Меню

И еще одно "Так бывает"

AD
10 авг 2007, 19:15
Почитала я здешние топики и захотела написать свой случай. Произошел недавно, дня 4 назад, но забыть никак не могу... Ехали мы в автобусе, вообще надо сказать очень редко езжу на общественном транспорте, тем более с ребенком, но здесь не было другого выхода. Я ехала не одна. У меня на руках был мой 11-месячный сын, рядом со мной сидел мой папа, а напротив меня моя мама. На остановке вошла женщина, немного старше моей мамы и села рядом с ней. Сначала ехала молча, но через пару остановок достала журнал и стала мне его настойчиво предлагать:возьмите, почитайте. Я молча улыбнулась и отрицательно покачала головой, давая понять, что мне это не нужно. Я думаю вы догадались, что женщина была из свидетелей иеговы и журнал соответствующего содержания. Когда я отказалась, она громко заявила: Господи, что за мамы пошли! Ужас! Наверное, она хотела найти союзницу в лице моей мамы. Мы все сначала сидели молча. Она продолжала: Как детей только такие мамы воспитывают? Не зная библии...ну и в таком духе. Мама моя пыталась ей возразить, что она, например, воспитала своих детей и они у нее все нормальные и приличные. Та женщина стала огрызаться, по-другому не назовешь. Я сидела молча и попросила маму ей не отвечать. Извините, не хочу никого обидеть, но почему кто-то пытается навязать мне свое мнение? У меня родители живут в деревне, так их эти свидетели достали просто. Ходят по домам, предлагают свою литературу, прикрываются Библией. Ну ладно, у каждого свои интересы. Но какое право эта женщина имела судить какая я мать? Еще после этого говорила о Боге...Такой осадок остался после этой поездки нехороший...
10 авг 2007, 19:36
Я бы послала. Резко и так,что из автобуса бы как ошпаренная вылетела.
10 авг 2007, 20:18
Всех граждан, ласково заглядывающих в глаза и предлагающих почитать вместе Библию надо посылать в очень жесткой форме. Ибо вопрос веры- вещь настолько интимная, что вот так на улице вряд ли откроется кому-то откровение. У нас в Митино их ходило бесчисленное множество, причем большинство их сставляли здоровые мужики работоспособного возраста. А еще одна мадмуазель ломилась к нам в квартиру: звонок, муж пошел открывать, девица настойчиво предлагает рассказать о Боге и почитать Библию. Он ее послал, она ныла, долго скреблась под дверью. Потмо стала нам в почтовый ящик опускать письма с размышлениями на божественную тему. Вообщем жЭсть!
10 авг 2007, 22:27
Я хоть и не в Митино - но у нас их тоже полно:(
12 авг 2007, 08:56
ппкс
10 авг 2007, 21:15
+1
10 авг 2007, 23:00
У нас тут тоже ходят по домам "проповедники" - в основном розовощекие юноши в костюмах и галстуках. Один раз ко мне такой постучался, от брошюрки я отказалась, про Бога обещала подумать, а на финальный вопрос "не могу ли я Вам чем-нибудь еще помочь" я предложила помыть полы. Больше юноши к нам не ходили, хотя соседей регулярно обзванивали. А папа нашего друга очень любил этих проповедников, просто как Лев Толстой детей, встречал их как родных и на ломанном английском начинал объяснять почему Бога нет :) Не отпускал их никуда ни под каким предлогом :) Тоже теперь обходят их дом стороной... Короче вывод такой - к таким людям нужно относиться как к душевнобольным - со всем соглашаться, не спорить, если есть время для профилактики, то начать серьезно выяснять религиозные вопросы - например, зачем Бог яблоньку посадил так, чтобы неразумные детки могли добраться. После пяти-десяти минут такой беседы они сами на Вас обидятся и разговаривать больше не пожелают.
