Меню

Американская пара родила 17-го ребенка

AD
http://news.yahoo.com/s/ap/20070803/ap_on_fe_st/17_kids Статья на английском, но смысл в том, что 40-летняя мама родила своего 17-го по счету ребенка - в семье уже имеется 10 сыновей и 7 дочерей. Все дети кровные, рожденны супругами друг от друга (то есть нет и сводных, ни приемных)... Подсчитали, что в семье за все время израсходовали около 90 тысяч памперсов и что за всю свою жизнь мама была беременной в целом 129 месяцев (10,5 лет в целом). Балдю...
03 авг 2007, 18:38
на мой взгляд - перебор... а мож уже и клиника...:)
03 авг 2007, 19:18
да я их по ТВ 100 раз видела про них кино снимали ,то как они дом строили,то как они в отпуск ехали,они религиозные какие то,не то баптисты,не то староверы какие то,им просто предохраняться нельзя . (с транслита)
Ага, дом у них нехилый - 800 квадратных метриков - есть где разбежаться :) Хотя, для 17 детей вроде как и маловато выходит, если посчитать... Католическая церковь тоже запрещает контрацепцию, но тут все равно, ИМХО, всегда есть выбор "не раздвигать ноги" ;)
03 авг 2007, 20:40
шо вообше не трахаться? ну думаю ето даже религиозным не под силу)))) (с транслита)
анонимно
03 авг 2007, 21:23
Я тоже не предохраняюсь по религиозным убеждением. После второго ребенка, рожденного с маленькой разницей после первого, считаю, что лучше вообще пока ни-ни, чем третьего очень рано. Не знаю, насколько нас хватит ;), но хотелось бы разницу между детьми по крайней мере лет в 5. Осталось 4 года :)
03 авг 2007, 22:26
уже год не трахаетесь и еше 4 терпеть намерены? Я вам очень сочуствую,чес слово,и заодно не верю ,чт оваш муж не гуляет,если ему дома не дают так долго( (с транслита)
03 авг 2007, 22:51
Ну не скажите... Всю мою тяжелую Б., а потом и 3 мес после неё, у нас с мужем было "как-нибудь так" ...:) В общем около года я изощрялась...:) Потому как по нормальному низззя было...:)
06 авг 2007, 15:13
Ну так вы год изощрялись,а тут 5 лет-ни ни.Разница ОГРОМНАЯ .
Anonymous
03 авг 2007, 22:52
КТМ, ты чтоль?
07 авг 2007, 18:32
ГЫ))))) Тогда ето многое обьесняет))) (с транслита)
04 авг 2007, 13:34
Ужас какой.. А муж как к этому относится? Тоже воздерживается по религиозным убеждениям?
Обычно такие вещи решаются по обоюдному согласию.
04 авг 2007, 23:26
Ну...терпения вам.
22 авг 2007, 03:36
Интересно очень ! Интересно по каким таким религиозным убеждениям - Коран ? По Библии воздерживаться можно только по согласию с мужем и это на время поста и молитвы . Если не даёш мужу должного по причине страха беременности то ето грех. Муж не должен подвергаться искушениям. По Библии убийство ребёнка (аборт) - грех, а предохраняться - не грех. Бог дал людям разум и свободу выбора. К тому же сама подумай : воздерживаться от секса - не является ли средством предохранения от нежелательной беременности ?? Не лучше ли выбрать более удобный способ , не в ущерб вашим естественным потребостям ? Ты должна знать что Бог дал Адаму жену чтоб ему было хорошо в первую очередь а дети потом.
22 авг 2007, 10:00
Угу... "кроликам тоже вера запрещает семью планировать"
03 авг 2007, 20:05
17 - это конечно перебор, но в америке в каждой семье как минимум трое деток. При чем в основном погодки или минимальная разница.
04 авг 2007, 06:47
Недавно в православных новостях показывали батюшку и матушку, по-моему из Саратовской области, у которых родился 16й ребенок! Причем 8 сыновей и 8 дочерей:) Очень приятная красивая интеллигентная супружеская пара. Показывали выписку из роддома. Я восхитилась:)
04 авг 2007, 18:26
Господю, о чем вы???! Наших все равно никто не переплюнет:))) смотрите тут: http://familiionovy.narod.ru/index.htmll
05 авг 2007, 04:35
Но в этой семье не все дети биологические. Так что разница есть. :-) Хотя это верно, что никто не переплюнет русских. В 19-ом веке одна женщина росила 64 (!) ребёнка! Читала в книге Гинеса. Подробностей сейчас не помню. Единственное о помню, что у неё было несколько пар двойняшек, несколько тройняшек, четверняшек... :-) (с транслита)
AD
AD
05 авг 2007, 12:26
Вообще то если не ошибаюсь то приемный там всего один мальчик (или два)
06 авг 2007, 15:46
Наоборот, там родных по-моему только три...;-)
06 авг 2007, 20:09
А почему вы так решили?
