Меню

Навредить ребёнку или едет крыша...

AD
Истеричка
03 авг 2007, 14:30
Приветствую всех, извините что анонимно, иногда кажется схожу с ума, а по жизни вроде бы адекватный человек... Началось это после рождения дочери... Вот она крошечная, я с ней вожусь, гуляю, играю,но иногда в голове прокручиваются страшные картины: Например выхожу на балкон с ней на руках... И понеслось в голове прям как кино... страшно говорить... ну сами понимаете 10 этаж, а что будет, она такая крошка беззащитная... Ужас, я первое время боялась на балкон выходить... Или кухня, ножи, острые... вот она моя крошка... И опять картины в голове, бррр... Эти мысли появлялись спонтанно, я их боялась и гнала. Вроде как понимаю что никогда не сделаю ничего своему ребёнку... Потом постепенно отпустила, "крыша ехала" редко и по пустякам:-) Моей красавице уже 4 года, славная любимая девочка! Но в июне на даче она сильно обожглась:-( Картина до сих пор перед глазами:-О Вылила на ножку кипяток:-((( Боже, как она орала, как я испугалась, бросилась её раздевать, поливать холодной водой, я была в ужасе и что делать не знала- на месте ожога(с ладошку примерно)кожа слезла моментально:-((( Я хоть и беременная носила её весь день на руках, ножку обрабатывали. Бегом с ней на руках мчались в аптеку, я ревела вместе с ней минут 40 после всего, потом вместе стали успокаиваться... Но ужас до сих пор... На ножке были пузыри, корочки, прошло время и сейчас просто розовое пятнышко, которое очень надеюсь со временем выравняется и следа не останется... Но с головой опять проблемы... Я не могу наливать чай, чайник кипит. я его беру, дочка рядом и опять страшные картины перед глазами... Ходили с ней в баню, там котёл с кипятком. я смотрю на него и опять"а что будет, если..."бррр Меня теперь опять преследуют всякие кошмары которые происходят с моим ребёнком и самое страшное не без моего участия... Я очень надеюсь что я в своём уме и это только больная фонтазия, но мне она явно мешает... Мне может к врачу обратиться - я медленно схожу с ума??? Скоро появится второй ребёнок - просто боюсь что со мной будет, панический страх за двоих деток меня точно сведёт с ума:-((( Мамочки. я одна такая больная? Как с этим справляются? Как восстановить гармонию в голове и поиметь трезвый рассудок?
03 авг 2007, 14:47
у меня не так прогрессивно, как у вас. но я тоже боюсь на балкон с ней выходить - если выхожу, то прижимаю к себе со всей дури и держу как в последний раз. очень боюсь, что она вдруг схватится за что-нибудь и...бррр. в общем тоже крыша едет.
03 авг 2007, 14:50
Я такая же и ничего с собой поделать не могу)))Наверное это не излечимо:-)
03 авг 2007, 14:57
Вы что сморели фильмы ужасов или передачи на подобии "ЧП" и т.п? Я раньше очень любила медицинские передачи (про опирации и болезни), бедная моя крыша:). (с транслита)
03 авг 2007, 14:59
Да, у меня такое бывает, но не в такой острой форме как у Вас и жить мне не мешает...Не знаю, откуда эти мысли берутся...
03 авг 2007, 15:03
Мысли бывают. Особенно, если, например, на какой площадке бежит, упадет... все нормально, а потом в 10 см от места падения замечаешь какой-нибудь штырь из земли :( И тогда мозг за 2 секунды прокручивает, чем бы это могло закончится. Мне кажется, это просто волнение за ребенка - вы ж не собираетесь ее с балкона ронять, чтобы в жизнь воплотить ;) Да и беременност, наверное, сказывается :)
Сходите к психотерапевту, если самостоятельно не сможете от этих навязчивых мыслей избавиться. Не забывайте, что мысли - материальны, и, представляя себе такие жуткие картинки, Вы можете их буквально "накликать" - как говорили в старину. Мыслите позитивно. Не подпускайте детей к горячим предметам. Готовьте только на дальних конфорках. Пейте чай остывший, или же без детей.
Однозначно обращаться к психитерапевту, вы своей параноей вредите не только себе, но и детям.
