Меню

домохозяйка

AD
домохозяйка
10 авг 2007, 19:17
моему сыну 4 года.ходит в сад.я сижу дома и в обозримом будущем на работу не собираюсь.заранее предупреждая вопросы,напишу-меня это не напрягает,от недостатка общения не страдаю,без дела не сижу-дома всегда куча дел,финансово не напряжно.меня интересует-я одна такая,или есть еще кто-нибудь,домохозяйничающий такое кол-во времени.прошу тапками не кидать и считать это опросом.
10 авг 2007, 19:24
Вы не одна такая. Я тоже сижу практически все время дома, с ребёнком. Оччень редко есть работа, длится примерно неделю(перевод) А я ещё к тому же и в деревне живу глухой.
10 авг 2007, 19:34
Быть домохозяйкой и ни с кем не разговаривать - мечта моей жизни. Я бы тоже сидела бы со счастием в глухой деревне и пробавлялась переводами. Увы, увы.
Anonymous
10 авг 2007, 19:35
ОФ: В глугих деревнях уже тоже есть интернет? Это радует!!! :-)))
10 авг 2007, 19:45
Всё есть. Это во Франции. Но к сожалению нету потанциала-новых встреч, лиц, событий и эмоций.
10 авг 2007, 22:15
йопта! Спутнег + GPRS ещё никто не отменял
10 авг 2007, 22:13
не одна вы такая.. я не работаю 7 лет уже, дочка с сад ходит- я занимаюсь своими делами и делами семьи. Абсолютно не напрягает, полно неработающих подруг-соседок, выходила на работу в дочкины 3 года - ну не стоит она такого напряга с моей стороны..:( Напрягает только то, что многие лица корчат, когда узнают, что я не работаю уже столько времени и не собираюсь (ну домоседка я по своей сути, что в этом такого..), считают,что мой день проходит за плевание в потолок:)))завидуют наверное:))
10 авг 2007, 22:16
Мы тоже будем жить в Нахабино. На Новой Лесной, а у вас квартира где?
10 авг 2007, 22:21
мы в новом городке на ул. Школьной - последние новые дома к лесу, а Новая Лесная по-моему рядом с нами:)
13 авг 2007, 17:23
А моя свекровь, ой как недеовльна, что я дома сижу. считает, что я тунеядка и бездельница.
13 авг 2007, 17:29
мне в этом плане со свекровью повезло:)), она сама дома сидела, пока сын в восьмой класс не пошел..
14 авг 2007, 14:55
Новая Лесная - это совсем другой конец. Если на электричке ехать из Москвы, то по правой стороне первые дома многоэтажные :) Меня вот тоже муж уговаривает работу бросить, но что-то страшновато... Опять же заначку где брать? И еще мне кажется, при ссорах все равно будет тыкать мне, что на его деньги живу. У вас такого не случается?
14 авг 2007, 15:57
у нас - не случается:) у меня муж вырос в семье, где мама его не работала оч. долго- так, что дял него это более чем норма..
14 авг 2007, 16:06
Везет! А у моего одна мама... Никакого положительного примера перед глазами :)
11 авг 2007, 21:08
Я Вам завидую! В принципи все тоже самое, но сейчас по вечерам приходиться подрабатывать, хоть и занимаюсь любимой косметологией, все равно напрягает. Лучше бы с ребенком сказки почитала или еще чем дома занималась. Но это временно, надо с темой "стомотология" разобраться:))) А так , хочу быть дома, со своими и для своих родных и главное-я это обожаю!
12 авг 2007, 19:10
Я такая пока. Но нам еще только 2.7. С сентября пойдет в сад и я выйду на работу. Только может не с сентября, а чуть пойже, но все же выйду обязательно. А что у вас за дела дома, если не секрет?
12 авг 2007, 19:57
Я бы наверно чокнулась....
