Меню

Как побрить налысо?

AD
14 авг 2007, 12:26
Ребёнку 1,1 года хотим побрить, чтобы волосы получше росли, а то совсем лысая девчонка. Как это лучше сделать? Дома машинкой как-то стрёмно, а как найти может парикмахерские для детей. Подскажите...
Anonymous
14 авг 2007, 12:29
хоть сто раз брейте,всё равно волосы лучше не станут.и тем более у вас девочка,зачем уродовать ребёнка?
14 авг 2007, 12:32
Точно. Еще при бритье машинкой возможно повредить волосяные луковицы, да еще неравномерно.
14 авг 2007, 12:36
Почему уродовать и так лысая - 3 волосины в 2 ряда. Вредного ничего не вижу, не поможет, так и терять нечего. Меня брили и скзали, что волосы лучше стали расти, да и сейчас не жалуюсь на объём и жидкость волос. Так что , если можно, особо без критики, просто,е сли кто делал, то подскажите как.
Anonymous
14 авг 2007, 12:39
но всё равно же пушок есть.а когда голова лысая и ещё у девочки-ужасно смотрится.поверьте,волосы лучше не станут.а если и станут,то только потому,что у неё у самой такие волосики должны быть
14 авг 2007, 17:35
Подождите чуток, у моей дочки пушок года в полтора стал волосиками заменяться. Сейчас ей 2 года и 2 месяца, очень хорошие волосы, уже пару раз подстригали, чтоб шейке жарко не было. Но на висках пока еще пушок, но если смотреть по сыну, у него на висках волосы ближе к трем годам расти начали. Так что просто подождите и будут волосы у Вашей дочери. Всяко пушок эстетичнее смотрится, чем блестящая лысина.
14 авг 2007, 17:39
Еще хочу добавить: моя свекровь всё порывалась побрить мою дочку, мотивируя, что после бриться волос станет больше и лучше, но я не сдавалась довольно долго, а теперь она как-то совершенно случайно обмолвилась "А ведь хорошо, что не побрили".
14 авг 2007, 16:09
Мы брили дома машинкой. Все прошло отлично. Но на рост волос это не повлияет. Я брила, чтобы ровно все росло, а то впереди чуб, сзади лысина :) Кстати, они такие сразу взрослые кажутся, когда нет этой младенческой пушковости
14 авг 2007, 12:41
Это почему это волосы не вырастут лучше???? мы свою ровно в год побрили налысо и ходим все лето в красивых шляпках и панамках. Сейчас волосы уже см 2-3 выросли, они СОВЕРШЕННО ДРУГИЕ!!!! Намного гуще, больше, даже цвет изменился, это уже не детский мягкий пушок, а полноценные "взрослые волосы"!!! К НГ уже будем косички заплетать с бантиками.
14 авг 2007, 12:50
Так как побрили то?
14 авг 2007, 13:09
Стремно:) Дома, машинкой, зато тихо, мирно, без единой слезинки. Результат, если интересно, в паспорте.
Anonymous
14 авг 2007, 13:15
а зачем вы её побрили?у вас нормальная шевелюра была на голове.честно,сразу ребёнок другим стал.я бы не за что дочь не побрила
Anonymous
14 авг 2007, 13:16
лучше уж не машинкой,а безопасной бритвой
14 авг 2007, 13:20
Я своих детей не брила, и это не помешало мне заплетать им косички с бантиками из взрослых волос. Но это, конечно, личное дело каждого родителя - уродовать или не уродовать ребенка.
14 авг 2007, 13:22
Волос после бритья не становится больше!!! Это доказано, что волосяных луковиц не прибавляется после стрижки или бритья! Просто волосы становятся более жёсткими и из-за этого вам кажется, что их стало больше. На самом деле их отрастает столько же, только это уже не тот пушок, что был.
14 авг 2007, 18:02
да просто потому, что кол-во и качество волос заложено генетически. Просто волосы стали равномернее расти. если бы вы не брили, уверяю вас, пушок бы вскоре сменился сам нормальными волосами.
14 авг 2007, 14:26
Бритье головы не влияет на рост и структуру волос. Это уже давно доказано. Что заложено генами и какие факторы действую - вот такие волосы и будут:)
Если она у вас совсем лысая, как вы пишете, то зачем брить:) Если есть что брить, значит, не совсем лысая. А если побреете, то как раз будет совсем.
14 авг 2007, 18:04
Даже в голову не приходило так уродовать девочку, хотя у нас тоже неравномерно пух торчал. Ничего, к 1.5 годам стало все налаживаться само собой.
14 авг 2007, 18:36
После года, волосы начинают активнее расти. Т.К. раньше брили почти все, вот и казалось, опять же всем, что волосы лучше стали расти. Старшую брила в 8 месяцев (что б проще от корочек избавиться), эту, наверное, тоже побрею. Они, действительно, без этого первородного пушка кажуться взрослее :)... А ,ну брить буду бритвой :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325