Меню

"Подгузники вредны!" - достали родственники

AD
14 авг 2007, 23:30
Как убедить родственников в том, что одноразовые подгузники не вредны? Я буду продолжать ими пользоваться, не зависимо от мнения родственников, но надоело постоянно с ними спорить. Аргументы родственников: 1. "Кожа ребенка не дышит под этим толстым слоем бумаги/бумаги с добавлением хлопка/геля/наполнителя" 2. Ребенку неудобно. Мои аргументы: 1. У ребенка идеально красивая, нежная, розовая попка, никаких раздражений. 2. Ребенок нормально двигается в памперсе, играет, переворачивается - т.е. ему удобно. 3. Я меняю подгузник каждые 2-3 часа днем и каждые 3-4 часа ночью. Если ребенок воспитывается без подгузников, то переодеваться надо гораздо чаще, а это, на мой взгляд, беспокоит и раздражает ребенка. Мои аргументы родственники не принимают. Важная деталь: ребенку 5-6 месяцев, т.е. пока не идет речь об отказе от подгузников с целью приучения к горшку. Поскажите, пожалуйста, весомые доказательства в пользу подгузников. Или же убедите меня в правоте моих родственников. :)
14 авг 2007, 23:37
Почитайте Комаровского "Здоровый ребенок и здравый смысл его родственников". Там очень хорошо написано про дайперсы, и спокойно посылайте их в сад.
14 авг 2007, 23:48
А нельзя ли просто сообщить родственникам, что ребенок будет в памперсах, а разговоры на эту тему отныне поддерживаться не будут, потому что так решили вы, его родители? Только тогда надо действительно перестать поддерживать такие разговоры. Когда-нибудь им надоест :-)
А зачем вам кому-то что-то доказывать? Это ваш ребенок, так получайте удовольствие от слов "я - мама и это мое окончательно решение. тема закрыта".
14 авг 2007, 23:59
В сад родственников. Или, знаете что - предложите им пописать в тряпочку и походить с ней между ног хотя бы 15 минут. Может, вопросы прекратятся?
16 авг 2007, 00:54
Представила подобную картину. Хи-хи... :-) (с транслита)
16 авг 2007, 01:42
неее не так,идиете в гости к родственникам,берете ребенка с собой без памперса,поите его водой почаше и садите на лучший в доме диван,на любимый бабушкин ковер и т.д.))) (с транслита)
16 авг 2007, 09:51
На колени любимым родственникам... Желательно после каждой чащки выпитого, на колени к новому человеку ;) (с транслита)
15 авг 2007, 01:17
знаю два способа... Можно действительно дать родственникам почитать книгу Комаровского, о которой упоминали выше. У него же есть книга про одноразовые подгузники. А еще моя родственница, у которой, правда, двойня, как-то оставила бабушке в деревне своих деток на недельку и "забыла" оставить подгузники, которые так прокленала ее свекровь. Бабушка через день снарядила целую делегацию в город за памперсами. Больше подобных претензий и разговоров не возникало
15 авг 2007, 04:21
АРгумент может быть один - это ВАШЕ дело, чем вам пользоваться со своим ребенком. Будут у них свои дети - пусть пользуются обоссанной марлей, если так нравится.
15 авг 2007, 09:41
А ребенок Ваш или родственников? Какое им дело до подгузников Вашего ребенка?
15 авг 2007, 16:13
у меня подействовал аргумент что подгузники еще со второй мировой войны применяют
стеснякаus
16 авг 2007, 18:09
Чуть не по теме, народ кто-нибудь окна на зиму (от холода) пробовал заделывать подгузниками? Интересно их можно после использования в хозяйстве применить?
16 авг 2007, 18:41
Никак не убедить. Вам надо просто научиться отстаивать свой авторитет родителя в глазах родственников. Иначе то одно то другое, но вас всю жизнь будут пинать, попрекать и поучать.
