Меню

Научите, как стричь годоваську!

AD
01 авг 2007, 17:41
Мож, и глупая проблема, но... как вы стрижете малышей? Доче год и четыре, светленькие волосики, тонкие, но не жиденькие, в общем-то. Растут быстро, приходися челку и сзади "под горшок" состригать, а над ушами прям перьями висят - и не сострижешь, и за уши не убираются. Может, есть где советы с картинками? ;) В парикмахерскую нам еще рановато, не сидит на месте.
01 авг 2007, 18:06
машинкой для стрижки.
01 авг 2007, 18:09
А девочек тоже машинками стригут? Мне представлялось, что так только очень коротко получается - под мальчика-то не хочется...
01 авг 2007, 18:17
Стригут, конечно. На самой большой насадке. Но коротенько получится. Я сына стригу. Дочку за 3 года ни разу не стригла - только челку. Сейчас две косы длиннющих :)
01 авг 2007, 18:20
Спасибо! :) Я, мож, тогда перетерплю уже эти "перья" на ушах, зато потом тоже косы будут ;)
02 авг 2007, 12:10
С года вожу в парикмахерскую. Сначала стригли, когда сын сидел у меня на коленях.
02 авг 2007, 13:34
А ведь, в принципе-то, я и сама стригу дочу, пока она сидит у папы на коленях. Надо попробовать в парикмахерскую сходить и хоть принцип посмотреть ;)
Набираете телефон салона и записываете ребенка. Обычно жужжание машинки успокаивает и завораживает малышей. Даже моего шилопопика-непоседу превращает в тихоню - сидит и балдеет от жужжания :)
02 авг 2007, 17:09
Спасибки за совет! Буду надеяться, что моей нос не отстригут - уж очень вертлявая, всё хочет сама видеть ;)
06 авг 2007, 21:17
а у нас наоборот..от машинки шарахается...имхо зависит от самого мастера..мы у кого-то сидим замерев, а кого-то и челку не дадим подровнять....
02 авг 2007, 23:24
А я не стригу в таком возрасте.Челку только подравниваю, чтобы в глаза не лезла.Когда отрастает побольше,начинаю заколки прикреплять или хвостики маленькие делать. Так ни одну из своих трэ девочек и не подстригала.Потом отращиваем длинные волосы.А по ходу просто подравниваю. (с транслита)
02 авг 2007, 23:37
тоже самое было год назад подстригли только челку выход был простой купла доче кучу шапочек,понамок, платочков. и убирала под них волосы, сечас волосики отрасли , стали виться, доча похожа на ангелочка
04 авг 2007, 20:47
Наш тоже не очень хорошо сидит, крутится, но это не мешает совершенно. Парикмахер же имеет опыт стрижки детей, во всяком случае мы именно к такому ходим.
07 авг 2007, 22:12
Азвиняюсь что не по теме! Такая классная фотка где малявочка в вязаной одежке,прям пупсик такой загорелый! Суперятушки!
08 авг 2007, 07:15
:-D Спасибочки!
02 авг 2007, 16:04
я своих девчонок не стригла вообще. ни в год ни в два. потом когда волосы отрасли подравнивали.но надо сказать и росли они (волосы)медленно. а когда выросли дочки подрасли и сами понимали что нужно подравнять или поправить что-то. а вот сына ,сейчас он уже взрослый, даже смешно вспомнить. мы с сыном работали( ну это я конечно работала)в доме отдыха за городом.там не было парикмахерской и в год (раньше почему-то так было принято)его необходимо было подстричь. машинки нет.я взяла электробритву и стригла бедное дитя частями. и во сне и во время бодрствования. короче целый день стригла. т.к.у бритвы очень узкая часть которая стрижет. но в течении дня подстригла. поэтому девочек своих я так не мучила
02 авг 2007, 17:18
:-D У нас тут и сейчас многие озабочены этой пресловутой "стрижкой в годик" - свою дочь спасала от одной из наших бабушек, которая собралась ее налысо стричь... Скажите, а Вы как-то своим девочкам волосики собирали, пока они отрастали? Как думаете - ничего, что наши волосюшки торчат пухом-перьями в разные стороны, как, простите, у бичихи? ;)
06 авг 2007, 09:55
У моих девчушек волосы росли очень медленно. в области челки особенно. с одной стороны это и хорошо а с другой-плохо. волосики я собирала резинкой наверх(как чипполино).по мере роста образовывались хвостики сзади. так вот и ждали .правда резинки брала очень маленькие.
02 авг 2007, 17:19
...я б так не парилась, наверное, был бы сынок - но девочка есть девочка, ну как тут о внешнем виде не подумать? ;)
04 авг 2007, 23:31
Хи, вот по мне так с девочкой проще, только челку подстригай, а можно и вообще не стричь. Все хорошо убирается заколками и панамами. А вот у меня мальчик. Ему скоро полтора, а я его еще ни разу не стригла. Под машинку не хочу, ну очень не люблю такие стрижки. А ножницами этого шилопопа фиг подстрижешь. Да и сзади стричь его не очень хочется, т.к. безумно нравятся его парочка лекгих завитушек. :) Вот и ходим лохматые, т.к что причесываешь его, что нет - результат один.
AD
AD
06 авг 2007, 19:45
Я старшую тоже не стригла, концы начали подравнивать только 2 года назад, младшую тоже не планирую
05 авг 2007, 10:05
А мы своюпобрили в год (фото, кому интересно, в паспорте). Да уж, я долго расстраивалась потом, хотя и была инициатором. Теперь отрастают совсем другие волосы. Правда мне кажется, оч.медленно. Торчат в разные стороны. Жду, когда начнем уже заплетать косички:)
06 авг 2007, 14:00
Садимся к папе на руки и... машинкой вжиг вжиг. Даже если не ровно, то все равно светленький - не видно.Не под ноль канечно.
07 авг 2007, 14:11
Стригли в парикмахерской обеих в год с копейками. Старшая верещала на весь квартал. С младшей пошли к знакомой парикмахерше, с игрушками, она с лялькой разговаривала и отвлекала ее... Сами стричь не умеем :)
07 авг 2007, 15:13
Может кому мой опыт пригодится. Мой маленький очень в ванне любит купаться. Так вот. Я ему туда игрушек, а сама с ножницами и стригу, под расческу. http://www.eva.ru/albumpage/46653/18.html Вот тут можете глянуть в конце. Перед подстрижкой и после :)
08 авг 2007, 07:24
Ой, как аккуратненько у Вас получается стричь! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325