Меню

Предстоит авиаперелет с малышом 4 мес.

AD
31 июл 2007, 22:05
Здравствуйте! Прошу поделиться опытом, если есть таковой в части перевозки самолетом малышей-грудничков. В частности: предоставляется ли в самолете люлька для малыша и разрешается ли перевозить прогулочную коляску в сложенном виде в качестве ручной клади? Если есть какие-либо подводные камни - предупредите пожалуйста. И еще как ведут себя малыши при взлете и посадке, закладывает ли ушки и как облегчить?
31 июл 2007, 22:35
летали с 3хмесячным, и завтра опять летим, в уже почти 7. Люлька - зависит от авиакомпании. Где-то (обычно в западных) их нужно заблаговременно заказывать, где-то (в наших) нужно при регистрации попросить места в первом ряду салона. Люлька крепится на перегородку между салонами. Коляску можно довезти с ребенком до трапа (если посадка не через рукав), там ее заберут (если самолет не Ил 86, где есть багажное отделение по пути в салон), и отдадут вместе с негабаритным багажом. Так что слинг или кенгу при себе хорошо бы иметь. с тростью у нас пару раз получилось лететь в салоне- положили под сиденья. Если малыш на ГВ, то волноваться вообще нечего - дадите грудь. Я вообще никаких ощущений отрицательных у малышей своих не замечала в эти моменты. Так что не волнуйтесь! Удачи!
ИМХО, самый лучший возраст для путешествий. У нас с обоими малышами всегда все ок - летаем авилиниями, которые предоставляют люльки. Коляску всегда сдаем у трапа и получаем сразу же. Подводный камень у меня был только один: пеленальный столик в туалетах крошечный и неудобный :)
02 авг 2007, 10:15
С закладыванием ушек, думаю, может помочь пустышка. Мой пустышку не хотел сосать, но он сидел в кенгурушке лицом ко мне, и я умудрилась дать грудь при взлёте и посадке. (с транслита)
02 авг 2007, 18:32
на днях летели с 3-х месячной. Люльки нам обещали, но оказалось что эти чартерные боинги так переделаны что перегородка между бизнес и эконом классом отсутствует, ее заменяют символические шторки. Всю дорогу 3.20 туда и обратно дочь спала в слинге. На взлете и посадке давала ей молоко
02 авг 2007, 10:11
Мы летали с 5-ти месячным. Люлек не было, ребёнок находился в кенгурушке. Коляску складную можно было. Её у нас забрали при входе в самолёт, а когда выходили, она уже стояла приготовленная. Правда мы в Штатах, и перелёты у нас были на местных авиакомпаниях внутри страны. (с транслита)
02 авг 2007, 12:44
Летели "туда", когда ляльке было 4 мес. Сначала полёт 2,5 часа, потом пересадка (40 минут беготни по терминалам), потом еще полёт 50 минут. Оба полета ляля сначала спала, потом в середине пути просыпалась, сильно плакала, минут через 30 опять засыпала. "Обратно" летели, когда ребенку уже 5 месяцев было. Соответственно, сначала 50 минут перелет, потом пересадка, и еще 2,5 часа. Уже было лучше. Ребенок спал. Только в середине перелета, который длился 2,5 часа, ляля проснулась, поиграла, покапризничала, и опять уснула. Люльки не давали, только специальный ремень, чтобы пристегнуть ребенка. Ребенок спал просто у меня на руках. Руки отсохли.
Мы летали, когда малышу было 4 мес. Во-первых была такая переноска, типа как короб от коляски, только поменьше, с ручками. Во-вторых кенга.В кенге регистрация-посадка и.т.п, в переноски собссна сам полет. В-третьих настойчиво, прямо скажем очень настойчиво требовала места в самом первом ряду. Почему.Эта конструкция т.е. переноска (внимание, ужОс) стояла на полу пред моим креслом. Люльки никакой не дали, да я и не очень представляю, чтобы мой ребенок висел где-то в этой конструкции. На взлете и посадке грудь. На посадке пришлось сонному пихать просто. Он особо и не сосал. Спал весь полет (4 часа). Никаких неприятных моментов за все время полета не было.
04 авг 2007, 15:47
Я летала с дочкой, когда ей было 6 месяцев. Коляску в самолёт взять не разрешили, не зависимо от размера коляски, её забрали при входе в салон и вернули как только мы вышли из самолёта. Можно сиденье для машину НО, для него надо что бы у ребёнка было своё отдельное место, сиденье ставят туда и пристёгивают. По поводо люльки желательно договорится, вернее забронировать с ней билет, заранее, так как их ограниченное колличество. Мы не забронировали:( и в Израиль я летела с дочкой на руках:( кончилось тем, что её я положила по диогонали на кресло, она маленькая у меня:) я сама весь полёт простояла или просидела на корточках. Рейс был переполнен:( и свободных мест не было вообще. Обратно люлька была, одно удовольствие:) сначала дочка там сидела и игралась, потом спала. Во время взлёта и посадки, давала соску или бутылку со смесью и с ушками проблем не было. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325