13 авг 2007, 11:26
Я с ними переписывалась, и кто-то еще из знающих их мне это написал...
22 авг 2007, 16:35
я их хорошо знаю...лучше их не знать:(
22 авг 2007, 17:17
А почему?
22 авг 2007, 17:30
Там мама просто ненормальная и очень невоспитанная, детей старших сильно нагружают уходом за малышами, грудные дети спят в одной комнате куда заносят смесь раз в три часа и чаще просто не заходят...в общем для меня - это ужас. Хотя думаю, что в Дет. домах им ещё хуже...
11 авг 2007, 16:53
Можно только позавидовать такому здоровью!
22 авг 2007, 23:35
Вот русская ссылка и фотки. http://korzik.net/2007/08/21/kak_zhivet_semja_iz_18_chelovek.htmll Вы как хотите, но я в восторге! Живут они очень достойно, лица так и светятся, дочки - красавицы! А фотка, где они за руки взялись и молятся, а у отца - открытая Библия вообще прошибает! Я христианка сама и глубоко уважаю родителей, наставляющих детей почитать Бога и жить по Его заповедям. Хотя не считаю предохранение грехом и сама на 17 не сподвиглась бы. Завидую железобетонному здоровью мамы, если бы у меня такое было, то еще 2-4 родила бы...
Не аноним
03 авг 2007, 20:18
насколько я прочитала, что СРАЗУ после рождения этого ребенка семья начала планировать еще одного. Похоже, у них не все дома. Куда столько? Почему все имена на одну букву начинаются? Что за бред? Почему они все не ходят в школу, а учатся дома? Кто их учит? Прихопадочные родители, которые только и знают, что строгать детей? Конечно, хорошо иметь много детей, но не столько же??
Обучение дома - это сейчас в Штатах очень популярно. Учат не родители - они только организовывают и наблюдают. Учат детей на компе + пособия + материалы, и обучение - по школьной программе штата. То есть после такого домашнего обучения ребенок получает диплом и может запросто поступать хоть в Гарвард, если мозга имеется. Более того, штат посылает ежемесячные отчет и так далее, чтобы семья могла видеть рейтинг успеваемости ребенка. То есть все официально. Это достаточно "модный" способ, особенно в многодетных и в богатых семьях. Многие дети знаменитостей - home schooled.
не аноним
03 авг 2007, 20:27
это не всегда так. Вы живете не в Америке, а я в Америке. Дети не должны учиться дома. Назовите мне хоть одного "знаменитого" ребенка, не ходившего в нормальную, человеческую школу.
Я прожила, проучилась и проработала в США больше 10 лет, так что могу судить, особенно принимаю вовнимание мою профессию. Home schooling - наипопулярнейшая тенденция! Многие состоятельные семьи, которые проводят часть года на тех же Карибах, проводят обучение детей дома, дабы иметь возможность жить часть года на пляже, не прерывая обучения. Я сталкиваюсь с такими семьями ежедневно. Про знаменитостей, чьи дети часть года обучаются по школьной программе дома: Джейда Смит и Уилл Смит (их дети), все три дочери Брюса Уиллиса, дочь Терри Хэтчер. И это только те, о ком знаю лично. З.Ы. Статистика штата Калифорния за 2003 год (простите, новых сведений у меня нет) показывает, что дети, обучаемые дома, по всем академ-показателям превышают тех, кто ходит в школу как в заведение.
не аноним
03 авг 2007, 20:57
Я не знаю вашу профессию, это ваше дело, разумеется, но.. лично мое мнение - дети должны учиться в школе. Среди других детей. Теперь, ваши слова "Про знаменитостей, чьи дети часть года обучаются по школьной программе дома: Джейда Смит и Уилл Смит (их дети), все три дочери Брюса Уиллиса, дочь Терри Хэтчер." Ключевые слова здесь ЧАСТЬ ГОДА. Я верю вам на слово про детей Брюса Уиллиса и тэдэ. Наверное, вы знаете о чем говорите. Меня никогда не интересовала эта проблема, если честно. Но.. посмотрите сами - дети этой пары ВООБЩЕ никогда не ходят в школу. Это нормально? Дальше - у всех их детей имена на одну и ту же буквы. Не надо быть психиатром, чтобы заметить странности такого рода. Мне совершенно все равно сколько у них жетей и как они их обучают. Кстати, если бы дело происходило в России, а не в Америке, где школьное образование обязательно, то вполне возможно, что пятьдесят прооцентов их детей вообще бы не ходили в школу и были бы неграмотными. Но, как я уже сказала, меня это не касается. Мои дети будут ходить в школу. Я поняла, что Вы живете на Карибах где-то. а как у вас обстоят дела со школьным обучением?
