Меню

Верующая няня

AD
Anonymous
11 авг 2007, 14:37
Девочки, не кидайте тапками, помогите советами. Нашли няню, с опытом работы. Но она Евангелистка. Что это за люди, и можно ли оставить ей ребенка 2,5 лет? Вся в сомнениях, но во всем остальном она меня устроила.
11 авг 2007, 15:32
Я бы никогда не пустила сектанта в свой дом даже полы мыть, не то что с ребенком сидеть. Сложно проконтролировать, что няня будет говорить ребенку и куда поведет. Могут быть проблемы, оно Вам надо?
11 авг 2007, 17:10
+1, никаких сектантов на порог не пущу.
12 авг 2007, 15:29
ППКС
13 авг 2007, 01:36
Я пускала.Очень довольна. Девочка - Свидетель Иеговы. Никаких проповедей детям ( и не только) не читала. НИ на какие сборища никого не водила. Иногда приносила журналы и с моего разрешения прочитала ребенку библейские сказки из книжки. Сейчас она уже, кстати, не СИ, и это на мой взгляд не пошло ей на пользу как работнику.
14 авг 2007, 12:32
ППКС!!!
11 авг 2007, 15:34
Однозначно нет!
Обалдела от предыдущих постов .... Я -христианка протестантка.А вы попросите рекомендации от родителей деток,которых она смотрела.Дальше,если Вы боитесь,что она раскажет вашему ребенку,что Христос приходил на эту Землю,то можно все заранее обговорить,установить границы.И если она согласится,то можно требовать отчета,а она,как человек верующий не может говорить неправду,ибо это грех для нее против Бога.
11 авг 2007, 15:57
Почему? У меня одна из лучших подруг христианка протестантка и я ей своего ребенка доверяю, и мы очень хорошо и давно дружим, хотя я православная. А соседка Евангелистка...ей бы ни за что не доверила бы! Для меня это не совсем христиане...
Роза ветров, евангелисты-это те,кто читает Евангелие(он жен Новый Завет в Библии :)) И того-я-христианка=протестантка=евангелистка.И ваша подруга-христианка=протестанка=евангелистка :) Евангелисты(они же протестанты)не являются сектантами.Баптисты,пятидесятники,прихожане Евангельской церкви это ветви Протестастанской церкви. Кстати,и Вы -провославная христианкая,если верите в Благую Весть и Воскресение Христово,тоже получаетесь евангелистка :) Может кто и нашего топика придет,так поправит,но я не припомню никаких сектанских течений ,под кодовым названием "евангелисты" Автор,вы узнайте точно,в какую церковь ходит эта няня,чтоб не было путаницы,если вам интересно мнение еварушниц:)
11 авг 2007, 16:11
не хочу с вами спорить. Я высказала лишь свое мнение автору. А решать только ей:) я не евангилистка- я православная христианка... я понимаю, что для вас это может и одно и тоже, но на меня "ругаться" такими словами НИНАДА;))))
+1000 http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%85%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%B5
12 авг 2007, 00:30
Посмотрела, где Вы живете. Если информация в паспорте верна, то могу сказать, что Вы просто не знаете здешних российских сектантов. Они на улице пристают к людям, обходят квартиры, ведут себя в лучшем случае навязчиво. Нередко попадают в криминальную хронику. В России дело с сектантами обстоит так, что лучше от них держаться подальше.
Я протестанткой сюда уже приехала. А "несектанты" в криминальную хронику не попадают? "Дявол,как рыкающий зверь иещет,кого поглатить." И в его сети попадали и попадают и протестанты, и православные, и католики, и мусульмане, и буддисты.Ему по барабану какую душу погубить,ибо она в любом случае- Творение Бога Отца.А еще хорошо на Руси говорят "От сумы и тюрьмы не зарекайся". Так,что не знаем когда "вор придет подкапать" под меня и под вас и чем это закончится.А пока ,конечно,стоим благадатию и милостью Бога.
13 авг 2007, 01:38
Насчет криминальной хроники - это что-то новое.
13 авг 2007, 16:44
+1
12 авг 2007, 15:06
Категорически нет
Anonymous
12 авг 2007, 20:10
Нет, потому что я атеистка и не хотела бы оставлять ребенка с человеком глубокой веры, независимо от того какая она. Не встречала ещё ни одного человека глубоко верующего, кто может понять, что мне эта тема неинтересна и ходить в церковь, соблюдать какие-то религиозные обряды я не собираюсь и впредь, кто бы не пытался меня к своей вере склонить. Так или иначе она будет читать молитвы - перед сном, едой и т.п., не хочется лишних на мой взгляд эмоций для незрелой психики ребенка. Уж извините, анонимно :-)
17 авг 2007, 01:19
Меня, пожалуй, религиозность с точки зрения возможного влияния на неокрепшие мозги ребенка волнует. + Будучи атеисткой и имея естесственнонаучное образование, я с трудом выношу попытки наставить меня на путь истинный. Но у нас была тренерша (иеговистка) - никаких проблем типа попыток промывания мозгов не было. Посему, если бы я была уверена в том, что могу обсудить с няней степень проявления ее религиозности при ребенке, и она будет следовать нашей договоренности, никаких проблем для меня бы не было.
Автор
11 авг 2007, 16:25
Объясните мне пожалуйста, чем отличаются Евангелисты от тех, кто называет себя Православными Христианами. Я не очень понимаю...
AD
AD
Anonymous
11 авг 2007, 16:32
-
Anonymous
11 авг 2007, 16:44
Исправилась, довольны?
11 авг 2007, 17:36
http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=48329.0
12 авг 2007, 11:28
Тем, что христиане-православные или католики веру не навязывают. Там вера - их внутреннее состояние. А у сектантов направленность на вербовку "братьев и сестер".
Anonymous
13 авг 2007, 02:32
И давно это протестанты стали сектантами??? Вот уж залепила, "эрудированная".
13 авг 2007, 09:02
А кто ж они и есть, как не секта?Ты бы словарик какой почитал. Секта - это религиозная община, отколовшаяся от господствующей церкви. Другое дело - является ли она тоталитарной. Чего не знаю, того не знаю. В любом случае, не считаю грамотность в вопросах СЕКТ эрудицией. Если для тебя оно иначе - флаг в руки, религиозно-протестантский наш анонимный эрудит :)
13 авг 2007, 09:31
Словарик, говорите?... :-) "Протестантизм лат.Проиестанс От лат.Потеслантис - возражающий Протестантизм - одна из ветвей христианства. Протестантизм возник в эпоху Реформации (XVI в.) как антикатолическое движение. Наряду с признанием общехристианских представлений протестантизм выдвигает три новых принципа: спасение личной верой, священство всех верующих, исключительный авторитет Библии. Крупнейшими направлениями протестантизма являются: лютеранство, кальвинизм, англиканство, методизм, баптизм." Так что флаг ВАМ в руки, эрудит по словарикам. :-) (с транслита)
13 авг 2007, 09:37
http://www.edic.ru/res/art_res/art_51506.htmll Секта религиозная (лат. secta — замкнутая группа людей), обособленная группа верующих, отошедших от той или иной церкви или общины. Термин «С.» не прилагается к старообрядческим согласиям и толкам. Иногда С. называют ряд протестантских организаций (меннониты, адвентисты, иеговисты и др.). Т. н. «тоталитарные секты», получившие распространение в 20 в. («Общество Муна», «сатанисты», «Белое братство» и др.), основаны на культе вождя, безоговорочном подчинении рядовых членов руководству организации. Противоправные действия таких организаций (изуверские обряды, психологическое давление) преследуются законом. Зы. Вы кроме анонимного тупого хамства на что-нибудь способны, или похвастаться больше нечем?
