Меню

Походы к врачу и подарки :)

AD
14 авг 2007, 16:41
Вопрос такой - как вы относитесь к тому, что врач, к которому привели ребятенка, ему/ей после осмотра дарит подарочек (по мелочи, который мама заранее врачу передает ;)) в виде награды за хорошее поведение? :) Сегодня идем к ортопеду, думаю врачу дать машинку, чтобы он Сане дал после осмотра, а муж засомневался... Говорит "неправильно как-то" :):) Мне кажется, что в нашем восразте (1.9) это совсем даже и правильно - поможет смягчить стресс ребенка (а он у нас врачей не очень жалует) :) А? Вы так делаете? (с транслита)
14 авг 2007, 16:54
а потом так и будет от врачей всегда подарков ждать.. и сильно расстраиваться, если не дадут.. а то и вовсе откажется из-за этого ходить. дети быстро привыкают к подаркам. Имхо.
14 авг 2007, 16:59
Меня, кстати, однажды врач угостила конфетой - так я потом реально от всех врачей ждала конфет и ваапче не понимала, почему не дают :-) при том, что больше я ни от кого ничего не ждала (от родственников и тыпы).
14 авг 2007, 17:04
А это плохо - привыкать к подаркам? ;) меня этот момент как-то не очень пугает... Несложно захватить какую мелочь для ребенка, тем более, что по врачам мы часто не ходим :) Думаю, что когда деть подрастет, можно будет объяснить, что подарки - только для совсем малышей, предложить альтернативу (после врача поход в кино или мороженое :)) Я просто думаю, что когда у меня хреновый день, так приятно себя порадовать чем-то приятным :) А чем ребенок хуже - для него же поход к врачу тоже какой-никакой стресс, особенно, пока еще особо объяснить нельзя зачем врач проводит какие-то манипуляции и т.д. (с транслита)
Anonymous
14 авг 2007, 17:14
ППКС
14 авг 2007, 17:33
Ну так и подарите от себя подарок "за смелость". Оно и честнее намного.
14 авг 2007, 17:58
+1. Подарила бы мелочь от себя.
14 авг 2007, 19:10
А если потом будет стрессом то что врач не подарил подарок?
14 авг 2007, 21:13
привыкнуть к хорошему - это отлично:) но ведь могут быть ситуации, когда вы просто не сможете заранее дать врачу что-то для подарка, и ребенок сильно расстроится.. не надо ребенка пугать врачами:) надо объяснять, что доктор полечит, поможет и т.д. а подарки лучше сами потом дарите:) от себя, за смелость малышу:)
15 авг 2007, 11:54
Простите, а что такое ИМХО? Сколько раз встречаю эту аббревиатуру и не пойму.
15 авг 2007, 13:16
ИМХО = IMHO = In my humble opinion, то есть по моему скромному мнению.
14 авг 2007, 17:57
Когда моему сыну делали операцию по удалению аденоидов, в списке нужного (наряду с пеленками, например) была игрушка (плата за стресс). Сын потом очень долго спал с этой игрушечной кошкой...) Я думаю, если походы к врачу нерегулярны и сильно неприятны ребенку, то в таких подарках никакого вреда нет.
14 авг 2007, 19:04
А зачем врачу-то? Подарите ему сами после врача-ИМХО, это будет более логично:)
14 авг 2007, 23:08
А в школе учителя должны будут что дарить? Тупик Я правду всегда говорю
16 авг 2007, 09:11
А что, учителя в школе буду причинять ребенку физическую боль?
15 авг 2007, 08:57
хмм. у меня даже такой мысли не было, хотя ребенок очень переживал когда ко врачу ходили, пока не купили страховку и не стали ездить в поликлинику где переживать некогда - все строго по времени, огромные аквариумы с рыбами, игровые домики и т.п. Но врач например участковый дарит ему палочку, которой горло смотрит :-) И ребенок доволен. Если хотите что-то подарить, я бы подарила от себя и за достойное поведение. :-) Хотя и в презенте от врача не вижу криминала. Просто надо дать понять ребенку - что осмотр врача это необходимость и идут туда не за подарком, а потому что есть причина в посещении больниц.
16 авг 2007, 08:01
Никогда так не делала. Считаю это не совсем правильным, т.к. ребенок привыкнет, и будет всегда ожидать от врачей подарки. Но врач же не Дед Мороз.
16 авг 2007, 12:14
А по моему хорошая идея. Тем более он еще малыш. Надеюсь нашим внукам, врачи сами будут делать маленькии подарочки за визит:)))
16 авг 2007, 22:25
мы к стоматологу ходили, там по инициативе врача всем за посещение дают подарки: 1 маленький мячик-прыгалка, 1 надувной шарик и наклейку. и еще мультики показывают. ребенок в полном восторге, просится еще :)
Anonymous
14 авг 2007, 17:13
В Канаде так и практикуют. Зубные врачи всегда подарочки дают, даже взрослым:-), может потому что это платная процедура:-). На анализе крови могут малышу пустяковину какую-нить дать. У фамили врача после прививки обязательно наклейку какую-нить дают:-).
AD
AD
14 авг 2007, 17:30
Приятно слышать :) Я понимаю, что нас воспитывали в духе "нет слово хочу, есть слово надо" ;) но все-таки... :) (с транслита)
Anonymous
14 авг 2007, 18:09
в Израиле тоже детские врачи дают наклейку за "смелость". Ничего плохого в подарке не вижу :))
14 авг 2007, 18:51
У нас в стоматологии всегда дают либо магнитик либо наклейку, тоже с разными надписями, типа "За смелость" :) Ребенок правда все равно не очень любит ходить к стоматологу, но подарок ему всегда приятен :)
Anonymous
14 авг 2007, 19:12
Ну так это входит в стоимость процедуры. А у нас если к каждому врачу игрушки таскать, представте какая истерика в саду при виде медсестры будет?