Я полностью согласна с тем, что у ЭТОЙ пары точно где-то в голове что-то не совсем правильно крутится. Но про образование-на-дому - тут я только за. А Штатах система надомного образования отрегламентирована и доведена до ума настолько, что приобретает популярность и лично я - только за. У нас на Карибах британская программа обучения, что я тоже приветствую.
не аноним
04 авг 2007, 00:36
два вопроса - что такое британская система образования? И чем она отличается от американской, русской, турецкой, французской, немецкой и тэдэ? :-) Несмотря на смайлик, я правда не знаю. И вопрос второй - ходят (или будут ли ходить) ЛИЧНО ваши дети в школу? Меня вполне устраивает программа прикей в Америке (пока мы только до киндергардена и прикея доросли)
04 авг 2007, 13:07
Мои дети на домашнем обучении. Школы местные мне не нравятся, как и не нравится сама система образования. Сейчас нет сил всё расписывать, но может потом напишу поподробнее (если не замотаюсь и не забуду :-) ). (с транслита)
08 авг 2007, 20:49
Аня, пожалуйста, напиши о домашем обучении. Как у детей с акцентом в английском? А с друзьями вне дома? Очень интересует этот вопрос и все, что с ним связано. Заранее спасибо. :-) (с транслита)
09 авг 2007, 11:54
Ответила в топике "Иисус любит деток (70)". :-) (с транслита)
11 авг 2007, 17:01
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПИШИТЕ! Тк мне наши школы тоже не нравятся! Хоть нам всего 4, но я уже продумываю надомное обучение. Сама в детсве очень много болела и была на надомном обучении. Это было супер!!!:))) Школа в плане знаний , дала ноль! Хотя учителя у нас были хорошии. К институту готовилась за два месяца до поступления "включила ум", и поступила аж в сразу два!А школа только гулять мешала и с друзьями общаться:))) А сейчас у первоклашек такии нагрузки-перебор. И программы идиотскии . Нашла одну школу , с более приемлимой программой, так она в Сокольниках. А аждый дtym такой маршрут-тоже не подарок. Так что обязательно пишите! Очень интересно будет почитать!
AD
AD
22 авг 2007, 23:14
Мои дети тоже на семейном обучении (эта форма так и называется), живем в России, в Питере. Довольны - не то слово. Очень быстро обгоняем класс по программе за первые 6 месяцев почти все предметы пройдены без напряга. Дочка закончила 3-й класс на отлично, у сына в первом оценок не ставили, все усв. Дочка два года училась в школах - простой дворовой и английской гимназии, забрала ее в прошлом году после первой четверти - надоело. Устроили все так, как нам надо - англ. репетитор - на дом, музыкальная школоа, рисование и труд в изостудии, но это для общего развития, аттестации не подлежит. Ходим в школу, пишем контрольные и диктанты, рассказываем стихи и носим творческие работы, рефераты. Дочка по итогам года стала лучшей ученицей класса. Эта форма прописана в законе, ребенок оформляется в школу на общих основаниях, заносится в журнал, получает обычный диплом. Со своим классом переходит из класса в класс, может ездить на экскурсии, приходить на праздники. Мой младший сын так и делает (у дочки класс совсем невменяемый). Обучаем в нашем темпе, дети отсыпаются, гуляют, едят домашнюю еду, нет стрессов, надо - посидели на теме подольше, поняли - перелистнули. Помогают методички. Общение организуем специально и дополнительно. Минус перед экстерном есть - все прошел, понял, а новый класс начинать не можешь, можешь двигаться только год за год. Закончил Петерсон в феврале, а годовую пишешь в мае - знания надо поддерживать еще три месяца.
23 авг 2007, 00:20
Оксан, а 2 класса нельзя пройти за год, если хорошо идёт, и в конце сдать екзамен за оба класса, чтобы не сидеть? В идеале было б, конечно, сдавать предметы на уровне, котором знаешь, пусть даже с разными классами. Например мой Кристофер за первый год прошёл программу по математике, расчитанную на 6 лет. Ну и что дальше? Сдавать то, что выучил "100 лет назад"? :-) У нас ни перед кем отчитываться не надо, так что нам проще. (с транслита)
23 авг 2007, 14:22
На семейном обучении, увы, нельзя. Только на экстерне. А мне в началке хочется пока на семейном побыть - один и тот же учитель, облизывающий ребенка, записан в классном журнале, получаешь деньги за форму и питание, стабильность как-никак. В средней школе будем думать.
