Меню

Совпадение или недосмотр:(?

AD
30 июл 2007, 19:19
Первый день новый воспитатель в саду.Папа пошел за ребенком вечером а у нее сломан нос(ходили в травмпункт)Случилось все утром, а никто даже не позвонил:(Просто пожаловаться.....Очень расстроена.Завтра конечно все узнаю еще поподробнее все, но от этого не легче.
30 июл 2007, 19:31
о Господи! :( Жалко девочку. Надеюсь, все хорошо срастется.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ вообще-то, должны были позвонить, это уже косяк воспитателя. Насчет: недосмотр или совпадение - не знаю, восптиателя не видела, даже предположений нет....
30 июл 2007, 19:37
сама воспитателя первый раз увидела, она первый день.Год ходили к другой, ей просто памятник надо ставить при жизни.Она как наседка!Спасибо за кулачки.Врач сказал смещений нет.И слава Богу!!Если бы надо было вправлять, то....не знаю, дочуньтик точно бы оооочень плакала.Мы с мужем просто в шоке, но с другой стороны СЛАВА БОГУ, что так, а не хуже.
30 июл 2007, 20:04
Бедный ребенок! Действительно, слава Богу, что обошлось, но с воспитательницей я бы серьезно поговорила, чятов случае чего - первым делом надо звонить родителям.
30 июл 2007, 20:09
посоветуйте тогда -с чего вообще начать с ней разговор, а то в душе вулкан, а что сказать ей не знаю, на эмоциях тоже не хочется...Хочу только попросить, чтобы не давала ей особо бегать.Даже ругала, если что, но не давала, т.к. пешком ходить Юлька не умеет:), а упала бежав с машинкой в руках, поэтому лицом вниз летела и руки не выставила.
31 июл 2007, 09:10
У меня у самой такой ребенок - бегает, летает и падает:( Не просите, чтобы воспитатель ругала вашу дочку, т.к. люди разные есть, и как она воспользуетсявашим разрешением - неизвестно:( пОтом еще скажет, что "мама разрешила тебя ругать":(Просто попросите, чтобы отвлекали ее от беготни и лучше рядом с собой усаживали. И еще скажите, что на будущее - чтобы ни случилось с ребенком, прежде всего сразу звонили вам. Есть какой-то закон, согласно которому о любом вмешательстве и мед. помощи должны уведомлять родителя. ваш случай как раз сюда попадает.
31 июл 2007, 08:40
Писать жалобу заведующей,не поможет- в РОНО(или как оно там теперь называется).Воспитателя накажусь,скорее всего уволят.Такие случаи нельзя оставлять безнаказанно.Дело не в том что не уследили а в том что не позвонили вам и не сказали о такой серьезной травме.
31 июл 2007, 12:10
Согласна. Если дочка упала так, что в итоге нос сломала, то плакала вероятно очень сильно. И не заметить этого просто нельзя. Равно как и опухшего лица, которое, скорее всего, у неё потом было. Так что на лицо явная халатность, а возможно и желание скрыть инцидент (типа, авось прокатит?). Пишите жалобу - сначала заведующей, а если не поможет, то в РОНО.
Anonymous
31 июл 2007, 08:55
кошмар! бедная девочка! конечно вы должны взять справку из травмпунка о факте обращения и характере травмы. И дольше вплоть до заявления в прокуратуру вашего округа. не оставляейте это так! Сломаный нос у маленькой девочки это мягко говоря крайне неприятная травма, которая может повлечь за совой помимо косметических дефектов и проблеммы с дыханием. Я бы еще и все чеки собрала и потом иск садику вменить
Татьяна
31 июл 2007, 10:27
Выздоравливайте! Думала, что такие вещи уже в садазх не случаются :-) Лет пятнадцать назад пришла в сад за младшей сестрой, а у тобой фингал под глазом, воспитатель была сильно удивлена, оказалось она ничего не заметила. Родители ругались очень сильно с заведующей, а воспитатель долго извинялась за свою расхлябанность.