17 авг 2007, 12:31
можно предложить родственникам приезжать каждый вечер и стирать-сушить-гладить закаканые и записаные марлевые :D
21 авг 2007, 08:56
ну если Ваши доводы не действуют, то убедить может только оставление малыша на денек-другой родственникам без памперсов. Только это почти нереально :)
15 авг 2007, 00:53
Предложите дражайшим родственникам стирать описанные/обкаканные штанишки и пеленки, если они считают, что лучше без одноразовых подгузников. На второй день сломаются)))))
15 авг 2007, 09:54
ППКС! + стирать - руками!!!!
15 авг 2007, 10:04
и не каким-то там порошком, а хозяйственным мылом, собственноручно натертым на терке ;) (с транслита)
15 авг 2007, 10:05
А потом еще ибязать их проглаживать пеленки с двух сторон.
AD
AD
15 авг 2007, 10:06
Ну вы, девушки, садисткииииии :-О:-D
15 авг 2007, 16:49
Изощренные и особо циничные садистки, я бы сказала:) (с транслита)
18 авг 2007, 18:36
ой, девочки рассмешили до слез! :-) сейчас и мне памперсы понадобятся!
19 авг 2007, 14:54
пацталом!!!!!
15 авг 2007, 17:05
ну не знаю, я не пользовалась памперсами, стирала все вручную и не сломалась :-) и по-прежнему не сторонник памперсов :-))) больше минусов, чем плюсов (для меня)
17 авг 2007, 13:06
Вы приписку очень замечательную сделали "(для меня)". У автора проблема в том, что её заставляют поступать так, как хотят другие а не она, игнорируя чужое мнение. Извините, если мой вопрос покажется Вам наглым, но почему Вы стирали в ручную? Машина-автомат класная штука, руки бить не надо.
Anonymous
17 авг 2007, 14:28
А у нее денег нет ни на памперсы, ни на машинку
17 авг 2007, 14:58
А у вас понятие культуры общения - есть?
19 авг 2007, 21:02
ну тогда просто не было стир. машины у нас. Детское все стирали детским мылом, без порршка чтобы. И стирать совсем не напрягало, у грудных детей пока нет прикорма моча без цвета и запаха, так что отстирывать нечего особо было, а с года уже на горшок писали :-)
21 авг 2007, 17:31
+1 со старшим. С мелкими памперсами пользовалась, но ограниченно - они им просто не пошли. Детки дуриком орали и срывали с себя даже в сонном состоянии. Памперсы пробовали разные. А вот экономии без памперсов - сосем ничего- и на машинке стирать замучаешься, а детский порошок тоже недешево стоит.
20 авг 2007, 15:40
Не помогает...У меня бабушка такая - мы с ней на даче живем с дочкой. Не дает мне одевать ее в подгузы, только на ночь, но при этом сама стирает все обкаканные пеленки. Жалко мне ее - приходится тоже стирать часть самой. В тазике в воде, нагретой на солнце:( Бабушка старенькая, убеждать бесполезно...
15 авг 2007, 10:40
Спасибо за поддержку :) Мы гостим сейчас у этих самых родственников в течение месяца, вот они и принимают самое активное участие в "воспитании": и стирают, и гладят... Помог такой аргумент - "Мы к вам больше не приедем" :)))
15 авг 2007, 16:26
Памперсы считается мешают психологическому развитию ребёнка,а у мальчиков проблемы потом с продолжением рода могут быть, а у девочек может развиться молочница (не на коже, влажность всё равно выше, чем просто в трусах - вот и результат).
15 авг 2007, 16:52
О да, именно поэтому на Западе все уже давным-давно бесплодны и размножаются, видимо, почкованием. Да, и все поголовно умственно-отсталые. (с транслита)
20 авг 2007, 07:18
А что 30% мальчиков бесплодны, не на какие мысли не наталкивает ?