13 авг 2007, 10:11
"Анонимное тупое хамство" - это мне?!! :-О Интересно, что я такого написала анонимного, тупого и хамского... :-О (с транслита)
13 авг 2007, 10:39
Если Вы не тот аноним, который обратился ко мне со словами "Вот уж залепила, "эрудированная"." - то не Вам. Если же вы (а стиль второго обращения очень похож на первый, посему заставляет думать, что во второй раз просто галку поставить забыли) - ну тогда все ваше, кроме слова аноним. Правильнее будет назвать полуаноним, со поскольку изволили раскрыться. Если Вам действительно так интересно, могу и пояснить, что я нахожу "хамским и тупым". Конечно, если обе реплики, адресованные мне - ваши.
13 авг 2007, 12:12
Я анонимно не писала НИ РАЗУ за все годы пребывания на форуме (сейчас 5-й идёт). А стиль я Ваш скопировала, если честно. Подыграла, так сказать. :-) На анонимное высказывание даже не обратила внимание, потому думала, что копирую Ваши слова. Мне не особо интересно, что Вы находите "хамским и тупым". Удивило только, что эта реплика была адресована мне. (с транслита)
13 авг 2007, 12:23
Вам это было адресовано только потому, что сочла Вас автором первого обращения ко мне. Оно действительно хамское. И хотя вы, подражая анониму, тоже избрали для себя пренебрежительный тон, хотя я вас не задевала, за определение Вас в вышеназванный разряд АТП прошу прощения. И несмотря на наше несогласие по данному вопросу тоже.
13 авг 2007, 12:29
С этим соглашусь (то, что сообщение было хамским). Главное, что мы разобрались, и, надеюсь, никто ни на кого не держит обид. Я не ошибаюсь? :-) (с транслита)
13 авг 2007, 12:31
Я на Вас - точно :)
13 авг 2007, 12:46
:-)
13 авг 2007, 10:31
Даже в Вашей ссылке в определении сект использованы слова "иногда" и "ряд". Так что это уже не "всегда" и не "все". (с транслита)
13 авг 2007, 10:41
Где я писала, что "всегда" и "все"? Кроме того, редкость применения термина по отношению к тому или иному явлению не означает, что оно применяется неправильно. Тем более, что оно не противоречит основному определению термина.
13 авг 2007, 12:25
Вы не писали конкретные слова "всегда" и "все". Но лично для меня они прозвучали в Вашей реплике. На вопрос:"И давно это протестанты стали сектантами???" последовал ответ:"А кто ж они и есть, как не секта?" И опять же термин применяется редко, потому как применяетыса далеко не ко всем протестантским движениям. Вот ссылка на Ваш же источник: "Протестантизм (от лат. протестанс, родительный падеж протестантис — публично доказывающий), одно из основных направлений в христианстве. Откололся от католицизма в ходе Реформации 16 в. Объединяет множество самостоятельных течений, церквей и сект (лютеранство, кальвинизм, англиканская церковь, методисты, баптисты, адвентисты и др.). Для П. характерны отсутствие принципиального противопоставления духовенства мирянам, отказ от сложной церковной иерархии, упрощённый культ, отсутствие монашества, целибата; в П. нет культа Богородицы, святых, ангелов, икон, число таинств сведено к двум (крещению и причащению). Основной источник вероучения — Священное Писание. В 19—20 вв. для некоторых направлений П. характерно стремление дать рационалистическое толкование Библии, проповедь «религии без Бога» (т. е. только как нравственные учения). Протестантские церкви играют главную роль в экуменическом движении. П. распространён главным образом в США, Великобритании, Германии, скандинавских странах и Финляндии, Нидерландах, Швейцарии, Австралии, Канаде, Латвии, Эстонии. В Российской Федерации существуют церковные организации лютеран, баптистов, адвентистов седьмого дня и др. Общее число приверженцев П. около 325 млн. человек." Секты здесь указываются как одно из составных звеньев протестантизма, но уж никак не в качестве основного термина, относящегося ко ВСЕМ протестантском группам и церквям. (с транслита)
13 авг 2007, 12:26
Сама ссылка: http://www.edic.ru/res/art_res/art_46340.htmll (с транслита)
13 авг 2007, 12:30
Очень хорошая ссылка. Разъясняет, что секты - составляющая часть протестантского направления в религии. А что тогда Вы пытались оспаривать?
AD
AD
13 авг 2007, 12:45
Только то, что ВСЕ протестанты - сектанты. Именно это мне увиделось в Вашей реплике, после которой я и вступила в дискуссию. (с транслита)
13 авг 2007, 12:58
Я думаю, на этот впорос нет однозначного ответа. Во-1, потому что понятие "секта" каждый трактует по-своему. Те же протестанты (НЕ ВСЕ ;))православную церковь называют сектой. И тоже, имхо, не без оснований. С той лишь разницей, что в православии тоталитаризма нет, который есть у многих других религиозных учений. Во-2, одна и та же церковь с одним и тем же названием в разных странах ведет себя по-своему. Вообще, у любой религии, независимо от ее главенста основная цель - привлечение к себе новообращенных. Степень корректности этого обращения зависит от того, насколько хорошо законодательство той или иной страны защищает своих граждан, в т.ч. от психологического прессинга. Насколько я знаю, огромное количество руководителей этих церквей ринулось в Россию именно благодаря тому, что у нас слишком благодатная почва для насаждения этих учений, тогда как там такой возможности почти нет. И поэтому лично я очень осторожно отнеслась бы к верующей няне, независимо от конфессии, к которой она бы принадлежала. И даже если бы няня была православной, но активно исповедовала веру, я бы уже насторожилась.
Пришла и ушла
13 авг 2007, 12:36
Прежде,чем гордо кидаться ссылками не плохо знать,чем отличаются меннониты,амиши от баптистов и лютеран.А так же какая разница между СИ и Белым братством и евангелистами.А толучилось,что ваши ссылка ,только подтвердила слова Анны.И прежде ,чем обвинять в анонимности и хамстве,можно обратить внимание,что один пишет с транслита,а другой без.Я ушла,не стоит напрягаться и хамить вслед.
