog-post_15.htmll
16 авг 2007, 09:56
Спасибо!Прям как с Вами попутешествовала!
16 авг 2007, 09:57
:)
AD
AD
16 авг 2007, 10:02
Спасибо, Оля! Все очень живо представила Эх, и почему мне Бог не дал таланта описания мыслей, чувств, увиденного?...:-( (с транслита)
16 авг 2007, 10:13
Вот вот читая - испытываю прямо ужас от своего косноязычья(((
16 авг 2007, 14:24
Спасибо :) Значит у вас другие таланты :)
16 авг 2007, 11:46
Оль , а в Иерусалимском зоопарке вы были ? я его гораздо больше люблю . особенно пингвинчиков .
16 авг 2007, 14:27
Нет, в Иерусалимском ещё не были. Это в Рамат-Гане.
16 авг 2007, 16:49
я знаю , я там много раз была . съезди в Иерусалимский , площадь меньше , компактнее и намного приятнее
17 авг 2007, 08:15
Обязательно :) У нас, кстати, в Ришоне рядом хороший зоопарк, маленький, уютный.
16 авг 2007, 17:08
Новый топ тута: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30795667
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325