20 авг 2007, 17:12
Наталкивает на мысль что стало много медиков, анализов, диагнозов…. Раньше без всего этого просто тупо винили женщину)
21 авг 2007, 11:16
Огромное количество детей вокруг, рожденных поколением, выросшим в памперсах, наталкивает как раз на обратные мысли :-)
21 авг 2007, 11:27
Наталкивает на мысль, что верить надо настоящим начным исследованиям, а не первым же попавшимся дешевым истерикам.
22 авг 2007, 05:15
Где, в какой стране? Какого возраста мальчики? Кто проводил исследования? Давайте посчитаем, сколько сейчас в России бесплодных мужчин и юношей (мальчиков оставим в покое, они до "плодовитости" еще не дозрели) - а ведь это как раз те поколения, которые - в отличие от западных - о памперсах еще и слыхом не слыхивали. Прежде чем повторять всякий бред, хоть немножко логику включайте, а?
15 авг 2007, 17:09
и что, исследования на эту тему проводились и есть доказательства? Кем считается?
AD
AD
15 авг 2007, 17:34
А кем считается, кроме наших мам и бабушек, которые также считают, что мобильники разрушают мозг, а после микроволновки в еде застревают микроволны?
16 авг 2007, 03:36
Микроволны в еде застревают??? Этого шедевра я еще не слышала :D:D:D
16 авг 2007, 10:09
Этот перл я здесь же, на еве и прочитала! :)
16 авг 2007, 18:51
Они не просто застревают в еде и тихонько там сидят, они потом желудок и кишечник варят, и желудочный сок варят, и весь организм изнутри варится. А с каждой новой порцией еды все больше и больше микроволн накапливается, пока весь пользователь микроволновок не сварится нафикк... Вот! :-О
23 авг 2007, 12:56
Гы-ы-ы...
16 авг 2007, 15:53
Про микроволны шикарно! :-)
20 авг 2007, 07:21
Ну психологами . А мобильники вызывать способны рак мозга - и это правда а не шутка.(((( Микроволновка тоже "фонит" (любая, но чем старше тем больше), поэтому надо при приготовлении в ней пищи находиться от неё чем дальше, тем лучше ( в среднем около 2 метров).
20 авг 2007, 16:14
Ну ссылки на этих психологов и имх исследования - в студию! И вы, конечно, не пользуетесь мобильниками и микроволновку на балконе держите, правда?
21 авг 2007, 16:15
Нет теперь как можно реже пользуюсь мобильниками и в транспорте могу точно сказать что кто-то звонит по мобильнику, стала их чувствовать физически ( резкая головная боль и может пойти даже кровь из носа из-за реакции на мобилу - это не шутка и не вымосел(слишком часто по нему сначала разговаривала)(((( ), а микроволновку включаю на кухне и сразу ухожу.
21 авг 2007, 16:55
Психосоматика это все, а не *реакция на мобилку*.
24 авг 2007, 16:02
Странно, а я сразу этого не понимала( что это реакция на мобильник )- это я потом заметила и стала смотреть, если такие симптомы, то осматривала весь транспорт и обязательно кто-то по нему звонил((((.
24 авг 2007, 23:02
Да. Паранойю тоже никто еще не отменял...
25 авг 2007, 11:25
Желаю вам чтобы у вас такой паранои никогда не было. У меня это появилось после 1 года разговоров по мобильнику целыми выходными ( тариф такой удобный был - безлимитный по выходным)((((. А ВЫ кажется сами своей параноей и страдаете.
20 авг 2007, 13:56
Здесь, наверное, имелось в виду, что микроволны поглощаются продуктами питания)). А о вреде микроволн пишут довольно много, о том, что они производят разрушения на молекулярном уровне. Однозначных и официальных выводов я , правда, не встречала, но зная принцип работы микроволновки, склоняюсь к тому, что это имеет место быть. Поэтому ничего там не готовлю, да и разогреваю редко. Да и про мобильники тоже много чего плохого пишут. Но для меня эта тема не атуальна, я им не часто пользуюсь.
