Меню

Детская площадка-блогоустройство.

AD
11 авг 2007, 16:52
У нас на площадке убрали доисторическую караусель и обещали собрать городок (такой плстиковый домик с вариантами горок) еще к 12 июня. Капасель убрали...и усё-тишина. Кто нибуть может подсказать, куда заявление написатьт, сколько подписей собрать или в нете ссылочки на подобные ситуации. Подскажите пожалуйста! Все таки год ребенка, может получится чтобы нам площадку нормальную собрали.
11 авг 2007, 21:18
А у нас свершилось. Сама ничего не делала, но слышала от таких же мам что старшая по дому подала заявление в ЖЭК (ТОС, ТСЖ?) с просьбой благоустроить. Думаю первым делом вам надо бы наведаться в ваш ЖЭК и там узнать, что именно делать, или сколько еще ждать.
13 авг 2007, 16:05
Наш ЖЕК и ДЭЗ по благоустройству , сказали что наша площадка была благоустроена в 2005 году "ЧЕГО ЖЕ ВАМ ЕЩЕ НАДО???!!!", под этим оони подразумевают загадочную ржавую конструкцию (теперь уже покраженную), и новые борта у песочницы. Сейчас через знакомых , пытаюсь раздобыть бютжет на 2005 год , сколько было выделено на благоустройство площадки и с фотками прям послать в префектуру, что сделано и какой бютжет был. http://uh-zabava.ru/kids/kids2.html смотрите сколько сейчас всякой красоты. И ставят ведь такое в соседних дворах, только не у нас. Так обидно!
13 авг 2007, 11:46
Пишите в управу района+дубль в префектуру+дубль в правительство Москвы.У всех есть сайты.
13 авг 2007, 16:06
А скажите пожалуста, можно прям на сайт писать? Даже не вериться...а как же бумаги ,подписи и тд.? Неужели от этого будет польза? Все равно спасибо за совет , сейчас поищю.
14 авг 2007, 13:32
Можно.Попытка не пытка.:-)А вообще они на каждое письмо откликаются.
15 авг 2007, 02:27
Накатала:))) Предложила так же сверить бютжет н выполненную по нему работу. Посмотрим, ответят или нет. На следующей недели еще и позвоню им.
14 авг 2007, 15:57
Девочки,милые,подскажите,куда стучаться(сайты управ,префектур,мэрии и правительства)? У нас - Москва,ул Лавочкина 48/2 - творится ужас уже 4 года. Детские площадки - это железные монстры времён моей молодости. Я хотела бы всё это безобразие сфотать,написать про то,как наши дети калечатся на ДП таких убогих и отослать куда надо! Только куда,подскажите? И можно ли там с фотками всё отправить? Уже сил нет просто! Тошнит от этого убожества железного! Ездила на Планерную - какие у них там площадки,Боже мой! Красота просто - и во всех дворах! А всё почему?Да потому что мэр приезжал и ногу там подвернул и всё там быстренько перестроили - вплоть до того,что теннисные столы стоят на Д/ для деток постарше! Давайте что ли вместе их доканывать!
14 авг 2007, 17:01
Попробуйте по тому же пути,что я выше написала.Адреса сайтов спокойно находятся в инете.