13 авг 2007, 12:45
могли бы и не появляться, чтобы глупости не пороть. Все лучше чем тяфкать из-за угла.
Anonymous
11 авг 2007, 16:52
есть знакомые евангелисты, или как их там. общаемся нормально. релегиозные темы никогда не обсуждали.люди,как люди. я бы в случае у автора, няню бы оставила. только предупредила бы, что б с ребёнком релегиозный разговор не вела. да и человек в здравом уме врятли найдёт понимающего слушателя в лице маленького ребёнка,если будет обсуждать с ним о духовной вере. (с транслита)
Ой, а если соседи у меня баптисты, то они не православные? Я в шоке! Расскажите чем они отличаются. Я только знаю, что они молятся по воскресеньям не в церкви, а в каком-то "доме"
11 авг 2007, 19:30
Да какая раница, православные, баптисты, евангелитсты. Главное какой человек. Попросите отзывы предыдущих семей. И сами переговорите с няней
11 авг 2007, 20:05
не православные, но христиане. От чего в шоке-то? К христианам относятся православные, католики, протестанты, к протестантам в свою очередь баптисты, евангелисты, адевентисты и т.д.
12 авг 2007, 00:25
Первым порывом было написать, что не доверила бы ортодоксально верующему человеку любого вероисповедания, но - Опа! А у меня ведь у самой как-то была няня из Свидетелей Иеговы, по рекомендации коллеги (молодая женщина - подруга её невестки). Ребёнку было около 2-х, навряд ли она успела бы даже при желании чего-то там внушить. Скорее, она меня утомляла, разговаривать-то всё равно приходилось немало, не по вопросам веры, конечно, но как-то люди это всё больше ограниченные и напрягающие. Но ведь умную, образованную, тактичную и т.д. няню - где же её возьмёшь-то... Хорошо, если нашлась такая, которой хотя бы можно ребёнка доверить.
14 авг 2007, 17:06
а вот свидетели Иеговы как раз секта.
12 авг 2007, 02:03
Лишь бы, как сказали выше, разговорами не утомляла. А вменяемость человека от религии почти не зависит.
12 авг 2007, 07:37
Евангелисты это те кто живёт по Еванглию (книга Нового Завета в Библии )Те кто живёт по Еванглию(Библии, Слову Божьему) те и есть - ХРИСТИАНЕ А христиане это те кто признают Иисуса Христа Его заповеди и стараются жить по Еванглию Туда входят: провославные ,баптисты, пятидесятники ,протестанты и так далее, конфесий очень много .Насчёт Свидетелей Иегова неуверина , по моему они не признают Иисуса Христа как Сына Божьего. Конешно могу сказать что не все кто называют себя Христианами или Евангелистами - суть таковые, так как могут иметь лищь только одно название("по плодам их узнаете их" ) Но к счастью их не много. Прежде чем брать няню ОБЯЗАТЕЛЬНО(!) нужно узнать рекомендации о ней. Если она честна она не побоится дать вам тел. людей у которых она работала. И обязательно нужно договориться что она может делать или о чём говорить с ребёнком а чего нет. Ребёнок как чистая лента будет "записывать" всё что будет видеть , слышать , чувствовать. Обращайте внимание на поведение,настроение ребёнка и как он встречает, провожает няню , что бы понять всё ли в порядке. В общем думаю что маме и ребёнку повезло если няня верущая.
12 авг 2007, 08:37
Нет, нельзя брать такую няню. Во-первых, потому что она может погубить душу вашего ребенка, а во-вторых, сектанты обычно страдают психическими растройствами. Это очень опасно, они волки в овечьих шкурах.
Anonymous
12 авг 2007, 15:40
Уж ваши-то выступления на религиозную тему уже половину евы напугала!!!!!!!!!!!!!!!!! (с транслита)
Anonymous
12 авг 2007, 15:45
да уж, в случае Белой кошки просто махровейший фанатизм...Я бы скорее от таких людей, как она, ребенка ограждала...
12 авг 2007, 17:12
А почему вторая половина не испугалась? :think
13 авг 2007, 01:11
Еще не читала, видимо.
13 авг 2007, 01:23
Да ладно, ничего ужасного она не пишет :) По крайней мере пока не встречала ничего крамольного.
13 авг 2007, 12:39
Она фанатик в превосходной степени. Это и пугает :-)
13 авг 2007, 16:32
Может просто сильно верующий человек :) Я пока ничего ужасного от неё не слышала :)
AD
Истинноверующий человек - в первую и главную очередь ТЕРПИМ и УВЕРЕН в своей вере и том, что никто и ничем ему не навредит :)
Anonymous
13 авг 2007, 17:41
Только безгрешный человек может быть уверен,что ему ничего не навредит.
Или человек, истинно верующий и поступающий по заповедям Бога. Конечно, если поливать грязью все другие деноминации, то спать спокойно не выйдет ;)
13 авг 2007, 18:41
Согласна с Вами. Называть протестантов-христиан,т.е. верующих во Христа "психически больными волками в овечьей шкуре"-верх нетерпимости, написано так, как будто речь идет о секте сатанистов
13 авг 2007, 20:56
Если быть совсем точным, то я сказала, что "сектанты обычно страдают психическими растройствами". Про психически больных волков вы сами придумали.
13 авг 2007, 20:45
Другими словами праведник. А я не праведник, я грешник.
Ну так и грешите в тряпочку, а не обливайте помоями одну из старейших христианских конфессий. Тут топ не про секты, а про няню-христианку.
13 авг 2007, 22:17
Мне кажется, что когда говорят о сектантах, то имеют в виду не англикан и лютеран, а баптистов-евангелистов-пятидесятников и иже с ними. Это немного разные вещи.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%85%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%B5 Почитай тут. Все те, кого ты перечислила как сектантов, являются обычными христианами, только разными конфессиями. Любую религию можно исказить и довести до абсурда, но тут дело не в самих канонах учения, а лично в лидерах собраний и прихожанах. НЕхристианские учения, наверное, можно называть сектами... но ответвления христианства, да еще такие древнейшие... помилуй :) :) :)
13 авг 2007, 22:38
Я знаю, что они официально являются конфессиями. Но просто немало "традиционных" христиан считают эти конфессии нехристианскими :) Ведь не все, кто говорит, что они христиане, на самом деле ими являются. А те, кто вообще по домам ходит и силой тащит в свою церковь - лучше всего подходят под это определение.
Интересно, что "эти" конфессии не поливают грязью ни католиков, ни православных. И опять же нельзя не заметить, что почему-то именно в России принято название "секта", которым клеймится все, что попадает под православие или, на худой конец, католичество или лютеранство. Усе остальное - секта, и давай помоями поливать. Обидно, что такая вопиющая нетерпимость...