12 авг 2007, 07:43
Про полы прикольно! :) Я бы не додумалась :)))
13 авг 2007, 07:50
А я с ними английский практикую. Вот у кого терпение :)
Anonymous+
12 авг 2007, 12:14
Я христианка, никогда не пристаю к людям с разговорами о Боге. Только в соответствующей разговору обстановке можно побеседовать, и то не навязывая своего мнения. А свидетели так научены, чтобы ко всем приставать. Когда ко мне пристают, я сразу отвечаю: "Я баптистка, спасибо, всё знаю!" Сразу отстают :)
14 авг 2007, 10:55
забейте, они психически не здоровые люди, раз поддались вступлению в какую-то секту.
14 авг 2007, 21:12
Да бросьте из-за подобного расстраиваться. Игнорируйте таких и все.
16 авг 2007, 12:25
Таких надо посылать , можно не грубо , но резко и доходчево. Эти люди говорят о Боге, но давно уже попутали веру с фанатизмом. Я шла (еще в институте училась" и эти бабки , прям окружили меня и давай бред нести "секс это грязно, вот веруйте в Бога" , хотя причем тут эти два сопоставления вообще не понимаю. Я им так резко и очень убедительно заявила "секс грязен, если не мыться", они дар речи потеряли . По району еще недели две ходили, но ко мне уже не подходили:))) Не надо таким улыбаться, они наглые очень. Надо их прям УХ!!! Не обращайте внимание, людей много, придурков еще больше:)))
11 авг 2007, 04:38
Мне проще, я говорю, что я еврейка и на этом агитация тут же прекращается.Правда в Канаде они более вежливые, сильно не напирают. (с транслита)
12 авг 2007, 02:05
:))) Вот облом людям.
14 авг 2007, 14:07
:-)
11 авг 2007, 08:35
меня они один раз с ребенком разбудили, так сильнл звонили в дверь, мы как раз ночью решили выспаться. А соседка когда им открывала дверь, то она захлопнулась за ней и её маленький ребенок остался в квартире один и начал плакать. Хорошо, что муж пришел через пару минут домой. Вообще надо говорить им, что сейчас вызову милицию. Кому надо пообщаться с Богом идут в церковь, а мнение и веру нельзя навязывать.
11 авг 2007, 08:36
ошибласть - мы ночью не спали и днем решили выспаться
Говорю, что мусульманка. Могу редложить купить у меня Коран.
11 авг 2007, 16:38
Моя подруга тоже так сказала, мол, мусульманка (а она и вправду мусульманка), да еще добавила, что по-русски говорить говорит, но не читает. Так через полчаса к ней постучалась та же сектантка и предложила точно такую же книгу на арабском!
AD
AD
13 авг 2007, 21:49
я в таких случаях говорю, что сатанистка, предлагать что-то сразу перестают.
11 авг 2007, 16:47
в португалии тоже этих свидетелей хоть отбавляй. по домам ходят на улице останавливают. поэтому я уже приноровилась убегать от них. всегда говорю одно и тоже,, я русский, португалия не понимать,не говорить,, всегда срабатывает. (с транслита)
12 авг 2007, 08:55
Вы очень мягко отреагировали, имхо. Не знаю, как у вас, но у нас здесь в Эстонии, можно вызывать полицию, если ваш покой нарушают подобные лица. По крайней мере припугнуть их здесь здорово можно
12 авг 2007, 20:22
У меня бабушка когда жива была, ох, они к ней стаями ходили. С тортиком, с печеньями. В гости все набивались. Она уже их бояться начала, позвонила нам, говорит, хоть поживите у меня, пусть поймут, что я не одна. И мы с мамой и котом к ней поселились. Действительно, приходят, тетенька с девочкой, такие все воздуууушные, меня увидали, обрадовались-новая жертва! Ну х*ли, мне лет 15 было, я им такого наговорила, столько костей им пообещала сломать, ууууу! Больше 10 лет прошло, больше не ходят.
РИТА
13 авг 2007, 23:01
А кто-нибудь знает в чем смысл их религии? кроме конечно как вытянуть побольше денег
20 авг 2007, 18:04
гыыы:) а я таким сразу говорю что я сатанистка:) сразу же отстают:))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325