13 авг 2007, 11:29
Тоже не работаю, но это скорее из-за старшей, с тех пор, как пошла в школу, требует больше времени и внимания. Когда старшая в сад ходила, а младшая на мне дома была, чесслово, гораздо проще было.
23 авг 2007, 16:04
ПОчти прям как про меня :-) Только вот мне надоело так сидеть дома и хронически заниматься домашними делами ;-) Итог: пошла на работу :-)
24 авг 2007, 08:20
Я тоже сижу дома и мне это нравится,работать идти не хочу.Так что вы не одна:)))
AD
AD
24 авг 2007, 21:45
Я дома с детьми, наслаждаюсь каждым днем.
_
10 авг 2007, 19:41
Я тоже домохозяйка. Но у меня немного другая ситуация. Меня напрягает, что я сижу дома. Я в ужасной депрессии, из дома выхожу редко, даже с ребёнком не гуляю, только когда выезжаю в парк. По вечарм сидим с мужем на улице, а ребёнок играет во дворе перед нами. Сама я днём не выхожу так или очень редко. Я всегда была такой уединённой, но сейчас даже слишком. Боюсь общения с людьми.
10 авг 2007, 19:47
А муж вас не отпускает развеяться по выходным? Мой в принципе отпускает, да так устаю с дитём что уже ничего и не хочется.
_
10 авг 2007, 19:51
У меня в принципе нет такой возможности. Во-первых, мне не с кем развеятся, а во-вторых, муж считает, что время надо всегда проводить семьёй. Без ребёнка я тоже никуда и никогда не выхожу.
10 авг 2007, 19:57
Насчет что особо некуда пойти развеяться- понимаю. В кафе-музеи нет, ватит, отходилась. К подругам в гости разве, так это час на поезде.
Было такое...
13 авг 2007, 15:43
Наберитесь смелости и выходите из дома! Это и правда самая настоящая депрессия и от нее надо избавляться, т.к. она будет мешать Вам жить. От общества никуда не деться....И ребенку нужно общение, иначе у него будут пото проблемы в саду, школе.... Я пережила такое. Моя депрессия вылилась в социофобию. Я боялась людей, боялась выходить на улицу. Если выходила, то мне казалось, что все на меня смотрят, разглядывают, осуждают...:-О Вобщем, ничего хорошего.....Потом взяла себя в руки и стала просто жить! Работать, учиться....Вобщем, заняла себя по полной. Потом родила, потом еще....Сейчас, периодически социофобия на меня накатывает, но я гоню ее прочь - иду на улицу, общаюсь с людьми и это здорово! Чего и вам желаю:-)
Anonymous
10 авг 2007, 19:51
Если бы меня меня это не напрягало материально, я бы тоже сидела:))
10 авг 2007, 19:54
Я домохозяйка, не работаю уже 5 лет. Правда, первые полтора-два года подрабатывала, сейчас нет. Двое детей. Старшей 4,4, младшему 1,8.
Anonymous
10 авг 2007, 19:56
Как справляетесь с такой разницей? У вас помощники есть?
10 авг 2007, 20:13
Хотя живем с мамой, по больше части с детьми я одна. Мама с утра на работу и до вечера ее нет дома :) Справляюсь - привыкла, не так страшно, как ожидала, старшая помогает.
автор
10 авг 2007, 20:00
боже,как приятно,что я не одна.а то моя мама считает,что я последняя из могикан-никто дома не сидит,я одна.
10 авг 2007, 20:17
Странно, у нас среди мамочек большинство неработающих, все дома с детьми сидят.