23 авг 2007, 22:13
Спасибо огромное за информацию. А скажите пожалуйста, как эта форма в законе прописана, чтобы почитать и просветиться:))) Не нравятся наши школы и все тут. Хочу так же, репетиторы и кружки развития.
24 авг 2007, 21:41
Вот тут очень хороший сайт, на нем куча информации, эта ассоциация, кстати, в Москве, у них есть своя школа и они помогают родителям, решившим учить детей сами. http://www.familyeducation.ru/ Вот тут выдержка из закона и плюсы СО: http://videocat.spb.ru/v5school/1hschool/edu_fam.html А вот сам закон целиком: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=69555;fld=134;dst=4294967295;div=LAW;from=61463-0 Чтобы начать семейное обучение, надо придти в школу, где такая форма прописана в уставе (насколько я знаю, в Москве или во всех, или почти во всех школах). В Питере не во всех. Там вы заключаете договор, пишете заяву, отдаете медкарту и т.п. Выбираете программу из предложенных - обычно 2-3 первых класса и там свои программы, знакомитесь с педагогом, определяете сроки аттестаций - как часто вы ходите, как сдаете. В Москве дают вроде 7500 в квартал таким родителям, как компенсацию за издержки на обучение ребенка. В Питере не дают. Но всем известно, что Москва - не Россия. Вам - успехов в обучении, это очень-очень классно!
Британская школьная программа. То есть по окончанию выдается диплом как в школах Великобритании. Ращница исключительно в программе обучения - во всех странах она разная. Лично я еще не решила, будут ли мои дети ходить в школу. Это зависит от того, в какой стране мы будем жить на тот момент, когда придет время. Если это будет Россия, то да, так как российская школа все еще сильна. Если же мы будем где-нибудь в Африке или в Австралии или в Европе - то, скорее всего, дети будут получать надомное образование либо по школьной программе США, либо Великобритании. Еще будем принимать во внимание сколько детей у нас будет к тому времени. И кучу других факторов ;)
11 авг 2007, 16:55
Вы удивитесь, но мои знакомые не багтые и не знамениты, а детей своих давно учат дома сами. Старшая в том году , без проблем в институт поступила. Младшему сейчас 3.5, но нее в сад не вшколу его отправлять не собираются.
03 авг 2007, 20:38
Я уже написала,они религиозные какие то ,не знаю точно кто,вот и стругают)А папня там за вроде попа даже у них дома собрания собираються религиозные.Они все в длинных юбках и с длинными волосами елси вы заметили у девочек. (с транслита)
03 авг 2007, 20:55
У нас соседи по даче были, баптисты... в те, советские годы предохраняться было особо нечем (да и низя им), поэтому тож рожали. Семерых детей вырастили, и когда младшему было лет 11 - уехали по своей, баптистской программе в Калифорнию... Хде ужо 13 лет прекрасно себе поживают, в маленьком баптистском городишке...:) Но 7 ладно... и десять как-нить я пойму... НО 17! в именах запутаться можно...:)
Anonymous
04 авг 2007, 01:45
Вот поэтому они все на букву J :)
Anonymous+
04 авг 2007, 16:45
Ну и я - баптистка :) Родила второго малыша, теперь буду активно предохраняться. Верующие, в принципе, против абортов, а не против использования контрацепции. Поэтому я буду активно думать, что придумать, чтобы больше 2-3-х детей у меня не было...
04 авг 2007, 17:22
Вот именно! Есть в конце концов естественные методы предохранения, они, конечно, менее надёжны, чем гормональные и барьерные, но численность детей всё равно можно сократить до 4-5, а то и меньше. Эта же семья планирует детей, т.е. специально их делает, а не по недоразумению. :-)
Anonymous+
05 авг 2007, 11:31
Ну да, это жесть, конечно, иметь 17 детей осознанно... Я даже во сне такое увидеть не хочу про себя. Но, может, они тянут морально и физически? Или хотят попасть в книгу рекордов Гиннеса? ;)
05 авг 2007, 01:52
Да за ради бога...:) Я не против... А наша соседская баптистская семья до сих пор вспоминается, как образец нравственности и трудоспособности...:) И ещё, когда мы в заброшенной даче яблоки тырили (зачем? у всех своих было - навалом), Макс (пятый сын) нам рассказывал, какие мы поганцы и как нехорошо - воровать...:)
Anonymous+
05 авг 2007, 11:30
:)))
04 авг 2007, 02:45
Я не поняла, с каких это пор желание иметь много детей стало "ненормальностью" родителей, религиозностью, неумением предохраняться и т.д.? Мишель уже в роддоме сказала, что хотела бы ещё детей. У семьи есть средства, с голоду не пухнут, милостыню не просят, кстати, у них вообще нет долгов, что для Америки очень нехарактерно, так почему бы им не рожать в своё удовольствие? Зачем примерять на себя 17 детей и говорить: оооо! нееееет! я так не смогу! зачем это всё наааааадоооо?! Короче, вас они забыли спросить, сколько им детей иметь.