01 авг 2007, 21:52
у вас ребенок нос сломал в саду,а на бабушкинской ребенок 3 года мальчик погиб по недосмотру на прогулке засунул голову между железными прутьями,когда заметили хотели распелить,а заведущая не разрешила жалко железяки стало,стали голову ребенка тянуть и сломали шейные позвонки мать узнала о гибели ребенка когда пришла забирать вот такие бывают заведущие,кстати воспитатель на прогулке уходила в ясельную группу к дочке ,тоесть дети были без присмотра некоторое время
03 авг 2007, 05:57
Втык воспитательнице надо дать, такой что бы лучше смотрела!!!
30 июл 2007, 20:18
Держитесь, выздоравливайте! Говорят, я в детстве тоже нос себе ломала, когда только ходить начала, я не ходила, а бегала очень быстро, и врезалась в перекладину кроватки. Ничего, сейчас даже не верится. Хотя, возможно, если бы не перелом, у меня была бы другая форма переносицы.
30 июл 2007, 20:26
спасибо:)
Anonymous
31 июл 2007, 00:56
а разговор с воспитателем так и начинайте:"Вы что, не в курсе , что в случае происшествия с ребёнком нужно сразу же родетелей ставить в известность? Для чего телефоны у вас записаны?". И запросто делайте строгий и ооооочень недовольный тон.
31 июл 2007, 11:07
Случиться, конечно, может всякое, но вот то, что воспитатель СРАЗУ ЖЕ не поставил в известность о случившемся родителей, говорит минимум о некомпетентности. Пускать дело на самотек нельзя ни в коем случае, обязательно поговорите с заведующей и воспитательницей, во-первых, выясните, что на самом деле произошло, во-вторых, жестко потребуйте, чтобы при возникновении ЛЮБЫХ проблем со здоровьем ребенка Вас НЕМЕДЛЕННО об этом информировали. Вашей дочке: здоровья, чтобы все прошло без последствий: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
31 июл 2007, 11:15
А причем тут совпадение? явный недосмотр и неоказание помощи, пригрозите судом... ужас какой :( сочувствую (с транслита)
31 июл 2007, 12:09
По поводу перелома не переживайте - совсем недавно со старшим прошли через это - неприятно, но увы, бывают и похуже вещи:-( . А вот то, что не оказали помощь, не сообщили родителям...Если объективно...Трудно сказать...перелом ведь без рентгена не диагностируешь(ну разве что очень опытный хирург),а ужасных внешних проявлений может и не быть - во всяком случае у сына была незначительная припухлость и синяк, болело только в первый момент сильно, ну и потом уже после операции. Так что воспитатели наверняка были не в курсе, а из-за синяков-ушибов-ссадин, наверное, не принято звонить...Недосмотр? У кого из нас дети не падали у нас же на глазах?:-( В общем,я к чему - нужно подробно все узнать и если вина воспитателей налицо - тогда уж устраивать им "темную". А пока - скорейшего Вашей дочке выздоровления без ущерба красоте:-))))
31 июл 2007, 20:33
нам делали рентген, выявили трещину в переносице.Спасибо за пожелание здоровья:)
01 авг 2007, 09:39
Думаю, все благополучно заживет! Я бы не устраивала больших разборок, если ситуация ясна (ну, например, упал ребенок). Вы ведь сами говорите, что трещину увидели только на рентгене, нос-место "тонкое", часто такие травмы вообще не диагностируются (потому что не болят особ и внешних проявлений не бывает), так что, думаю, воспитатели не виноваты.
AD
AD
31 июл 2007, 20:35
Спасибо вам всем !Будем лечиться, надеюсь, что все пройдет без осложнений.
01 авг 2007, 13:06
Я что-то не совсем поняла, ребенок со сломанным носом с утра в саду находился? Ему вообще помощь-то оказали или вас ждали? Какой-то ужас просто!