10 авг 2007, 20:14
Я дома)))не хочу на работу))Меня сидение дома не напрягает)))
10 авг 2007, 20:25
я дома , на работу не собираюсь, от недостатка общения не страдаю:) (с транслита)
Anna
10 авг 2007, 22:37
И я тоже дома сижу Не напрягает, обшением не обделена есть пара подруг таких же как я, дома сидяших ;) (с транслита)
10 авг 2007, 22:43
вот не могу сказать, что дома сижу и домохозяйка. Не хожу в присутствие, вот так наверное. Уже три года, страшно довольна, первое время очень занята была - накопились дела, которые не успевала сделать, когда работала, что-то оформить, зарегестрировать и т.д. Потом спортом занималась, рукоделием, дочкой, а теперь у меня двойняшки 5мес, работать не хочу, только если очень очень надо будет. Подруг своих работающих жалею, редко кто карьеру успешную делает, в основном только за деньги на жизнь
10 авг 2007, 23:15
И я дома с 3 летним сыном , на работу выходила в ребенкины 2, но через год ушла, теперь вот дома, сидение дома не напрягает, дела всегда есть..
11 авг 2007, 04:53
Если бы я могла это позволить материльно, я бы посидела дома, года 3-4, а потом может и вернулась бы на работу. Я когда в декрете сидела, столько удовольствия получала! У нас оплачиваемый декрет год. И дома я много не сидела, у меня подружки есть у нас детки примерно одного возраста, мы гулят выходили, на целый день, ходили по паркам, перекусы в кафешках, потом к кому то в гости посидеть. И дома всегда было что делать, вышивки новые, вязание, книжек много прочитала, фильмов много новых посмотрела. Вообщем понравилось мне:) (с транслита)
11 авг 2007, 08:46
Четыре года сижу дома, уже напрягает.
11 авг 2007, 09:45
Сижу дома, всем довольна и работать пойду в случае острой финансовой необходимости.
AD
AD
11 авг 2007, 10:00
Я такая:)Сижу дома 6лет уже,и в обозримом будущем на работу не собираюсь(если остоятельства не вынудят)
11 авг 2007, 14:38
я тоже дома с детьми, уже 7лет
11 авг 2007, 16:56
моему сыну 3 года, ходит в садик. тоже сижу дома, не работаю. но собираюсь выйти на работу.хотя моё безработное существование ни мне ни мужу никакого вреда не приносит. муж только за.я помогаю ему в работе, бегаю по разным инстанциям, переписываю за него акты , занимаюсь домашним хозяйством. т.е. без дела не сижу. (с транслита)
11 авг 2007, 18:31
Я уже 7 лет занимаюсь домом и детьми. Считаю это своей работой, причём любимой работой, потому что несмотря на усталость, я вполне довольна своей жизнью.:-)
Anonymous
11 авг 2007, 18:33
Сижу дома с 4-летней дочкой. На работу не собираюсь, так как жду сейчас второго малыша. Да я вообще на работу не рвусь, мне домохозяйничать нравится.
11 авг 2007, 21:36
У меня подруга Леха (ну Ольга она), погремуха просто. Так муж у нее сидит с дитем потому что она на митингах каких-то зажигает. Я политику не люлю она меня грузит ей и на митинги ходит. Классная девчонка! А муж ей идет на встречу а то в 22 года себя хоронить из-за того, что родила не надо. Она и Мишку любит и когда надо с ним. С сынном в смысле! Вот так.
11 авг 2007, 22:27
Я тоже домохозяйничаю уже больше 11 лет :-) Как в первый декрет вышла так больше и не возвращалась ;-) И не хочу! Мы в Канаду перехали старшему едва год был и по началу даже мысли не было кроху с кем-то кроме мамы оставить, а потом как-то и вообще никчему стало. Мы конечно не шикуем, но на все хватает того, что папа зарабатывает. А еще мое твердое убеждение - лучше мамы никого быть не может, никакой супернавороченный садик и никакая супердушевная няня! Я если честно даже и бабушкам не доверяю. А когда меня спрашивают а как же мол работа-карьера у меня один ответ - лучше работы чем моя быть не может, а карьера... вон какой у нее рост ... :-) и толи еще будет ;-) На мой взгляд никакая работа не может быть важнее детей и семъи (с транслита)
11 авг 2007, 23:57
Полностью согласна. Я тоже дома,но успела уже поработать,но все таки сделала выбор в пользу семьи.
