Меню

Ребёнок в поезде - поделитесь опытом

AD
06 авг 2007, 23:13
Предстоит поездка с ребёнком (1,4) на поезде. Недалеко, 4 часа всего. места сидячие. В прниципе, чем занять я придумаю, но может есть какиие-то моенты, на что внимание обратить стоит, а я по незнанию не подумаю об этом. Больше всего меня волнует, где переодеть, если потребуется. Бывает сейчас ли в поездах специальные купе для мамы с ребёнком, которым можно воспользоваться в случае необходимости, или это уже ушло в прошлое? Эх, помню раньше вообще детские вагоны были с кроватками.
06 авг 2007, 23:53
ну в сидячем не ездили, но я бы взяла кучу салфеток что б все вытирать если что, переодеть в таком возрасте имхо уже можно на руках, а вообще надо надеятся, что деть будет спать у нас в поезде хорошо спал :)
07 авг 2007, 09:56
Вчера приехали с дачи, в сидячем, 6 часов, проблем никаких - почитали книжку,перекусили,покакали(памперс сняла в туалете,подмыла,одела чистый), поспали и все,приехали. Катаемся часто, с раннего дества. Офф - сзади сидел ребенок на пару месяцев младше дочери - полдороги реально провел сидя на сиденье, на горшке. Спасала только форточка,которую я открыла во всю несмотря на протесты бабулек.бабушка и мама активно всю дорогу впихивали в ребенка овощное пюре с мясом,фруктовое пюре,смесь и т.д. Все это деть выдал незадолго до приезда в виде рвоты фонтаном и мама и бубушка были предельно заняты мытьем салона,кресел и себя самих.
07 авг 2007, 21:58
спасибо :)) очень живописно. надеюсь, судьба будет милостива к нам и избавит от таких соседй :) Покушать нам всё же один раз придётся - по времени совпадёт, ну а остальное, видимо по обстоятльствам. салфектами запасусь, пелёнками и памперсами тоже :)
08 авг 2007, 07:44
очень хорошая была идея взять с собой горшок + мусорные пакеты плотные, просто супер, не нужно было бегать с горшком по всему поезду, мыть его и т.д., просто пакет на горшок одевали, сын туда свои дела делал, потом просто выбрасывали (ничего не протекало), очень удобно - рекомендую. Еще пожалела, что не купила двд переносной, с мультиками ехалось бы легче, а так ему было очень скучно (сутки ехали).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325