04 авг 2007, 03:05
+1
Anonymous
04 авг 2007, 03:50
Я лично вам, Гер.труда, расскажу. Во-первых, в статье НИГДЕ не сказано, что у них нет долгов. Они есть, но меньше, чем у нас, кто с головой дружит и не рожает ради процесса. Просто за их дом ЧАСТИЧНО платит штат, за еду - фудстэпмс, страховка сто процентов медикейт ( т.е. бесплатная) и тэдэ. Не знаю, как у вас в Торонто, у нас в Америке именно так. А с головой они явно не дружат. детей рожают чтобы любить. Любить семнадцать человек невозможно. Уследить за ними тоже. Если иметь сердце и переживать, то семнадцать детей иметь невозможно, если на все насрать, так хоть сто! Кроме того, на планете сейчас столько людей, что земля не может выдержать столько. Ни ресурсов ни воды, ни земли - ничего не хватит. И уже, кстати, перестает хватать. Для того, чтобы человечество выжило, нужно как минимум не увеличивать население настолько. Их кошачья плодовитость отражается и на мне тоже. Не знаю, как в Торонто, а в США принято платить налоги. И это означает, что я оплачиваю их дом ( частично, разумеется. Не хочу даже думать, что они платит только утилиты), их фудстемпсы и страховку. Мне насрать на них, но не насрать, что я это им оплачиваю. Вот так, уважаемая, Гер.труда.
04 авг 2007, 05:57
Не знаю, кто вы такое, но лично вам расскажу, как в инете искать нужную информацию. Внизу статьи даётся 2 ссылки. Одна (на личный сайт семьи) не работает, вторая, на Discovery Health, прекрасно работает. Вот эта: http://health.discovery.com/convergence/duggars/funfacts.htmll Там и говорится о том,например, что на еду они тратят меньше 2000 баксов в месяц и долгов у них нет. Ещё там говорится, что каждый ребёнок в их семье занимается музыкой, учится играть на скрипке и на пианино. А ещё можно просто набрать в гугле Duggars и получите ссылку, например, на википедию, вот эту: http://en.wikipedia.org/wiki/Jim_Bob_Duggar ,где в частности и говорится, что глава семейства на данный момент работает real estate агентом и владеет несколькими фирмами в своём городе. Т.е. является таким же налогоплательщиком, как и вы. Так что не надо ТАК трястись за свои денюжки, на войну с Ираком их уходит гораздо больше! Про возможность или невозможность любить всех своих детей, про количество народа на земле, которое тяжело прокормить и прочая, я вообще умолчу, потому как большего бреда (хоть и не люблю это слово) я ещё не читала. Вот так "уважаемое" нечто!
Anonymous
04 авг 2007, 06:31
пока вы не научитесь говорить по-русски правильно и вежливо, разговора не будет. про войну в ираке лучше помолчите, сидите там у себя в дыре и сидите и не вякайте. прощай, нИчто и нИкто.
AD
04 авг 2007, 06:45
Я-то как раз КТО, от своего имени говорю, по-русски вроде бы и своего мнения не скрываю. Про дыру лучше бы помолчали, я между прочим в столице Канады живу.:-D А разговор и продолжать нечего, ежели аргументы кончились.
04 авг 2007, 09:54
Ошибок у Гертруды нет в посте. :) Ни грамматических, ни стилистических. И только "в плюс" ей, что она не хает голословно абсолютно незнакомых ей людей, прикрываясь "серой" вуалью...
Ник не важен
04 авг 2007, 11:09
Вы в первый раз услышали слово нЕчто?
О, я далее не читала про них, понятия не имела... они реально тогда в финансовом плане обеспечены. В моих глазах, это меняет картину в корне - то есть они осознанно привносят в мир деток, будучи способными вырастить и дать детям достойное будушее.
07 авг 2007, 18:31
ХЕ! 2000$ в мес? а по ТВ они сами рассакзаывали ,что мин 1800$ каждый шопинг))) да еше и показали сколько они затаривают.А про долги охотно верю,они даже дом строили с омош;ью малолетних своих детей,те целыми днями гвозди заколачивали и арматуру носили,причем все от мала ,до велика.А еше папашка свяшенник ихней,так что думаю с пожертвованиями проблем нет)) (с транслита)
Ты че такая злая вдруг сегодня?