13 авг 2007, 23:14
угу,зато мечетей у них понастроено немеренно,видимо мусульмане им не мешают))) (с транслита)
13 авг 2007, 23:18
Другие религии - это совсем другой вопрос :) Кстати пару недель назад прочитала очень интересный очерк об исламе на православном сайте :)
13 авг 2007, 23:19
Эти (которые и называют сектами в данном разговоре) конфессии, некторые из которых, кажется, даже запретили в своё время в России, ходят и чуть ли не силой затаскивают народ к себе на службу :)
Anonymous
13 авг 2007, 23:23
Слышу звон,не зная где он........
Силой? Меня вот не затащат и не уговорят, потому что я верю, являюсь прихожанкой моей церкви и никто меня никуда в другое место не заманит, впрочем как и никакого другого верующего человека. Так что "заманивают" они атеистов или тех, кто ни к какой конфессии не принадлежит. Мое мнение - если неверующий человек вдруг окажется в церкви и откроет для себя Бога, Библию и Веру (неважно в какой трактовке или конфессии) мир от этого только выиграет, не говоря уже о самом человеке. Другое дело - когда религия доводится до абсурда (например та же самая саентология) или когда лидер местного собрания начинает устраивать личную охоту за прихожанами и занимается рекрутингом.
14 авг 2007, 01:54
"Охотятся" на тех, кто в данный момент слаб духом. У кого проблемы в жизни, трудности, который пал духом, "потерялся" и так далее. Таких легко обработать и затащить куда угодно :)
Ну так и слава Богу. ИМХО, таким людям заказана прямая дорога в церковь. И, если они, будучи "заманенными", откроют для себя отношения с Богом, то только вырастут духовно. Не вижу проблемы, только плюсы, причем для всего общества. У нас тут на островах, к примеру, церквей больше чем народу. Серьезно, на каждом углу по церкви, причем рааааазных конфессий. Практически все население (как местное, так и иностранцы со всего мира) в выходные по утрам идут в церкви. Остров буквально вымирает - все нарядные, веселые, добродушно настроенные. Знаете какой ГЛАВНЕЙШИЙ ИТОГ? ПРАКТИЧЕСКИ НУЛЕВАЯ ПРЕСТУПНОСТЬ. ИМХО, неважно в какую церковь или собрание ходит человек. Главное, что он от этого обогащается духовно и начинает по другому относиться к своим поступкам.
15 авг 2007, 23:44
Не знаю, может, в Вашей стране церкви разных конфессий позволяют расти духовно. А у меня вот другой случай перед глазами. Мы с матерью приехали в гости к ее сестре. Сестра с семьей получила новую квартиру в новом доме. естессно дом почти не телефонизирован. Неожиданно у матери случается криз - она постоянно теряет сознание от скачущего давления. Надо срочно вызвать скорую, пока не случился инсульт. Я бегу к подруге, у которой, как я знаю, телефон уже успели поставить. Перехватываю ее на выходе из дома и прошу вернуться в квартиру, чтобы вызвать неотложку. Она мне отказывает - угадайте причину? Потому что боится опоздать на службу в свою любимую церковь "новое поколение". Знаете, никода не поверю, что пройти мимо умирабщего человека в угоду службы Богу - это признак высокой духовности. А вот то, что человек подсел на эти службы как на наркоту - охотно поверю. Особенно когда вспоминаю ее радость по поводу того, что у нее заканчиваются каникулы, она начинает получать стипендию и наконец-то сможет начать жертвовать церкви деньги во время своей обожаемой службы. А также ее стремление затащить туда новых "сестер", чтобы получить похвалу от "пастырей". Как она мечтала, что окажется на несколько минут в центре внимания всего почтенного собрания, когда она найдет себе жениха и объявит о помолвке. Ну и главный показатель Недуховности - нетерпимость к иноверцам. Со временем она все чаще и чаще выдавала, что инородцев в своем кругу она терпеть не будет.
16 авг 2007, 00:47
Это проблема Вашей подруги и возможно (или даже скорее всего) пастора/лидеров этой церкви. :-( Поверьте, протестантское течение подобному не учит (а церковь "Новое поколение" - протестансткая, пересекалась с ними). Но таких "супердуховных" прихосилось встречать частенько. :-( Знакомая ситуация, как не прискорбно. :-( Здесь уже не угода Богу, а полный эгоцентризм и упивание "самоправедностью". Пакостно, ожень пакостно. :-( Но опять же это её/их личная проблема. Для любой церкви есть опастность переступисть черту человечности в погоне за чем угоно - деньги, власть, слава, желание утвердиться, список можно продолжить. Нет ничего плохого в перечисленном, пока желание оного не начинает обладать человеком, и пока человек не теряет свою человечность в погоне за высокой целью. Чем ситуация закончилась? Нашлось откуда позвонить? И как Ваша мама сейчас? (с транслита)
AD
AD
16 авг 2007, 11:07
Анечка, так в том-то и проблема, что протестантские церкви - явление для России новое. Распространяются они очень массово. И главное - я еще спокойно отношусь к достаточно старым конфессиям, особенно тем, которые возникли в эпоху Реформации. Но их-то как раз не видно и не слышно. А новые, даже если они в Америке ведут себя прилично и существуют давно, на новом месте формируются как бы заново, агрессивно и навязчиво. Пасторы, которые руководят ими из-за океана, даже при абсолютной вменяемости не могут котролировать работу церкви из такой дали в полном объеме. Как результат - на базе совершенно нормального религиозного течения возникает сектансткая ячейка на благодатной для этого почве. Я не говорю, что в России все новые течения такие. Но очень многие. Если почитать историю, так даже в обители Сергия Радонежского творился беспредел. Хотя сам он действительно святой. Так что дело даже не в том, какая у кого религия, а в том, как человек афиширует свою веру.
16 авг 2007, 11:22
Про маму не поняла, извините. Просто сейчас событий там много происходит. Я могла уже забыть что-то, особенно, что успела рассказать на Еве. По какому поводу я хотела звонить?
16 авг 2007, 22:10
Ваш пост, на который я как раз отвечала, спросив про Вашу маму. Вы рассказывали ситуацию, что ей плохо стало, а подруга отказалась вернуться домой, чтобы вызвать скорую. (с транслита)
16 авг 2007, 22:24
А, поняла. Пришлось бежать через квартал к телефону-автомату. Скорая успела приехать и снять криз.
13 авг 2007, 19:00
Думаю, просто сильно верующий человек не станет поливать грязью и обвинять в еретичестве представителей других конфессий. А посты Белой кошки отличаются именно фанатизмом, когда "все кругом враги, один я белый-пушистый-истинноверующий".