12 авг 2007, 19:44
я тоже к вам,5 лет дома с детками,на работу не собираюсь
12 авг 2007, 21:06
Девушки, а можно вопрос? Только не обижайтесь,ради Бога!!!! Каждая из вас имеют такую возможность - заниматься детьми, семьёй, хозяйством. Я имею ввиду материальную сторону вопроса... За вами стоит конкретный близкий человек - муж, который берёт на себя всё финанирование семьи. Но вдруг (не приведи Господь!!!)случится так, что этого человека не станет рядом с вами?....Предположим, развод..или... А если эта беда случится тогда,когда вас уже в силу возраста или отсутствия опыта могут не взять на приличную работу. Мы все знаем, как наше государство поступит в таком случае: "Нет трудового стажа - нет пенсии!!!" Вернее она есть, но самая минимальная. Ещё раз, не в коем случае не хочу кого-нибудь обидеть или задеть. Просто интересно услышать ваши мнения на этот счёт.
Развода я не боюсь.А вот....Молюсь,чтоб Бог помиловал.А на приличную работу меня и сейчас не возьмут.У меня муж умеет деньги зарабатывать,а с меня больше толку дома.Детки у меня маленькие.
13 авг 2007, 14:06
Я хоть и уже не домохозяйка, но отвечу. Во-первых, если уж мы заговорили о нашем государстве-предположить что будет когда нынешние мамы доживут до пенсии, не может никто! А сейчас мы имеем такой финт, что, напирмер, моя мама, проработавшая всю жизнь имеет пенсию на 200 руб. больше, чем ее практически не работавшая подруга...И стОит ли игра свеч? А во-вторых, по-моему, это ужасно, всю жизнь жить в ожидани "а вдруг что-то случится". Проблемы надо решать по мере их поступления!:)
13 авг 2007, 15:49
О пенсии и думать не хочу, т.к. страна у нас непредсказуемая. А вот о том, КАК и НА ЧТО я буду жить, если...(не приведи, Господь).... Об этом думаю! Поэтому и буду искать работу после того, как оба пойдут в д/с. Вобщем, имею, так сказать, планы на карьерный рост:-)
13 авг 2007, 16:02
Ну во-первых, я не собираюсь сидеть дома до пенсии.:-) Натура у меня деятельная, как только дети пойдут в школу и будут во мне гораздо меньше нуждаться, к тому же это станет выгодно по деньгам - у нас сады и няни стоят просто бешенных денег- я сразу начну искать, чем мне ещё заняться. Про карьеру я не думаю, но работу какую-нибудь найду. Во-вторых, сейчас нас вполне обеспечивает папа. Мы не миллионеры, много долгов, потому что купили дом и машины, но и не бедствуем. В-третьих, на случай "а если вдруг не дай Бог..." мой муж имеет страховку от своей конторы(жизнь и здоровье), а на другой случай - в стране, где я живу с алиментами всё обстоит строго и правильно, тем более, что с профессией мужа невозможно работать по-чёрному, так что доход не скроешь.:-) И в любом случае не верю я, что он это станет делать даже если сможет. Я кстати, тоже имею страховку жизни, потому что "если вдруг не дай Бог..." мой муж тоже попадёт на огромные деньги. В-четвёртых, гос. пенсия работавшего человека и неработавшего отличается на какие-то жалкие 200-300 долларов. Всё равно все работяги откладывают на пенсию свои собственные денюжки в личный накопительный пенсионный фонд. Так что пенсия - это вообще самая последняя причина выхода на работу.:-)
:)
13 авг 2007, 17:31
развода бояться- замуж не ходить:)
В Загранице была похожая темка... У этой медали две стороны - многие счастливы, что могут себе позволить быть дома с малышом и посвящать время мамству и созданию домашнего уюта... но... одновременно присутствует панический страх перед разводом и жизнь по типу "прощу мужу все, лишь бы не бросил"... Не так много женщин, уверенных в своих силах прокормить семью в одиночку.