15 авг 2007, 17:46
какую ерунду на Еве только не вычитаешь:-о
15 авг 2007, 20:56
+1
16 авг 2007, 09:52
Как они мешают? Кто это утверждает? ...Уже даже не смешно.
20 авг 2007, 17:10
Молочница у каждой 3, а наши мамы про памперсы даже не слышали…..
15 авг 2007, 21:41
Я свою свекровь спросила: - а Вы как часто меняли пеленки? С: - ну как промокать начнут... я: - значит, там не 1 раз пописал, и даже не 2, и все это время в мокром лежал. А в подгузнике то же, только лежит в сухом и в чистом. И температура в нем не поднимается опять же т.к. сухо. Больше этот вопрос не поднимался
Anonymous
16 авг 2007, 09:39
Если честно-честно сказать, то не так уж они и полезны. А что полезного в них, вот именно полезного, а не удобного? Это просто комфорт для мам и сухая одежда ребенка. Что касается 5-6 мес., то это самый возраст для памперсов. У меня старший ребенок подросток, с ним не пользовались памперсами (они тогда только появились и были плохонькие и жутко дорогие), с младшей пользовались вовсю, но у совсем маленькой были проблемы с кожей, ну очень нежная и чувствительная была, поэтому до 2-3 мес. часто проветривались. Сейчас жду третьего,тоже буду пользоваться с оговорками. Кстати, старшего приучили к горшку к 9 мес. без особых проблем и мучений (жизнь заставила:).
AD
Anonymous
16 авг 2007, 09:54
Так у Вас ответ на вопрос в самом вопросе - полезно быть сухим! Неужели мокрая марля для кожи полезней?
16 авг 2007, 10:12
Да, это комфорт для мам. Плюс меньше времени ребенок проводит мокрым. А комфорт мамы - это не просто угода ее личному эгоизму и лени, это еще и экономия кучи времени, которое можно потратить на что-нибудь приятное и полезное для ребенка, а не носиться вечно с мокрыми тряпками. И, знаете, вот никто не убедит меня, что офигенно полезно и приятно грудничку, когда его каждые полчаса перодевают! Как будто у всех дети в восторге от этой процедуры! Может, конечно, и есть такие, но все мои знакомые младенцы переодевались всегда с большими нервами - это полезно? Так что сведение процедур переодевания к минимуму для меня всегда было и будет несомненным плюсом.
17 авг 2007, 08:54
У Комаровского так и написано памперсы нужны мамам, для освобождения их от работы. Но оденьте памперс в 30 градусную жару и как не жарко? Я вспоминаю этот ужас когда у меня критические дни и эти прокладки, незнаю кому как, а я варилась от жары от тоненькой прокладочки. Поэтому одеваю памперс в прохладную погоду всегда, но если жарко руки не поднимаются. В жару он у меня лежит голышом, я пеленочки пописаные из поднего вытягиваю и малышу сухо и комфортно. Во всем должна быть золотая середина.
17 авг 2007, 09:34
Айрин_М написал(а): В жару он у меня лежит голышом, я пеленочки пописаные из поднего вытягиваю и малышу сухо и комфортно. Подождите немного... пока начет ползать, бегать... и пеленочкой не обойдетшься ;) Тогда и начинается самое интересное :):):) (с транслита)
17 авг 2007, 11:25
лужи вытереть недолго
17 авг 2007, 11:37
Каждый раз? Знаете, вообще никто не спорит, что все это недолго, нетрудно и вообще. Только кому-то хочется с пеленками и лужами возиться, а кому-то - чем-то более приятным и полезным заняться. Вот и вся разница.
18 авг 2007, 22:40
лично я вытираю 3 раза в день, остальное время либо на улице на травке посикал либо пока спал на пеленку, либо в ванной. Это много?