15 авг 2007, 08:47
Не везде. У нас детского дантиста страховка покрывает, как и любых других детских врачей. Врачи же, как правило, имеют ящик/коробку с маленькими игрушками-безделушками, ребенок сам может выбрать что понравившееся. А у зубного чаще всего это маленький тюбик зубной пасты, новая зубная щетка ну и игрушка маленькая тоже частенько перепадает:-) (с транслита)
15 авг 2007, 08:43
у нас это все врачи практикуют -педиатры, дантисты, окулисты,...:-) (с транслита)
17 авг 2007, 00:34
В штатах тоже:)
14 авг 2007, 18:18
если ребенок совсем уж боится врача, то все средства хороши. Мне в детстве делали уколы 4 раза в день и дарили пузырек от этого лекарства. Меня это очень утешало почему-то. :-)
14 авг 2007, 19:29
мы ходили сдавать кровь из вены - три пробирки нацедили! я дала тихонько медсестре браслетик с принцессой, потом ей вручили, как самой храброй девочке. мне самой-то из вены стресс сдать, а уж мелкой и вовсе тяжело. мы практикуем мелочи после сдачи анализов - обычно заходим в книжный.
Лично я - за. Такая практика, ИМХО, устраняет страх перед врачом.
Anonymous
15 авг 2007, 06:38
Страх это не устраняет, а приучает к тому что врачи обязаны дарить подарки. И если потом не дай бог кто-то из врачей не подарит, то ребенок будет расстроен очень сильно. У меня замечательный стоматолог, но при всей его замечательности страх перед стоматологами у меня остался.
А я помню, как в детстве было приятно, когда врач то конфетку, то яблочко давал каждый раз. Мне даже нравилось к врачу ходить. И не помню, чтобы я была уж так подавлена, когда мне перестали дарить гостинцы...
16 авг 2007, 09:12
А деревянная палочка для осмотра горла, которую торжественно вручали?!:)Это же счастье!:)
16 авг 2007, 10:00
ага :)
14 авг 2007, 21:00
Я против. Лечение необходимо самому ребенку. Не мне,как родителю. Я должна в этом ребенка убедить. Игрушка тут без надобности.
14 авг 2007, 21:36
До этого топа - даже в голову не приходило подобное... Но мы ничего особенно геройского не делали у врачей. После операции - было дело, покупали подарки. Но чтоб прям врач дарил - не думала об этом.
14 авг 2007, 22:15
Меня очень напрягает, когда перед приемом родители приносят коробку с игрушкой и просят отдать ее ребенку. У меня другой сценарий и мне больше нравиться выписывать "рецепт" на игрушку, а родители сами дальше выбирают ее в магазине. А то приходят и с порога ребенку заявляют, что если он будет хорошо себя вести тетя-доктор подарит ему подарок. Лично мне такой подход только мешает.
16 авг 2007, 09:14
Мне кажется, что тут проще пойти навстречу. ну да, обидно, что нарушают ваш "сценарий", но у людей может быть такая традиция и ничего плохого в этом нет.
16 авг 2007, 12:34
У меня есть свои маленькие сувениры. Я же написала, что меня только напрягает, но я конечно же иду на встречу пожеланиям родителей в отношении подарка. Только никогда не видела истинной радости от этого. Вот когда свою ерунду дарю как правило даже плачущие детки успокаиваются. Потому что для них это элемент неожиданности, и для родителей тоже.
15 авг 2007, 00:31
У нас в качестве подарка - поход на аттракционы после поликлиники.
AD
AD
15 авг 2007, 06:38
мы после похода к врачу покупали какую нибудь мелочь рядом с поликлиникой в киоске типа раскраски или мыльных пузырей.
15 авг 2007, 09:13
мне кажется это хорошая идея! Я когда делала уколы двухлетнему сыночку соседки (у него ангина серьезная была), каждый день приносили что-нибудь вкусненькое или игрушечку маленькую
15 авг 2007, 09:32
Ууу, какая дискуссия :) Отчитываюсь - у ортопеда были, ничего не подарили :) Просто потому, что ребенок на этот раз чуть ли не с радостью согласился быть осмотренным :) Купленный подарок оставили на будущее, если будет больше стресса и, наверное, подарим сами - мороки меньше ;) (с транслита)
15 авг 2007, 19:07
Ну это же ортопед, ничего страшного-то там не будет, за что дарить подарок? Для моей Маши подарок - сам врач) Она так любит ходить к врачам, с ними беседовать, рассматривать, что у них есть в кабинете. Мы тоже ходим к ортопеду раз в год на наблюдение.
17 авг 2007, 09:36
Да просто мой на врача как такового иногда реагирует очень остро - не трогайте меня, отцепитесь или буду плакать и орать :) Даже если в принципе ничего страшного не делают... поэтому и готовилась заранее, но, как оказалось, напрасно ;) (с транслита)
15 авг 2007, 21:27
не туда сорри
17 авг 2007, 14:44
Я не знаю кто бы из наших враче
17 авг 2007, 14:52
й этому предложению бы обрадовался.Они такие задерганные, уставшие, все быстро делают. Я бы сама купила после.
18 авг 2007, 10:53
Мы частным порядком наблюдаемся ;) Там хоть звезду с неба подарят ;) (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325