03 авг 2007, 20:15
В принципе у меня тоже так бывает, но я стараюсь вместо того чтобы представлять ужасы предотвращать подобные опасности. Допустим возник страх что нож может достать - вместо того чтобы бояться и представлять "результаты" убрать ножи нафиг или научить ребенка ими аккуратно пользоваться. Балкон - сделать так чтобы ребенок не мог на него выйти самостоятельно, залезть на что-нибудь. Чайник - опять же, сделать так, чтобы ребенок не мог дотянуться, дернуть за шнур. Крышка на чайнике не должна сама открываться, если чайник падает. И так со всем. пысы тревожность с двумя пока в два раза не выросла - видимо уже некуда расти :)
Anonymous
07 авг 2007, 17:31
И у меня бывает, стараюсь отгонять все плохие мысли, понимаю, что нельзя думать о таком.
07 авг 2007, 19:36
У Вас Postpartum obsessive-compulsive disorder (OCD). Встречается у 5% мамочек. В голове постоянно прокручиваются сценарии калечения-убивания ребенка. Внешне мамаши создают впечатление гиперзаботливых и слегка прибитых. Самое главное - осознать, что это заболевание, а не состояние души. Многим это помогает. Если самой справится не удается, то надо идти к психологу. В крайних случаях назначают антидепрессанты. У моей подруги этот дезордер. Ей помог психолог. Отголоски остались до сих пор, но она может сама с ними справится. Детям 4 и 2 года. Из самого яркого, что я запомнила, она боялась переходить дорогу с коляской. Ей казалось, что она специально толкнет кояску под машину, чтоб ребенок умер :(. Со следующей беременностью шанс этого заболевания повышается.
Anonymous
07 авг 2007, 22:46
Машутка, а вы "страшилку" выше читали? Это тот же диагноз?
08 авг 2007, 00:48
читала. трудно сказать, я же не психолог. но в принципе мать с таким диагнозом в запущенном случае может навредить ребенку. даже убить.
Истеричка
08 авг 2007, 12:33
Спасибо за ответ! Я уже думала обратиться к психологу, но честно говоря я их "подозреваю"... Проходили мы психологию в универе.. Ну что он мне скажет? Мамочка, так нельзя, вы делаете хуже себе и ребёнку, успокойтесь... Я сама всё прекрасно понимаю и могу контроливать своё состояние... Как справляться самой? Впринципе с младенчества такого практически не было, просто ожог меня конечно напугал, вот теперь иногда опять накручиваю... Я надеюсь смогу разобраться с собой, очобенно хотелось бы до родов успеть:-)))
08 авг 2007, 14:05
Тоже бывают такие видения. В сад боялась отдавать, "видела" все время, как ей руку дверью прищемляют! Я в этих случаях сразу про себя повторяю "Господи, помилуй"
03 авг 2007, 15:24
1. Обработайте ожог облепиховым или шиповниковым маслом. Если бы удалось это сделать сразу после ожога - кожу вообще удалось бы сохранить. 2. Подобные картины, имхо, видят большинство матерей, особенно с первым ребенком. Вообще-то жирами ожоги обрабатывать нельзя. Эти два масла - исключения, поскольку они не жирные, зато насыщают кожу всеми веществами, которые кожа теряет после ожога. Заживает после этого моментально. Я перед рождением маськи сразу шиповником запаслась (он стократ лучше облепихи, правда и дороже). Помогает практически при всех открытых травмах.
ОФФ............................................... По поводу ожога. Вы правы - никакими маслами, ничем вообще. ТОлько под холодную воду на 15-20 минут, потом - в чистую ткань и к комбустиологам. Насыщать - это потом, после того, как рану осмотрит специалист и даст рекомендации.
03 авг 2007, 15:41
Я знаю классические приемы лечения ожогов. Про холодую воду - согласна. В этих двух маслах доля жира - минимальна. Почему оно продолжает называться маслом - загадка. Но эта доля не закупорит поры и не помешает коже дышать. В любом случае, у дочки автора ожог не 5 минут назад случился, так что Вашему совету мой противоречить не будет. Я бы не стала давать подобный совет, если бы данный способ не был испробован многократно на мне и моих двоюродных братьях. Когда кожа в первую же минуту даже несмотря на холодный душ посерела и сморщилась - я была почти уверена, что она облезет. Хорошо, масло было под рукой, мне тетка сразу же намазала ожог. Причем несколько раз. К вечеру от ожога не осталось и следа. Кста, брызнула я тогда себе на ногу кипящим маслом - помогала тетке готовить ужин.
