Меню

Без крестного отца.

AD
13 авг 2007, 10:15
Такой вопрос , девушки. Собрались крестить ребенка и выяснили, что кандидата на роль крестного отца нет. Крестил ли кто своих детей с одной крестной матерью, это возможно? Дозвониться в церковную лавку не могу, а узнать надо срочно.
13 авг 2007, 10:22
мы крестили. никто даже не спросил ничего. но это было не в Москве, в другом городе. тоже кандидата на роль крестного отца не нашли, а просто кого нибудь совсем не хотели.
13 авг 2007, 11:38
Крестили двойняшек сестры моего мужа, у нее девочка и мальчик. в церкви сказали, что можно одного крестного, но что бы у девочки была крёстная, а у мальчика крёстный.
14 авг 2007, 00:36
Крестного одного можно. Ну вообще по хорошему у мальчика должен обязательно быть папа, а у девочки мама. Сестра мужа крестила с одной крестной мамой, им ничего не сказали. Храм на Каховке.
14 авг 2007, 09:07
Мы тоже не нашли крестного для дочки, у нас только крестная мама есть- она важна для девочки. А для мальчика-крестный.
14 авг 2007, 12:12
Когда мы крестили ребенка наших друзей, батюшка сказал, что самое главное крестная мать, если и крестный отец есть, то хорошо, если его нет, то это не проблема.
15 авг 2007, 20:10
Троих крестили без Крёстного, причём одна Крёстная у всех
16 авг 2007, 15:47
Мы так и хотели сделать, но батюшка не разрешил. Пришлось взять в крестные не очень подходящего на эту роль человека. Ну ничего, я не думаю, что от этого кому то хуже будет.
13 авг 2007, 11:02
По-моему, девочку можно, а мальчика нельзя. У мальчика именно отец крестный считается воспреемником.
13 авг 2007, 13:39
Если крестите мальчика-то крестный отец должен быть обязательно, девочку можно крестить без крестного.
14 авг 2007, 08:20
Крестила двух мальчиков, в обоих случаях крестные папы не присутствовали, но были записаны "заочно".
14 авг 2007, 13:23
я одна крестная у дочери подруги. в свое время в церкви нам сказали, что так можно
14 авг 2007, 16:28
У нашей дочки тоже только крестная мама.
15 авг 2007, 16:14
Сама вот собираюсь крестить сына, а крестного нет, только крестная. Слышала, что в таком случае крестным будет батюшка , который крестить станет. А раньше был только один крёстный, но одного пола с ребёнком.
Anonymous
16 авг 2007, 09:27
я тоже не могла найти крестного (воцерковленного не было, а абыкакого - не хотели) и батюшка сказал, что все это формальности, потому что прежде всего родители воспитывают в вере, а не крестные.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325