07 авг 2007, 21:11
Да нет вроде))) жарко мне ,в отпуск хочу.......в круиз хочу,а кога я с бебеиком туда выберуь?(((плакаю (с транслита)
У тебя ж бебик уже вроде взрослая мадама.
07 авг 2007, 23:09
ага та то взрослая,а новая на подходе)))) в сентябре ждемс) (с транслита)
Ой, не знала. Принимай поздравления!!!!
08 авг 2007, 17:53
спасибки,с товего осторва в прошлом году привезли с круиза,расслабилась блин на Гранд турке)))) (с транслита)
Боня, надеюсь, мася родится "не с постоянным загаром" ;) А то у нас острова как раз на весь мир славятся тем, что многие мадамы от нас домой привозят пуз в качестве сувенира, даже если круизили без супруга :) :) :) Но ты же у нас женщина приличная?
08 авг 2007, 19:03
ржунемогу)))) неее я крузаю только с мужем))) так что шансов на цветного бебика нет)))) (с транслита)
Про налоги только не надо. С вас их "драли" бы при любом раскладе. И с чего вы взяли, что 17 детей любить и переживать за них невозможно? Если вам это не дано, не значит, что не дано другим. Если на то пошлО, то некоторые и одного, бывает, неспособны любить.
Злой аноним,не изводитесь на сироп,они потом вашу пенсию будут оплачивать или еще,что-нибудь.А может и милость подавать,никто не знает,как жизнь повернется,хоть у вас приличный счет в банке и пенсионный фонд. "Отпускай хлеб свой по водам,и по прошествию многих дней ты найдешь его". А уж ресурсы планеты расточают не многодетные семьи, и Земля потрясется от зла,а не от этих 17 детей. А еще "богатство нечестивых достанется праведнику" :) налоги исправно платите ;) Ничего,что не анонимно?
05 авг 2007, 09:01
хорошие слова;)
22 авг 2007, 23:19
ППКС!
04 авг 2007, 10:57
+2
04 авг 2007, 13:34
+3
04 авг 2007, 18:41
Ой, меня тоже этот подход к вещам страшно бесит. Ну какая разница людяк сколько детей хотят рожать их соседи? Почему сразу начинаются разговорчики о предохранении???Наверно те кто об этом пишут думают что кроме них все идиоты!!! Ужас мне тоже кажется что семья замечательная. Тут недавно обсуждалась одна русская многодетная семья, но у тех не было денег и все орали что если нет денег нечего рожать, а тут оказывается что деньги-не деньги, а больше 2 рожать никому не положено!!!:( Грустно это.
AD
AD
07 авг 2007, 12:11
ппкс!!!!!!!!!!!!
07 авг 2007, 18:29
а вы много знаете семей с 17 детьми не по религиозным мотивам?Ну из тех ,кто просто етого хотел,а не рожал столько ,сколько бог дал? (с транслита)
07 авг 2007, 22:34
я реально знаю 2 семьи с 15 детьми,рожали не по религии.
09 авг 2007, 23:08
В моём окружении вообще нет таких больших семей. Самая большая семья, где пятеро детей, всех пятерых рожала не по религиозным соображениям. При этом я знаю очень много религиозных семей (христиане, евреи, мусульмане), где детей 2-3, максимум 4. Что это доказывает?! А ничего!
10 авг 2007, 17:41
Ето доказывет то,что либо они предохраняються либо вообше не... и согласитесь 5 ето не 17,хотя лично для меня и 3 много))) (с транслита)
10 авг 2007, 19:48
Это доказывает только то, что религия-не религия, всё равно всё зависит от возможностей, здоровья и, главное, желания родителей!
10 авг 2007, 22:03
Если бы ето было правдой( к сожалению знаю несколько случаев,когда маме запретили врачи рожать больше ,а она из за религии не послушалась,так одна в инвалидном кресле,а другая почети без почек осталась,тоже почти инвалид,вот вам и религия( (с транслита)
11 авг 2007, 02:07
Да? А я точно такой же печальный случай знаю (да и не только я одна, человек она была известный на еве) с человеком вообще не религиозным. Тоже врачи запретили рожать, диагноз - рак, но она родила. И умерла, и один из детей (была двойня) тоже умер. :-( Опять же, ничего не доказывает!
21 авг 2007, 18:47
уж простите ,оставила детей сиротами,кому и что она доказала?зачем надо было рожать?не вижу в етом никакого геройства,глупость одна. (с транслита)
22 авг 2007, 17:17
Во-первых, речь не об этом, во-вторых, не нам судить.