18 авг 2007, 22:48
Знаете, я понятия не имею о вашем распорядке дня, что как и где вы делаете. Но мне в свое время было жутко неудобно постоянно подкладывать под ребенка непромокаемые поверхности, когда он ползал по квартре, постоянно дергать на улице с вопросами, не хочет ли Алька писать, постоянно бегать вытирать писю-попу-менять трусики. Поэтому я этим всем и не заморачивалась. И дома, и на прогулке мне как-то было более естественно занимать ребенка вопросами познания мира, а не отловом пописов.
19 авг 2007, 16:51
а нафига их ловить, кроме того у моего ребенка в памперсе в такой жаре раздражение на попе
19 авг 2007, 23:29
В самом деле - на фига, если у моего ребенка никакого раздражения ни в какую погоду не было, а потом он стал спокойно сам писать в горшок, как только понял, что к чему, без моей дрессировки и мнаипуляций с тряпочками-пеленочками.
18 авг 2007, 14:56
Хи-хи когда будет ползать и начнет ходить будет прохладно, а когда холодно памперсы я одеваю. В 30 град. жару я сама хожу голая дома и малыш мой балдеет голышом, ну не поднимаются у меня руки на него надеть что-то. А время, знаете пеленку под ним заменить не долго, стирает машинка я их не глажу. А в следующем году когда жарко будет, буду ловить пописы, а может и сам уже просится будет. ИМХО.
Anonymous
17 авг 2007, 09:47
А тампоны? Я тоже прокладки в жару не выношу, спасаюсь тампонами.
20 авг 2007, 07:28
А томпоны бывает и к смерти приводили ( редко, но были случаи), т.к. там может размножаться в жару бескислородная микрофлора и даже вызвать сепсис организма.(((
21 авг 2007, 16:58
Дык этта... менять тампоны почаще надо, только и всего.
Anonymous
22 авг 2007, 05:42
"Как страшно жить"(с).
17 авг 2007, 11:35
Осьподи, как достали эти сравнения с прокладками! Да не одно это и тоже - глазами посмотрите! А даже было бы одно - не допускаете, что это особенности организма? У большого количества народа почему-то ничего никогда не варится, а варится только у принципиальных противников памперсов! И еще я точно знаю, что дискомфорт ребенка всегда виден по самому ребенку. Когда ему жарко - он будет смирно сидеть и молчать? Если кожа потеет и парится - это не видно по самой коже? Все эти дурацкие слухи могут распускать только мамашки, не меняющие памперс по полдня. Но в этом случае хоть жара, хоть не жара - плохо будет. Только памперсы-то тут при чем? З.Ы. А что писал Комаровский или прочие истины в последней инстанции - меня не волнует абсолютно, не читала и читать не буду. Я всегда смотрела на своего ребенка и только по нему ориентировалась, что хорошо, а что плохо.
17 авг 2007, 12:39
Я сторонник памперсов... Но у меня пардон варится... Перешла на тапмоны. В жару нужно чаще менять памперсы. Я хоть и на безденежье сидела, но на жару - Памперс премиум покупала (самые крутые тогда)... От пеленок, кстати, ребенок подпревал - если спит, а будить жалко. А в памперсе опрелостей менше.
18 авг 2007, 15:08
А вы не сравнивайте прокладки и подгузник, это совершено разные вещи. Подгузик НАМНОГО комфортнее, несмотря на то что обём закрываемой площади у него больше.
19 авг 2007, 15:42
А если бы вместо прокладки была кровавая марля, во все стороны текущая - вам было бы комфо ртнее?
