Меню

Лопоушки? Что-нибудь предпринимаете?

AD
10 авг 2007, 12:16
Девчонки! Моя малышка-лопоушка, прям, маленький прикольный мышонок, но это смешно, пока она ребенок. Хочется ушки-то прижать, кто-нибудь заморачивался по такому поводу?
10 авг 2007, 13:04
а как вы их прижмете? У моей одно ушко немного торчит, не заморачиваюсь совершенно по этому поводу.
13 авг 2007, 00:45
У меня у самой одно ушко торчит и тоже не заморачиваюсь. А в детстве вообще не замечала.
10 авг 2007, 13:08
У моего младшенького ушки не лопоушки,а просто чуть оттопыренные.Он как маленький эльф.Я не заморачиваюсь,во-первых форма головы меняется,во-вторых,если уж приспичит,сделаем операцию,это стоит не так дорого,в третьих-он мальчик,так еще более привлекательный.Но если бы у меня была дочь и ушки были бы сильно лопоухие,я бы сделала операцию.Комплексов и так хватает.
22 авг 2007, 21:02
Моя тоже лопоушка, в папу. Я не заморачивалась, и она тоже. Ей 14 лет, волосы длинные, скрывают эти ушки.
10 авг 2007, 17:13
прижать-то, конечно, можно :) только это не поможет :)
10 авг 2007, 19:43
У нас еще хуже:)) У нас они разные - одно папино (лопоухое) и с маленькой мочкой, другое мамино - обычное, но мочка большая. Я думаю, что будет носить длинный волос ( хотя тоже проблема - волосы жиденькие), а там уже сама решать будет:)
10 авг 2007, 20:30
Наговариваете на ребенка :-) Сходила посмотрела - нормальные ухи, вполне себе одинаковые :-)
10 авг 2007, 20:42
Это не я наговариваю:)) Это врачи наговаривают:)) Пришли (еще два года назад ко врачу:)) в платную первый раз - она... "голова неправильной формы, уши разные":)) Родители в шоке:)) Врач смеется "А вас наголо побрить у вас череп будет красивый? Нет... Ну а чего от ребенка хотите, а уши у нее разные - одно мамино, одно папино"... Забыли. На той неделе пошла прокалывать ухи... И явно заметно сразу - одно ухо папино, одно мамино:)) Даже по мочкам видно. Нет - если не знать, не обращать внимания (даже те же сережки, если колечки одеть не видно будет), но зацикливаясь.
10 авг 2007, 21:00
Ну Вас :-) нормальные у вашей детки ушки! выглядят одинаковыми :-)
11 авг 2007, 20:30
отличаются чуть-чуть ушки. Но если бы Вы не сказали, в голову бы не пришло рассматривать и сравнивать. :)
10 авг 2007, 21:07
У младшего торчат, по мне сильно торчат, но он пацан - переживём :-) Но откуда они такие... ни у кого из нас нет, и по бабушкам-дедушкам нет... Если бы девочка была с такими, наверное исправили бы хирургическим путем, я не противник этого.
10 авг 2007, 21:28
моему мужу уши от прадеда достались. свекровь недоумевала тоже - откуда такие уши (в детстве был худенький, совсем смешно торчали :):) ). а потом фотографию-то деда нашла...
10 авг 2007, 21:31
у нашего сынульки одно ушко торчит, причем, как бы объяснить пояснее, даже хрящик без складочки. Врач сказала делать массаж, формировать эту складочку, якобы пока этот хрящик мягкий, с ним можно что-то сделать еще. Пока не помогает.:-(
11 авг 2007, 10:51
У меня уши не слишком торчат, но большие. В детстве я переживала, а теперь мне все равно, уши как уши, все равно меньше, чем у слона) А моя приятельница в 11 лет делала операцию, очень довольна. У нее и дочка родилась ушастиком, она и ей хочет сделать операцию.
11 авг 2007, 13:50
Я была немного лопоухая в детстве. Никто не замечал, но сестра моя меня просто доставала и появился комплекс примерно к 12 годам. А потом в пионер.лагере мне один мудрый дядечка предсказал - мол, пойдешь в 10-11 класс и вот увидишь, уши твои станут на место.:-) Гы, и правда. Так и вышло:-) А вообще, если не акцентировать внимание ребенка на этом, то и комплексов не будет. Возможно, конечно, что в садике и школе будут дразнить....Думаю, до подросткового возраста это можно пережить. А уж если это для ребенка будет "проблемой", то и пластику ушей можно будет сделать:-) ИМХО.
11 авг 2007, 15:08
мой сын чуть лопоухий и свкр меня всегда просит, чтобы я завязывала ему ушки. Мне не хочется, пусть будет таким как есть, потомучто уши не сильно торчат, мне так нравится :-)
12 авг 2007, 03:02
Пусть себе кой-чего завяжет. Я вообще поражаюсь на мужиков; племянник мой Санька - левше, так они сестре заявляют: "Почему у тебя ребенок левой рукой пишет?" А у них ,можно подумать, он другой рукой пишет. Никогда не угодишь.
14 авг 2007, 21:51
ну надо же к чемуто прицепиться :-)
11 авг 2007, 19:50
Так это ведь вроде оперируется- я бы стопудово скорректировала...
AD
AD
13 авг 2007, 00:49
Глупость какая. Зачем ребенка под нож самой класть без надобности?
13 авг 2007, 19:07
Затем,что то,что так легко исправить сейчас легко может отравить жизнь в подростковом возрасте.
