Меню

Подстригать или нет?

AD
Anonymous
12 авг 2007, 21:59
Девочки, такая "проблема". Нашей доче 5 лет будет. Спорим с мужем, он настаивает постричь (коротко, до мочек ушек), я сопротивляюсь, т.к. в прошлом году стригли летом, так дочь потом так смотрела на девочек с хвостиками-косичками, вздыхала, истерик, конечно, не закатывала, но было видно, что ей тоже хочется. Муж настаивает потому что он моет голову(купает старших детей, а я-малого), говорит, надоело длинные мыть-сушить, и ещё аргументирует тем, что жарко, мне кажется, что с собранными волосами как раз таки прохладней. Не думайте, что, мол, сама голову не моет, и стричь не даёт. Я купала старших детей вплоть до середины третей беременности. У ребёнка страшивать бесполезно, т.к. ей сегодня хочется одно, завтра другое. вообще, она у нас очень женственная, любит всякие заколочки, платья, носочки обязательно с кружавчиками. Папа её агитирует на стрижку, успешно, надо сказать, но я то помню прошлый год, она скорее всего, будет жалеть, а волос назад за ночь не вырастет. Вот такая проблема, кому то покажется, смешно. Как вы думаете, сдаться, или всё же не разрешать, последнее слово всё же за мной, т.к. к парикмахеру мне идти, но боюсь, как бы папа сам не обкарнал(и такое может)
Anonymous
12 авг 2007, 22:01
забыла добавить, волос не такой уж длинный, чуть ниже плеч.
14 авг 2007, 10:25
А может подстрич, но так чтобы они в хвостик собирались. ..или еще по короче , но в два хвоста точно будут собираться. Вроде и подстриглись, а вроде и зколочки есть на что прицепить.
12 авг 2007, 22:03
ИМХО.. люблю девочек с длинными волосами.))) Моя дочь, за все ее почти 16 лет, никогда не выразила желание иметь стрижку. Тем паче, Ваша дочь женственна, и нет проблем с мытьем головы. И нафига папе её стрижка, спрашивается....)))
Anonymous
12 авг 2007, 22:46
мне кажется, папе просто хочется с мальчиком играть )) а не с девочкой. вот и хочет стричь.
12 авг 2007, 22:58
мне кажется, мнение дочки важнее всего в данной ситуации. Если она женственная, любит заколочки-бантики, то зачем же стричь? В общем, я думаю, была бы против стрижки в данной ситуации. Муж хочет сделать так, как удобнее для него, но если уж так это принципиально, не могли бы вы купать дочку сами, ведь голову наверное не каждый день моете, вообще непонятно, в чем тут проблема..
13 авг 2007, 00:01
Имхо не стоит, раз любит заколки, наряды...Если длинные надоедают, делайте прически, закалывайте, из коротких длиные уже не сделаете :)
13 авг 2007, 06:18
Мне больше нравятся длинные. Старшая к окончанию первого класса уболтала постричь ее, благо сама умею:), повелась. До этого были длинные волосы, заплетала всяческие косички и колоски и канатики:) Но нет, мама постриги меня! И на следующий же день после стрижки она приходит и говорит - а теперь можешь заплести мне вот отсюда вот сюда!!! А постригла я ее каскадом, но самые длинные были до середины шеи. И так вот заплетала пока не отросло. Больше никаких стрижек!!!!
13 авг 2007, 08:39
я бы не дала подстричь. мне длинные волосы у девочек нравятся, да и удобнее собрал в хвостики и не мешают и не жарко.
13 авг 2007, 15:01
Я бы сказала, что лучше всего волосы ср.длины. Помню подругу, которой мама всегда обрезала коротко волосы и она страдала от этого. А мне самой родители выростили ниже попы волосы и носились с этим как с чем-то невообразимо ценным:( Тоже не очень приятные воспоминания...
18 авг 2007, 23:23
Жалко стричь. Пусть папа терпит. Красота женщин его семьи требует усилий :)
13 авг 2007, 16:09
никогда бы не дала отстричь длинные волосу у девочки, мне так нравится, когда у девочки волосы ниже плеч. (с транслита)
14 авг 2007, 07:43
Жене не разрешаю стричься и дочу не разрешаю стричь.Ведь это так красиво-девушка с длинными волосами.
Anonymous
14 авг 2007, 09:10
мне муж тоже запретил стричься. сейчас жара, на полголовы жуткое раздражение получила, хотя голову мою совсем не редко, и волосы стараюсь забирать в хвост или пучок, чтоб жарко не было. записалась в парикмахерскую, пойду послезавтра и плевать мн кому что больше нравится. терпеть неудобства из эстетических чувств - хм... А мужа тихо ненавижу, потому что скандалить будет на эту тему как пить дать. Так что не надо б вам что-то так категорически не разрешать. Может, вас тоже тихо ненавидят из-за этого, подумайте не только о своем созерцании, а и об элементарном удобстве для другого человека.
14 авг 2007, 09:18
У меня жена голову моет через день,а то и я ей мою голову и потом расчёсываю,претензий не было,как и раздражения(которое вполне возможно из-за шампуня).
Anonymous
14 авг 2007, 11:19
я тоже через день. Шампунь проверенный, уже много лет им пользуюсь. Новый флакон тоже не покупала. Вот прям ничего-ничего не было и вдруг из-за шампуня? Из-за пота это. У дочери волосики на шею тоже начали нарастать - потеет сильно. Приходится в душ водть по три раза в день, иначе потница
19 авг 2007, 09:50
а мне наоборот кажется, что с хвостом жарче ... как в шапке ... шея не потеет, а вот голова не проветривается =) как-то так ...
14 авг 2007, 12:36
Муж сказал, что если я дочку облысю, то он сам мне стрижку сделает :)
19 авг 2007, 10:34
У нас тоже трбл... но немного другого характера. Ребенку 5.5 месяцев Много слышали про "стричь после года", но мысль постричь прямо сейчас не покидает уже месяца два. Если не зачесать челку на бок, то она почти налезает на глаза. На затылке постоянно волосы собираются в узлы, которые уже не распутать, приходится выборочно выстригать. Обещания "все равно у вас на затылке лысинка появится от лежания" не оправдались, там лысинкой даже и не пахнет. Единственное радует, что после купания можно сделать ребенку смешной эрокез =) (Только если его не убрать, то когда высохнут волосы он так и будет держаться ) Так все-таки когда можно начать нормально стричь ребенка?
19 авг 2007, 14:35
Когда хотите, тогда и стригите :) Я дочке челку месяцев в 6 укоротила первый раз, и слишком длинные пряди подравняла. А вот сынка у нас как родился лысиком, так пока и остался :)
AD
AD
19 авг 2007, 22:08
Расскажу из собственного детства. Мать стригла меня с братом "под горшок" лет до 4-5 (двойня). Меня это не напрягало. пока как-то детки на улице не обозвали меня мальчиком и смеялись в след...потом я далась подстричься только в 14 лет. зы: пусть ребенок сам решит
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325