Меню

"Помоги маленькому на переходе"

AD
Anonymous
18 авг 2007, 19:36
Многие из вас наверняка видели на дорогах эту картинку: нарисован большой мишка, протягивающий лапу маленькому медвежонку и подпись: "Помоги на переходе самому маленькому" (за точность цитаты не ручаюсь, но очень похоже). На МКАДе эти плакатики на каждом шагу. Милая картинка, вызывает улыбку и добрые чувства ))) Сегодня ехали по МКАДу, увидела в очередной раз этих медведей и вдруг представила эту сцену в реале: стоят люди на нерегулируемом переходе, ждут, когда можно будет проскочить через дорогу. Там же стоит ребенок лет 8-10, идет с уроков домой. Вдруг к нему наклоняется взрослый мужчина и говорит: "Давай руку, помогу перейти". Даже если предположить, что у мужчины самые благие намерения и он действительно хочет просто перевести ребенка через дорогу, ребенок, коли он слушается маму, должен отскочить от мужчины, как минимум. Потому как мама наверняка предупредила, что незнакомым дядям доверять нельзя! И руку им давать нельзя, и идти с ними никуда нельзя! И вообще в таких случаях надо громко кричать и звать милиционера. И в общем-то, это правильно. Кто знает, какие у дяди намерения на самом деле? И добрый дядя рискует оказаться в милиции, где придется доказывать, что он не педофил. Это я просто так, размышляю ))) Вдруг дочка спросит, что означают эти мишки, она у меня как раз в таком возрасте, бесконечные вопросы об устройстве мира ))) Что бы ей ответить? Интересны ваши мнения про этих мишек.
18 авг 2007, 19:46
На таких переходах вообще маленькие переходить не должны, только со взрослыми, на мой взгляд. Скажите ей, что только с вами(родными, близкими) можно переходить дорогу, где мишки нарисованы. :)
18 авг 2007, 19:48
Да, этот плакат скорее всего для "своих", чтоб малыш не забывал, что переходить дорогу надо только за руку с родителями!
18 авг 2007, 19:51
:mda: помница мне мама в детстве, еще в лохматых начале 80-х, говорила, что на трудных перекрестках нет ничего страшного, если переходить РЯДЫШКОМ с кем-то. Главное -руки в руку тете-дяде не давать. Тогда мне объясняли это тем, что дяди-тети быстро идут. Если кто-то очень быстро идет, то можно идти с сзади идущими... А еще лучше пройти чуть дальше, но пройти или по подземному переходу или по "зебре"
18 авг 2007, 19:56
Тоже вариант. И мне так родители говорили. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325