Истеричка
03 авг 2007, 15:53
Спасибо за советы! Сразу после ожога я стала поливать ножку холодной водой(первое что пришло в голову) Но там УЖЕ был пузырь на всю рану:-( Потом помчались в аптеку за Пантенолом и лечились уже им(сначала спрей, потом уже мазь) Сейчас осталось розовое пятно, кожа нормальная, только по цвету отличается. Не поздно будет обрабатывать маслом? Ещё кажется эти масла пачкаются или путаю что то? Девушка уже взрослая, боюсь "пачкаться" не захочет, хотя думаю забинтовать сверху согласится...
03 авг 2007, 16:43
Да, пачкаются и пахнут. Но честно говоря, мне ы было наплевать на пачкотню, т.б. что это масло очень хорошо отстиравается. В принципе там особо пачкать негде, как мне кажется, если токо Вы не перед сном на чистую простынь процедуру проведете. Мазать никогда не поздно - это масло ускоряет заживление. Кста, пантенол тоже неплохое средство. И еще: Вы пишете: кожа нормальная: так пузыль не лопали? Сам спал? Если да, то пантенол практически не уступает облепихе или шиповнику.
AD
AD
Anonymous
03 авг 2007, 17:05
Сейчас кожа нормальная, но прошло уже 1.5 месяца. Сначала был пузырь(мы не стали его трогать) Консультировались с врачом по телефону... Пользовались пантенол-спреем и бинтовали чтоб грязь не попала, потом пузырь сам лопнул, некоторое время мокло, потом стало подсыхать - появились корочки и недельки через 2 уже и корочки отвалились и оставлась эта самая розовая кожица. Врач потом смотрел, сказали что всё хорошо, рубцов нет, со временем будет не заметно. Сейчас кожица явно отличается, розовенькая, тоненькая(такое ощущение) Дочка очень мужественно перенесла все стадии заживания и не жаловалась. Сейчас аккуратна с горячим... Чай всей семьёй пьём чуть тёплый теперь...
03 авг 2007, 17:53
Ужас какой, бедная зайка. Кожа действительно станет нормальной. Сейчас она еще детская, нежная. Со временем она станет чуть погрубее. Так что даже если что-то останется (а это вряд ли)- с огрубением кожи это будет совсем незаметно.
04 авг 2007, 08:17
Шрам не будет заметен со временем.
У меня небольшой опыт лечения ожогов. Слава Богу. Правда, то, что было - весьма сурово. Лежала с сыном в ожоговом центре, степень была 3 а,б. И общалась со специалистами на эту тему ни раз, и не два. После недели в девятке мне даже рекомендовать что-то мамочкам страшно - такого насмотрелась :-( Хотя, запомнила на всю жизнь: холодная вода - и все, и не дай Бог чем-то еще до консультации врача.
03 авг 2007, 16:44
Не ну если совсем страшные ожоги - 3-4 степени, то шиповник уже бессилен. По крайней мере, чтобы моментально ликвидировать последствия. Это уже более поздняя терапия может быть такая, масляная. А у дочки автора была явно вторая степень. Там можно.
03 авг 2007, 16:33
дело в том, что так обрабатывать можно только ожог 1-й степени. да вообще 1-й степени можно никак не лечить, чем меньше прикладываешь холод и чем меньше возишься - тем быстрее заживает. дальше, 2-3-4(тем более)степени - нельзя. даже дело не в том, что закупорит поры (при сильных ожогах их и не остается), а в том, что пока намазываешь - можешь занести инфекцию. и облепиха сильные ожоги щипет. так что классические правила: сразу после ожога холодная вода, чтобы кипяток не остывал об кожу, если не снимается одежда (прилипла) - не снимать. легонько обернуться (прикрыть раны от пыли) и в травму. там обработают как надо, сейчас масса средств: неприлипающие салфетки, специальные крема, мази. у сына 2-3ст ожоги за неделю зажили, кожа хорошо восстановилась (правда, процесс полного восстановления около 2 лет идет), как новенькая. а я в детстве обожглась (с юбилейный рубль ожог на ноге) - лечили месяц и глубокий рубец остался. и еще, если ожог получил ребенок, за врачебной помощью надо обратиться обязательно! детская кожа очень нежная, степень ожога на глаз сразу не всегда определяется (окончательно степень ставят на следующий день). поэтому неправильными действиями можно нанести вред! и очень часто даже с виду незначительный ожог дает о себе знать высокой Т! автору: у вас был большой ожог, с ладонь - это много.