13 авг 2007, 20:43
А как же православные противосектантские катехизисы, где как раз все виды сект обвиняются в "еретичестве" и доказывается? Их тоже нельзя печатать?
13 авг 2007, 20:51
Извините, но у меня нет желания вступать с вами в дискуссии на религиозные темы.
13 авг 2007, 20:54
Ну и правильно. Лучше потом еще пообсуждаете меня за спиной с единомышленниками.
14 авг 2007, 00:12
?? Всего хорошего.
13 авг 2007, 20:40
Спасибо, Alta Vista.
13 авг 2007, 01:43
Человека с психическим расстройством однозначно брать не надо. Но такие бывают и среди православных, и среди атеистов. А вот чем человек иной веры может погубить душу - мне что-то не очень понятно.
13 авг 2007, 23:10
вы сами поняли чего написали?Т.е только Хрестьяни имеют право на сушествование,а все остальные волки? (с транслита)
Нет, Боня. Даже не все христиане имеют право на существование!
17 авг 2007, 01:23
Простите, но больше всего на проявление психического расстройства (мании преследования) Ваше сообщение тянет.
Какой бред!! Нельзя быть такой серой! Почитайте хоть в Википедии и успокойтесь :) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%85%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%B5 Евангелизм - это ответвление христианства (протестантизма, если быть более точной). Ни в одной стране мира, где есть свобода религии, людей не клеймят словом сектант только потому, что он не пренадлежит к общепринятой в стране деноминации). У меня есть друзья и знакомые среди Евангелистов, Православных, Католигов, Лютеран, и так далее и тому подобное!! Я понимаю, если бы дело шло о буддизме или мусульманстве (то есть религии, а которой мы - христиане - не имеем не малейшего понятия и посему может правомерно опасаться).. И вообще, глубокое ИМХО: 1- Судить надо по человеку, а не по деноминации его веры (и православная няня может вас затра*ть навязыванием веры и кучей тараканов). Если няня пришла работать к вам, а не заниматься рекрутингом, то какая вам разница какая у нее вера, какого цвета у нее трусы и так далее... 2- Если ваша семья действительно чистые и честные христиане, то вы никогда не бросите камень в другого христианина и вы уж точно будете на миллион процентов уверены, что Бог защитит вас от "сглаза" и прочей чуши, в которую, кстати верить нельзя, не по-христиански ;)
12 авг 2007, 18:13
Вы же не в России живете! Здесь дело обстоит немного не так.Все эти христианские течения ведут себя фанатично-параноидальным образом.Постоянно лезут со своими проповедями и молитвами, разносят кучу христианской литературы, хотя их кто просит? Я, себе сама покупаю, то что мне необходимо. Носят свои длиннющие юбки и смотрят на меня зверем когда я иду в штанах и тд. За TV и остальные вещи я вообще молчу. Кстати, на площадке где мы гуляем, они своих детей не пускают играть с нашими, постоянно шепчутся и смотрят косо. Хотя я не делаю ничего греховного(не курю, не пью). Это нормально?
13 авг 2007, 01:45
Это обычно делают новообращенные. На самом деле, подобное поведение обычно не приветствуется.
13 авг 2007, 05:23
Неужели ВСЕ?! :-) Я сама - протестантка ещё с России. Что-то я и мои друзья-протестанты ходили и в брюках, и в шортах, и телевизор смотрели, и ни на кого не косились. Так что уже не все. :-) (с транслита)
14 авг 2007, 15:10
Все мои знакомые-друзья-протестанты ходят в коротких юбках-шортах-штанах, мы нормально общаемся-дружим и проблем нет! Но есть какие-то совсем другие "протестанты"...я таких называю фанатиками! Ведут они себя - как описали выше... Вообщем разные бывают протестанты:)ИМХО
15 авг 2007, 22:05
А православые все одинаковые, как в строю солдаты?:)
AD
AD
15 авг 2007, 22:27
Сейчас разговор не о православных:)
15 авг 2007, 22:42
Это не вам был ответ, сорри, почему-то не туда прикрепилось:)
16 авг 2007, 22:11
бывает:)
13 авг 2007, 16:45
+1000!
13 авг 2007, 20:07
Хотела бы вас поправить (имхо). Любому человеку стоит опасаться, что его ребенку заморочат голову фанатики, отучат его самостоятлеьно думать, отучат его быть независимым. Только вот буддизма опасаться не нужно, в этой религии нет бога и нет фанатиков. Такскть, почти научная религия)
12 авг 2007, 19:23
Нет!!! конечно.
12 авг 2007, 19:38
Меня просто шокируют многие вышестоящие высказывания. Чтобы предотвратить высказывания типа:"Ну вы же не в России живете" и т.п. Хочу сказать, что моя семья осталась жить на постсоветской территории. И они протестанские христиане. Они абсолюьно НОРМАЛЬНЫЕ. Моя мама всю свою жизнь проработала в больнице врачем и еще ни один человек о ней плохо не отозвался, а обсолютно наоборот. Не надо ставить штампов: если человек не ходит в правосланую церковь, то все... Пропащий и хуже не бывает. Если четно, то уже надоело слушать, что баптисты на собрания приносят в жертву своих детей, они все психически больные и подобную чушь. По-моему в наше время это стало не актуальным. А для автора, хочу посоветовать взять рекомендации для няни и решить все самой. Няня-христианка не может безответственно и плохо выполнять свою работу. Удачи вам и самой лучшей няни для вашего малыша. (с транслита)
Anonymous
12 авг 2007, 19:42
Няня-христианка не может безответственно и плохо выполнять свою работу..... Уже это меня бы и смутило. Христианка это не значит прекрасная няня :-) и ответственный работник. Это говорит только о её религиозности и принадлежности к тому или иному религиозному течению, но никак не отношению к работе и качеству её выполнения.
12 авг 2007, 19:59
"...но никак не отношению к работе и качеству её выполнения." - Колоссянам 3:23 "И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков" (с транслита)
Anonymous
12 авг 2007, 20:03
следуя Вашей логике и мусульмане,, и буддисты и т.п. тоже должны быть супер работниками, однако среди всех наших знакомых есть бездельники и непрофессионалы любого вероисповедания. Иначе бы все работодатели первой строчкой в вакансии требование ставили христианка.
13 авг 2007, 10:39
Да, но есть вероятность, что она будет обращать в свою веру малыша. И будет иметь на него духовное влияние. А по-моему, если православные христиане, как правило, ничего никому не навязывают (хотя тоже очень даже влияют), то сектанты - "несут культуру в массы".
13 авг 2007, 12:41
""если православные христиане, как правило, ничего никому не навязывают [...]"" Это зависит исключительно от личности конкретного христианина. Иные православные очень даже навязывают.