14 авг 2007, 20:55
У нас в Головинском районе то же самое:(Ходим в парк Дружба,так и там горки уже все "убитые",а песочницу и вовсе убрали за ненадобностью,куча песка лежит
14 авг 2007, 22:49
У нас в прошлом году благоустроили площадку-засеяли газоны, насыпали специальное покрытие, поставили лавочки, сняли старые качели-горку-"паутинку".. Мы так надеялись, что поставят нормальное обордуование, но нам вернули старое, правда покрашенное... А в этом году благоустроили соседний участок в нашем же дворе, через дорогу. Все сделали замечательно, мы опять понадеялись, что поставят новое оборудование (ведь старого просто не было)..Так вот, привезли горки-качели, но такие же, как и на старой площадке, тоже покрашенные, но доисторические..Видно, с какой-то другой старой площадки забрали.. :(
15 авг 2007, 02:29
Вот-вот, восстанавливают старый ужас, а бютжет был отведен на НОВОЕ благоустройство. Я сегодня это заявила в нашем ДЕЗе директору. Она даже заикаться начила и раз пять повторила, что бумагу составлять толmrj на имя ДЕЗа, а префектура и управа к этому отношение не имеет. Теперь точно знаем куда обращаться:)))
15 авг 2007, 23:54
Напишите потом, чем дело закончится?? Или мне тоже сесть, письмо написать? :think
22 авг 2007, 11:31
Звонила в управу, поговорила там с тетенькой, мне дали ясно понять , что усные переговоры не к чему не приводят (даже если что то и будет обещано, останется в воздухе), надо жаловаться в письменном виде обязательно. Знкомые из нашего е р ц , подкинули идею: осенью будут выборы депутатов, предложить им, в качестве предвыборной компании, установить горку или маленький комплек "от такого то чела для благо народа" . Может и сделают. Гуляли у школы и там поставили городок игровой и на нем как раз таки и написано "от седьмого континента и депутатов таких то" . Теперь будем ждать насало сентября и попроббуем такой вариант, может и нас чего получится:)))
22 авг 2007, 11:47
У нас письмо в управу и префектуру с подписями посылали. Не помогло. Все равно- парк так же плохо (почти никак) освещен, грязный, загаженный, площадки неинтересные, опасные. Убрали старую сломанную карусель, которая в нерабочем состоянии лет 5 простояла, и всё. Детский парк номер 1 города Москвы.
23 авг 2007, 16:12
спасибо, что написали! :) Будем теперь знать..
23 авг 2007, 22:20
Да не за что! Мне тут еще один вариант предложили, ну уж очень скандальный: затребовать бютжет выделенный на благоустройство и сопаставить "на что было выделено" и "что было сделано". Сказали "времечко" и тв ЮЗАО "народный контроль" очень любит такии темы поддерживать. Ну это уже будут очень грандиозные разборки:)))
23 авг 2007, 23:24
Нуууу, новый варинат-это вообще класс! :) Можно смело наносить на лицо боевую раскраску и идти выбивать новое оборудование ;) Но если первые более мирные варианты не сработают, и будет время и желание-можно выходить на тропу войны :)
23 авг 2007, 23:56
Ну не совесм класс. Мне рассказали, кто в случае расстраты из отдела благоустройства под статью пойдет, а у неё двое дитей и внук. Вот этот факт ОЧЕНЬ останавливает. Хоть они и не правы, но не хочется расправы:)))
15 авг 2007, 10:20
В нашем городе я начала со звонка в приемную администрации города, там описав проблему получила телефон нужного отдела, далее по цепочке нашла дядечку ответственного за дворы (не воспринимайте как должность :) ), дядечка очень доходчиво объяснил (дал адреса и имена, включая его самого) куда и кому писать (3 адреса).Написала. Примерно через месяц пришло уведомление : ваш двор в этом году в бюджет не включен (была осень), но будет включен на следующий год. Отремонтировали и частично заменили следующим летом.
AD
AD
22 авг 2007, 23:06
Как я добилась улучшения двора. Я была старшей по дому. Написала просьбу благоустроить двор, переделать площадку (с указанием почему ЭТО опасно для детей), причем указывала конкретно что я хочу видеть во дворе (ограждение газона, чтобы не ставили машины; выраснивание грунта на площадке, а то там уже 25 лет лежит строительный мусор, врос в землю; заменить игровае элемены и поставить (указывала что хотела бы видеть), оградить ВЫСОКИМ забором футбольное поле, а то мячи летят на детскую площадку - опасно) и т.д. подпробно, обстаятельно, твердо, но не нагло. Текст занял 4 листа, причем я в конце приписала, что наш двор - позор Москвы и нам стыдно и т.д. Послала это письмо в Отдел по благоустройству, Управу и Префектуру. Мне пришел ответ, что денег в этом году не выделено и т.д. и т.п. (это было в 2005 году). Потом меня убрали из старших и я потеряла контакт с властью, хотя мне приходилось уздить в Управу и добиваться, чтобы они все-таки приняли меры. В прошлом году я получила письмо, что в ответ на мое письм было рассмотрено и принято... выделены деньги... В этом году нам сделали замечательное футбольное поле, с покрытием, забором, прожектором, который светит всю ночь (в первое время мальчишки играли до 2 часов ночи :)), оградили весь газое, подняли и выровняли грунт на площадке, выкопали бетонные плиты, поставили новые игровые элементы. Правда, не такие как я хотела, попроще, но все же хорошего качества. В общем, двор не узнать Ф:)
23 авг 2007, 19:15
даааааа..... долгий путь, но действенный!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325