19 авг 2007, 18:15
Бррррррррррр :)
AD
AD
19 авг 2007, 23:44
вы не застали времена, когда этих тоненьких прокладочек не было? Мне с прокладками тонкими никогда не было дискомфортно, зато с ватой и марлечками (я еще застала это удовольствие) это нечто, до сих пор с содроганием вспоминаю, как в школе бегала на перемене в туалет проверять, насколько сильно белье испачкалось:(
Anonymous
19 авг 2007, 22:51
вот тут я не согласна. ребенка надо трогать, тормошить, переворачивать 300 раз в день. это не каждые полчаса, а гораздо чаще:) против подгузников ничего не имею, мы их носим в гости и на прогулку. дома без них, иногда писаемв штаны. иногда в тазик. мой старший отлично научился проситься в туалет в полтора года. потому что тоже жил практически без памперсов. те, кто приводят "смешные" примеры - походите с мокрой тряпочкой. а попробуйте походить в памперсе, написайте, покакайте туда и не снимайте 3 часа. во всем нужна мера.
19 авг 2007, 23:30
Anonymous написал(а): вот тут я не согласна. ребенка надо трогать, тормошить, переворачивать 300 раз в день. это не каждые полчаса, а гораздо чаще:) ЗАЧЕМ?
20 авг 2007, 07:34
Между ребёнком и мамой должен быть контак, а подмывание и переодевание тоже не малый контакт. И чтобы не говорили, а при отсутствии памперсов между мамой и ребёнком контак будет больше. Ну не будит мама так часто с ребёнком общаться, а тут придётся. Я сама одеваю памперс ребёнку, но только на ночь(спит лучше, но как описается всё равно может его снять((().
20 авг 2007, 09:42
Ради некоей полумифической пользы от контакта нервировать и будить лишний раз малыша?! Ну уж точно - каждому свое, а я своему ребенку не враг! У нас "контакт" был, когда это приятно и удобно нам обеим, и я очень рада этому обстоятельству.
Anonymous
20 авг 2007, 18:20
это не полумифическая польза, а необходимое кол-во для нормального развития ребенка. думаю, что никто детей не будит. а вот проверить сухой или нет, если да, то высадить пописать, если нет, поменять ползунки- это все прикосновения к голенькому малышу. я не против подгузников. даже если оставить в покое вопрос: вредны или нет, то я сама заметила, что ребенка без памперса беру намного чаще.
21 авг 2007, 11:29
Польза - именно от марлевых подгузников? памперсы ее напрочь перекрывают? Тактильно общаться с ребенком можно только меняя на нем вечномокрые тряпки - другого не дано?
21 авг 2007, 21:24
я вам шас секрет скажу,только вы никому не рассакзывайте))) Памперсы меняют довольно часто и при етом все равно моют задницу ребенку,так что контакт не страдает)))) (с транслита)
24 авг 2007, 16:06
Неее ))) два-три контакта на одном памперсе проподает.))) Но это по желанию мам будут их дети носить памперсы или нет.Другое ну никак не повлияет.
24 авг 2007, 17:51
А главное - контакты, контакты считать не забывать! Дневник учета вести и площадь потроганной территории записывать!
25 авг 2007, 11:28
)))))))))))
20 авг 2007, 00:12
ПОсле покака памперс нормальные люди меняют сразу, а не через 3 часа.
20 авг 2007, 17:24
гы-гы
21 авг 2007, 09:04
хм... а у меня старший научился проситься в полтора года,потому что жил в памперсах... К двум отказались от них совсем! И где связь?
21 авг 2007, 21:22
мадам у вас все дома?нафига ребенка переворачивать по 300 раз в день и тормошить? он у вас спит хоть когда то?А про покакать ето силно))))) (с транслита)
16 авг 2007, 20:35
Приучен в 9 месяцев? То есть ребёнок осознанно просился и мог терпеть до горшка??? :O
Anonymous
16 авг 2007, 21:31
Осознанно просился к 14мес. А в 9 случались аварии, но ребенок не писался в штаны каждые 20минут, а подавал признаки хотения в туалет. Мне понятен сарказм вашего высказывания, но если бы у вас не было памперсов (не важно по какой причине), то вместо стирки полутора десятка колгот-ползунков, а также простынок, легче проследить за ребенком, чем потом все это настирывать.Тем более, что стиралки тогда тоже не имелось. Сейчас это уже трудно понять,другие времена настали, но приучить ребенка к горшку к году хотя бы, реально, он же не обезьянка в конце концов.Просто для этого требуются терпение и настойчивость.