Истеричка
03 авг 2007, 17:11
Большой:-( Но очень надеюсь что пятна не останется, всё делали по рекомендации врача, следили и ухаживали... Но дома(точнее на даче), в больницу не поехали. Т не повышалась, сразу после ожога был шок и у меня и у ребёнка - она плакала(орала, ничего не понимая) минут 40, но к вечеру уже прыгала скакала. На восстановление(до розовой читой кожицы) ушло чуть больше 2ух недель Сейчас надеюсь дело времени, попробую ещё использовать масло шиповника. Ещё на море едем в конце августа, не знаю как кожу защищать от солнца(врач сказала что ничего специального предпринимать не надо, просто крем от солнца как и всегда) Боязно - кожица там нежная, лучше прикрывать наверное буду...
03 авг 2007, 19:05
да, мы шок получили тоже - до сих пор мурашки по коже :( хорошо, до больницы долетели местной быстро, там обработали лидокаином, Федя не плакал больше. а потом 6 часов до Питера неслись :( .по пути я чуть в истерику настоящую не впала (Леша меня тряс), еще камаз чуть нас в кювет не сбросил. на бензоколонке приступ страха - казалось что сейчас как в фильме все взорвется к ЧМ.... перед глазами так все красочно прошло - как нас на части разносит :( ... да. заговорилась. можно сейчас маслом шиповника, можно детским кремом. шиповник, конечно, лучше. кожу от солнца действительно лучше закрывать чем-нибудь. крем м.б. можно, с к-том 50, к примеру. но не знаю...
черный плащ
03 авг 2007, 15:47
СТРАШИЛКУ хотите свежую? Нервным, чувствительным и беременным не ходить по ссылке http://nemo-bonus.livejournal.com/158844.htmll
Истеричка
03 авг 2007, 15:55
Если это та ссылка о которой я подумала(заходить не хочу), то после неё я и задумалась над своими "волнениями" Может пора с врачу? Хотя чувствую себя адекватным человеком, но отличаюсь повышенной впечатлительностью и волнительностью...
03 авг 2007, 16:20
нервным чувствительным и беременным не ходить - тогда это не сюда ссылка нужна :-) я тоже не пойду :))))
03 авг 2007, 17:11
нет слов...
04 авг 2007, 06:49
У меня такая параноя постоянно, хотя ничего кроме синяков и царапин у дочки не было. Но из за своей паранои я везде за ней бегаю. Кстати муж ещё больший параноик чем я, представляете КАК нам весело:) (с транслита)
04 авг 2007, 13:43
Нормальный инстинкт,но когда мама нервная,уставшая или в напряжении это усиливается.Вам бы успокоиться,попить чего.
04 авг 2007, 19:52
Ха, я думала, что я одна такая чпокнутая, не сказать бы хуже. А оказывается, нас много:) Гормоны что ль буйствуют? Неее, надо брать себя в руки, а то точно, пока ребенок до школы дорастет, чердак отъедет полностью.
06 авг 2007, 22:17
+100..после разделов "поможем вместе" или "детск.дома" яб совсем заменить свой чердак не прочь..ищу альтернативу...
07 авг 2007, 09:51
Кошмар какой,мамочка. Этож надо так себя не контролировать,чтобы ВМЕСТЕ с ребенком реветь начать из-за пустякового ожога!!!Да будь у ребенка что угодно - слез матери, переживаний ребенок видеть не должен. Мама должна служить уверенности ребенка в том,что все будет хорошо,что бы не случилось...Вы же истеричку вырастите,которая будет при малейшей боли в панику бросаться...
07 авг 2007, 19:40
не надо стыдить человека, от таких слов только хуже будет. почитайте мой пост выше.
08 авг 2007, 13:33
Человека уже по-моему достаточно успокоили)))
08 авг 2007, 08:37
Ужас, "Пустяковый ожог". Вы хотя бы слова выбирайте.
AD
AD
08 авг 2007, 13:23
Простите,но конечно пустяковый. Там угроза жизни чтоли была?