13 авг 2007, 12:53
Точно! Везде можно найти как адекватных людей, так и фанатичных "поборников веры". Вторые своих же братьев/сестёр по вере (тех, что из первых) отпугивают своей агрессивностью. (с транслита)
13 авг 2007, 18:55
ППКС! Встречала как евангелистов, никогда не грузящих окружающих, так и фанатиков-православных.
15 авг 2007, 22:12
Православные ничего никому не навязывают?! да еще немного-и они всей стране навяжут уроки православия, независимо от вероисповедания! А вообще-если вы считаете себя верующим человеком, не мешало бы хоть немного изучить историю религии. Узнаете много нового.
13 авг 2007, 10:21
Нужно смотреть на человека. При нормальном отношении к своим обязаностям мне было бы по барабану какой она веры. Главное - не загружать ребенка и других подробностями своей жизни, в том числе и отношением к религии.
13 авг 2007, 11:08
Мдя, я думаю, что протестантов во всем мире раз эдак в дцать больше чем правосллавных наберется. Половина Европы и почти вся сверная америка - протестанты. Вы бы разобрались сначала с мировыми религиями, прежде чем такими названиями швыряться :) (с транслита)
13 авг 2007, 11:27
Дело не в мировых религиях. Написать в уставе можно все, что угодно. Важно, что присходит на самом деле. А на деле в других странах деятельность носителей протестанстких религий ограничена некоторыми нормами закона. У нас же их деятельность практически никак не регулируется, что дает возможность большинству из них просто играть на человеческих слабостях, подавляя и ломая человеческую психику и зарабатывая на этом нехилые бабки.
13 авг 2007, 12:31
Да это везде есть, к сожалению. (с транслита)
14 авг 2007, 00:43
у Вас прямо протестанты - ходячие исчадия ада. Каким таким образом протестантская няня может "играть на человеческих слабостях, подавляя и ломая человеческую психику и зарабатывая на этом нехилые бабки" Вашего ребенка? Честно, я в ступоре! Я живу в Германии, в ее протестанстской части - тут все как один протестанты. Никто никому ничего не ломает и не подавляет. Совершенно нормальные люди и совершенно нормальная христианская религия у них. Вы сами-то знаете те отличия протестантского и ортодоксального(православного по Вашему) течений христианства, которые няня не дай бог может внушить ребенку? (с транслита)
AD
14 авг 2007, 15:32
Но то, что конкретно в нашей стране протестантов меньшинство не делает их сектой. Реально - у них может больше оснований называться истинными христианами, чем у православных :-) Получается, что если вы, скажем, переедете в другую страну, где православных будет меньшинство - то для вас нормально, что там от вас будут шарахаться как от сектантки и считать опасной - просто по незнанию и нежеланию знать ничего про вашу религию? Это ж ... средневековье какое-то :-)
15 авг 2007, 23:56
При чем тут большинство или меньшинство? Не надо искажать мои слова - я нигде не писала о количествах представителей той или иной веры. Я также выше написала, что не считаю безосновательными утверждения некоторых протестантов, что РПЦ - та же секта. Дело не в том, сколько их количественно. дело В том, как они себя ведут. Не буду говорить о Западе - поскольку не в курсе. А то что здесь народ, попадающий в секты, реально оболванивается в силу уязвимости тех, кто туда попал - это факт. Я выше описала один очень харктерный случай, произошедший с моей бывшей подругой, попавшей в одну из таких, типа "церквей". Из доброй, отзывчивой, но закомплексованной девчонки сделали подобие человека, потерявшего свою индивидуальность, собственное мнение, цели, стремления. Человек наплевал на все, к чему стремился раньше и стал жить лишь мечтой, когда сможет принести очередное "подаяние" своим пастырям, и полагаться не на себя, а исключительно на то, что "бог пошлет". За РПЦ я такого не замечала. Хотя допускаю, что просто не знаю аналогичных случаев. Знаю похожие случаи у "свиедетелей иеговы" = тоже не понаслышке
16 авг 2007, 09:43
Так то секты и новообращенные. А в протестантизме можно вырасти... Обстоятельства то-разные могут быть. Я не защищаю секты, ни в коем случае! Но и причислять к ним протестантов не стала бы...
16 авг 2007, 11:19
Эти секты - одно из направлений протестантизма. Так сказать, прыщ на теле реформаторской церкви :) Я ничего не имею против любой веры. Но вера - это, имхо, состояние души, а не флаг, который надо нести впереди себя. Поэтому если при устройстве на работу мне бы сочли нужным сообщить, что няня какая-то там верующая, то я бы обязательно заинтересовалась, а что такого она делает в своей вере, что меня решили об этом предупредить. Другое дело, если бы человек мне рассказал о своих профессиональных качествах, отношению к работе, к детям. Решение я приняла бы исходя из представленных данных. Ну а если бы в процессе работы узнала, что она из какой-то там конфессии, приняла бы это к сведению так же, как например, ее любовь к определенному стилю одежды или лакомству. И договорилась бы с ней, что без меня она ребенку на религиозную тему ничего не читает.
16 авг 2007, 17:34
Это если няня с порога заявляет "Я - евангелистка и горжусь этим". А если это просто ответ на вопрос анкеты о вероисповедании? Надо было соврать?
16 авг 2007, 19:22
Знаете, я ни разу не слышала, чтобы при приеме на работу спрашивали о вероисповедании, настолько это сугубо личное дело каждого. Поэтому, когда Автор создала топик, я была склонна думать, что ее случай был ближе к первому варианту :) Внизу она дала пояснение, как этот вопрос всплыл. Ничего плохого в ее ситуации я не вижу. Просто дополнительно бы обговорила с няней возможность общения с ребенком на религиозные темы. Поскольку обычно няни первое время прослушиваются и просматриваются, у Автора будет возможность проконтролировать, как няня соблюдает ее требование наряду с другими, которые наверняка будут.
15 авг 2007, 22:13
Слушайте...ну...Я даже не знаю как сказать, чтобы не обидеть...Ну нельзя же настолько выставлять напоказ свое невежество, в самом деле!:(
16 авг 2007, 00:07
Невежество - это неумение понимать прочитанное. Я не претендую на знание уставов всех церквей - мне это не надо. Я не считаю знания их уставов признаком образованности. И мне было бы все равно, какой веры тот или иной человек, если бы не имела достаточно большой и неприятный опыт общения с носителями нетрадиционных верований. В России я еще не встречала адекватного протестанта. Хотя не исключаю, что такие имются. Но учитывая свой опыт общения не считаю свою настороженность по отношению к ним необоснованной.
16 авг 2007, 00:21
Да при чем здесь уставы церквей?! Наука такая есть-религиоведение называется-не слыхали? А невежество-это не только неумение понимать прчоитанное. но и неумение критически воспринимать прочитанное, а главное-прочитать что-то еще по интересующему вопросу. Расскажите нам, кто такие протестанты, если не секрет? И где же вы в России видели их в "товарном количестве", достаточном, чтобы делать выводы?