17 авг 2007, 02:02
:) Да нет, я без сарказма, просто очень удивилась :) Моей старшей дочке хоть и 5 лет всего, но она тоже росла почти без памперсов (только на ночь надевали) в силу ряда причин. Высаживали с 7-ми мес, но сама проситься она стала только к 21-му месяцу. А с года до полутора вообще отказывалась садиться на горшок. Так что мне оказалось нереально приучить даже к полутора годам, не то что к году. Хотя детёныш у меня "продвинутый" :) , развитие во многом опережает сверстников.
20 авг 2007, 07:42
Реально приучиться))). Нам только 15 есяцев а мы часто, почти всегда когда хотим в туалет снимаем трусы, а на улице терпит сам, иногда даже по нескольку часов (до двух) и приходим домой садимся на горшок и писаем в него.)))) И мы всего только 3 месяца как с горшком стали "общаться".
22 авг 2007, 05:47
Это он вам говорит,что хочет писать и потом еще два часа терпит?(это из ваших слов возникают такие мысли)
AD
AD
24 авг 2007, 16:08
Нет не говорит, но дома у меня ребёнок раз в час ходит на горшок, а на улице не ходит. Домой приходим и он писает гооораздо больше, чем когда каждый час дома. Отсюда и такое заключение.
Anonymous
24 авг 2007, 16:59
вы бы сначала учебники по русскому языку почитали, да попрактиковались бы, вместо ужастиков про памперсы и Ко читать, а то что ни пост, то тОмпоны. жуть! вот на таких безграмотных и зарабатывают деньги всякие чудаки. вы небось и желтые книжечки читаете? а про повышенное число контактов скажу следующее меньше голову загружать надо, а просто жить! (с транслита)
25 авг 2007, 11:35
Спасибо за совет, а вы случаем не русский с литературой преподаёте? Я вас чем то задела, что вы у меня ошибки проверять стали? А опечатки могут быть ? И про тАмпоны не я сказала , а профессор-гинеколог в известной передаче о здоровье с Еленой Малышевой. И про всё остальное тоже известные в своей среде люди говорили.((((( И что же вы ананимно то ????????
20 авг 2007, 17:17
Для меня ребенок «приученный горшку», это ребенок который подходит к горшку, снимает штаны, садится и писает, а потом сам аккуратно встает Это все проделывал ваш ребенок в 9мес?
Anonymous
20 авг 2007, 18:21
Нет, не проделывал и ни один ребенок в мире этого не проделает никогда. Вы, собссно, что своим постом хотели сказать? Для меня ребенок, приученный к горшку, это тот, который ПРОСИТСЯ на горшок и может потерпеть разумное для данного возраста время. Если ваш ребенок встает и одевается сам в 9 месяцев, поздравляю, он просто гений.
21 авг 2007, 08:29
поддержу маму 9-месячного малыша, который приучен к горшку. мы тоже были приучены с 8-9 мес. то бишь, конечно, не подходили и садились, а куксились и капризничали перед пописом, высаживала и все было ок. в год и 7 мес. ехали в поезде полтора суток без памперсов, писали в купе на горшок, просилась сама. пытались надеть памперс, сказала, что в штаны писать не будет. потому не понимаю, что вас так удивило в посте девушки.
Anonymous
21 авг 2007, 09:06
ППКС!!! я тоже не понимаю такого высказывания, что ребенок в 5-6-9 мес. приучен к горшку! это мама приучена рассматривать в поведении ребенка что-то особенное и бежать с ним к горшку.
