Меню

Не любит бантики.

AD
Мама лохматушки
07 авг 2007, 13:18
И причесываться не любит. Я уж и так и эдак и с мультиками причесываю и резиночки красивущие купила, а никак. Прям визжит, не дается. А если и ухитрюсь, хвостик ей сделаю, так отдирает, что прям сама пугаюсь, что все кудряшки себе повыдергает и сама снимаю. Я и к зеркалу ее ставила, смотри, говорю, какая ты красивая. Не помогает. Покрутится минуты две и снимает. За полтора года только три фотки с хвостиками. Больше не получилось. Вот только периодически челку стригу и все. Можно, конечно и распущеной, но очень хвостики хочется. Да и волосы длинные, мешают уже. Стричь не хочу. И не буду.
07 авг 2007, 13:55
Дочке всего полтора? Правильно делает, что не хочет:) Не спешите, всему свое время. Ей, по всей видимости, некомфортно, так что постоянное стягивание резинок волосам на пользу не пойдет. Моей уже 3,5, и она до сих пор согласна на хвостики только по большим праздникам. Я не настаиваю:) А по поводу стрижки... Это ваши заморочки:) Можно подстричь дочку сейчас, чтобы не мешали волосы (и резинки;), а после, когда идея хвостиков ей понравится, отрастить длинные волосы - это недолго;)
07 авг 2007, 14:38
а мы до сих пор больше распущенные волосы любим, соглашается только в садик носить косички и 2 хвостика. Но у нас до 2 лет вообще нечего было закалывать :), к трем годам челку заколками красивыми прижимали, чтобы в глаза волосы не лезли, а косички только после 4-х лет начали заплетать.
07 авг 2007, 14:53
если бы мой ребенок так негативно относился к расчесыванию, я бы все же подстригла, не обязательно совсем коротко. А то вам хвостики хочется, а ребенку мучение...
Детки разые.У меня страшая была с 9 мес с заколочками и в панамках,и никаких попыток снять.А младший все сдирает,все панамки\кепки повыбрасывал с коляски.Раздражает это ребенка и все.Я бюжетерию терпеть не могу,как не старалась приучить себя.Каре или ссэссон очень мило для девочки.
07 авг 2007, 15:23
и моя не любит, и заколок куча, но ребенка-то зачем через силу заставлять - я стригу; она ведь тоже личность, раз ей так нравится, пусть так и ходит
Шлите все ваши банты нам - мой СЫН обожает всякие украшения такого рода - снимает у дочери и норовит прицепит на свою 1-сантиметровую "шевелюру" :) :) :)
Мама лохматушки
07 авг 2007, 18:01
Везет:)
07 авг 2007, 20:46
А мне пришлось все-таки свою дочку подстричь, так обидно! Но ни резиночки ни бантики она категорически не одевала, выдирала их вместе с волосами, а волосики были уже длинные, мешали и шейка потела. А мне так хотелось ей разные хвостики причесочки делать. Обидно.
08 авг 2007, 21:09
Куда спешить, еще находитесь с бантиками и заколками. У нас только к 2.5 годам это пришло и то, иногда ничего не дает с собой делать, ходит растрепанная. :)
10 авг 2007, 11:48
Младшей 7, так до сих пор не любит хвостики (конечно и в садик и на улицу завязывали, но как только домой первым делом не раздеться ,а волосы распустить)....подстригли, но правда волосики не очень, так что и не жалко. И вообще она не любит когда ее за голову, волосы трогают. А у старшей кудри, так она их сама завязывает и "прилизывает".
Мама лохматушки
07 авг 2007, 18:03
Неее, такие лохматушки грех состригать. Кудри штопором. Буду потихонечку, каждый день. Как к горшку приучали, так и к расческе... Бум надеяться, осознает, что она девочка, наступит "принцесскин" возраст...
07 авг 2007, 19:49
У нас такой возраст только почти в 4 года наступил. С удовольствием расчесывается, хвостики делает. До этого никак не соглашалась.
08 авг 2007, 11:41
осознает. это вы правильно заметили что к расческе как к горшку приучать нужно.и к хвостикам и резиночкам тоже. у нас тоже так было. зато теперь сама изобретает себе прически. потерпите все наладится
08 авг 2007, 05:12
подождите немного. моя в полтора не давала завязать ничего вообще, в два мы носили хвостики только на улицу, в три нормально заплетается
08 авг 2007, 13:56
:) У меня мадам до двух лет вообще не желала РАСЧЕСЫВАТЬСЯ, не то, что плести хвостики. :D А после 2,5 перестала радоваться, мягко говоря, от мытья головы. Сейчас ей три и заранее договариваемся, когда предстоит мытье головы. :) Правда стала даваться расчесываться, потому как стали пользоваться бальзамом (я его представила дочке, как волшебный крем) и уже иногда просит изобразить что-то на голове - хвостики, количество уточняет. :)
11 авг 2007, 21:38
Значит она себя видит в другом стиле. Радуйтесь. У вас растет маленькая модница!
13 авг 2007, 02:27
Была та же история до 2 лет. В 2 года поехали в гости к родителям в Израиль. В первый же день, у нас дома собрались гости, родственники и близкие друзья. Пришла и наша двоюродная сестричка, ей 5 лет. Она была с весёлыми хвостиками, на каждом штук по 5 разноцветных резинок. Среди подарков от свекрови, был кулёк с резиночками, моя доча стала их разбирать, подошла двоюродная сестричка, свекровь и говорит "Смотри какие у Ники хвостики красивые, давай и тебе сделаю", Карина моя согласилась, как то сразу, без препираний, подставила говолу, свекровь сделала ей хвостики... всё с того дня причёсываемся без проблем, а через пару месяцев сама утром приходит с расчёской, что бы причесала. Может у Вас тоже есть кто то на кого дочка могла бы посмотреть и захотеть такую же причёску? (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325