Меню

Детская - вместе или раздельно?

AD
16 авг 2007, 13:54
Дорогие мамы, как вы думаете (а может у кого есть опыт), как сделать лучше? Будем переезжать на новое место, и перед ремонтом надо решить вопрос с детскими. есть две комнаты для детей, девочке (на момент переезда)4 года, мальчику - 1,5 года. Лучше каждому сделать отдельную комнату или, пока они маленькие, сделать детскую спальню и игровую, а, когда вырастут, расселить.
16 авг 2007, 14:13
Я б сделала спальню и игровую, а вот когда старшая в школу, то разделить. У меня две девочки, имеют одну комнату, но старшая мечтает о своей - она жуткая индивидуалистка и чистюля, а младшая ,мягко сказать, расгельдяйка :-). Скоро будем делать ремонт в детской, постараемся хотя бы разделить комнату на две части.
16 авг 2007, 14:21
я бы так же сделала:)
+1
грамотейка :)
16 авг 2007, 16:54
разгильдяйка :)
16 авг 2007, 17:38
Думаю, второй вариант разумнее даже с точки зрения удобства для мамы. Подрастут-сделаете две отдельных комнаты.
16 авг 2007, 17:43
Пока девочка не пойдет в школу, то спальню и игровую, а потом разделить) Так удобнее ИМХО:)
16 авг 2007, 19:36
А я бы сделала каждому отдельную комнату, чтобы у каждого было свое пространство, свои игрушки и т.п.
Anonymous
16 авг 2007, 19:39
а мне кажется им интереснее вместе спать, разговоры перед сном. страшилки там разные...
Я пробовала и так и так (у нас правда детки поменьше ваших) и в итоге сошлись на спальне и игровой, нам так больше нравится. Хотя, когда сын просыпается рааааааано утром и будить дочь просто так за компанию, то я сомневаюсь, не было б лучше расселить :)
16 авг 2007, 21:25
я бы дала всем по комнате ,а захотаыт играть вместе,то всегда сойдуться)зато не надо будет рассатаскивать когда драка пойдет,все сами по своим углам разойдуться (с транслита)
16 авг 2007, 21:33
Маленьким лучше вместе , Вы сами поймёте , когда надо разводить по разным .
17 авг 2007, 08:58
У меня дети в одной комнате, но если бы была возможность (хотя бы 4-х комнатная квартира :)), поселила бы их сразу в разные комнаты. Правда, они у меня любят быть вместе - играют только вдвоем, спать по-одному тоже не любят
17 авг 2007, 08:46
Я бы отдельные комнаты сделала. Старшей скоро в школу, через год - опять ремонт будете делать? Ну и самое неприятное - болезни...В разных комнатах проще изолировать инфекцию (очень больной для меня вопрос, дети постоянно друг друга заражают)
17 авг 2007, 09:20
Присоединюсь
17 авг 2007, 09:25
Автор пишет, что старшей 4 года. Так что в школу ей как минимум через 2 года и то, если мама с 6 лет отдавать будет:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325