21 авг 2007, 10:09
Ну дык условных рефлексов еще никто не отменял! Даже зверушку реально приучить, а люди, они все-таки более обучаемыми будут, чем кошечки-собачки. Так что ничего удивительного - это физиология. До осознанной деятельности тут, конечно, еще идти и идти, но раз маме хочется и вагон лишнего времени - почему бы нет? Мне вот не хотелось и лишнего времени не было - я бы лучше лишний раз с дочей на прогулку вышла бы, или поиграла во что, или книжку почитала.
17 авг 2007, 17:48
На своём опыте скажу: родственников вряд ли можно переубедить, читая Комаровского (подсовывала я им распечатки из инета), у них другое воспитание и представление мира. Выход один - перестать вообще с ними говорить на тему памперсов.
19 авг 2007, 22:20
извечная проблема отцов и детей,нам не нравятся их советы,им не нравятся наши действия.Скажите им на дворе 21 век,и ребенку в памперсах очень даже комфортно.В конце концов есть памперсы для взрослых,пусть попробуют,а потом решают, что для ребенка комфортно.А так где-то что-то прочитав делать выводы,или кто-то что-то сказал.Так жить нельзя....
21 авг 2007, 13:44
Наберитесь терпения. Это только начало. Потом начнутся другие "мудрые советы", что Вы, например, неправильно кормите, и что в этом возрасте Вас уже во всю кормили борщем и т.д., и т.п. Родтвенникам моего мужа не нравилось все, начиная от имени ребенка. На все нападки спокойно отвечала, что у вас была возможность называть и воспитывать ваших детей так, как считаете нужным. Сейчас вроде перестали лезть, поняли, наверное, что бесполезно. Терпения Вам.
22 авг 2007, 17:53
Моя мама очень за нас радовалась,что уже появилось такое удобное средство как памперс.Свекровь же пилила,что сын не приучится к туалету никогда,что мы его в сад не сможем отдать,но я на нее вообще мало внимания обращаю. В год попробовала сделать попытку приучения к горшку-он на него смотрел исключительно как на игрушку,я бросила это занятие.В 2 подошел ко мне и сказал,что будет писать на горшок.В 2.2 стал и по большому на горшок ходить.Ночью не писал лет с полутора. И все.Никаких проблем.Ну и к чему переживания?!
мимо шла
22 авг 2007, 21:44
я так и не поняла чего так горячатся противники памперсов. не хотите одевать ребенку памперс, не одевайте. вас что, кто-то заставляет? лично мое мнение - памперс сохранил мне столько времени, сколько мне и в самом радужном сне не могло присниться. кроме того, сохранил много вещей, которые от писалок и каклок просто портятся. памперс это такое же удобство, как прокладки (!) :-), да-да, именно они, родимые, как стиральная и сушильная машины, как пылесос, телевизор и т.д. строго мое мнение, разумеется :-)
24 авг 2007, 04:24
:)
24 авг 2007, 16:46
А сказать вам, почему родственники так настроены против памперсов? ;) Что на самом деле их беспокоит? Им не дает покоя тот факт, что они в свое время вынуждены были возиться с благоухающими пеленками, а вам жизнь преподнесла такой подарок :) Ведь наверняка второе предложение после "Памперсы вредны" будет - "Мы в наше время обходились без памперсов".
24 авг 2007, 16:58
Какие прям злодеи завистливые эти родственники! А те, кто говорит об излучении из сотовых, просто завидуют, что в их школьном детстве сотовых не было - так? В большинстве случаев это такой же бредовый миф, как и вред памперсов. Просто люди консерваторы и параноики, особенно что касается здоровья детей. А уж бабушки, они вообще малоадекватны в большинстве своем по отношению к внукам.
мимо шла
24 авг 2007, 22:21
я согласна с корсикой. им просто завидно. а бабушки тоже разные бывают. моя мама прекрасно относится к дайперсам :-) и очень сожалеет, что их не было в моем детстве.
25 авг 2007, 00:05
Не, ну консерватизм и паранойя тоже могут делать свое дело. Отличное дополнение :) Просто не раз была невольным слушателем "откровений" бабусечек.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325