23 авг 2007, 10:02
+2
04 авг 2007, 17:42
Слышала я вчера по радио про эту семью. Так ведущий сказал: " I have only two words- BIRTH CONTROL!" :-D
04 авг 2007, 23:33
У моей соседки 6-ро детей...и это пока, а ей всего 25. Рожает каждый год, хотя я не знаю как они помещаются в крохотном доме, но это их выбор...
05 авг 2007, 04:37
Моя прабабушка родила 18 детей, плюс ещё было 3-е приёмных. :-) (с транслита)
09 авг 2007, 20:41
Анна, у вас очень чудесные мальчишки! :) Но, ответьте, пожалуйста, зачем Вы им отращиваете волосы? Они мальчиков делают похожими на девочек :((
10 авг 2007, 06:08
Нравится им! Категорически отказываются стричься! :-) Считают, что выглядят аристократично и мужественно (любители исторической литературы). :-) (с транслита)
10 авг 2007, 09:58
А! Ну тогда понятно :)) Такие маленькие и уже со своим мнением :) Молодцы!
06 авг 2007, 14:06
В соседнем подъезде живут 11 своих +4 внуков. Перебор
Вам перебор или им перебор? :)
08 авг 2007, 08:27
Мне однозначно. А для них..., вобщем "колхоз-дело добровольное"
AD
AD
07 авг 2007, 18:01
Вчера смотрела про них передачу, правда не с самого начала, поэтому пропустила где проходит ежегодный слет многодетных семей, там у всех от восьми и больше деток. Показывали, как Мишель шестнадцатого ребенка рожала. Семейство выглядит счастливым, но мне не совсем понятно как можно в такой большой семье уделить каждому ребенку время. Я не говорю о любви, с ней-то как раз всё понятно, на всех хватает места в родительском сердце, а именно о времени. Ведь у каждого ребенка есть какие-то мысли, переживания, которыми он хочет поделиться именно с мамой или папой, оставшись наедине. Да и вообще возможно ли там уединиться? Ведь страшие дети уже большие и им, наверняка, хочется иметь свое пространство, свое время, а не проводить его в заботах о младших. Но возможно в многодетных семьях иные потребности у детей.
07 авг 2007, 20:18
У детей из многодетных семей, такие же потребности , как у любых других детей..Только кто Вам сказал , что единственные дети в семье 100% имеют внимание родителей? отдельный угол???душераздирающие беседы на ночь в все в таком духе?????? Вокруг меня полно многодетных, которые фанатично любят и растят своих детей, и гораздо больше семей с одним ребенком, которые живут своей жизнью....а так как с одним ребенком проблем обычно нет...то всем хорошо и замечательно.....У моей знакомой , у которой один ребенок, все еще логопед ходит на дом к 12- летнему парню....только потому, что ей просто лень с ним делать русский , литературу самой...а вроде бы один ребенок....
07 авг 2007, 23:25
Каюсь, по себе сужу. У меня двое детей и у моих родителей нас было двое.
11 авг 2007, 22:26
Моя тетя, правда это было 50 лет назад, была 13-м ребенком в семье. У нее нигде, кроме головы и бровей, нет волос. Представляете, человеку не надо бриться. Видимо, у мамы чего-то в организме не хватило на волосы...
:) а может генетика :) Моя мама была первая в семье и тоже нигде волос кроме головы,бровей.
Anonymous
21 авг 2007, 18:26
мой муж 1ый из 2 детей в семье, и у него нигде нет волос, кроме головы, бровей, лобка, подмышек и... лица, впрочем, бреется он раз в месяц, так что условная волостаость :) Даже на ногах нет - это генетика чистой воды - у его брата тоже сильно пониженная волосатость, и у отца
23 авг 2007, 22:34
это часто встречается...у меня бабушка такая....в семье их было 2, так что не думаю что с этим связано
Anonymous
21 авг 2007, 18:10
.