13 авг 2007, 19:17
ой, как-то Вы, действительно, легко относитесь к таким вещам :) (операции, больницы... ага) я бы своей дочке внушила, что лапоухие - самые умные, добрые и красивые. а кто так не думает, пусть сам под нож ложиться - зрение исправлять!
13 авг 2007, 20:00
Какие больницы, сразу домой отправляют. Только мне подруга говорила, что лучше сделать операцию в более-менее сознательном возрасте. Малыши много ьегают, теряют над собой контроль, могут зацепить пришитое ухо, и швы разойдутся. Оптимально лет с 9-10 делать, когда уже хватит моралльных сил месяц просидеть без беготни. А это для ребенка тяжело.
13 авг 2007, 20:34
ну вообще отопластику ранее 10-12 лет обычно не делают. А вообще, от степени все зависит, если несильная лопоухость, ИМХО это жить совершенно не мешает.
13 авг 2007, 21:40
ничего не делаем, дочка младшая-лопоушка. У мужа тоже в детстве уши торчали (в него, наверное), а сейчас вполне себе красивые уши, не торчат. Если с возрастом не исправится, пусть дочка решает сама- делать ей операцию или нет. Может быть ее это не будет волновать. У подруги дочка тоже с оттопыренными ушками, я ей сказала об этом, а она мне гордо так ответила: "Это потому что я- эльф!" Она своими ушками гордится.
14 авг 2007, 18:28
Я - эльф??? СУПЕР!!! :-D
Скотчем к затылку. Сначала приглаживаем ухи, затем скотчем двухсторонним залепляем. А как же, не лопоухими же ходить, ужос то какой :)
снова выпендрилась??
13 авг 2007, 22:59
оч смешно!
А вы не завидуйте так! Идея не запатентована, милости просим, пользуйтесь на здоровье.
14 авг 2007, 09:08
у моего тоже оттопыренные ушки, сейчас стали прижиматься. У мужа дед-у того уши,вообще,перпендикулярно к голове. Но это не мешало тому,что за ним табунами бегали бабы:он руками пни мог выкорчёвывать, прошёл всю войну, очень верующий,поднял детей, 15 лет ухаживал за парализованной женой... Если у человека гнилая душа,то никакая внешность его не спасёт. Нос,уши,фигура-это всё фигня. Если человек умничка по жизни,следит за собой,обладает внутренним шармом-то никто внимания не обратит на его уши. у меня подруга есть-некрасивая девушка,но она так любит себя, что мужики у неё были всегда,вышла замуж за обеспеченного человека. мы сами создаём комплексы своим детям!
14 авг 2007, 21:52
насчет комплексов - это точно!:-)
14 авг 2007, 18:35
Имхо, если слишком заметные ушки, да еще у девочки, можно и подкорректировать. Но эту операцию, по-моему, все равно не делают раньше начала полового созревания, так что сама уже будет решать. Если б возможность позволяла, я бы решилась в свое время. Меня всю жизнь преследовал комплекс лопоухости, даже волосы в хвост не могла собрать (в осознанном возрасте) - стеснялась, хотя очень хотелось... Пересилила себя только, когда окончила вуз и пошла на работу. Теперь с мужем оба лопоушки, наблюдаем за дочей ;)
19 авг 2007, 23:41
Полностью с вами согласна! Автору: Будет мешать в более старшем возрасте, тогда и исправите. У моей подруги дочка -лопушонок :-) Уже подросток, ее это не портит совсем.
14 авг 2007, 18:39
...а, кстати, знакомая у меня лет до двадцати шести проходила с "локаторами" - реально, перепендикулярно голове, из всех причесок торчали! А она еще высоченная, за версту видать... И на телевидении работает! В итоге сделала операцию, но прокомментировала так (своим обычным спокойным тоном:)) - "мне самой всё равно, просто парикмахерам вечно мои уши мешают, и окружающим".
18 авг 2007, 23:21
ИМХО, если действительно сильно лопоухеи, то надо исправлять хирургически. Узнать у врача, и как-только это станет возможным-исправлять. Девочке с такой внешней проблемой будтет очень тяжело. Наверняка и дразниться будут и сама не слепая же, наверняка будет комплексовать.
20 авг 2007, 12:26
И у меня,и у всех детей оттопыренные ушки-такая особенность идет от прадедушки.В детстве я думала,что вырасту и сделаю операцию.А сейчас даже и не думаю об этом.Под волосами не видно.И вообще,оттопыренные уши-это то,что меня волнует в последнюю очередь.Моя дочь даже не знает,что у нее какие-то не такие уши,я ей не говорю и комплексов не создаю.И вообще эта операция не пустяковая и достаточно кровавая.
20 авг 2007, 19:37
У меня ушки торчали. Сильно:-) В 7 лет подтянули в косметологии по моей большой просьбе. Больше никогда об этом не вспоминала. После этого стала делать высокий хвост и вставила серёжки. Очень гордилась своей храбростью:-) Игра стоит свеч, особенно для девочек. Зачем лишние комплексы? Кстати, торчащие ушки- признак способностей в балете:-) (с транслита)
24 авг 2007, 15:14
И у моего разные ушки. Одно четко мамино, другое - папино. Папино торчит. Бабушка нас парила до 1 года, что надо бы ему операцию делать. Я только смеялась, сейчас нам 3 года. Почти ничего не заметно, лопоухость папиного ушка куда-то убралась. торчит конечно, но уже не так сильно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325