08 авг 2007, 13:44
угроза жизни - это 10% тела. но в больницы почему-то кладут с куда меньшими процентами...
08 авг 2007, 14:37
В больницы кладут не только взависимости от величины, но и взависимости от глубины. В чем проблема-то? В больнице не полежать, Вы в больнице трагедию видите?
08 авг 2007, 16:28
в больнице - вижу. тА еще веселуха :(
Истеричка
08 авг 2007, 12:38
Споконая и уравновешенная мамочка, действительно было неприятно слышать про "пустяковый ожог" Надеюсь с Вашими детьми такие "пустяки" не случаются... Дочке уже 4 года, понятное дело пустяков было достаточно, я всегда контролирую себя и любой новый синяк могла встретить с "улыбкой"... Но здесь мне было не до улыбок... Раз в 4 года думаю можно себе позволить слабинку, тем более в моём состоянии.... Ну а Вам и Вашим детям можно только позавидовать;-))) А уж кем вырастет моя стойкая и терпеливая девушка думаю не Вам решать, извините:-)))
08 авг 2007, 13:35
Да нет,что Вы, с моими случались и гораздо более страшные вещи.А ожог у сына аналогичный вашему в годовалом возрасте имел место быть. Просто не люблю сюсюканий,плача и успокаиваний.А ожог такой - фигня полная - две недели и все в порядке.
Истеричка
08 авг 2007, 13:41
Ну теперь то я это знаю:-)А тогда... Когда со всего бёдрышка моментально слезла кожа и там было "мясо" я действительно не на шутку испугалась:-( Прошло 2 месяца, не могу сказать что всё в порядке, пятно всё равно осталось, но понятно дело угрозы жизни никакой нет(ТТТ)
08 авг 2007, 14:24
Офтоп. *Такой* ожог может оказаться глубоким, все закончится операцией и парой недель - парой месяцев в ожоговом в больнице. PS: Автор, это я не вам, слава Богу у вас все закончилось благополучно ))
08 авг 2007, 14:35
И чего, теперь с ребенком вместе реветь?Ну подумаешь, больница - зато вместе с мамой лежишь, все проходит...
08 авг 2007, 15:49
Вы вообще в своем уме? Вы не видите ничего страшного, как лежать в больнице? А для ребенка это может быть стресс или у нас люксовые условия в больница?А если ваши дети, ваш муж попадет в реанимацию, не дай Бог, конечно, то это ведь тоже полежишь в больнице и все. Какая то вы эгоистичная, мадам.
08 авг 2007, 18:34
Да нет, девушки, это вы недопонимаете немного. Ребенок действительность воспринимает через маму.Если мама от одного слова больница страдает и истерит,то само собой и у ребенка будет и стресс и слезы.Если нет - для ребенка больница - интересное место, где куча добрых докторов,вкусная еда и,главное,мама всегда рядом. Мы с сыном не раз попадали в больницу и,поверьте, никакого негатива у него не было, он до сих пор очень рад любому визиту в поликлинику и встрече с врачом. Я тоже в больнице лежала не раз - прекрасное спокойное время,когда можно спокойно почитать,полежать,тебя кормят, а тебе заботятся...Кстати, о реанимации я не вела речь - там я не была.(Муж,кстати, в рассказах тоже никаких особых стрессов не проявляет,хотя он в реанимации подростком лежал около 10 дней, наоборот - мама рядом была, медсестер вспоминает))) Все зависит от восприятия, хочется страдать и истерить чуть что - ради бога,только не удивляйтесь потом,что ребенок на дух врачей не переносит. Кстати добавлю - киношку смотрели - "Жизнь прекрасна"? Вот именно об этом я.
08 авг 2007, 15:58
Ваше самообладание достойно восхищения, к сожалению, не всем так везет.. А по поводу больниц - я попала с 2.5 летним ребенком в больницу, на 3 дня всего, но стресс был сумасшедший и для меня, и для ребенка, обе долго отходили от этого .Так что вам можно только позавидовать, если вы к подобным вещам легко относитесь.
08 авг 2007, 18:37
Во - прямое доказательство моих слов - виновато в стрессе исключительно Ваше восприятие.
08 авг 2007, 21:22
может быть, хотя при ребенке я старалась всегда держать себя в руках, но думаю не только мое восприятие ситуации виновато, уколы и капельницы все же мало кого из детей оставят равнодушными..Только спустя несколько месяцев ребенок смог опять нормально относиться к докторам.