Решаю проблемы обычно по мере поступления. Хотя не думаю, что останусь одна, хоть уже и 14 лет в браке, предложения руки и сердца до сих пор регулярно поступают ;-)
19 авг 2007, 17:05
развода я не боюсь . в нашей стране муж после развода обязан неработающей жене обеспечить такие же условия жизни , как она имеет . и детям соответственно . а вот другое ... над надеяться на лучшее и молиться . тем более всю жизнь сидеть не буду , в сад отправлю и пойду работу искать
14 авг 2007, 13:20
я тоже сейчас дома сижу. двое детей - 12 лет и 2.7 года. Выходила на работу когда доче было 1,6 года. Отработала год и снова ушла в отпуск по уходу за ребенком (на работе ситуация очень сильно изменилось в худшую сторону и мне мои нервы и спокойствие стали дороже). Сейчас довольна. С дочей занимаюсь. Так приятно слышать, когда люди хвалят ее: разговаривает хорошо, лексикон богатый, стихи-песни знает и т.д. Если бы материальных проблем не было, так бы и сидела дома. А пока ситуация не ясна.
14 авг 2007, 13:56
пока сидела дома - выла. вышла на работу - вою :) хочу домой :))
AD
14 авг 2007, 14:26
Ой боюсь я этого ... вот уже тоже вою ... а может и не нужна мне работа эта ... муж очень скептически к моим планам относится ... не верит, что я на работу пойду, когда дочу в сад сдам ... а я и сама уже не верю, и от этого еще больше "вою" ...
19 авг 2007, 17:35
:) Похожая ситуация. Хорошо, где нас нет...Но для меня все-таки хорош компромисс дом-работа. Првда, закрадывается неправедное желание, поменьше работать- побольше получать...:)
21 авг 2007, 22:58
извините, не в тему. посмотрела ваш алюбом, вы там с разными стрижками. вам безумно идет быть блондинкой со средней длиной волос. у вас сейчас такая стрижка?
22 авг 2007, 10:07
спасибо, мне тоже очень светленькая я нравилась :-) но волосы портились от краски очень :-( сейчас я опять как на 2ой фото. уже вторую неделю думаю, что с головой сделать, так как меняться очень люблю :-) может, химию рыжую и зеленые глаза (линзы)? представляю, как сильно волосы обрадуются такой пытке :-)с другой стороны, растут быстро да и густые..ТТТ
22 авг 2007, 21:31
вторая это после беременной? длинные каштановые волосы? мне кажется, вам это идет значительно меньше ( мое мнение - не обижайтесь). лучше не заморачиваться, а просто блондиниться по полной программе :-). краски можно купить которые не так сильно портят волосы. я уже в каком-то топике писала - Мерилин Монро красила голову раз в неделю по субботам и ничего, не облысела :-). Я просто очень много о ней читала. очень ее люблю и как актрису и как личность.
23 авг 2007, 11:19
да, каштановые, но тогда они после Б. были в ужасном состоянии, сейчас мне нравится. да и сравниваете Вы ту фотографию с блондинкой зря - там я натюр :-) а блондинка с макияжем! :-))) но все равно спасибо за мнение, учту ;)
24 авг 2007, 07:20
я абсолютно не хотела вас обидеть.. простите. просто я завидую всем, кто может быть блондинкой.. мне этого недано, к сожалению :-) А макияж, не макияж.. у вас очень яркая внешность и без макияжа, кстати!
14 авг 2007, 18:59
И я,и я;) Меня,правда,несколько напрягает уже.Но мне никак,живу на две страны,туда-сюда мотаемся,как определимся,наконец,с документами разберемся,может и работать пойду ;) А может и не пойду,второго рожу:)
18 авг 2007, 09:40
Я не работаю последние полгода,из которых 4 месяца 24 часа в сутки с ребёнком-каникулы.На работу хочу,сил нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325