Anonymous
21 авг 2007, 20:55
мама родная! 19 детей. ну, йето, конечно, кому сколько хочется, личное дело каждого.. но я обратила внимание, что имена детей начинаются на Й, что неспроста я думаю. Имя Иисус по- английски начинается с буквы Й... я йетих лудый не знаю, но судя по статье у них с головой не все в порядке. у меня, к созахалению, только один ребенок. очень хотелось бы двух, но, видно, не судьба..:-( (с транслита)
23 авг 2007, 22:37
читаю и вспоминаю фильм "Двадцать лет спустя" с Гундаревой....скажу так...каждому свое...кому-то 2 детей кажется "ФСЕ ТРУБА", а кому-то и 17 мало.....тут нельзя судить, можно только удивляться
просто мама
24 авг 2007, 07:18
это всего лишь фильм... Гундарева, сыгравшая главную героиню, и в реальной жизне не имевшая детей, говорила, что очень хотела бы иметь детей, но немного. особенно после этого фильма. оптимально - два. много детей это хорошо, но когда их СЛИШКОМ много, это плохо. и не надо говорить, что детей не бывает СЛИШКОМ много. бывает. воспитательница моего сына то ли 8-я то ли 9-я из шестнадцати детей. вы думаете, они все общаются друг с другом? вы думаете, они любят друг друга? но в одном они все солидарны - они не любят свою мать, которая всю жизнь только и занималась, что раздвигала ноги, беременела и рожала. материнское тепло, ласку и внимание видели только первые три-четрые потом.. беременность, роды, беремнность роды.. ответственность за маленького ложилась на плечи старших. у старших не было детства. всем, кто кричит, что старшие так воспитывают в себе понятие "отвественности", могу возразить. никакой отвестенности так не воспитуется кроме как ненависть к младшим, ни в чем, кстати, не повинным, деткам. Растить детей это огромный труд. При такой постановке вопроса больше двух-трех, максимум четырех детей, рожать не надо. если же рожать, кормить, выпускать на улицу и забывать, то тогда хоть сто.
24 авг 2007, 21:30
Не зна, не зна...У меня четверо и я вся в них. Даже в сад не отдавала - хочу сама кормить обедом, укладывать и днем и ночью, читать на ночь, выслушать все, что приснилось, о чем мечтается. Теперь и на семейном обучении они, занимаюсь с ними сама, в отпуск всегда ездим семье, ни лагерей, ни санаториев отдельно от родителей. И это без особых соображений - просто я такая клушка, к любой няне я бы ревновала. Я убеждена, что пока я им нужна, я должна быть рядом, эти годы пролетят очень быстро. Тем более, что я категорически не намерена жить с ними, когда они женятся и выйдут замуж. Это я к чему? К тому, что если бы у меня было 5 или 6 или 10, я такой же бы клушкой и осталась. И с младшими сама бы самозабвенно нянькалась, лишь иногда давая подержать старшим детям. А есть и те, кого один раздражает - он в саду продленке-компе-лагере. А про эту семью - чует мое сердце - все там очень благополучно и все любимы и приласканы.
просто мама
24 авг 2007, 22:15
у вас четверо, а не 17! Почувствуйте разницу! В семье с четырьмя детьми все могут приласканы, а с 17 нет! И никто меня не убедит в обратном. Приласкать это не значит обнять на три секунды, потом следующий.. просто очередь. приласкать - это выслушать, понять, спросить, услышать ответ.. На все это требуется время. разделите 24 часа на 17 детей. сколько получится в среднем? А еще неплохо было бы поспать, поесть и просто постоять под душем. Про интимную жизнь я просто молчу. Никому свое мнение, как вы понимаете, не навязываю.
в защиту
24 авг 2007, 22:57
вы забываете, что если 17 детей, то старшие уже глубоко не дети и чаще всего уже сами имеют свою семью. В семье мужа 12 детей...когда родился последний было так 18,20,21,25 лет - девочки и старший мальчик 12,12,14 девочка и 2 мальчика 7,5,3,3 - 3 мальчика и девочка из двойни старший сын и 2 дочки 18 и 21 год уже к тому времени были за мужем и жили отдельно
просто мама
25 авг 2007, 00:33
если я правильно посчитала, на момент появления последнего, в семье жило 9 детей. правильно? И старшей девочке было 20 лет. Т.е. она училась в институте и проводила время на вечеринках у друзей.. что, совершенно, естественно для 20-ти лет. кроме того, у ваших свекровей было две двойни, а у этой пары, как я поняла, все поодиночке. скажите, а каким по счету был ваш муж и какие отношения между братьями и сестрами сейчас. мне очень интересно. если, конечно, можно, то поделитесь тем, что знаете. еще раз хочу сказать - каждому свое. если мне это не подходит, это не значит, что не подходит вам. каждый же примеряет на себя. но сказать безоговорочно - ах, как здорово! я не могу. Я всегда хотела иметь много детей "много" в моем понятии максимум четыре :-). Но, к сожалению, у меня уже не будет столько детей по многим причинам :-( не хочу никого обидеть.
25 авг 2007, 06:56
ну судя по интенсивности размножения с интимной жизню все в порядке,мне наоботрот стало интересно,а что они еше делают))) (с транслита)
анонс!
24 авг 2007, 10:48
Пока вы читали этот топик, американская пара родила уже 18-го ребенка! (шутка)
25 авг 2007, 07:10
Ну прикалывает людей огромное количество детей в семье,ну хобби у них такое:)))Каждому свое...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325