03 авг 2007, 18:17
Да:(Упала она утром, а забирали ее вечером, как всегда после работы.С воспитателем состоялся разговор о том, чтоб впредь нас ставили в известность. Помощь конечно ей оказали, когда муж ее забирал, то ему сказали, что она упала и ударилась носом.Он так же спросил почему не сообщили, ничего вразумительного в отвеи сказано нре было.Воспитатель конечно извинялась.Вроде как ее с подготовительной перевели к малышам первый день и она не ожидала, что такое может случиться. Вот так.
01 авг 2007, 14:18
Это просто ужас.Если ребёнок был в саду со сломанным носом с утра до вечера и вам не сообщили и в медпункт не обратились-можно подавать в суд,если обратились в медпункт,но вам не сообщили-надо строго разговаривать в присутствии заведущей.
01 авг 2007, 20:54
Ну а воспитатели-то откуда могли знать,ч то нос сломан? Если не болело? Ну ударился ребенок и ударился.У меня племянник 2 года назад сломал ключицу. До вечера тоже никто ничего не делал, пока не стал жаловаться, что сильно болит. И что, на бабушку тоже в суд подавать?
02 авг 2007, 08:17
Вы меня внимательно читали или спешили мнение высказать?
02 авг 2007, 13:47
Разве может сломанный нос не болеть???Вы чего?воспитатель несет ответственность за детей,уголовную,между прочим...С бабушкой вы можете разбираться как угодно,а воспитатель ОБЯЗАН следить за детьми и если произошло что-то немедленно отвести к медсестре,сказать заведующей(ибо она принимает дальнейшее решение в случае необходимости оказания срочной медицинской помощи посерьезнее чем медсестра в саду) и НЕМЕДЛЕННО сообщить родителям,т.к. сейчас просто в обязательном порядке в анкете на ребенка указыватся и домашние и мобильные телефоны ВСЕХ родственников ,включая бабушек,дедушек,теть,крестных и т.д.Чем больше-тем лучше,тут уже отмазка типа"А ваш тел. был недоступен" не пройдет.
02 авг 2007, 16:42
Я уже выше написала, что недавно мой сын ломал нос, причем у него была не просто трещина, а перелом со смещением. Так вот нос у него сильно болел только сразу после удара и потом после операции, а из внешних проявлений легкая припухлость, видимая только если оччччень сильно присмотреться. Не хочу никого обвинять или оправдывать, просто объективности ради - перелом вполне можно не заметить,что кстати (по словам травматологов) чаще всего и происходит.
02 авг 2007, 19:30
можно и не заметить,тем более не медику,можно и нужно отвести после такого падения в медпункт,тем более педагогу.Ну если сами родители оправдывают такое отношение к своим детям,то что тут говорить.
02 авг 2007, 22:10
У моего двоюродного брата,в своё время,тоже не увидели сломанную ручку во время дневной прогулки.Раздевали,спать укладывали.... Звери,а не воспитатели,ё-моё!
03 авг 2007, 08:46
Почему Вы обвиняете других в невнимательном прочтении Ваших постов, греша этим сама? :-)
03 авг 2007, 09:08
Я никого не обвиняла,тем более вас,мало того с вами я была согласна,что перелом можно не заметить,а постом выше я именно СПРАШИВАЛА читали ли внимательно прежде чем ответить,именно потому,что знаю,в инете ЧАСТЕНЬКО невнимательно читаются посты.(всеми,не только мной или тем автором)
03 авг 2007, 20:12
Я из ваших слов поняла, что первую помощь ей оказали. Разве нет? У нас в саду тоже не звонят если ребенок просто ударился или оцарапался. прикладывают лед или мажут зеленкой. звонят только если что-то серьезное видят-температура там, или сильная боль.
03 авг 2007, 20:26
переломы не болят, если их не шевелить. невозможно терпеть вывихи :(
03 авг 2007, 18:23
Да понятно, что воспитатели могли не знать о переломе, они ведь не рентген, но позвонить по одному из ЧЕТЫРЕХ телефонов и сообщить я думаю все таки стоило, я ей об этом сказала.Тем более не просто удар и опухоль, ведь кровь пошла, и наверняка она оооочень сильно плакала.Да ну...
03 авг 2007, 20:35
ужасно :( поправляйтесь..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325