16 авг 2007, 00:49
Скажите, пожалуйста, а меня Вы бы назвали адекватным челковеком? :-) Просто я сама - протестантка ещё с России. (с транслита)
16 авг 2007, 07:35
Если бы первое, что я о Вас узнала - это то, что Вы прихожанка какой-то нетрадиционной церкви, то при близком знакомстве отнеслась бы к Вам чуть более настороженно. Примерн такж е. как и к праославному ии католику, если бы он свою веру вперед себя нес :). Если бы не было необходимости иметь с Вами какие-то общие дела - мне вообще было бы пофигу, адекватный Вы чел или нет. Сейчас судить о Вашей адекватности не могу, поскольку слишком мало Вас знаю. Очень хочется верить, что адекватный. Почему лично я осторожничала бы с активно верующим: дело в том, что вера - сугубо лчное состояние души человека. Будь он хоть кем. А если няня, устраиваясь на работу, зачем-то старается о себе доложить, что она евангелистка - скразу возникает вопрос - зачем? То есть уже сейчас человек впереди себя выставляет то, что меня вообще-то касаться не должно. И именно это действие заставляет сомневаться в ее адеквате, и что принадлежит возможно человек именно к секте, а не к церкви.
16 авг 2007, 08:58
Простите, но уже одно то,что вы называете протестанство-нетрадиционной церковью, уже выдает уровень вашей осведомленности в этом вопросе:(
16 авг 2007, 10:56
Простите, но то, с какой яростью вы на меня нападаете, выдает в Вас некоторый неадекват. Лишний раз заставляет думать, что таких активно верующих от своей семьи лучше держать подальше. И уж тем более, не подпускать к детям. К протестантизму как явлению нельзя применять понятие традиционности. Потому что его основа - отказ от этой самой традиционности. Как он возник, когда и почему, я прекрасно знаю. Не в рамках религиоведения - у нас его мало где преподают. А в рамках всемирной истории. Прекрасно знаю, какое направление протестантизма когда примерно возникло, в какой стране, и какие для этого были исторические или общественные предпосылки. Не все, конечно, но самые известные - точно. И в принципе я к этому явлению отношусь неплохо, потому что и сама, хоть и считаюсь православной, являюсь противницей консервативных догматических постулатов РПЦ. Но то, как насаждается протестантская вера создателями неопротестантизма (типа иеговистов и тп.) - не внушает никаких радостных эмоций. Я понимаю, когда протестантизм в человеке воспитан с детства своей семьей. И вера эта передается из поколения в поколение - она такая же традиционная, как и православие, католицизм, буддизм или ислам. Или человек годами осмысления дошел до того, что вот именно эта вера ему близка. Такие люди не будут никому навязывать то, что является чстью их собственного мировоззрения. А когда я вижу религиозный фанатизм новообращенных, основанный на эмоциональной встряске, которую умело спровоцировали на какой-то сомнительной службе новопоколенистов, ненормальный блеск в глазах, планомерное отстранение от общества тех, кого считал самыми близкими друзьями - сколько угодно меня убеждайте, что протестантизм в целом - это классно. Не убедите. Справедливости ради скажу, что и все остальные религии я не принимаю и не отрицаю безоговорочно
Anonymous
16 авг 2007, 12:39
Да,вы тут одна бешеная :-D У кого-то еще хватает такта отвечать на ваши посты,а другие и не связываются даже.Вы сама фанатичка чистой воды,которая обороняется от мнимых сектантов.
Свидетели Иегова НЕ относятся ни Протестантизму,ни к НЕОпротестантизму http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%9D%D0%B5%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%BC
16 авг 2007, 13:08
http://www.confession.ru/dosje/17/107.htmll Может, Вы и правы, СИ - самозванцы. Только никому от этого не легче. Да и современные религиозные справочники их относят к протестантизму.
16 авг 2007, 15:59
Если вы все-таки знакомы с основами религиоведения, тогда вы говорите тем более странные вещи! При чем здесь иеговизм, если в топе речь идет о евангелистах? Насчет активно верующих вообще выпад впустую-уж к кому-кому, а к активно верующим меня никак нельзя отнести:) Просто когда человек говорит очевидно...не очень умные вещи (извините уж), это вызывает некоторые излишние эмоции.
16 авг 2007, 16:56
Когда я писала об активно верующих, я имела в виду не Вас, а именно обсуждаемую женщину-няню. Мне было интересно, почему вдруг ее принадлежность к церкви стала известна чуть ли не раньше ее профессиональных качеств. Напрашивался вывод - человек впереди себя евангелие носит и говорит сначала о вере, а потом о работе. Автор разъяснила ситуацию - что всплыло ее вероисповедание случайно. И сказано о нем было только потому, что сама автор спросила. Судя по словам того же автора, няня вела себя абсолютно вменяемо. По поводу всего остального. Я еще раз повторяю, что не испытываю неприятия к протестантам и любому из его направлений. То, что я писала - я объясняла неприятие протестантов в странах бывшего СССР. Простите за резкозть, но глупо требовать от людей грамотности в вопросах различных вероисповеданий, когда их свободно разрешили проповедовать в России всего-то 15 лет назад. И за это время уже большому количеству народа успели жизни поломать. Тут уже не до разборок, какая религия является тоталитарной, а какая нет. Настороженность будет проявляться ко всем, пока к ним не привыкнут. Даже к лютеранам, если вдруг у них случится всплеск известности. Потому что это в Германии они четыре сотни лет известны, там они родные. А в чужой стране людям свойственно вести себя более агрессивно и напористо, чтобы удержаться в новой нише. Именно этого будут ждать и от религиозных формаций, если те начнут завоевывать себе пространство.
16 авг 2007, 17:36
Вы считаете, что РПЦ позволит еще кому-то "доить эту корову"? Сомневаюсь!:) Вспоминая чуть ли не скандал, который РПЦ подняла по поводу организации в России католических детских приютов...Еще более сомневаюсь!:)
13 авг 2007, 12:59
Православной конфессии в большинстве придерживаются только в России,Грузии,Армении,Болгарии,Черногории и Греции. Католической в Италии,Польше,Испании,Ирландии, в Мексике и странах Латинской Америке. А остальные, по словам Белой Кошки, "волки в оввечьей шкуре, с психичискими отклонениями"- Франция,Англия,Швейцария,Финляндия,Швеция,Дания, Норвегия,Голландия,Бельгия,США и.т.д Основное отличие Протестанской церкви от Православной и Католической,в том что Протестанская церковь не апостольская,т.е. не ведущая свое учение от апостолов Петра и Павла, Протестанская церковь и возникла как течение Католической церкви, состоявшей из христиан не согласных "пртестующих" против некоторых устоев и обрядов католиков.Это вовсе не секта, а старейшая и крупнейшая заподно-европейская христианская конфессия.