08 авг 2007, 22:21
Да нет,вполне могут оставить и равнодушными)))Просто мама должна относиться спокойно - укол - тьфу,ерунда - чуть уколет и пройдет.Капалка - вообще круто - смотри,как водичка капает - кап-кап, а я тебе книжечку почитаю... Капельницы у нас в доме не редкость, я себе иногда глюкозку капаю,когда слабость и голова побаливает, папу мы так лечим достаточно часто - в этом реально нет ничего плохого и уж куда меньше вреда,чем от введения таблетированных препаратов.
09 авг 2007, 14:58
ну раз у вас в доме не редкость, то конечно дети могут быть более привычны. Но в любом случае, больница - крайне неприятное место, с детства их ненавижу..Да и не все от мамы зависит, дети действительно разные бывают, с разным уровнем тревожности, своими особенностями психики..
11 авг 2007, 14:46
А почему Вы так строго и резко говорите "неприятное"? Давайте скажем так - Для вас неприятное. Для многих - весьма приятное))
11 авг 2007, 17:05
Ok, для меня неприятное, хотя, если честно, думаю, что неприятное для большинства людей, и особенно для детей. Сама атмосфера там напрягающая ИМХО. Да и вообще болеть неприятно, не так ли? Ведь в больницу все же попадают обычно не с легкими недомоганиями. Вот задумалась, что же может быть приятного в больнице? Разве что не заниматься хозяйством (я и дома особо не перенапрягаюсь) и валяться в постели, но по-моему подобная монотонность быстро надоедает..Помню, как мечтала скорее выписаться из роддома, хотя там конечно атмосфера немного другая, чем в обычной больнице, и палата у меня была очень комфортабельная, но все равно..
11 авг 2007, 19:52
Ну вот опять - откуда Вы узнали мнение большинства? Тем более детей???Болеть неприятно? Я любила - лежу на диване,смотрю телек,что еще...Что приятного -знакомства новые, общение, времени полно, детю много внимания можно уделить - масса плюсов.
11 авг 2007, 20:15
Ну ладно, это мнение большиснтва МОИХ знакомых. Проведите опрос на еве, уверяю вас, что бОльшая часть все же болеть и больницы не любит, тем более "наши" больницы, в которых обстановка все ж отличается от номера "Люкс". Даже в этом топе кроме вас положительно о больницах никто не высказался, хотя конечно тут выборка очень маленькая. Возможно, вы сильно устаете дома, раз вы так рады возможности "отдохнуть" в больнице, я, к счастью, нет.
AD
12 авг 2007, 14:38
Потому предпочитаете навязать ребенку свое негативное о больнице мнение...
12 авг 2007, 15:43
Да не навязываю я ей свое негативное мнение, я выше писала, что при ней всегда стараюсь себя держать в руках, и когда мы были в больнице, делала все, чтобы у нее не было негатива. К счастью, она уже забыла об этой больнице, вообще не помнит этот эпизод.
08 авг 2007, 16:38
ну и пореветь вместе, мама не из титана скована. что тут такого? главное, вовремя в руки себя взять и не натворить глупостей.
08 авг 2007, 18:36
Что тут такого объясню: МАМА для ребенка - это основа его восприятия мира. Если мама плачет - ребенку ОЧЕНЬ плохо. Мама не имеет право себя распускать, потому что когда мама плачет для ребенка происходит крушение мира. Ваша мама плакала когда-нибудь при Вас в детстве? Что вы чувствовали?
08 авг 2007, 18:46
со мной в детстве совсем ничего не случалось. всем бы так.
08 авг 2007, 18:47
и мама плакала при мне только 1 раз - когда папа ушел. что я почувствовала? - мама тоже человек. ей тоже плохо бывает.
08 авг 2007, 18:58
А сколько Вам лет было? Такое чувство,что уже сознательный возраст - я тоже так думала уже лет в 6. До этого виноватой считала себя, выхода не видела, безысходность и все, мир рушился.
08 авг 2007, 19:02
13... как сейчас вижу - была полная эгоистка в своих переживаниях...
08 авг 2007, 19:08
А что Вы хотели - подросток...))
10 авг 2007, 14:38
Это материнские страхи. Они у большинства. Не переживайте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325