AD
AD
13 авг 2007, 17:40
Изумляюсь, читая некоторые посты! Неужели профессиолнальные качества человека сводятся к его вероисповеданию?! Я сама - человек категорически неверующий, а с моим старшим сыном некоторое время сидела глубоко верующая девушка, с которой мы потом даже подружились. Как-то и не обсуждался особо вопрос о возможной религиозной пропаганде ребёнку, понятно, что порядочный человек так поступать не будет. Если няня как человек и специалист претензий не вызывает, почему надо опасаться её религиозных взглядов?!
Anonymous
13 авг 2007, 18:24
Да нет, тут замешательство с моей стороны только в том, что действительно в наше время очень много "фанатиков", от которых и не знаешь чего ожидать. Я с уважением отношусь ко всем религиям, но себя верующей не считаю. Мне кажется каждый человек к этому сам должен придти. И просто не хочется "натиска"... Конечно в любом случае я работодатель и мне ставить условия работы... просто хотелось узнать мнение окружающих... У самой в жизни был пример фанатичной православной христианки, которая свою дочь, мою ровесницу (а на тот момент нам было лет по 12-13) хотела в монастырь отдать..
13 авг 2007, 18:32
Да, такие страшные люди бывают. Я тоже человек, как уже писАла, неверующий и к религиозным фанатикам отношусь, ест., негативно. Но, их, по-моему, среди обычных наших православных тоже хватает, вряд ли тут Евангелисты чем-то отличаются. Мне кажется, фанатика сразу видно по-поведению, этого трудно не заметить.
13 авг 2007, 20:11
Правильные комменты люди пишут. Нужно опасаться, что она "понесет веру в массы", а дети близким людям доверяют. Если родители целый день на работе - зачем нужен такой риск? У меой подруги была в течение года няня-сектантка, так после нее ребенка долго в чувство приводить пришлось. Если есть кому за этой няней присмотреть, тогда возможно.
Автор
13 авг 2007, 20:20
Первую неделю рядом будет свекровь... А вообще нам вроде неожиданно садик засветил, чего совершенно не ожидали, в ближайшие дни ввсе должно решиться. Так что если получится - няня нужна будет только на адаптацию к садику...
13 авг 2007, 21:58
Ну тогда не страшно, наверное. Тем более, если она будет сидеть только когда малыш болеет, не будет же она лезть к нему со своими проповедями)
13 авг 2007, 23:17
Авотр ,вам няня нужна или порповедник?У меня из друзей есть несколько Свидетелей ,несколько Бахайцев,католики,мусульмане.И никто никогда не заикался о их религии,никто не пытался перевести в свою веру.Та кставьте рамки с няней и берите ее без проблем,при условии ,что рекомендации хорошие,и она не будет вести беседы о религии (с транслита)
14 авг 2007, 11:42
Если она не фанатичка, а просто верующий человек, то это, имхо, даже лучше, чем обычная няня - будет более чуткий и добрый человек. У нас во дворе у одной девочки бабушка-баптистка (бывший педагог), она очень классно с детками общается! Она их любит! Я бы такую няню хотела. Так спокойно и мирно все ребенку объясняет, прививает общечеловеческие (они же христианские) истины о добре, любви между людьми, терпении, не злословит, голос не повышает... Надо смотреть по человеку.
15 авг 2007, 18:29
Лучше найдите другую. Мой вам совет!. Я когда-то столкнулась....с "верующей" няней...
Автор
15 авг 2007, 18:39
И что случилось, если не секрет?
По вашей логике, верующего человека вообще нельзя нанимать ни на какую работу, где он будет "сталкиваться" с людьми. Только потому, что у вас был единичный негативный опыт, нельзя всех под одну гребенку.
16 авг 2007, 00:13
Помимо единичных и неединичных случаев общения с сектантами есть и другие источники информации. СМИ, например. Юлагодаря которым лично у меня окончательно сформировалось мнение о такой церкви, как "свидетели Иеговы". У нас весь Ярославль гудел, когда в больнице умерла жещина, которой муж-иеговист не позволил переливать кров - им на их службах внушили, что вмешиваться человеку в подобные вопросы нельзя - только бог имеет право решать, кому жить, а кому нет. Главы этой конфессии всячески отрицали, что в их уставе есть что-то подобное. Но главное не то, что говорят они, когда уже следствие началось, а то, что говорят их прихожане после служб. И что они делают, ссылаясь на свою веру.
15 авг 2007, 22:00
Прочитала-и волосы дыбом! До чего же люди-то неграмотные у нас! И главное-и не хотят ничего знать многие,вот что обидно!:(
Бывает и хуже.Не говорят,что мы детей в жертву приносим и на том- спасибо.
16 авг 2007, 11:08
Ну нет, в дом бы не пустила.
Автор
16 авг 2007, 11:36
Немного поясню... Она не говорила прямым текстом что она Евангелистка. Мне необходимо было чтобы она 2 раза в неделю задерживалась (хотя это не критично), а она сказала что не сможет, т. к. у нее в один из этих дней проходят встречи. Естественно я сразу поинтересовалась что за втречи, и уже благодаря этому я узнала обо всем. Она не афиширует это. Как я поняла, их основной принцип - быть образцом для других, а не вовлечение остальных к себе. Когда я сказала что несмотря на то что я крещеная, но не отношу себя к числу верующих. Отнеслась она к этому совершенно спокойно и сказала что всему свое время, Господь каждого человека в свое время приводит к вере (это не дословно, но суть та же)...
16 авг 2007, 11:48
Ну, тут она ничего криминального не сказала. То же самое можно услышать от представителя любой конфессии. И кстати, во многом они будут правы - ближе к старости даже атеисты со стажем нередко приходят к вере. Если нет подозрений на неадекват, и очень хорошие отзывы о работе, то я бы попробовала ее взять.
16 авг 2007, 12:59
Автор Вы получили ответ на свой вопрос? Топ можно блокировать? Т.к. дискуссия уже ушла в другое русло, отличное от тематике форума.
Автор
16 авг 2007, 21:46
Да, спасибо всем за информацию, перелопатила кучу статей, материалов и отзывов. Спасибо большое всем!
17 авг 2007, 00:37
И что Вы решили???:) На самом деле, все можно обсудить с ней самой и поставить условия. И,вот честно,протестанты такие же люди как и православные. Честно - честно:) Так что смотрите на то подходит ли Вам няня или нет, нравится ли она вашему ребенку... А судя по тому что говорит Ваша няня, она совершенно нормальная:)
AD
AD
Автор
17 авг 2007, 06:21
Решила в пользу няни ) В любом случае сначала это будет при свекрови, и в остальном она меня устроила. Мне она показалась вполне адекватным человеком.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325